Помощник ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Коркинский
10.04.2024 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1141
С камер штрафуют и без нарушителя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mks
10.04.2024 - 17:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2735
Классное приложение!)) lol.gif
 
[^]
vorchunov
10.04.2024 - 17:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 374
Подробная инструкция от гибдд. Видео хоть и старое но по сей день ничего не изменилось. И да, автор этого видео уже посажен на зону аж на 10,5 лет

 
[^]
sertycat
10.04.2024 - 17:41
-1
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1195
Не знаю как там через "помощник". Я с десяток раз просто через сайт ГИБДД подавал заявку на всяких пидарасов.
Вызвали написать заявление на бумаге всего один раз. Во всех остальных случаях обошлось без личного посещения. Присылали на почту ответ, что типа спасибо, отреагировали, наказали.

Это сообщение отредактировал sertycat - 10.04.2024 - 17:42
 
[^]
MunyrRaihme
10.04.2024 - 18:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1041
Цитата
Хули ты ноешь, если решил встать на этот путь, так иди до конца

Ему нужно поймать и доставить нарушителя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
10.04.2024 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
Цитата (sertycat @ 10.04.2024 - 17:41)
Не знаю как там через "помощник". Я с десяток раз просто через сайт ГИБДД подавал заявку на всяких пидарасов.
Вызвали написать заявление на бумаге всего один раз. Во всех остальных случаях обошлось без личного посещения. Присылали на почту ответ, что типа спасибо, отреагировали, наказали.

Пиздишь ты, дорогой товарищ.

Получить вот такой ответ от гайцов весьма непросто. Но даже я, получив такой ответ, ему не очень верю.
Гайцам ничего не стоит написать такую отписку. А ты никогда не узнаешь, наказан на самом деле нарушитель или нет.

Но для начала предоставь хотя бы такой ответ от гайцов.

Помощник ГИБДД
 
[^]
alandr
10.04.2024 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4361
Что-то непонятное. Во-первых на япе ещё лет десять назад была инструкция как через обращение на сайте ГАИ доложить о нарушении. И я успешно этой методой на двоих доложил и их наказали.
Во-вторых, как это заочно нельзя привлечь? А фотофиксацией как наказывают тогда?
В-третьих, признают виновным на основании доказательств, которыми являются в том числе фотографии, отправленные при подаче обращения.
А вот помощник Москвы... Тут другая система. Правительством Москвы она позиционируется как полностью автоматическая, т.е. она не требует вмешательства ни владельца телефона, ни гаишника при и вынесении постановления. И суды одно время были согласны с правительством и оставляли штрафы в силе. Сейчас переобулись и теперь помощник Москвы автоматическим средством не является, все штрафы успешно отменяются. Чтобы не отменял с, живой гаишник должен взять присланные ему фотки, составить протокол о правонарушении, вызвать виновника, при неявке вынести постановление о привлечении. То есть как при отправке через сайт обращения с фотками их рассматривают как доказательство, так и фотки, направленные через помощника должны рассматриваться как доказательство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lurkoyop
11.04.2024 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1091
А у нас много чего "полезного" такого. Например "бешенный принтер".
 
[^]
anders78
11.04.2024 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7749
Цитата (Andreyver @ 10.04.2024 - 16:39)
У меня один товарищ принципиально фоткает таких пидоров и отсылает в ГАИ через как раз это приложение. Каждый раз его вызывают к секретарю или как его там, который сидит в приемной. Нужно показать оригинал фото, и написать стандартное заявление, типа - с нарушителем не знаком, в первый раз вижу, за слова отвечаю и вкратце о происшествии. Потом приходит письмо из ГАИ с решением о возбуждении или сразу о штрафе нарушителю.

Гр. Иванов Иван Иваныч, проживающий в г. Н, улица Ленина, д 16 прогуливаясь, зафиксировал нарушение, бла бла вам штраф 500 р. Всего хорошего.
На основании чего штраф?
Или потом в сводках пожар на ул Ленина, причины возгорания устанавливаются?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4095
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх