Почему не хотят работать нормально?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ятожесвами
6.12.2019 - 21:24
0
Статус: Offline

Ярила

Я за(е)пенил сам три окна.

Подоконник торчит или вровень?

[^]
Manager77
6.12.2019 - 21:29
0

Я за вами слежу!

Цитата (ЗайцыМазая @ 6.12.2019 - 19:03)
Строил я свой дом, строил и наконец построил. Тут много разговоров о том, что низкие зарплаты или никто не хочет работать. А вот я трижды переустанавливал окно в своем доме:
1 раз: поставили коробку и воткнули окна.
2 раз: при отделке через пару лет (ну не было у меня сразу денег на всё) оказалось, что окна стоят криво.
3 раз: на днях переставлял сам, уже живя в доме 4 года.

А загвоздка вот в чем: сижу я утром как-то в кресле в 2 метрах от окна и чувствую, как мне по ногам дует. Зима, всё закрыто, а мне по ногам дует! Решил переустановить окно сам, хотя никогда этого не делал. Потому что дважды уже платил за работу разным работникам, а всё-равно дует через хорошие пластиковые окна.
Оказалось, что рама в проеме вывернута винтом и в одном углу створка не примыкает, как не регулируй ее! Диагонали в раме расходятся на 13 мм, то есть окно поставили ромбом! Да еще и вдоль одной панели строители, а затем и установщики окон не запенили щель толщиной в мизинец!  moderator.gif
Воистину, хочешь сделать хорошо-делай сам!
И за что платить этим работникам???
Делал долго, но зато сегодня в комнате стало заметно теплее!

2 раза перечитал, нихуя не понял, что там у тебя за беда была. Млжет у тебя дом кривой, может оконщики криворукие, а может ты просто как та бабка, которой все не так. Диагональ в евро окне расходится на 13мм? Как такое возможно? Окно собрано на производстве, на станках с ЧПУ, монтажники его при всем желании погнуть не смогут, ТС, ты пиздишь какую то дичь! Или тебе по ушам проехали.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 6.12.2019 - 21:31

[^]
Koive
6.12.2019 - 21:35
1

Ярила

я вот вообще работать не хочу, ни нормально, ни ненормально. вообще категорически не желаю, но что делать(

[^]
Sardelier
6.12.2019 - 21:40
0

Ярила

Цитата (RMaks @ 6.12.2019 - 19:19)
Открою тебе страшную тайну
Работать не хочет ни кто
Ну вот воообще ни кто
Это противоестественное природе человека занятие

У меня знакомая со скуки в школе работает. Хотя деньги при богатом муже ей не нужны, тем более зарплата учителя. Дома сидеть, говорит, от тоски помрешь.

[^]
seva59
6.12.2019 - 23:13
0

Весельчак

Цитата (Жигулист @ 6.12.2019 - 20:25)
Цитата (seva59 @ 6.12.2019 - 19:06)
Дом сел ,а ты виноватых ищешь)

Ой,я бы вас попросил не быть адвокатом криворуких установщиков. Матушка живет рядом ,в такой же пятиэтажке. Весьма древней,так что на усадку списать не получится. У неё окна ставили специалисты,профиль фирмовый,стеклопакеты двухкамерные. Я ставил сам,бюджетный вариант с однокамерным стеклопакетом. Догадайся с трёх раз,у кого не то,что бы от окон сквозняком сдувало,но таки тянет холодом весьма ощутимо? и у кого в дождь капли по отливам исполняют соло на барабане....Правильно догадался-это всё там,где установщики поработали. Эти пидорасы криворукие пену экономят до такой степени,что этим летом я под одно окно снизу уже вхуярил баллон пены-весь влез,даже отлив подпенить не хватило. Стало теплее,да. И что то мне подсказывает,что надо летом будет расковырять всё и переделать нормально.
А ТС-а зазря зашпалили-если установщики нихуя не предусмотрели,что деревянный дом даёт усадку и поставили окошко так,что его зажало,то они мудаки и пидорасы. Доводилось лет ...цать назад помогать ставить пристрой из бруса к дому,таки вот-окна там тоже были пластиковые,но чет их ни разу ни кто не переставлял. Не от того ли,что про усадку подумали и оставили меж брусом и окном соответствующие зазоры?

Ключевые слова-строил строил и наконец построил..
Из чего -хз..
Как?-хз...

Причём тут твои пятиэтажки? lol.gif

[^]
Ruslanbelgorod
7.12.2019 - 03:11
2

Приколист

...

[^]
Лякса
7.12.2019 - 03:20
0

Ярила

.... Потому что дважды уже платил за работу разным работникам, а всё-равно дует через хорошие пластиковые окна.
Оказалось, что рама в проеме вывернута винтом и в одном углу створка не примыкает, как не регулируй ее!

ну если ставили наемные рабочие, то это не удивительно.
им твое желание качества до .опы, у них процент от выручки.

[^]
SpMouse
7.12.2019 - 03:21
0

Ярила

ЗайцыМазая, тут еще вот какое дело, а ты бы заплатил за установку в два раза больше? ведь сам сказал, что делал долго.
вот так и везде, все демпингуют в ценах, и дошли до того, что бы заработать, это окно нужно поставить за 1-2 часа к примеру, это касается не только окон а всего.
вот и бывают косяки, иногда незначительные, которые клиент никогда и не увидит.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 7.12.2019 - 03:22

[^]
mcloud4477
7.12.2019 - 03:46
2

80486-dx4-100

Цитата (Лякса @ 7.12.2019 - 03:20)
.... Потому что дважды уже платил за работу разным работникам, а всё-равно дует через хорошие пластиковые окна.
Оказалось, что рама в проеме вывернута винтом и в одном углу створка не примыкает, как не регулируй ее!

ну если ставили наемные рабочие, то это не удивительно.
им твое желание качества до .опы, у них процент от выручки.

Да ну, не в наёмности рабочих дело и не в проценте. Ситуация описанная ТС как правило возникает когда надо выкружить последний рубль. Ищется самый дешёвый вариант, а потом начинается плачь Ярославны о косяках и плохих рабочих. Тут как раз тот случай, денег нет, но строить буду. Другие ещё и стены проштробят своими силами, китайской дрелью, по выходным.

В целом не осуждаю, понятно что у народа в массе денег маловато. Но в то же время странно удивляться хреновому качеству за мелкие деньги, как и косым взглядам соседей когда долбёжка полгода продолжается.

PS. В 13 мм. по диагоналям что то не очень верится, мне кажется там не дуть должно. Там окно закрываться не будет.

PPS. Если зайти на ТСовый канал, то появляется сильный запах спама.

[^]
sergyx
7.12.2019 - 03:55
0

Ярила

хренасе, как ты быстро работаешь, за 2 минуты управился.
мог бы неплохо зарабатывать установщиком окон cool.gif

[^]
Symbiote
7.12.2019 - 09:49
0

Приколист

Все эти окна/болконы делают обыкновенные дилетанты, коих море на просторах необъятной. Ведь косяки видно не сразу и можно срубить легко бабосики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2324
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх