Ученый Благов: российская АЭС должна заработать на Луне к 2036 году

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mufasa72 9 апр 2026 в 18:32
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
не смешите уже, вы машину сделать не можете, какая нахрен луна?
Woobox 9 апр 2026 в 18:36
Kid For Today  •  На сайте 14 лет
0
Готов построить статую Василича на Луне. Сфинкс с головой светлейшего посреди моря Изобилия, который будет срать в чемодан. Можно возить туристов и продавать ценные артефакты, как мощи. Дайте 500 триллионов и батут.
xxDimiDxx 9 апр 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 2 года
0
А полетят на Луну к 2050 му. Про 36й год не верю, так как должны были в прошлом году на Луну слетать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
denisgrower 9 апр 2026 в 19:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Блять!Клоуны ебучие!!!
Они машину-то, по-человечески сделать не могут!!!
Кому они очки втирают,про космическую станцию????
Хотя не удивлюсь!Что выделят бюджет,спиздят его и ....скажут:"Не получилось!"
Думба 9 апр 2026 в 20:03
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
0
Он ебанутый?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mufasawin 9 апр 2026 в 21:16
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
А зачем там электричество?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
зудука 9 апр 2026 в 21:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Особенно градирни понравились.
Дезигнер - осел.
Ron3128 9 апр 2026 в 22:06
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Проект новый будет или по старинке на водохранилище поставят? В этом случае помимо строительства АЭС надо будет ещё и водохранилище как то организовать. А если серьезно вопрос интересный, в вакууме тепло от реактора не отводится, так как теплопроводность вакуума близка к нулевой. Чем охлаждать думают, или ещё не решили. А точнее политическая воля есть, а как инженеры выкручиваться будут проблемы инженеров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shugarcube 9 апр 2026 в 22:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Думал опять к 30-му году, а то ведь и так столько запланировано (обещано).🍝

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aidem 9 апр 2026 в 22:17
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Вот же незадача...как же на Луне делать охлаждение АЭС?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Japansgod 9 апр 2026 в 22:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ну, епта. Давно пора! А то как же лунная база с 15 года и без электричества?

"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3", - сказал глава РКК "Энергия" Николай Севастьянов в 2006 году. Правда, на него насели журналюги, а он, сославшись на занятость, съебал в закат. Его прессекретарша сказала, мол, "вывсенетакпоняли", "словавырваныизконтекста" и вообще, если бы да кабы, то во рту б росли грибы.

Он, кстати, не первый за последние дни. Давеча мы уже на Марс собирались, честно-честно, стопудово-стопудово. Ощущение, что их там гэбня пинает, что бы создавать инфоповоды. Амеры вон к Луне летают, а мы чо?
Zaryatv 10 апр 2026 в 06:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Достали уже эти юмористы... 😡

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zaryatv 10 апр 2026 в 06:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Mufasawin @ 09.04.2026 - 21:16)
А зачем там электричество?

Ну ты недалекий, а как же осветить темную сторону Луны? 🌒

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxim42 10 апр 2026 в 06:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Новый кратер в итоге сделают )))
leshrak174 10 апр 2026 в 09:20
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
К этому году, уже пиздец планете наступит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dgunus 10 апр 2026 в 11:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Да похуй, всё равно всё разворуют и никакой станции не будет. У меня вопрос: а градирни нахера на луне? Они что там воду охлаждать в них собрались?
LASTBASTION 10 апр 2026 в 11:39
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Просто слов нет, просто говорящие рты оторванные от реальности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaParus 10 апр 2026 в 11:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (xxDimiDxx @ 9 апр. 2026 г. в 19:02)
А полетят на Луну к 2050 му. Про 36й год не верю, так как должны были в прошлом году на Луну слетать.

Луна - сложная штука,
Илон Маск туда в 2018 году должен был слетать )
ТриТыщиТри 10 апр 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Электроэнергию бесплатной сделайте, тогда посмотрим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
snoochie 10 апр 2026 в 13:32
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Звучик как отличный повод разворовать бюджет рф лет на 100 вперед

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XanderBass 10 апр 2026 в 13:54
Свободяй  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Schmidty @ стартпост)
Атомная станция, разрабатываемая учеными РФ, должна начать работу на Луне к 2036 году.

Её заставят работать указом президента?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 367
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх