Огнетушитель в багажнике - за это будет штраф. Инспектор пояснил - где он должен лежать

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leoles
3.12.2019 - 15:33
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (chiefmp @ 3.12.2019 - 15:31)
[QUOTE=leoles,3.12.2019 - 15:27] Бред какой-то...
Меня недавно остановили для "проверки документов" утром в понедельник.
Открой, говорит, багажник.
Не открывается, замок сломан (отмазка).
А как же... запаска, огнетушитель и т.д.?
А никак.

Ты что,труп скинуть не успел?

Не, баллон газовый не зарегистрированный.
Правда, я на газу и не ездил никогда.
Но баллон полный - 103 литра. gigi.gif

[^]
PaRaNoEkKk
0

ПараноиК

Цитата (Gastezzo @ 3.12.2019 - 15:28)
А если логически, то, в принципе, логика есть.
Вот у ТСа огнетушитель под поликом багажника.
А ведь, если он срочно понадобится, то его местонахождение равняется его отсутствию. Особенно, если багажник занят чем-то
Правда, не знаю, насколько это регламентировано в ПДД.

Да ничем не регламентировано если нет специального места предусмотренного заводом изготовителем, как-то в автобусах всяких и т.д.. И как уже выше писали показывать водитель его не обязан, то что им в адм. регламенте разрешено проверять техническое состояние авто (на что они ссылаются требуя ), никак не обязывает вас подчиняться этому приказу МВД, ваши обязанности только в ПДД.

[^]
fenix215
2

Весельчак

Предъявлять не обязан. Говоришь, что когда выезжал, все было на месте: аптечка, огнетушитель, знак.
Дальше только протокол досмотра. И жалоба на инспектора, пусть распишет проверяющим, какие у него были основания полагать, что огнетушителя нет.
Пожалуется 1-2 человека в квартал, инспектору похуй, ничего не будет, так и будет кошмарить.
Будет 2 жалобы в день - инспектора выебут без смазки и он станет работать по регламенту и забудет что такое "откройте багажник", " а где огнетушить", "зачем вам бейсбольная бита и нож" и прочую незаконную поебень.

Вот тут не любят обочечиков, а тех кто их пускает, любят еще меньше, так как гадят всему потоку.
Так вот, вы кому "не в падлу открыть багажник без протокола по первой просьбе, дунуть в трубочку без протокола чтобы не тратить время", вы такие же пи******, как и обочечники и те, кто их пускает. Вы гадите всем остальным и отнимаете их время.

[^]
Яхонтовый
3.12.2019 - 15:34
1

Ярила

Цитата (Supremeqw @ 3.12.2019 - 15:31)
Кстати, заодно, вопрос знатокам. Всегда в машине катался 1литровый порошковый огнетушитель, и всегда всё нормально было. На очередном прохождении тех.осмотра сотрудник конторы пристал ко мне, что огнетушитель должен быть 2хлитровым.

Так вот, вопрос - какой должен быть огнетушитель в обычном легковом автомобиле?

Литров 5 хотя бы, лучше 10. Литр/2 литра все это для документов, в лучшем случае бычок на дороге потушить :)

Но, судя по всему, сотрудник просто денег хотел сильно очень :)

А по теме, огнетушитель и аптечка давно не входят в перечень обязательных к предъявлению гайцам, т.е. можно спокойно говорить, что есть, а показывать я вам не обязан. Можете поискать, но, тогда придется обосновать свои требования. Кроме всего прочего, желательно, не есть обязательно. Опять же, если сотрудник, вдруг реально решил протокол выписать (или постановление все-таки ??? ), то в объяснениях надо было написать, что с протоколом не согласен, потому что огнетушитель имеется, находится в автомобиле. Дальше группа разбора и гайцу немного на орехи от начальника за то, что хуйню пишет. А вот если выписали постановление (ога, без лоха и жизнь плоха) и его подписать, то ... читай в скобках.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 3.12.2019 - 15:46

[^]
Яхонтовый
3.12.2019 - 15:36
0

Ярила

Цитата (Santo062 @ 3.12.2019 - 15:32)
Во первых, желательно-не обязательно, во вторых класть огнетужитель в салон-а что не к голове его привязать? У меня небольшой арбуз весом в пару кило, чуть жену не прибил. А если огнетушитель по балде заедет?

А если машина загорится, ну, к примеру, проводка подкапотная, успеешь до багажника добежать, чтобы на этапе возгорания проводки потушить ? :)

[^]
Poalnik
1

Приколист

cool.gif

Огнетушитель в багажнике - за это будет штраф. Инспектор пояснил - где он должен лежать

[^]
oldpipe
3

Ярила

Когда я сдавал тесты на экзамене, запомнил единственный вопрос на котором прокололся: "Где должен находиться огнетушитель и аптечка?" Вариантов ответа было три

- в багажнике автомобиля
- в салоне автомобиля
- в надлежащих местах, установленных предприятием изготовителем.

Конечно же правильный вариант был третий. Но я ответил в багажнике.

[^]
Mourner
3.12.2019 - 15:40
2

Ярила

Цитата (edhar @ 3.12.2019 - 15:20)
-Уважаемый, согласно требований безопасности передвижения, желательно чтобы огнетушитель был в салоне автомобиля, чтобы его в случае чего можно было быстро достать. Если это не так, то я вынужден выписать вам протокол - 500 рублей за отсутствие огнетушителя.

Ответ мог быть только один:

- Ну, если ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы огнетушитель был в салоне автомобиля, а это не так, то конечно ЖЕЛАТЕЛЬНО бы выписать штраф. Но это же не ОБЯЗАТЕЛЬНО, а потому - идитя нахуй, товарищ инспектор.

[^]
vinnivinni
3.12.2019 - 15:42
0
Статус: Online

ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Господа, каждый выёживается в меру наглости, степени доходов, объемов связей в органах и т.п.
Если к вам надо доколебаться, то хоть наизусть все законы знайте, упакуют, доставят, выслушают, зафиксируют...
И бить никто не будет, и даже орать не станут.
Просто испортят биографию и всю жизнь.
Дитёнок знакомых борзел, получил протокол весной, документики, которые собирались для поступления в ВУЗ силовой структуры кадровики вернули со словами: извиняйте, чистота рядов.
Сейчас жизни радуется, на срочной службе, форумов он начитался, ума набрался, теперь ум проветривается по полной. Нех выеживаться, если не сынок прокурорский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Gamblerok
3.12.2019 - 15:42
2

Ярила

Цитата (Яхонтовый @ 3.12.2019 - 15:34)
Кстати, заодно, вопрос знатокам. Всегда в машине катался 1литровый порошковый огнетушитель, и всегда всё нормально было. На очередном прохождении тех.осмотра сотрудник конторы пристал ко мне, что огнетушитель должен быть 2хлитровым.

Литров 5 хотя бы, лучше 10. Литр/2 литра все это для документов, в лучшем случае бычок на дороге потушить :)

Да чего мелочиться то gigi.gif

[^]
Androll
3.12.2019 - 15:48
1

Юморист

Цитата (Яхонтовый @ 3.12.2019 - 14:34)

у меня в моей водительской практике было 2 случая, когда понадобился огнетушитель:
1. у чувака газ рванул в машине. Мой огнетушитель был вырван из-под сидушки за 10 секунд (я в очереди стоял на заправке рядом с ним), и машина была потушена на самой ранней стадии возгорания - начал гореть пластик под торпедой в салоне. В результате водятел отправился на скорой в больничку (ожоги от взрыва), а машина уехала своим ходом (друган водятля сел за руль)!
2. год назад тушил фуру на киевском шоссе ночью. у нее колодки заклинило и загорелось. мой огнетушитель был, наверное, уже десятым использованным... но факт - огонь тупо не мог разгореться. Его постоянно поливали из огнетушителей. По факту - это дало время до приезда пожарных! фура не выгорела до тла, сгорели только колеса и немного тент. Остальное пожарные залили.

теперь у меня в машине ездят 2 огнетушителя: углекислотный на 2,5 литра и порошковый на 5.

З.Ы. а техосмотра у меня вообще нет.

Это сообщение отредактировал Androll - 3.12.2019 - 15:49

[^]
Яхонтовый
3.12.2019 - 15:54
3

Ярила

Цитата (Gamblerok @ 3.12.2019 - 15:42)

Да чего мелочиться то gigi.gif

Ну, хочешь поржать, подожги ковер в доме, и попробуй его литровым огняком потушить, ога, весельчак, бля. Машина вся состоит из легковоспламеняюшихся материалов, в случае чего, пыхнет так, что выскочить на ходу не успеешь. Литровый огняк только при большой удаче. Понятно, что в легковом автомобиле, особливо мелком, возить даже оп-5 негде, но ...

Обрати внимание, на то, что возле машины уже валяется пустой пластиковый автомобильный, пара пятилитровых, дальше пожарный пытается спасти машину (именно спасти пока еще) с помощью ОП-10 вроде. И все бестолку ...

Сарказм это хорошо, когда не с твоим автомобилем ...

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 3.12.2019 - 15:56

[^]
balbes323
3.12.2019 - 15:57
0

Приколист

Так инспектор же тебе подсказал выход из ситуации.
-Уважаемый, согласно требований безопасности передвижения, желательно чтобы огнетушитель был в салоне автомобиля, чтобы его в случае чего можно было быстро достать.
Желательно - это не обязательно.

[^]
СЯН
3.12.2019 - 15:59
1

Ярила

Цитата (Gastezzo @ 3.12.2019 - 15:28)
А если логически, то, в принципе, логика есть.
Вот у ТСа огнетушитель под поликом багажника.
А ведь, если он срочно понадобится, то его местонахождение равняется его отсутствию. Особенно, если багажник занят чем-то
Правда, не знаю, насколько это регламентировано в ПДД.

огнетушитель в салоне при аварии может дохрена бед натворить даже вылетев из под сиденья.а если с задней полки то ваще sm_biggrin.gif

[^]
Яхонтовый
3.12.2019 - 16:00
0

Ярила

Цитата (Androll @ 3.12.2019 - 15:48)
у меня в моей водительской практике было 2 случая, когда понадобился огнетушитель:
1. у чувака газ рванул в машине. Мой огнетушитель был вырван из-под сидушки за 10 секунд (я в очереди стоял на заправке рядом с ним), и машина была потушена на самой ранней стадии возгорания - начал гореть пластик под торпедой в салоне. В результате водятел отправился на скорой в больничку (ожоги от взрыва), а машина уехала своим ходом (друган водятля сел за руль)!
2. год назад тушил фуру на киевском шоссе ночью. у нее колодки заклинило и загорелось. мой огнетушитель был, наверное, уже десятым использованным... но факт - огонь тупо не мог разгореться. Его постоянно поливали из огнетушителей. По факту - это дало время до приезда пожарных! фура не выгорела до тла, сгорели только колеса и немного тент. Остальное пожарные залили.

теперь у меня в машине ездят 2 огнетушителя: углекислотный на 2,5 литра и порошковый на 5.

З.Ы. а техосмотра у меня вообще нет.

Это хорошо, когда есть слаженные действия. Товарищи, обучающие пож. безу любя говорить что-то в духе - один ствол в очаг это один ствол, а два ствола это четыре ствола. В том смысле, что чем больше одновременная площадь сбивания пламени, тем эффективней.

[^]
edhar
3.12.2019 - 16:01
0

Ярила

Цитата (Яхонтовый @ 3.12.2019 - 16:36)
Во первых, желательно-не обязательно, во вторых класть огнетужитель в салон-а что не к голове его привязать? У меня небольшой арбуз весом в пару кило, чуть жену не прибил. А если огнетушитель по балде заедет?

А если машина загорится, ну, к примеру, проводка подкапотная, успеешь до багажника добежать, чтобы на этапе возгорания проводки потушить ? :)

Горела проводка под капотом успел проехать километр до базы и там затушить,но не было в 90 г огнетушителя в кабине gigi.gif Да машина была газ 52

[^]
Garik499
3.12.2019 - 16:03
0

Ярила

Фантазийная копипаста, обсуждать тут нечего. Чушь полная

[^]
Яхонтовый
3.12.2019 - 16:05
1

Ярила

Цитата (edhar @ 3.12.2019 - 16:01)
Цитата (Яхонтовый @ 3.12.2019 - 16:36)

Горела проводка под капотом успел проехать километр до базы и там затушить,но не было в 90 г огнетушителя в кабине gigi.gif Да машина была газ 52

Хорошая машина, надо брать. Сам видел как хлебовозка с болтающейся, коротящей и дымящейся проводкой доехала до места назначения, но там водитель и механик в одном лице был, тракторист из колхоза.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 3.12.2019 - 16:07

[^]
zipgad
3.12.2019 - 16:09
1

Юморист

.
Цитата
Естественно я с перепугу ничего писать не стал, это же законная власть, ей перечить нельзя...

Как мне нравится такие формулировки)))
А отсосать полицейский попросит? Хотя херли я с копипастой выдуманного текста разговариваю faceoff.gif

[^]
ZanycH
3.12.2019 - 16:19
1

Ярила

Но, судя по всему, сотрудник просто денег хотел сильно очень :)

А по теме, огнетушитель и аптечка давно не входят в перечень обязательных к предъявлению гайцам, т.е. можно спокойно говорить, что есть, а показывать я вам не обязан. Можете поискать, но, тогда придется обосновать свои требования. Кроме всего прочего, желательно, не есть обязательно. Опять же, если сотрудник, вдруг реально решил протокол выписать (или постановление все-таки ??? ), то в объяснениях надо было написать, что с протоколом не согласен, потому что огнетушитель имеется, находится в автомобиле. Дальше группа разбора и гайцу немного на орехи от начальника за то, что хуйню пишет. А вот если выписали постановление (ога, без лоха и жизнь плоха) и его подписать, то ... читай в скобках.

Объем огнетушителя для техосмотра должен быть не менее 2 литров для грузовиков и не менее 1 л – для легковых автомобилей (Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 25.12. 2019 )).

А вообще - чем больше, тем лучше.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 3.12.2019 - 16:20

[^]
ZanycH
3.12.2019 - 16:27
0

Ярила

Цитата (chiefmp @ 3.12.2019 - 15:26)
Цитата (Ведмедь52 @ 3.12.2019 - 15:25)
Мне кажется что инспектор не вправе сейчас требовать показать огнетушитель и аптечку.

Только при техосмотре.

С учётом того, что ГИБДД не проводит нынче техосмотр, а диагностические карты выдаются всеми кому не лень, то инспектор и не будет этого требовать.

[^]
alexeyag
3.12.2019 - 16:34
1

O_o

Без лоха и жизнь плоха. Учи блять пдд, а то так терпилой и останешься. Огнетушитель только на ТО проверяют, в остальных случаях идут на хуй

[^]
Scrot
3.12.2019 - 16:35
0

Ярила

С каких это пор ГИБДДуны начали шарить по багажникам на предмет наличия/отсутствия огнетушителя?

[^]
Santo062
3.12.2019 - 16:43
2

Ярила

Цитата (Яхонтовый @ 3.12.2019 - 15:36)

Загоралась-успел. А у вас баллоны газовые 5л. ни разу не летали по салону? Успеете увернуться? А у меня летал, хорошо не в голову, а в стекло улетел. ДТП на дорогах встречается кратно больше, чем загорающейся проводки, если в состоянии потушить горящую проводку-значит в состоянии выйти из машины-значит живой и здоровый, а прилетевший в голову железный баллон на пару литров и весом килограмма 4 расхуярит весь черепок, прикиньте, потом баллон от мозгов отмывать? Ф-у--у, мерзость.

[^]
VeterSevera
3.12.2019 - 16:46
1

Ярила

Цитата
Мол у меня огнетушитель лежал в багажнике автомобиля, под поликом, там где запаска. А согласно ПДД - он должен находиться в быстродоступном месте, желательно в салоне автомобиля...

Для меня это бытродоступное место, остальное домыслы инспектора, которые к делу не относятся.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7157
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх