От цифровизации и оптимизации до маразма - один шаг.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
олдбич
20.10.2021 - 16:06
1
Статус: Online

босс всех боссов

Как отец умер,то нужно было кое какие вопросики по льготам утрести...ну всё как положено,переоформили документы,собственность,собрали все справки,выписки из росреестра.попиздовали в соцзащиту.пришли,а хуй там,берите талон.талон только на следующую неделю.взяли.приходим снова,зашли на приём....а хули вы выписку из Росреестра принесли?давайте старое ещё 90-х годов свидетельство о собственности.и похуй что оно не действительно,на другого собственника и вообще не указано в перечне документов.опять берём талон,приходим через несколько дней....и снова посыл нахуй.закончилась выписка из паспортного стола и похуй что она действительна месяц,для них она действительна неделю .опять берём талон,опять приходим через несколько дней....и снова посылают нахуй.теперь уже какие то квитанции не так оформлены.
Хочется взять и разъебать всю эту соцзащиту.

Брат недавно жильё переоформлял.всё сделали,но блять то ли в МФЦ,то ли в Росреестре с ошибками все данные напечатали...ну и хули,заново уходить с работы за свой счёт,с талончиками в МФЦ какие то проблемы,за переоформление и исправления снова платить.они накосячил,а платить опять клиенту.
Короче это пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
MaIIIbIHucT
20.10.2021 - 16:07
1
Статус: Offline

Приколист

Не совсем в тему, но то же про цифровизацию. Захотел я тут ипотечный кредит взять, в одном большом и цифровизованом банке, который тока онлайн все делает. Заполняйте , говорят, заявку электронную на сайте.
- Гавно-вопрос.
Просят справку 2-ндфл... ну че - пожалуйста, вот сайт налог.ру, вот с него справочка в пдфе.
Просят трудовую книжку, без проблем - вот сайт пенсионного фонда и электронная трудовая (ее даже по радио рекламировали, сам слышал, переходите мол).
Все отправил. А мне в ответ - хуй. Присылайте сканы справок с печатями и подписями, а такую оцифрованную историю в нашем цифровизированном банке не рассматриваем ни хера.

Это сообщение отредактировал MaIIIbIHucT - 20.10.2021 - 16:09

[^]
westdm
20.10.2021 - 16:16
1

Ярила

Цитата (МихаилЬ @ 20.10.2021 - 15:36)
Цитата (VIPSPB @ 20.10.2021 - 15:31)
Ну не знаю...
Недавно (с месяц назад) так же ЕГРН получал....
На сайте госулуг (не обще российском, а именно Питерском) - записался на время в удобный МФЦ, можно еще по телефону записаться... Пришел в назначенное время, взял талончик, обождал очередь, получил все бумажки... 30-40 минут заняло...

Во-первых я сразу поехал для экономии времени. В ближайшие дни такой фокус не прокатит из-за наплыва пенсионеров. Возмутило, что людей в тамбуре держали.

В этом деле - ломануться в гос. учредение для экономии времени - это лишь потеря времени. Проверено.
Недавно тоже получал выписку - сначала записался на gu.spb, нашел МФЦ по дороге и со свободными окошками для записи, получил талон, приехал за 5 минут, все заняло 30 минут времени с оплатой пошлины, проверкой документов и т.д.
Но очереди в тамбурах все равно из-за того что народ идет живой очередью вперемешку вот и скапливаются.

[^]
VitekG
20.10.2021 - 16:32
0

Ярила

Цитата
онадобилась тут мне срочно выписка из ЕГРН. Причём только в бумажном виде. Для нотариуса.

Цитата
Пошёл к другому нотариусу. Тоже самое.

Выписка хотели у нотариуса взять для нотариуса?
Цитата
Сразу скажу, сайтом не воспользовался по той причине, что непонятно, где потом выписку получать.

Сам себе злобный буратино. Вот там была очередь из тех, кто интернет только для рассматривания картинок и видосиков использует.

Это сообщение отредактировал VitekG - 20.10.2021 - 16:35

[^]
VIPSPB
20.10.2021 - 16:33
1

Весельчак

Цитата (westdm @ 20.10.2021 - 16:16)
Цитата (МихаилЬ @ 20.10.2021 - 15:36)
Цитата (VIPSPB @ 20.10.2021 - 15:31)
Ну не знаю...
Недавно (с месяц назад) так же ЕГРН получал....
На сайте госулуг (не обще российском, а именно Питерском) - записался на время в удобный МФЦ, можно еще по телефону записаться... Пришел в назначенное время, взял талончик, обождал очередь, получил все бумажки... 30-40 минут заняло...

Во-первых я сразу поехал для экономии времени. В ближайшие дни такой фокус не прокатит из-за наплыва пенсионеров. Возмутило, что людей в тамбуре держали.

В этом деле - ломануться в гос. учредение для экономии времени - это лишь потеря времени. Проверено.
Недавно тоже получал выписку - сначала записался на gu.spb, нашел МФЦ по дороге и со свободными окошками для записи, получил талон, приехал за 5 минут, все заняло 30 минут времени с оплатой пошлины, проверкой документов и т.д.
Но очереди в тамбурах все равно из-за того что народ идет живой очередью вперемешку вот и скапливаются.

С одной стороны - цифровизация... а с другой?
Вот у меня много родственников возрастом 70+. Какие нафиг для них: порталы госуслуг, интернет-приемные и т.д.?
Как этим людям быть? Для них слово то само: компьютер, интернет и т.д. - это что то ругательное и непонятное.

[^]
Pyatak1981
20.10.2021 - 16:42
0

Шутник

Цитата (МихаилЬ @ 20.10.2021 - 15:34)
Цитата (raftman @ 20.10.2021 - 15:29)
а на публичной кадастровой карте не пробовали заказать?

В бумажном виде надо.

А кому надо в бумажном виде? Нотариусу? У него межвед, еще и на халяву запросит, и сроки очень маленькие! Видимо из подворотни нотариус либо что то недоговариваете!

[^]
avk73
20.10.2021 - 17:48
0

Приколист

Цитата
Да! А заявку на копию договора меня могут записать на 17 октября ещё в другой район.

Как это на 17 октября? Сегодня же уже 20-е вроде? Или у меня календарь спешит? blink.gif

[^]
anikifya
20.10.2021 - 17:53
0

Ярила

Цитата
Сразу скажу, сайтом не воспользовался по той причине, что непонятно, где потом выписку получать. Если в другом регионе, то нафига Козе баян.

ну и зря - просто приходишь в МФЦ по времени мимо очереди и получаешь готовое

[^]
yagotrollik
20.10.2021 - 21:27
0

Хохмач

Чат бот "Мои документы" в вайбер и вперед, записывайся, выбирай отделение.

[^]
Галорец
20.10.2021 - 22:52
0

Ярила

При этом, если ты, мошенник, то сделаешь все легко и быстро

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
МихаилЬ
20.10.2021 - 23:07
0

Strangers in the Ку…

Цитата (VitekG @ 20.10.2021 - 16:32)
Цитата
онадобилась тут мне срочно выписка из ЕГРН. Причём только в бумажном виде. Для нотариуса.

Цитата
Пошёл к другому нотариусу. Тоже самое.

Выписка хотели у нотариуса взять для нотариуса?
Цитата
Сразу скажу, сайтом не воспользовался по той причине, что непонятно, где потом выписку получать.

Сам себе злобный буратино. Вот там была очередь из тех, кто интернет только для рассматривания картинок и видосиков использует.

Мне нужно было наверняка. Некогда экспериментировать с Госсайтами.

[^]
manager2
20.10.2021 - 23:44
2

Ярила

в детский кружок сначала записываешь ребенка на госуслугах, где есть все данные
потом приходишь на запись и от руки заполняешь охуенно длинный договор
пиздец

[^]
Graider
21.10.2021 - 10:18
-1

Приколист

какие то ленивые у вас нотариусы ))) выписка из ЕГРН вполне получается самим нотариусом (краткая или подробная форма- по выбору)) на след день после отправки запроса через ЕНОТ )))
для нотариально заверенного согласия жены на продажу недвижимости не нужна эта выписка - нужен только договор на руках )))
а вот для заключения договора на продажу - там таки уже потребуется полная выписка )

[^]
Kit30
21.10.2021 - 15:57
0

Приколист

Сейчас чтоб в МФЦ обратиться, нужно бумажное заявление заполнить!!! 21 век цифровизации, бумажное, блятб, заявление!
Да в этом МФЦ только фото моей жопы нет, остальные данные уже собрали, нахуR вам бумажное заявление!!!

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3531
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх