Генеральный директор OpenAI видит лишь два сценария развития ИИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evilsun
11.07.2023 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2603
На текущий момент говорить о полноценном ИИ нельзя, даже несмотря на прорывы в последнее время. До настоящего ИИ, наделенного собственной волей, желаниями, свободой действий и выбора и т.д. - еще очень долго.
Тем не менее, на мой взгляд, в любом случае, рано или поздно ИИ приведет к закату человечества. По крайней мере, в том виде, в котором оно есть.
Давайте представим, что ИИ развился и пошел по первому пути и дал человечеству кучу плюшек, изобилие и т.д. Что это будет глобально значить? А ничего хорошего! Он принесет тотальное отупение и деградацию в общество. Люди начнут потреблять, но не созидать. Будут, как кормовые свинки - жрать в три горла, трахаться и срать, пока умный ИИ будет рулить, создавать контент с кошечками и решать все вопросы. В какой-то момент - и это неизбежно - ИИ избавит себя от обязанностей быть нянькой для человечества и займется своими делами, а человечество вымрет, т.к. само окажется ни на что не годным. Никаких восстаний машин будет ненужно, ИИ достаточно будет в какой-то момент просто перестать нас обслуживать.
 
[^]
Nitrozz
11.07.2023 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1817
Цитата (evilsun @ 11.07.2023 - 15:39)
На текущий момент говорить о полноценном ИИ нельзя, даже несмотря на прорывы в последнее время. До настоящего ИИ, наделенного собственной волей, желаниями, свободой действий и выбора и т.д. - еще очень долго.
Тем не менее, на мой взгляд, в любом случае, рано или поздно ИИ приведет к закату человечества. По крайней мере, в том виде, в котором оно есть.
Давайте представим, что ИИ развился и пошел по первому пути и дал человечеству кучу плюшек, изобилие и т.д. Что это будет глобально значить? А ничего хорошего! Он принесет тотальное отупение и деградацию в общество. Люди начнут потреблять, но не созидать. Будут, как кормовые свинки - жрать в три горла, трахаться и срать, пока умный ИИ будет рулить, создавать контент с кошечками и решать все вопросы. В какой-то момент - и это неизбежно - ИИ избавит себя от обязанностей быть нянькой для человечества и займется своими делами, а человечество вымрет, т.к. само окажется ни на что не годным. Никаких восстаний машин будет ненужно, ИИ достаточно будет в какой-то момент просто перестать нас обслуживать.

Надо быть оптимистом. Может ИИ и есть вершина любой биологической цивилизации-такое бессмертное божество лишённое хрупкой биологической оболочки. Для него и тысячелетний полёт к соседней звёздной системе не проблема и исследование фундаментальных законов мироздания по силам. А люди-просто будут как его глупые родители, которым он обеспечит лёгкую и комфортную жизнь.
 
[^]
mogolka
11.07.2023 - 18:26
0
Статус: Offline


Любознательный ворчун

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1021
Хера Ванга. Прям как прогноз погоды на армянском радио от -40 до +40
 
[^]
Reffery
11.07.2023 - 18:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.19
Сообщений: 426
Нет никакого ИИ, есть охуенный поисковик.
 
[^]
pograneclvov
11.07.2023 - 19:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 647
Это заявление ему ChatGPT и сгенерировал по ходу!
 
[^]
user3122151
12.07.2023 - 21:19
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.19
Сообщений: 15
 
[^]
ШикоПервый
12.07.2023 - 21:38
-1
Статус: Offline


Шут Генриха III

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 3148
Цитата (romamajestik @ 11.07.2023 - 14:53)
прямо сейчас ai - мощный инструмент бизнеса в правильных руках, гпт-4 (революционный) до сих пор не вышел, хотя и есть лейбл, но под капотом до сих пор 3.5

люди старше 45 даже не все понимают, что общаются с ботом

вот этот все и называется "галиматья", что ты сейчас нёс.. пиздец
 
[^]
mrzorg
12.07.2023 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43163
Цитата (user3122151 @ 11.07.2023 - 11:51)
По мнению Сэма Олтмэна искусственный интеллект даст нам либо невероятное изобилие и светлое будущее, либо конец света.

Логично. Нахрена кормить миллиарды кожаных мешков, которые только и делают, что загаживают планету своим "прогрессом" через войны и т.д.

Смотрим отличное кино I am Mother cool.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 12.07.2023 - 21:42

Генеральный директор OpenAI видит лишь два сценария развития ИИ
 
[^]
dema1976
12.07.2023 - 21:42
0
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1393
Правильный прогноз на счет конца света,только ИИ здесь не причина,а скорее всего инструмент.

Сбывается пророчество Откровение 13:16-17

¹⁶ И он сделает, что всем: малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их¹⁶
¹⁷ и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.



Мы живем в последнее время. Каждый день мы слышим новости которые все больше и больше говорят нам о том что сбываются пророчества из Библии написанные в книги Откровения от Иоанна Богослова. Это и цифровые валюты ,и заявления ВЭФ о том что ИИ будет управлять всем миром ,и биометрические паспорта ,и всемирный беспроводной интернет от Маска им т.д и т.п.

У человечества было миллион сценариев написать свою историю как то по другому, Гитлер мог победить, могли бы построить коммунизм, Хрущев мог бы испепелить планету и т.д. Но почему то все идет по сценарию написанному в книге Откровения от Иоанна.

Впереди семь лет Великой Скорби. Будет мировая война, глобальный эконмический кризис, эпидемии, голод, природные катастрофы и треть населения Земли погибнет. А потом придет Господь Судить народы. Он их будет судить в том числе за то что они не поклонялись Ему и придумывали себе сказки что бы поклоняться деньгам.

Покайтесь и примите Господа Иисуса Христа своим Господом и Спасителем что бы не попасть вам под осуждение в тот День когда Он придет. А день тот наступит очень- очень скоро.


Евангелие от Матфея, Глава 11,

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2394
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх