Посоветуйте 20летнего японца купить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavelkam68
5.05.2024 - 04:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 842
Цитата (debuz @ 5.05.2024 - 03:40)
Цитата (pavelkam68 @ 5.05.2024 - 03:11)
Камри видел , за 335 отдают 1995 год , 2 литровая . Могу пригнать
Гайя за 600, 2001 года
Карина за 500 , 1,8 , 98 год

Гайя это кто?

Гайя это более красивый Ипсум ))
Имхо лучший вариант по цене/качеству/размера и области применения

Это сообщение отредактировал pavelkam68 - 5.05.2024 - 04:19
 
[^]
Анда
5.05.2024 - 04:20
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 970
Короче, с ТС понятно. Свежатинки ему захотелось, а в эти деньги только ниссан. Сперва ему блюберд. Сейчас уже лаурель. А к вечеру цедрика захочет)))
 
[^]
Вуфер
5.05.2024 - 04:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 506
Цитата (Анда @ 5.05.2024 - 11:20)
Короче, с ТС понятно. Свежатинки ему захотелось, а в эти деньги только ниссан. Сперва ему блюберд. Сейчас уже лаурель. А к вечеру цедрика захочет)))

Марка можно взят lol.gif
 
[^]
debuz
5.05.2024 - 04:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.24
Сообщений: 44
Цитата (Анда @ 5.05.2024 - 04:20)
Короче, с ТС понятно. Свежатинки ему захотелось, а в эти деньги только ниссан. Сперва ему блюберд. Сейчас уже лаурель. А к вечеру цедрика захочет)))

Блюберд в приоритете, Лавры от 800 живые, но искать можно и за 500+
 
[^]
Angeleyes1
5.05.2024 - 04:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2906
Добавляй к своим 500 еще 400 и бери гранту новую. Точка. И ебать мозги нам не надо...
Ы- в 19 году я fx35 купил за 700тыщ. Сейчас за 700тыщ тока залупу взять можно...
 
[^]
rafs
5.05.2024 - 04:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 1260
Цитата (StiplChez @ 4.05.2024 - 11:55)
Datsun On-DO, "японец" же. Найдёшь за требуемые деньги

японец???
 
[^]
Инородец
5.05.2024 - 04:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1076
Цитата (Мундиаль @ 4.05.2024 - 18:15)
пробокс

тросик ручника по 4000+ цена,а их два надо, фара такая же цена,контрактное все.
какая то дороговатая по запчастям.
а так да,вместительная и посадка повыше чем калдины с королой
саксид -эл пакет)
 
[^]
White00Trash
5.05.2024 - 04:37
0
Статус: Offline




Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1420
Конечно бери.
 
[^]
Angeleyes1
5.05.2024 - 05:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2906
Кстати- кто говорит мол ремонт дешево- сейчас- хуй там плавал. У отца ноах 01 года. И мазда титан самосвал( работает он на пенсии 😎🤗) Ремонтами его машин занимаюсь я . Кто говорит что япы не ломаются- все уставшее ломается. Только вот запчасти и расходники скакнули в 2.5 раза. На разборках искать что то это целый квест.
 
[^]
pavelkam68
5.05.2024 - 05:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 842
Цитата (Вуфер @ 5.05.2024 - 04:29)
Цитата (Анда @ 5.05.2024 - 11:20)
Короче, с ТС понятно. Свежатинки ему захотелось, а в эти деньги только ниссан. Сперва ему блюберд. Сейчас уже лаурель. А к вечеру цедрика захочет)))

Марка можно взят lol.gif

Причем ищут жене новичку, но хотелки исключительно свои .
Это как батя типа сыну крутую игрушку покупает , но мы то знаем , кому эта игрушка предназначается ))
 
[^]
pavelkam68
5.05.2024 - 05:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 842
Цитата (Angeleyes1 @ 5.05.2024 - 04:30)
Добавляй к своим 500 еще 400 и бери гранту новую.  Точка.  И ебать мозги нам не надо...
Ы- в 19 году я fx35 купил за 700тыщ.  Сейчас  за 700тыщ тока залупу взять можно...

За 900 Фрида можно взять , Витца, Свифта , Рактиса , Ноута и ещё кучу свежерастаможенных в хорошем и отличном состоянии . ЯП с этими категоричными точками не спешил.
Пассо так вообще почти новая с обкатки будет . Нахрена жене эти проблемы с Грантами

Это сообщение отредактировал pavelkam68 - 5.05.2024 - 05:11
 
[^]
Former64
5.05.2024 - 05:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3513
Цитата (debuz @ 4.05.2024 - 11:27)
До 500 тыр
Типа Блюберда. Хотел Тоету бочку, но живую не найти уже. Готов приехать хоть до Владивостока за тачкой в хорошем состоянии.

Блюберды, вообще, Ниссаны так скажем, "мид-сайз"(условно!) гниют люто.
Рассматривал в своё время массу кузовов таких Ниссанов на разборках после аварий - проблема в неудачном "кармане" задних крыльев и вентиляции полостей(много писать придётся).

В общем(ИМХО) - мидасайзы, особенно седаны Ниссан - нахрен!

Можно посмотреть из мидсайзов Авенир - во первых не беспонтовый кузов седан, во вторых проблема с этими "карманами" на универсалах не столь серьёзна.
Р,Несса, тоже, неплохо.
Из мелкотни - Тино - полости достаточно грамотно сделаны, тоже авто "хозяйка".

АД - в топку - это...
Коммерческий авто, как правило ушатанный.

А вообще, если говорить о пузотёрках евридей фирмы Ниссан, то тут ЛУЧШИЙ(да я ору, а вообще просто с заглавных букв) -Ниссан-Цефиро Вагон. И конечно, Стейджа.
Но у всех упомянутых авто, сразу же смотрим состояние вентиляции задних крыльев, разбираем обшивку, выгребаем(как правило) кучу говна из карманов задних крыльев, сушим, мовилим, пушсало прыскаем в полости порогов.

На Цефирке примерно к 200...250 ккм потребуется замена цепи.
Либо движок контракт.
Превентивно, лучше прямо при покупке меняем стартер на новый, генератор тоже.
"Пинок" при переключении с 1 на 2 АКПП для этих машин -"фича".

Если так уж нужен именно седан, то тогда Глория, Цедрик

В общем, пиздёж это
-Купил Ниссан ебись сам!
Отличные авто, ничуть не хуже Тойоты.
Во всяком случае(ИМХО) Квалис, Грация, отсасывают у Цефиро Вагона, Стейджи по совокупности потребительских качеств.
А Авенир Салют Z (ИМХО) - лучше Калдины.

Чем лучше Тойота?
Подвеской.
Пружины имеют прогрессивную навивку, а у Ниссанов такого нет, так что Ниссан больше для хороших дорог.
В принципе, можно Тойотовские пружины вонзить и на Ниссан, но я не пробовал.

Москва, Питер, вообще, Рассея, малая часть Страны, Западная - не особо интересна.
В большей части Страны, Матушке Сибири Ниссаны (ухоженные фулл-сайзы" у которых следят за карманами задних крыльев особо не гниют).
"Мелочь" и мидсайз, да, гниют.
Гниют люто!

И Патрол, Террано тоже, склонны к гниению, но тут скорее не косяк самих авто, а то, что владельцы за ними не следят, убивают.

Агрегаты без особых проблем.
Движки VQ, RB легенды!

Речь об авто примерно до 2005

Ссылки
https://auto.drom.ru/nissan/stagea/
https://auto.drom.ru/nissan/cefiro/used/wagon/
https://auto.drom.ru/nissan/r~nessa/
Мелочь
https://auto.drom.ru/nissan/tino/

Это сообщение отредактировал Former64 - 5.05.2024 - 05:30
 
[^]
debuz
5.05.2024 - 05:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.24
Сообщений: 44
Вот бразики, почитал толковые ответы,благодарю участников.
Пишут, что добавь ещё и купи, мне не вариант. Объясню. Беру не на послеледние деньги и готов вложить в авто ещё, в меру разумного, естественно. Есть в наличии гараж и знакомые механики. По мелочи сам руки приложу.
К Ниссанам, и прочим японцам отношение у меня благоговейное, можно сказать, не поверите но во владении японским автомобилей, ниссан, 2 тоеты, лексуси рекс300, новый леворукий форь, никогда не подводили меня ни в чем, в отличии от пары европеек, пыжика и опеля древнего кадета.
 
[^]
debuz
5.05.2024 - 05:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.24
Сообщений: 44
Цитата (pavelkam68 @ 5.05.2024 - 05:08)
Цитата (Angeleyes1 @ 5.05.2024 - 04:30)
Добавляй к своим 500 еще 400 и бери гранту новую.  Точка.  И ебать мозги нам не надо...
Ы- в 19 году я fx35 купил за 700тыщ.  Сейчас  за 700тыщ тока залупу взять можно...

За 900 Фрида можно взять , Витца, Свифта , Рактиса , Ноута и ещё кучу свежерастаможенных в хорошем и отличном состоянии . ЯП с этими категоричными точками не спешил.
Пассо так вообще почти новая с обкатки будет . Нахрена жене эти проблемы с Грантами

Пассо я держал, писал выше пост, "корзинки" мне не нравятся, как сегмент, ездил на нем часто расстояние в 500км, спина устаёт после 100км, сидушки неудобные, посадка тоже дурацкая, по сравнению с классическим вальяжным седаном. Мне важен комфорт.
 
[^]
debuz
5.05.2024 - 05:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.24
Сообщений: 44
Цитата (Former64 @ 5.05.2024 - 05:23)
Цитата (debuz @ 4.05.2024 - 11:27)
До 500 тыр
Типа Блюберда. Хотел Тоету бочку, но живую не найти уже. Готов приехать хоть до Владивостока за тачкой в хорошем состоянии.

Блюберды, вообще, Ниссаны так скажем, "мид-сайз"(условно!) гниют люто.
Рассматривал в своё время массу кузовов таких Ниссанов на разборках после аварий - проблема в неудачном "кармане" задних крыльев и вентиляции полостей(много писать придётся).

В общем(ИМХО) - мидасайзы, особенно седаны Ниссан - нахрен!

Можно посмотреть из мидсайзов Авенир - во первых не беспонтовый кузов седан, во вторых проблема с этими "карманами" на универсалах не столь серьёзна.
Р,Несса, тоже, неплохо.
Из мелкотни - Тино - полости достаточно грамотно сделаны, тоже авто "хозяйка".

АД - в топку - это...
Коммерческий авто, как правило ушатанный.

А вообще, если говорить о пузотёрках евридей фирмы Ниссан, то тут ЛУЧШИЙ(да я ору, а вообще просто с заглавных букв) -Ниссан-Цефиро Вагон. И конечно, Стейджа.
Но у всех упомянутых авто, сразу же смотрим состояние вентиляции задних крыльев, разбираем обшивку, выгребаем(как правило) кучу говна из карманов задних крыльев, сушим, мовилим, пушсало прыскаем в полости порогов.

На Цефирке примерно к 200...250 ккм потребуется замена цепи.
Либо движок контракт.
Превентивно, лучше прямо при покупке меняем стартер на новый, генератор тоже.
"Пинок" при переключении с 1 на 2 АКПП для этих машин -"фича".

Если так уж нужен именно седан, то тогда Глория, Цедрик

В общем, пиздёж это
-Купил Ниссан ебись сам!
Отличные авто, ничуть не хуже Тойоты.
Во всяком случае(ИМХО) Квалис, Грация, отсасывают у Цефиро Вагона, Стейджи по совокупности потребительских качеств.
А Авенир Салют Z (ИМХО) - лучше Калдины.

Чем лучше Тойота?
Подвеской.
Пружины имеют прогрессивную навивку, а у Ниссанов такого нет, так что Ниссан больше для хороших дорог.
В принципе, можно Тойотовские пружины вонзить и на Ниссан, но я не пробовал.

Москва, Питер, вообще, Рассея, малая часть Страны, Западная - не особо интересна.
В большей части Страны, Матушке Сибири Ниссаны (ухоженные фулл-сайзы" у которых следят за карманами задних крыльев особо не гниют).
"Мелочь" и мидсайз, да, гниют.
Гниют люто!

И Патрол, Террано тоже, склонны к гниению, но тут скорее не косяк самих авто, а то, что владельцы за ними не следят, убивают.

Агрегаты без особых проблем.
Движки VQ, RB легенды!

Речь об авто примерно до 2005

Ссылки
https://auto.drom.ru/nissan/stagea/
https://auto.drom.ru/nissan/cefiro/used/wagon/
https://auto.drom.ru/nissan/r~nessa/
Мелочь
https://auto.drom.ru/nissan/tino/

На просмотре перед покупкой просматривать тогда первым делом больное место арки задние или просить, чтобы продавал прислал фото в хорошем разрешении,да?
лучше с кузовщиной не связываться, самый гемор, по сравнению с прочей обслугой.
 
[^]
neon68
5.05.2024 - 05:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 4282
Цитата (Kalcool @ 4.05.2024 - 12:28)
Купи 20-летнего негра лучше. Или негритянку.

Ты сам то определись, негра или негритянку.. dont.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
debuz
5.05.2024 - 05:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.24
Сообщений: 44
Former64
Тино смотрел, вполне неплохо, для молодой небольшой семьи прекрасный вариант, на ней и на дальняк не стремно подвигаться.
 
[^]
debuz
5.05.2024 - 05:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.24
Сообщений: 44
Former64

Писал выше, Авенир я держал 2 года, вообще не делал ничего с ним, жёстко эксплуатировал его, тазик сзади протёр об асфальт, низковат он, но в нем тяжёлый камень ехал, длинный зачётный крокодил. Один раз не смог его завести в минус 35.
 
[^]
Former64
5.05.2024 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3513
Цитата (debuz @ 5.05.2024 - 05:25)
Вот бразики, почитал толковые ответы,благодарю участников.
Пишут, что добавь ещё и купи, мне не вариант. Объясню. Беру не на послеледние деньги и готов вложить в авто ещё, в меру разумного, естественно. Есть в наличии гараж и знакомые механики. По мелочи сам руки приложу.
К Ниссанам, и прочим японцам отношение у меня благоговейное, можно сказать, не поверите но во владении японским автомобилей, ниссан, 2 тоеты, лексуси рекс300, новый леворукий форь, никогда не подводили меня ни в чем, в отличии от пары европеек, пыжика и опеля древнего кадета.

Берите ухоженный Цефиро-Вагон.
Только приятные впечатления от авто.
Брал в 2005 с пробегом около 150.000.
2 года до меня отбегал в России
85.000 без особых проблем за период с 2005 по 2010, причём с 2007 по 2010 авто больше стоял, так как начал работать вахтой.
В основном город, калымы по общестрою и электромонтажу.

Года 3 назад мой бывший авто ещё был жив - воле судеб оказался в Челябинске, с владельцем пока не удалил аккаунт на драйв2 переписывались
Движок уже правда, контрактный.
Когда я продавал начали уже позванивать цепочки ГРМ.

Что ремонтировал - пузотёр, он и есть пузотёр - снёс поддон АКПП- выправил, поставил.
Замена стартера и генератора - это нормально для старого авто.

Ну и пресловутые стойки, сайлентблоки "яйца" - опять-же, пузотёр он и есть пузотёр.

По сути у Цефиро-Вагон лишь пара серьёзных "недостатков" и то, как их считать недостатками раз это пузотёр?!
1. Низкий, даже если поставить проставки под стойки. Никак не получишь дорожный просвет хотя бы 200мм.
2. Мак-Ферсон - абсолютное Зло! Да, подвеска простая. легко ремонтируется, но кланяться каждой кочке, порой ехать крадучись....

Впрочем, это мои заёбы - я уже привык к тяжёлым внедорожникам, всё-таки 13 лет на них передвигаюсь, да 5 лет влаел УАЗ-3741.

Но как-же я скучаю по Цефирке!
До сих пор хочется купить и снова покайфовать - на хорошей дороге это даже лучше Стейджи.
Во всяком случае, не хуже.

Это сообщение отредактировал Former64 - 5.05.2024 - 05:43

Посоветуйте 20летнего японца купить
 
[^]
pavelkam68
5.05.2024 - 05:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 842
Цитата (debuz @ 5.05.2024 - 05:32)
Цитата (pavelkam68 @ 5.05.2024 - 05:08)
Цитата (Angeleyes1 @ 5.05.2024 - 04:30)
Добавляй к своим 500 еще 400 и бери гранту новую.  Точка.  И ебать мозги нам не надо...
Ы- в 19 году я fx35 купил за 700тыщ.  Сейчас  за 700тыщ тока залупу взять можно...

За 900 Фрида можно взять , Витца, Свифта , Рактиса , Ноута и ещё кучу свежерастаможенных в хорошем и отличном состоянии . ЯП с этими категоричными точками не спешил.
Пассо так вообще почти новая с обкатки будет . Нахрена жене эти проблемы с Грантами

Пассо я держал, писал выше пост, "корзинки" мне не нравятся, как сегмент, ездил на нем часто расстояние в 500км, спина устаёт после 100км, сидушки неудобные, посадка тоже дурацкая, по сравнению с классическим вальяжным седаном. Мне важен комфорт.

Вот я и говорю, определись кому и зачем этот автомобиль . Жене по городу идеален . Нырять и вылазить из Пассо в разы удобнее , чем выкарабкивается , залазить в вальяжный седан, на котором заебешься парковаться . А для женщины и начинающего водителя это главное . На далёкие расстояния , возможно и спина, но это больше вопросы скорей к спине , в перегоне кекс на 1,5 Фриде так и не смог угнаться ща Пассо , причем опытный перегоншик . Думаю с болеющей спиной такой номер не покатил бы .
А так да , на Клюгере мой перегон был похож на просмотр дороги по телевизору ))
А то цитата была к посту о Гранте и точке . Чел вынес категоричный вердикт, но ездит почему то на Финике

Это сообщение отредактировал pavelkam68 - 5.05.2024 - 05:56
 
[^]
Former64
5.05.2024 - 06:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3513
Цитата (debuz @ 5.05.2024 - 05:41)
Former64

Писал выше, Авенир я держал 2 года, вообще не делал ничего с ним, жёстко эксплуатировал его, тазик сзади протёр об асфальт, низковат он, но в нем тяжёлый камень ехал, длинный зачётный крокодил. Один раз не смог его завести в минус 35.

Вот в чём и проблема - низкие пузотёрки, увы...
А если выше то и цена как правило выше, выше ушатанность, как правило и неудобство если брать для евридей по городу.

Опять про свою Цефирку, лучший авто, которым я владел
-К примеру, нужно в Красноярск- 600 вёрст в одну сторону - сел и поехал.
Вот просто сел и поехал!
Ни жидкости не смотришь, ни подвеску, не набиваешь багажник инструментом и прочим на случай поломки.

Один единственный раз подвёл Цефирка
-Не завёлся летом.
Стартер уже подавал признаки своей кончины, но ездили до упора.
Обычно в багажнике лежал молоток - ёбнёшь по стартеру и поехал.
А тут пылесосил и забыл молоток положить.
Сын привёз, по стартеру ёбнули и домой поехали.

Когда сорвал поддон АКПП просто увидел, что цапанул - недалеко от дома.
Приехал, выправил, поставил, ATF залил и всё, ОК!

Но как зима....
Бля, если кто-то когда-то надумает снежное Кэмел-Трофи на Цефиро-Вагон, то я займу может не первое, но точно, войду в первую тройку!
Не всегда получалось нанять трактор и бывало, что полметра глубины снега длиной метров 100 ебашишь!

После вахты вообще, порой пиздец!
Сейчас наш посёлок стали чистить, но тогда только сам - авто у соседей не было, так что я один в переулке...

А сейчас...
Да похер, если даже и завалит снегом - 4WD включил и старый добрый V8 вытащит из снежного плена...

И кочкам не кланяешься....

Но для евридей по городу такой авто нахер не нужен, штаны последние снимет...

В общем, увы, пузотёрам и недалеко от них ушедшим кроссоверам нет альтернативы если жить в человейнике и передвигаться в основном по городу, да ещё и евридей.
 
[^]
debuz
5.05.2024 - 07:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.24
Сообщений: 44
Цитата (Former64 @ 5.05.2024 - 06:19)
Цитата (debuz @ 5.05.2024 - 05:41)
Former64

Писал выше, Авенир я держал 2 года, вообще не делал ничего с ним, жёстко эксплуатировал его, тазик сзади протёр об асфальт, низковат он, но в нем тяжёлый камень ехал, длинный зачётный крокодил. Один раз не смог его завести в минус 35.

Вот в чём и проблема - низкие пузотёрки, увы...
А если выше то и цена как правило выше, выше ушатанность, как правило и неудобство если брать для евридей по городу.

Опять про свою Цефирку, лучший авто, которым я владел
-К примеру, нужно в Красноярск- 600 вёрст в одну сторону - сел и поехал.
Вот просто сел и поехал!
Ни жидкости не смотришь, ни подвеску, не набиваешь багажник инструментом и прочим на случай поломки.

Один единственный раз подвёл Цефирка
-Не завёлся летом.
Стартер уже подавал признаки своей кончины, но ездили до упора.
Обычно в багажнике лежал молоток - ёбнёшь по стартеру и поехал.
А тут пылесосил и забыл молоток положить.
Сын привёз, по стартеру ёбнули и домой поехали.

Когда сорвал поддон АКПП просто увидел, что цапанул - недалеко от дома.
Приехал, выправил, поставил, ATF залил и всё, ОК!

Но как зима....
Бля, если кто-то когда-то надумает снежное Кэмел-Трофи на Цефиро-Вагон, то я займу может не первое, но точно, войду в первую тройку!
Не всегда получалось нанять трактор и бывало, что полметра глубины снега длиной метров 100 ебашишь!

После вахты вообще, порой пиздец!
Сейчас наш посёлок стали чистить, но тогда только сам - авто у соседей не было, так что я один в переулке...

А сейчас...
Да похер, если даже и завалит снегом - 4WD включил и старый добрый V8 вытащит из снежного плена...

И кочкам не кланяешься....

Но для евридей по городу такой авто нахер не нужен, штаны последние снимет...

В общем, увы, пузотёрам и недалеко от них ушедшим кроссоверам нет альтернативы если жить в человейнике и передвигаться в основном по городу, да ещё и евридей.

Я ищу авто, чтобы два три раза в месяц сгонять в районе 1000 по трассе, а между ними незначительные передвижения по городу. Один, в основном.
 
[^]
flybug
5.05.2024 - 08:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 199
Цитата (НАС @ 4.05.2024 - 11:31)
Покупаешь на ДВ любой хлам.Марка, цвет,модель,год.Лишь бы документы были в полном порядке.Заказываешь под документы машину с Японии.Только так.

Эта схема уже лет 10 не работает.

В итоге ТС получит мутную тачку с мутными доками.

Для ТС, как житель Владивостока, говорю тебе, что идея так себе.

Ничего более менее живого 20+ лет у нас уже нет.

Родственники не так давно продавали Либерти 98-го года. Ржавый в труху, с проблемным двигателем и электроникой и ходовкой. Реально тачка хлам. Была мысля привести ее в порядок и продать по средней цене, но оно того не стоило.

Перекупы забрали за копейки, переварили пороги и арки, покрасили в круг, через 2 недели продали чуть выше рынка. Сильно сомневаюсь, что доводили до ума, скорее всего чисто внешне подшаманили.
Зато в их объявлении - машина в идеале, гаражное хранение, ездил дедушка раз в месяц за пенсией.

У нас здесь царство перекупов.
 
[^]
Former64
5.05.2024 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3513
Цитата (debuz @ 5.05.2024 - 07:34)
Цитата (Former64 @ 5.05.2024 - 06:19)
Цитата (debuz @ 5.05.2024 - 05:41)
Former64

Писал выше, Авенир я держал 2 года, вообще не делал ничего с ним, жёстко эксплуатировал его, тазик сзади протёр об асфальт, низковат он, но в нем тяжёлый камень ехал, длинный зачётный крокодил. Один раз не смог его завести в минус 35.

Вот в чём и проблема - низкие пузотёрки, увы...
А если выше то и цена как правило выше, выше ушатанность, как правило и неудобство если брать для евридей по городу.

Опять про свою Цефирку, лучший авто, которым я владел
-К примеру, нужно в Красноярск- 600 вёрст в одну сторону - сел и поехал.
Вот просто сел и поехал!
Ни жидкости не смотришь, ни подвеску, не набиваешь багажник инструментом и прочим на случай поломки.

Один единственный раз подвёл Цефирка
-Не завёлся летом.
Стартер уже подавал признаки своей кончины, но ездили до упора.
Обычно в багажнике лежал молоток - ёбнёшь по стартеру и поехал.
А тут пылесосил и забыл молоток положить.
Сын привёз, по стартеру ёбнули и домой поехали.

Когда сорвал поддон АКПП просто увидел, что цапанул - недалеко от дома.
Приехал, выправил, поставил, ATF залил и всё, ОК!

Но как зима....
Бля, если кто-то когда-то надумает снежное Кэмел-Трофи на Цефиро-Вагон, то я займу может не первое, но точно, войду в первую тройку!
Не всегда получалось нанять трактор и бывало, что полметра глубины снега длиной метров 100 ебашишь!

После вахты вообще, порой пиздец!
Сейчас наш посёлок стали чистить, но тогда только сам - авто у соседей не было, так что я один в переулке...

А сейчас...
Да похер, если даже и завалит снегом - 4WD включил и старый добрый V8 вытащит из снежного плена...

И кочкам не кланяешься....

Но для евридей по городу такой авто нахер не нужен, штаны последние снимет...

В общем, увы, пузотёрам и недалеко от них ушедшим кроссоверам нет альтернативы если жить в человейнике и передвигаться в основном по городу, да ещё и евридей.

Я ищу авто, чтобы два три раза в месяц сгонять в районе 1000 по трассе, а между ними незначительные передвижения по городу. Один, в основном.

Если Ниссан, то при таких раскладах Стейджа.
Рядная шестёрка...
Скай универсал
Вот, к примеру.
https://auto.drom.ru/irkutsk/nissan/stagea/420072883.htm
Масса удовольствия и довольно надёжный авто.
Есть варианты и 4WD.

Если седан так уж хочется, то Глория,
https://auto.drom.ru/artem/nissan/gloria/898802574.html

Цедрик
https://auto.drom.ru/belogorsk/nissan/cedric/840491339.html

В ссылках есть конструктора, надо смотреть.
Но суммы невелики, так что можно и конструкторе подумать, особенно если не пиленный
 
[^]
Babay314
5.05.2024 - 08:15
-4
Статус: Offline


Замполит всея Руси

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 838
ох уж эти 20-летние японцы... 3 миллиарда км проехал и хоть бы хны, ещё 10 проедет. А смотрите какие решения предлагали в 1980-м году - такого сейчас нет!!! Помню батин друг пригонял из Токио - 46 лет на нем катался, масло только два раза поменял! Ух!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11376
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх