Швеция по прежнему против ковидных мер!

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
riv1329
4.12.2020 - 02:11
5
Статус: Offline

Ярила

Цитата (robingyunt @ 4.12.2020 - 01:28)
Цитата (coolgate @ 4.12.2020 - 01:27)
весна покажет - кто где срал...

Вообще-то времени показать уже предостаточно. Но что-то всё не ясно.

По тому, что истина никого не интересует (никого из правительства), правительство продолжает мутить воду. Противоречивость информации показывает, что это информация ложная. Истины не видно за цензурой в СМИ и ложной информацией подающейся через соц. сети.

Зато вместо истины о covid нужны: показуха, хайп, возможность безотчетно расходовать милиарды, возможность попирать закон и лишать население прав.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 4.12.2020 - 02:13

[^]
robingyunt
4.12.2020 - 02:12
4

Ярила

Цитата (Пастушонок @ 4.12.2020 - 02:06)
Все уже забыли,. но инет помнит. dont.gif
https://www.who.int/csr/disease/swineflu/fr...ions/travel/ru/

Безопасно ли совершать поездки?

Да. Но если вы больны, то будет разумно отложить поездку.

ВОЗ не рекомендует вводить ограничения на поездки в связи с пандемическим гриппом (H1N1)-2009.

Вирус пандемического гриппа уже распространился по всему миру. Не существует научных оснований для того, чтобы откладывать поездки ради сокращения распространения инфекции. Ответные меры глобального здравоохранения сосредоточены сегодня на сведении к минимуму воздействия вируса с помощью мер профилактики, более справедливого доступа к надлежащей медицинской помощи и оказания странам помощи по мере подготовки ими планов в области общественного здравоохранения и осуществления этих планов.

Как показывают научные исследования на основе математического моделирования, ограничение поездок поможет пресечению распространения заболевания в ограниченных пределах или не поможет этому вовсе. Это подтверждается данными прошлых лет о предшествующих пандемиях гриппа, а также опытом, связанным с ТОРС.

bravo.gif
Благодарю! Это абсолютно точно и подтверждает искусственно созданную ситуацию вокруг.

[^]
robingyunt
4.12.2020 - 02:13
3

Ярила

Цитата (riv1329 @ 4.12.2020 - 02:11)

По тому, что истина никого не интересует (никого из правительства), правительство продолжает мутить воду. Противоречивость информации показывает, что это информация ложная. Истины не видно за цензурой в СМИ и ложной информацией подающейся через соц. сети.

Если вы о Швеции, то там можно понять о ситуации по мнению народа. А оно простое: страха нет, маски не носим, болеть плохо.

[^]
riv1329
4.12.2020 - 02:14
1

Ярила

Цитата (robingyunt @ 4.12.2020 - 02:10)
Цитата (fotoGraf70 @ 4.12.2020 - 02:03)
634 случаев на 100 000 жителей страны за последние 14 дней. Для сравнения: в Германии эта цифра составляет 304 случая. Смертность в Швеции на 100 тыс  более чем в четыре раза выше, чем в Дании, Норвегии и Финляндии вместе взятых. продолжайте наблюдать.
Результаты последних опросов говорят о том, что доверие населения к властям страны в целом и к Тегнеллу в частности падает.

У меня два друга - шведа. Общался с ними несколько дней назад. Наоборот, говорят о полном доверии правительству и отсутствии страха перед ковидом. Маски не носят и опасаются не более чем сезонного гриппа.

Шведы молодцы. вот вам и ответ у кого правительство коррумпированное, а у кого нет. Где заботятся о населении, а где о своем кармане.

[^]
Чернов89
4.12.2020 - 02:16
1

Приколист

Собянина на них нет! Он бы быстро смел бы всех этих блядей в кучу и в гулаг бы загнал!

[^]
riv1329
4.12.2020 - 02:17
3

Ярила

Цитата (robingyunt @ 4.12.2020 - 02:08)
Цитата (CyberMe @ 4.12.2020 - 02:03)
Цитата (Звездец @ 3.12.2020 - 22:48)
логика в том, что еще весной при возникновении новой и неизвестной ёбани они вообще нихуя не сделали.

логика? логика как раз посказывает, что если хрень неизвестная, то лучше не делать ничего, чем пороть хуйню наобум нихера о ней не зная. но у вас своя "логика" особенная faceoff.gif типа создавать пропускники с толкучкой и мерить температуру.

В том-то и дело, что многие мероприятия принимались впопыхах, чисто волюнтаристски, без медицинских обоснований, без планирования, хотя эпидемиология - это та сфера, где всё расписано и расставлено по полочкам, как в инструкциях по безопасности для атомной станции. Однако ж, решение принимали не медики, а политики.
И явно не по своему дурному мнению, а по чьим-то указкам извне! dont.gif

А кто им дал право делать что-то "в попыхах" не спросив мнения профессионалов? Что бы с теми, кто так принимает решения сделал, например Сталин? Где ответственность за ошибки, ущерб, за жизни людей? почему никто не наказан?

Они все делают, чтобы ответственности не было и covid еще один предлог делать что угодно, любую дичь и не нести никакой ответственности.

[^]
ХунЛепаж
4.12.2020 - 02:17
0

Юморист

--слабая доказательная база... Согласен, и заметите не я это сказал.
Эффект будет если будем носить не маски, а распираторы соответствующие. А ещё глаза нужно защищать и руки и вообще, нос в борще. Х. З.
Но это уже совсем другая история.
Мнение лично моё, сугубо личное. Ни кому не навязываю свое мнение Поступайте, как хотите!

Это сообщение отредактировал ХунЛепаж - 4.12.2020 - 02:21

[^]
БизонХиггса
4.12.2020 - 02:21
3

Ярила

Цитата
Уровень смертности на душу населения в Швеции в несколько раз выше, чем у ее северных соседей, но ниже, чем в нескольких европейских странах, сделавших ставку на изоляцию.

Так, как разумный ЯП в какой то мере формирует мои возрения на происходящее в мире, то сравню это как среднюю зарплату в РФ, которая равняется голубцам.
Ну да, я бывший работник ГБУЗ(арбуз) лишь больше убедился, что шнягу нам льют из телевизора про - все мы погибнем без масок. Могу статистикой подтвердить. Хотя ковидным адептам будет пох. У них падёж массовый и нужно слушать всё от правительства.
А шведы правы. Хочу в Швецию. У меня есть маленький шанс. Моя тётя эмигрировала в Королевство в 1998. У неё бля пособие, как у предпенса 1000 евро. ВЫ ПОНИМАЕТЕ? КАК У ПРЕДПЕНСА - 1000 ЕВРО?
А я 57 летний, теперь лишь в 65 пенсия. но я уверен, при моём здоровье, что дотяну до 63. Без всяких там пособий предпенсов. и что же я должен думать о пу, о правительстве бандосов?
Я старый и боюсь больших перемен, но эмигрировать всё же хочется в Швецию.

[^]
Звездец
4.12.2020 - 02:22
0

robingyunt
согласен в том, что не совсем неизвестная ёбань, это важное уточнение. но в то же время в начале все твердили "новый неизвестный штамм". Вот хуй его знает, как он себя поведет. smile.gif До сих пор ведь не до конца изучен.

Касаемо шведов - у них на мой взгляд не то, чтобы распиздяйство, ни в коем случае. у них повышенный этот их блять европейский гуманизм. smile.gif Ну, может я не совсем прав, такое ощущение складывалось после общения со знакомыми, кто там живет. Т.е. принять вообще какие-то ограничительные меры в случае реальной и серьезной угрозы им сложно, ведь права человека и т.д.

Цитата
но у вас своя "логика" особенная faceoff.gif типа создавать пропускники с толкучкой и мерить температуру.

CyberMe
не совсем понял, кого ты имеешь ввиду под "вас". я не представитель власти, меня туда не возьмут, да и не стремлюсь особо. ибо если бы меня туда взяли с моим подходом к решению проблем, вы бы реально охуели biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Звездец - 4.12.2020 - 02:29

[^]
robingyunt
4.12.2020 - 02:25
3

Ярила

Зато вместо истины о covid нужны: показуха, хайп, возможность безотчетно расходовать милиарды, возможность попирать закон и лишать население прав.

Да, да!
Самое поганое в этой истории (а скорее не самое :-( ) это то, то все СМИ полны противоречивой информации, более того, которая меняется постоянно и всякие Мясниковы-Малышевы имеют наглость убеждать нас в каких-то выводах не имея на то никаких полномочий и никто их не одёргивает!

[^]
fotoGraf70
4.12.2020 - 02:25
-1

Балагур

Финляндия - одно из тех государств мира, в которых пандемия COVID-19 контролируется успешнее всего. По данным Университета Джонса Хопкинса на 25 ноября, с начала года коронавирус был обнаружен у 22 652 финнов, 388 из них скончались. Ни в одной другой стране Европы нет такого низкого уровня заражения SARS-CoV-2.

Для сравнения: в Дании, где, как и в Финляндии, проживают почти шесть миллионов человек, выявлено около 74 тысяч случаев инфицирования коронавирусом. В Словакии, которая также сопоставима с Финляндией по численности населения, - 99 300. В Швеции в десять раз превышает показатель соседей-финнов.
"Финляндия относительно быстро и масштабно остановила общественную жизнь. По сравнению с другими скандинавскими странами, такими как Норвегия и Дания, это было сделано примерно на неделю или две раньше, не говоря уже о Швеции", - объясняет в интервью Deutschlandfunk Мика Салминен, директор департамента охраны здоровья финского Института здравоохранения и социального развития (THL)

[^]
robingyunt
4.12.2020 - 02:26
1

Ярила

Цитата (riv1329 @ 4.12.2020 - 02:14)
Цитата (robingyunt @ 4.12.2020 - 02:10)
634 случаев на 100 000 жителей страны за последние 14 дней. Для сравнения: в Германии эта цифра составляет 304 случая. Смертность в Швеции на 100 тыс  более чем в четыре раза выше, чем в Дании, Норвегии и Финляндии вместе взятых. продолжайте наблюдать.
Результаты последних опросов говорят о том, что доверие населения к властям страны в целом и к Тегнеллу в частности падает.

У меня два друга - шведа. Общался с ними несколько дней назад. Наоборот, говорят о полном доверии правительству и отсутствии страха перед ковидом. Маски не носят и опасаются не более чем сезонного гриппа.

Шведы молодцы. вот вам и ответ у кого правительство коррумпированное, а у кого нет. Где заботятся о населении, а где о своем кармане.

Кажется там рейтинг доверия правительству - один из самых высоких в Европе

[^]
riv1329
4.12.2020 - 02:26
3

Ярила

Не покажет. Будет еще больше мути и еще меньше понятного.

А возможно все это из-за того, что люди не обладают достаточно развитой физической интуицией, а вирус невидимый. Но я могу вам помочь.

Вот вам говорят, что маски, де защищают не от вируса а от капель, типа вирус-то распространяется воздушнокапельным путём. Ок. Частицы дыма табака или вейпа значительно превосходят размер тех самых капель и тем более сильно превосходят размеры отдельных частиц вируса.

Кто курит сделайте затяжку и выдохните в воздух, запомните количество дыма и как он распространяется. Теперь повторите, но выдох сделайте через маску. Ну как? Много дыма маска задержала? Почти нисколько? Ну а вируса она задерживает на порядки меньше, т.е. вообще не задерживает. но теперь у вас есть способ это наглядно продемонстрировать и себе и окружающим.

[^]
robingyunt
4.12.2020 - 02:27
1

Ярила

Цитата (Чернов89 @ 4.12.2020 - 02:16)
Собянина на них нет! Он бы быстро смел бы всех этих блядей в кучу и в гулаг бы загнал!

gigi.gif Преувеличение! Собакин делает то, что старшие скажут. Такова его роль!

[^]
robingyunt
4.12.2020 - 02:29
0

Ярила

Цитата (Звездец @ 4.12.2020 - 02:22)
robingyunt
согласен в том, что не совсем неизвестная ёбань, это важное уточнение. но в то же время в начале все твердили "новый неизвестный штамм". Вот хуй его знает, как он себя поведет. smile.gif До сих пор ведь не до конца изучен.

Касаемо шведов - у них на мой взгляд не то, чтобы распиздяйство, ни в коем случае. у них повышенный этот их блять европейский гуманизм. smile.gif Ну, может я не совсем прав, такое ощущение складывалось после общения со знакомыми, кто там живет. Т.е. принять какие-то ограничительные меры в случае реальной и серьезной угрозы им будет сложно, ведь права человека и т.д.

Как будто Голландия, Италия или Бельгия - менее свободолюбивые! Однако ж!
Дело не в этом!
А вот в чём?

[^]
Pадиотехник
4.12.2020 - 02:32
0

Ярила

Цитата (robingyunt @ 4.12.2020 - 04:25)

Да, да!
Самое поганое в этой истории (а скорее не самое :-( ) это то, то все СМИ полны противоречивой информации, более того, которая меняется постоянно и всякие Мясниковы-Малышевы имеют наглость убеждать нас в каких-то выводах не имея на то никаких полномочий и никто их не одёргивает!

Никто не одергивает потому, что СМИ в России нет. Есть средства массовой пропаганды, и всякие Мясниковы-Малышевы несут чушь, которая поручена им быть вылита в уши хомячкам их хозяевами.

[^]
robingyunt
4.12.2020 - 02:34
0

Ярила

Цитата (Звездец @ 4.12.2020 - 02:22)

не совсем понял, кого ты имеешь ввиду под "вас". я не представитель власти, меня туда не возьмут, да и не стремлюсь особо. ибо если бы меня туда взяли с моим подходом к решению проблем, вы бы реально охуели biggrin.gif

Хе-хе! Извините, плохое воспитание! ( ©"Восемь с половиной долларов" (1999))

[^]
HellMagic
4.12.2020 - 02:35
0

Хохмач

По мне так молодцы.
Они приняли дистанцию + мыть руки. Это основные меры.

А маска это ЕБЕНЬ!

Сейчас в магазах маски носят все на рту Нос открытый. Но ртом мы не дышим! Пока ходим по магазу - рот закрыт. Дышим носом. И что? И то, что не хуже и не лучше становится. Рот закрыт, нос открыт. Маска вообще просто как украшение лица.

Нашим влястям надо давно это понять и полностью отменить указания по маскам. Т.е. сделать по желанию! и только по желанию. Кому надо - будут носить, кому не нужно - ну и ладно. Маска - это средство индивидуальной защиты от других.

Это сообщение отредактировал HellMagic - 4.12.2020 - 02:35

[^]
PITBRIT
1

Ярила

Ясно даже дебилу,что маска СНИЖАЕТ риск заражения,на сколько ,это зависит от многих причин ,обобщим и прикинем что это 30% ,а это уже дохуя,но тема то не об этом,но о том что какие то люди делают грлмкие заявления базируясь на "факте" что маска ЗАЩИЩАЕТ/ПАНАЦЕЯ от вируса,а вот это само по себе 'бред еба́ный' ,ТК никто ( официально) этого не говорил , тоесть какой-то еблан "сыпет мимо" и на этом же пиарится "гоня волну" ,делают это ущербные политики и ебанная накипь ,которая зарабатывает в интернете на всяких новостных и тд пиздоболо-сайтах.

[^]
robingyunt
0

Ярила

Цитата (riv1329 @ 4.12.2020 - 02:26)

Не покажет. Будет еще больше мути и еще меньше понятного.

А возможно все это из-за того, что люди не обладают достаточно развитой физической интуицией, а вирус невидимый. Но я могу вам помочь.

Вот вам говорят, что маски, де защищают не от вируса а от капель, типа вирус-то распространяется воздушнокапельным путём. Ок. Частицы дыма табака или вейпа значительно превосходят размер тех самых капель и тем более сильно превосходят размеры отдельных частиц вируса.

Кто курит сделайте затяжку и выдохните в воздух, запомните количество дыма и как он распространяется. Теперь повторите, но выдох сделайте через маску. Ну как? Много дыма маска задержала? Почти нисколько? Ну а вируса она задерживает на порядки меньше, т.е. вообще не задерживает. но теперь у вас есть способ это наглядно продемонстрировать и себе и окружающим.

rulez.gif Не пали контору! bravo.gif

[^]
robingyunt
4.12.2020 - 02:36
0

Ярила

Цитата (Pадиотехник @ 4.12.2020 - 02:32)
Цитата (robingyunt @ 4.12.2020 - 04:25)

Да, да!

Никто не одергивает потому, что СМИ в России нет. Есть средства массовой пропаганды, и всякие Мясниковы-Малышевы несут чушь, которая поручена им быть вылита в уши хомячкам их хозяевами.

blink.gif Ну так это везде так! Увы! agree.gif

[^]
Zigana
4.12.2020 - 02:37
4

Ярила

маски это те же носовые платки, за отсутствие которых на морде - штраф. ВСЁ! и вся их функция.

[^]
robingyunt
4.12.2020 - 02:40
0

Ярила

Цитата (HellMagic @ 4.12.2020 - 02:35)
По мне так молодцы.
Они приняли дистанцию + мыть руки. Это основные меры.

А маска это ЕБЕНЬ!

Сейчас в магазах маски носят все на рту Нос открытый. Но ртом мы не дышим! Пока ходим по магазу - рот закрыт. Дышим носом. И что? И то, что не хуже и не  лучше становится. Рот закрыт, нос открыт. Маска вообще просто как украшение лица.

Нашим влястям надо давно это понять и полностью отменить указания по маскам. Т.е. сделать по желанию! и только по желанию. Кому надо - будут носить, кому не нужно - ну и ладно. Маска - это средство индивидуальной защиты от других.

deal.gif Маски - это не мера, а ТЕХНОЛОГИЯ!

Вот кстати, по теме:
https://www.bitchute.com/video/QT9EWQcewAb1/

Это сообщение отредактировал robingyunt - 4.12.2020 - 02:41

[^]
fotoGraf70
4.12.2020 - 02:42
-2

Балагур

Цитата (robingyunt @ 4.12.2020 - 09:10)

тогда зайдите на сайт института джона хопкинса. выберите данные по параметру зараженность/смертность. швеция - 2.6% Россия 1.7, фины - 1.6%. у финов - жесткие меры с самого начала.

[^]
robingyunt
4.12.2020 - 02:43
1

Ярила

Цитата (PITBRIT @ 4.12.2020 - 02:35)
Ясно даже дебилу,что маска СНИЖАЕТ риск заражения,на сколько ,это зависит от многих причин ,обобщим и прикинем что это 30% ,а это уже дохуя,но тема то не об этом,но о том что какие то люди делают грлмкие заявления базируясь на "факте" что маска ЗАЩИЩАЕТ/ПАНАЦЕЯ от вируса,а вот это само по себе 'бред еба́ный' ,ТК никто ( официально) этого не говорил , тоесть какой-то еблан "сыпет мимо" и на этом же пиарится "гоня волну" ,делают это ущербные политики и ебанная накипь ,которая зарабатывает в интернете на всяких новостных и тд пиздоболо-сайтах.

Ещё месяца два - три назад на сайтах ВОЗ и Роспотребнадзора (или МЧС, забыл) было сказано про маски, что их эффективность не доказана.

А сейчас вдруг доказали? gigi.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3166
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх