Посоветуйте кофемашину

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Cacktus 18 июл 2025 в 06:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (sals44 @ 17.07.2025 - 20:45)
Цитата (Cacktus @ 17.07.2025 - 09:36)
На работе в офисе стоит к/м JURA.
Совершенно не впечатлила, кофе никакой.
Да, варит очень крепкий кофе, но вкуса и аромата не хватает...

Похоже вкуса и аромата не хватает в самом кофе, кофемашина не может создать вкус и аромат если его нет в зернах

Еще как может, сравнивал разные кофемашины с одним и тем же зерном и одной и той же водой...
Кофе получается сильно разный.
PiterPetrov 18 июл 2025 в 06:55
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Да все их нужно периодически вытряхивать, промывать, водой доливать, кофем досыпать, одна, блять , морока.
(я на опыте)

Подарок идиотский, если честно .... Вы еще йогуртницу бы подарить решили...

Это сообщение отредактировал PiterPetrov - 18 июл 2025 в 06:55
Cacktus 18 июл 2025 в 06:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Entegr @ 17.07.2025 - 20:29)
Качество у них гуляет, это я заметил.

Но в среднем, если у них такой себе кофе, то давай, расскажи какой кофе - хороший и где его купить. Я весь во внимании.

Мне по вкусу средне-темная обжарка, поэтому беру от крупных итальянских производителей.
Последнее время это Gimoka или их же кофе под брендом McCoffee.

Наши местные обжарщики не могут в итальянскую обжарку, в лучшем случае средняя у них получается, боятся пережженый получить.

Более чем хороший кофе был, когда в РФ работала обжарочная фабрика Paulig.
hоmоsapiens 18 июл 2025 в 07:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Cacktus @ 18.07.2025 - 06:57)
Мне по вкусу средне-темная обжарка, поэтому беру от крупных итальянских производителей.
Последнее время это Gimoka или их же кофе под брендом McCoffee.

Наши местные обжарщики не могут в итальянскую обжарку, в лучшем случае средняя у них получается, боятся пережженый получить.

Более чем хороший кофе был, когда в РФ работала обжарочная фабрика Paulig.

Начитавшись специалистов на ixbt ( ты там наверное тоже в авторитете:) тоже решил попробовать Mccofee, теперь советы таких специалистов делаю на два

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Cacktus 18 июл 2025 в 20:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (hоmоsapiens @ 18.07.2025 - 07:08)
Начитавшись специалистов на ixbt ( ты там наверное тоже в авторитете:) тоже решил попробовать Mccofee, теперь советы таких специалистов делаю на два

Ты бы уточнил, как попробовал, с какой кофемашиной?
Для итальянской обжарки лучше Philips/Saeco
Bosch/Nivona/Melitta тоже в целом неплохо, но с оговорками.
Delonghi этот же кофе варит по принципу - в войну и не такое ели.
Анатолий1967 18 июл 2025 в 20:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
...и цвета кофе с молоком...
w521 автор 19 янв 2026 в 12:50
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
по итогу на подарок куплена кофемашина
https://www.dns-shop.ru/product/191ded0eff9...am-157ag-belyj/
цена на момент покупки 20999 руб
используется на маленьком офисе. никто не считает сколько пьют, но примерно за 3 недели уходит 20 литров воды и 1 кг. кофе. прошло примерно полгода. пока работает. если что надеемся на гарантию 36 мес. днс это не маркетплейс есть куда обратиться.
нужен специально обученный человек заправлять и периодически чистить. среднестатический работник офиса женского пола любого возраста не справляется, сломает!

так понравилась, что не удержался и купил себе домой такую же. в общем то рекомендую.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 316
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх