Упрёк, развалившим СССР.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Давыгоните
9.03.2021 - 15:36
-2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Borovenko @ 9.03.2021 - 15:29)
А кому есть что терять, тоже выходить?

Объясните тогда зачем буржуи царя свергли, совершив Февральскую буржуазную революцию?

[^]
mrnemo
9.03.2021 - 15:37
4

Ярила

Цитата (Awers17 @ 9.03.2021 - 14:42)
Цитата (mrnemo @ 9.03.2021 - 16:27)
Цитата (Awers17 @ 9.03.2021 - 14:23)
Цитата (mrnemo @ 9.03.2021 - 16:00)
Цитата (Awers17 @ 9.03.2021 - 13:55)
Цитата (Давыгоните @ 9.03.2021 - 15:32)
Цитата (Awers17 @ 9.03.2021 - 13:26)
Может Вам и смешно, но  труд на субботнике с коллективом, потом с застольем , был очень весел,  полезен и приятен . Климат улучшал, начальник работал лопатой рядом с подчиненным, потом вместе за стол.
Опять же чистоту навели вокруг для себя , весна , теплое солнышко. Эх!

Может это чиновники так субботники проводили. А у нас просто один рабочий день не оплачивали. А в 87-ом, в честь семидесятилетия революции был не один субботник, а несколько.

А у меня вообще в этом 1983, 1984 , 1986 и 1987 годах были черные субботы бесплатные. Знаете что это такое надеюсь? Это когда раз или два в месяц выходная суббота рабочая, но бесплатно.
Или по приказу сдаточный объект без выходных месяца два работает весь коллектив, и таких объектов за год штук восемь.
А посевная, сенокос и уборка в колхозе без выходных ?
И я не про начальство, я про всех и про себя простого работягу грузчика в порту, каким я был до института.
Но труд на ленинском весеннем субботнике вместе был веселым и трудным, но моральное удовлетворение было всегда. Воспитание было другое.

Ну, выйди и в 2021 году поработай дворником забесплатно - у тебя ж воспитание то же самое, что было 40 лет назад.

Предлагаете быть рабом начальства ЖКХ , которое сделало себе оклады по 70 тысяч , им мало моих денег коммунальных, плюс за мусор только триста рублей в месяц, так Вы мне предлагаете рабский труд, вот спасибо.
А можно я лучше займусь тем, что я умею, проектами, сметами, строительством?
Может пользы больше выйдет стране?

Так в чём принципиальная разница между вашим участием в субботнике сегодня и 35 лет назад?
А если вас молодого 35 лет назад заменить на убелённого сединами специалиста (коим вы сейчас являетесь), то что изменится?

Субботник раз в год в СССР , это элемент воспитания положительного духа коллектива и каждого его члена в лучшую строну, работа и выполнение бесплатно грязного и малопочетного ежедневного труда в одиночку есть воспитание в человеке забитого покорного раба .

Так и про советские субботники можно тоже самое сказать - воспитание раба путём принуждения высококлассных специалистов к бесплатному выполнению грязной, если не сказать, унизительной низкоквалифицированной работы.

[^]
Kassan888
0

Ку, Ёпта!

пикча шикарная - посыл непонятен

[^]
Давыгоните
3

Ярила

Цитата (vodnymir @ 9.03.2021 - 15:35)
. И да, и госдеп, и ЦРУ приложили руку к развалу СССР. Ну, разумеется, в сотрудничестве с партбонзами тогдашнего СССР

lol.gif
Догадываюсь, что Вы этот бред от дедушки услышали.
А в чём заключалось сотрудничество, можно услышать вашу версию? gigi.gif

[^]
mrnemo
9.03.2021 - 15:45
0

Ярила

Цитата (mrnemo @ 9.03.2021 - 14:22)
Цитата (Dizel3790 @ 9.03.2021 - 14:21)
Цитата (LondoM @ 9.03.2021 - 13:24)
Цитата (AlHighlander @ 9.03.2021 - 13:19)
Цитата (Bashorc @ 8.03.2021 - 18:37)
Цитата
Дата рождения 12 Август 1964

А ты где был, когда его разваливали?

Тупой вопрос.

Чисто гипотетически предположим, что аналогичные события начинают происходить в РФ.
Внимание, вопрос: на каких баррикадах будет 70% населения, которым лень сходить проголосовать (у меня дача; нога болит; я лучше пивка выпью; всё-равно мой голос ничего не решает)?

Всем будет точно так же пох@й.

Англичане развалили РИ, СССР, что им мешает развалить РФ? Гражданство Брилёва, Пескова, Шувалова или ещё пары сотен российских патриотов?

Простой факт. Когда коммунисты захватили власть в 1917, против них и за старую царскую Россию выступило множество генералов, которые собрали многосоттысячные армии ("белые") и воевали до смерти. Когда в 1991 год развалили СССР - за него не вышел вообще никто. Ни армия, ни милиция, не спецслужбы, ни народ. Никто.

Простой факт.Россия прямо сейчас разваливается к куям собачим .Ни армия, ни милиция, не спецслужбы, ни народ. Никто не выходит и не предпринимает вообще ничего для спасения страны

rulez.gif
Повышаются налоги ,цены на продукты,пенсионный возраст .Убивается медицина,образование . Всех всё устраивает . Режим - зашибись brake.gif

Заметьте: тех кто выходит клеймят агентами влияния и пятой колонной. И грозят приехать помогать омону разгонять их.

Я например в понимании нео-коммиков- буржуй, так как частный предприниматель, которого они же обещают повесить сушиться на столб, как классового врага, мне с ними идти, махать знаменами или с ОМОНом их пиздить?

Если же человек на свою беду получает достойную зарплату, растит детей и умудряется при этом ещё и иметь какое-то хобби, возможность отдыхать и путешествовать, прилично выглядит и не жалуется на жизнь, то в представлении «оппозиционеров» он враг и наймит капиталистов. Потому что не страдает и своим житейским счастьем рушит картину идеального страдания рабочего класса в России. Быть счастливым в представлениях так называемой оппозиции рабочий имеет право только в «прекрасной России будущего». А сейчас допустимо только страдать.

Почему по зову каких то недогонов, с невнятной программой и безумными идеями, нужно ставить на кон, что имеешь, плюс семью, детей и выходить махаться за безработных долбоёбов, которым все что то мешает устроится в жизни?

Вот в этом-то и беда: протест нынче в РФ возможен только очень рискованный для протестующего.

[^]
vodnymir
9.03.2021 - 15:49
2

Ярила

Цитата (Давыгоните @ 9.03.2021 - 15:37)
. И да, и госдеп, и ЦРУ приложили руку к развалу СССР. Ну, разумеется, в сотрудничестве с партбонзами тогдашнего СССР

lol.gif

В основном в финансировании предателей из партийной верхушки, подрывных радиостанций,, втягивание в гонку вооружений, обвалу цен на сырьевых рынках. Но главная задача - работа с предателями из числа купленных партбонз. Дальнейший развал Союза проводился уже их руками, создание искусственного дефецита ширпотреба, алкоголя, табака. А что нового вы хотели услышать?

[^]
ste
9.03.2021 - 15:50
3

Ярила

Цитата (mrnemo @ 9.03.2021 - 15:45)
Цитата (mrnemo @ 9.03.2021 - 14:22)
Цитата (Dizel3790 @ 9.03.2021 - 14:21)
Цитата

Тупой вопрос.

Чисто гипотетически предположим, что аналогичные события начинают происходить в РФ.
Внимание, вопрос: на каких баррикадах будет 70% населения, которым лень сходить проголосовать (у меня дача; нога болит; я лучше пивка выпью; всё-равно мой голос ничего не решает)?

Англичане развалили РИ, СССР, что им мешает развалить РФ? Гражданство Брилёва, Пескова, Шувалова или ещё пары сотен российских патриотов?

Простой факт. Когда коммунисты захватили власть в 1917, против них и за старую царскую Россию выступило множество генералов, которые собрали многосоттысячные армии ("белые") и воевали до смерти. Когда в 1991 год развалили СССР - за него не вышел вообще никто. Ни армия, ни милиция, не спецслужбы, ни народ. Никто.

Простой факт.Россия прямо сейчас разваливается к куям собачим .Ни армия, ни милиция, не спецслужбы, ни народ. Никто не выходит и не предпринимает вообще ничего для спасения страны

rulez.gif
Повышаются налоги ,цены на продукты,пенсионный возраст .Убивается медицина,образование . Всех всё устраивает . Режим - зашибись brake.gif

Заметьте: тех кто выходит клеймят агентами влияния и пятой колонной. И грозят приехать помогать омону разгонять их.

Я например в понимании нео-коммиков- буржуй, так как частный предприниматель, которого они же обещают повесить сушиться на столб, как классового врага, мне с ними идти, махать знаменами или с ОМОНом их пиздить?

Если же человек на свою беду получает достойную зарплату, растит детей и умудряется при этом ещё и иметь какое-то хобби, возможность отдыхать и путешествовать, прилично выглядит и не жалуется на жизнь, то в представлении «оппозиционеров» он враг и наймит капиталистов. Потому что не страдает и своим житейским счастьем рушит картину идеального страдания рабочего класса в России. Быть счастливым в представлениях так называемой оппозиции рабочий имеет право только в «прекрасной России будущего». А сейчас допустимо только страдать.

Почему по зову каких то недогонов, с невнятной программой и безумными идеями, нужно ставить на кон, что имеешь, плюс семью, детей и выходить махаться за безработных долбоёбов, которым все что то мешает устроится в жизни?

Вот в этом-то и беда: протест нынче в РФ возможен только очень рискованный для протестующего.

О как. А протестующие хотят попасть в анналы истории без риска?

[^]
MWalker
9.03.2021 - 15:55
-2

Ярила

Цитата (Давыгоните @ 9.03.2021 - 18:36)

Объясните тогда зачем буржуи царя свергли, совершив Февральскую буржуазную революцию?

Странный вопрос. why.gif
Очевидно же, что их заебало бородатое чмо с дворцами, и сердца требовали перемен. lol.gif
....................
Ну... там, правда, уже через полгода - кого в Соловки, кого сразу у ближайшей стенки кокнули...

Но - перемены же. cheer.gif

Это сообщение отредактировал MWalker - 9.03.2021 - 15:57

[^]
ISA333
9.03.2021 - 15:58
0

Ярила

Цитата

Тупой вопрос.

С белыми всё не так однозначно. Основная масса белых никогда не воевала за свою страну - только за своё господствующее положение. Но, и это им удалось просрать устроив белый террор и загнав основное население страны в красные отряды.
В то же время другие белые возглавили эти красные отряды и их... профинансировали. Потомки дворян - дегенератов петрушки первого - что с них взять то потомственных дегродов?
А вот в 90х была картина другая. Больше всего секса, мерсов и колбас нехватало тем кто в союзе имел господствующее положение. А это разного рода насяльника и номенклатура - именно они вдалбливали дебильному стаду о том как же пиздато будет жить при капитализме. Правда для стада тогда не уточняли то при так называемом капитализме лучше всего будут жить те самые совки - совкове руководители ведь тогда они будут избавлены от самого страшного ужаса что был для них в союзе - организации под названием обхаесс...

Это сообщение отредактировал ISA333 - 9.03.2021 - 16:01

[^]
LondoM
9.03.2021 - 16:01
7

Ярила

Цитата (ste @ 9.03.2021 - 15:50)
О как. А протестующие хотят попасть в анналы истории без риска?

В какие анналы истории, что вы несете? Вы не путаете протестующих и революционеров? Протестующие хотят диалога с властью, а не свержения власти.

[^]
mrnemo
9.03.2021 - 16:03
1

Ярила

Цитата (vodnymir @ 9.03.2021 - 15:49)

lol.gif

В основном в финансировании предателей из партийной верхушки, подрывных радиостанций,, втягивание в гонку вооружений, обвалу цен на сырьевых рынках. Но главная задача - работа с предателями из числа купленных партбонз. Дальнейший развал Союза проводился уже их руками, создание искусственного дефецита ширпотреба, алкоголя, табака. А что нового вы хотели услышать?

О, а можно подробней узнать про механизм создания искусственного дефицита.

[^]
batment34
9.03.2021 - 16:52
-2

Шутник

Цитата (Borovenko @ 9.03.2021 - 14:07)
СССР лучше всего производил только одну вещь. Иллюзию. Иллюзию того, что пройдут года и советский человек уж точно будет жить при коммунизме. И наступит, это конечно же очень скоро. Но, проходили года, а коммунизм не наступал. В итоге, обозленный народ понял, что 70 лет жил иллюзией. И 90-е и стали такими, именно потому что крах ширмы и мечты был очень тяжёлым для людей, которые всю жизнь надеялись и верили, что где-то недалеко уже маячит коммунизм. Но, самое страшное,они просто не понимали, что коммунизм не может существовать в одной стране, ибо изначально нацелен на экспансию по миру.
Не было прокладок и туалетной бумаги? Будут при коммунизме, сейчас у нас переходная стадия.
Не было нормального жилья и товаров широкого потребления? Сейчас развитой социализм. Будут при коммунизме!
Не было культуры поведения, чести, достоинства и личной ответственности? Ну что же, как они могли появиться там, где нет ничего своего? Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.
Это мы видим и сегодня, остатки той советской культуры зоны, наглости и хамства. Убрать говно за собакой? Другие уберут. Выкинуть мусор из окна дома? Расплюнуть. Уберут. Выйти покурить на балкон и бросить бычок вниз на газон? Просто прекрасно!
Воровать всё, что не приколочено? Замечательно.

Ведь нет ничего своего. Выхожу из квартиры и могу делать, что хочу, ведь это не мое. И наплевать,как живёт район и в каком он состоянии. Еда есть, уже хорошо. Большего и не надо.

И ко всему этому людей приучила система, в которой дефицит(а это основополагающий элемент экономики) был частью жизни. А основан этот дефицит товаров и услуг был на гораздо более глубоком дефиците. Дефиците культуры и любви к месту, где живёшь и работаешь. Изыски? Не надо. Дорого. Строить не хрущевки,а другие проекты, которые отличались гораздо большим комфортом, лепниной и входной группой? Не надо. Дорого.

И так со всем. Люди? Дорого. Их потребности? Дорого.
Их мечты и желания? Наплевать.

И самое страшное, что не хватало всегда простому русскому человеку. Кормить весь мир СССР мог. Республики с 1 категорией обеспечения? Да, пожалуйста. Помощь странам ВД? Никаких проблем?

Помощь русскому человеку? Дорого.

И в итоге, получили бомбу замедленного действия, которую не можем отключить до сих пор.

В итоге, как говорят о Сталине. Принял страну с Сохой,а оставил с атомной бомбой.

Но,не договаривают конец этой фразы. СССР принял страну с Сохой, а оставил с атомной бомбой и Сохой.

Поэтому, СССР так и не произвел ничего. И прежде всего не произвел культуры и искусства. Культуры потребления и жизни. Искусства любить свой дом, подъезд, район, город.

Нечего там было любить, ибо экономили на всём. Денег на русских у СССР не было.

СССР лучше всего производил - ВСЕ, электроника до сих в ходу. Мебель до сих пор не развалилась, да и автомобили в работе.
Наступление коммунизма зависело от многих факторов и в КНР он наступил (они то дождались).
Мечты которые были подарены новому русскому народу РФ, на деле оказались лишь ложью для становления новой власти.
Не было достаточного кол-ва ТНП - соглашусь, но темпы наращивались и было свое! Сейчас же на Вас одето то, что произведено в ненавистном Вами коммунистическом! гос-ве КНР. А оглянитесь вокруг себя (хоть на рабочем месте, хоть дома) 80%+ произведено не в нашей стране, а импорт. Возникает вопрос в какой период производство ТНП меньше? В СССР или в РФ?
Про культуру я долго расписывать не буду: советские фильмы люблю, фильмы РФ на столько не люблю, что даже перестал их смотреть, совсем.
Про культуру советского человека и человека РФ: сейчас все меркантильные и бездушные в сравнении с гражданином СССР. Не считая, что пропала культура обслуживания масс, как в школах и больницах, так и в других сферах социально значимых.
Никакой бомбы мы не получили, мы как были тяжелы на подъем, так и остались.
Нет у нас ни стачек, ни демонстраций. (да и опасно это сейчас;)

И в заключении СССР не производило впечатления, а являлось лидером мировых государств.
А РФ в текущей ситуации кем по вашему является?

[^]
Ньют
9.03.2021 - 16:53
0

Ярила

Цитата
А почему на Чебурашке олимпийский пояс?

как раз потому, что его на руках Ипполит держит)))

[^]
Awers17
10.03.2021 - 10:54
0

Ярила

Цитата (Рептилий @ 9.03.2021 - 16:58)
Цитата (Awers17 @ 9.03.2021 - 14:42)
  .

ну классика жеж

Ну это другое

Красноярск, наши дни :

По словам жителей дома №76 по улице Линейная, они устали просить управляющую компанию убрать снег. Люди собрали в общедомовом чате инициативную группу и приступили к уборке сами.

Содержанием дома по Линейной, 76 занимается управляющая компания «Красноярье». В комментариях к видео жители массово критикуют УК и заявляют, что она ничего не делает.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 10.03.2021 - 10:58

Упрёк, развалившим СССР.

[^]
Sergo123
10.03.2021 - 11:03
0

Ярила

Цитата (Kordinat @ 8.03.2021 - 19:45)
Поздний СССР это пиздец полный , любая мотивация убита напрочь , работа на отъебись - отработать кое как рабочий день , ебануть водочки и забыться .
И таких % 80 работяг , помню практика на заводе мирового масштаба комбайны делали для всей страны , так вот болтовое крепление забивали молотком , так быстрей и удобней.
И скучают по СССР по большей части волоебы которые нихера не делали и имели пайку от государства чтоб не сдохнуть или бараны которые близко не видели эту полудохлую страну ,но верят этим волоебам.
Зато танчиков нахуярил СССР ну его нахер , еще на пару поколений хватит друг друга ебашить.
(сервиз сцуко или ковер верх благополучия настоящего строителя коммунизма )

если б не СССР вашей страны на карте бы не было.
Десоветизация = бандеровская власть - электрификация всей страны.

Упрёк, развалившим СССР.

[^]
freelancer1
10.03.2021 - 12:03
-3

Ярила

СССР убил лично хрущ на 20 съезде КПСС, он выбил из людей основание во, что они верили, строили, защищали и восстанавливали. Люди предали идеалы социализма и коммунизма и страна дальше уже по накатанной, как её т.Сталин зарядил

[^]
vepr76
10.03.2021 - 12:41
0

Балагур

Цитата (mrnemo @ 9.03.2021 - 16:03)
Цитата (vodnymir @ 9.03.2021 - 15:49)

lol.gif

О, а можно подробней узнать про механизм создания искусственного дефицита.

Ну, например, остановить на капремонт основные табачные фабрики одновременно.

[^]
Pivosrakom
10.03.2021 - 12:46
7

Хохмач

Думать, что СССР развалил Горбачёв - это как в суд подать на последнего врача, лечившего больного раком. Впрочем, долбоёбы находятся...

[^]
Kordinat
10.03.2021 - 22:55
3

Балагур

Pivosrakom
Цитата
Думать, что СССР развалил Горбачёв - это как в суд подать на последнего врача, лечившего больного раком. Впрочем, долбоёбы находятся...

Очень хорош по этому поводу написал один товарищ которого я почитываю регулярно.

Изрядное количество негатива всегда слышал о нём, и когда он был генеральным секретарём, а затем и президентом, да и теперь - тоже.
В детстве я, как и положено детям, особо ничего не понимал, но сейчас, обладая некоторыми зачатками мышления, могу ответственно заявить, что факт того, что люди в период его правления могли говорить о нём плохо и довольно-таки жёстко критиковать его, не заезжая при этом на тюрьму — весьма хорошо характеризует Михаила Сергеевича.
Попробовал бы тот же журнал «Крокодил» нарисовать едкую карикатуру на Брежнева в 1979 году. Или на Андропова в 1983. Думаю, было бы уже не так весело, как, скажем, в 1986. Люди с упоением клеймили Горбачёва, виня во всех мыслимых грехах, абсолютно забывая при этом, что это именно он дал им такую возможность, впервые за всю их жизнь.

Самое популярное обвинение в его адрес, это, разумеется, развал СССР. Я лично всегда думал, что если великий могучий советский союз смог развалить всего один человек, то зачем он такой союз вообще нужен? Люди, которые верят в такое, априори заявляют, что столь любимое ими государство было до такой степени непрочным и шатким, так что о чём тут вообще говорить? Если всё держалось на таких соплях, то если не Горбачёв, так любой другой и значит дело совершенно не в нём.

А знаменитая дружба народов, надёжный оплот, которая с 85 по 91 годы вдруг обернулась достаточно серьёзными и неприятными конфликтами на национальной почве — ну не Горбачёв же там дебоширил. Я во всяком случае ни разу не слышал от него призывов к такому безобразию и никаких документов подтверждающих его подрывную деятельность ни разу не встречал. Получается — не такая уж искренняя дружба была? Ну потому что дружба настоящая от фамилии генсека никак не зависит же вроде. Нет?

А миллионы коммунистов куда вообще смотрели? У меня вон дед был партийным работником, проводил партсобрания регулярно. Знаете что это? Это как если сейчас после работы собрать лучших людей офиса и целый час читать им последние сплетни из Фейсбука, а они должны в устной форме каментить это, да так, чтобы понравилось читающему.
Вот они, эти честнейшие люди, дававшие клятву быть верными делу строительства коммунизма — они куда смотрели? Им кто мешал жить мирно, хорошо трудиться, не враждовать? Горбачёв? Ну не знаю.
Дед мой СССР защищать не пошёл, когда тот затрещал по швам и рухнул. И все, кто к нему на партсобрания ходил — тоже не пошли. Все в челноки, комерсы и рэкетиры пошли с радостью, не смотря на то, что получили самое лучшее образование и родились и выросли в самой лучшей стране, где ни секса ни прочего срама не было.

Говорят ещё — американский шпион он был. А как же тогда мудрейшее ЦК его выдвинуло и вездесущий КГБ пропустили его кандидатуру в генсеки? Потом завербовали? Но тоже не понятно - как? Никто ни за чем не следил что ли?
Вон, ГКЧП захотели его сбросить — и сбросили. Запросто! Без единого выстрела заблокировали в Форосе. Стало быть и раньше можно было, если бы шпионом был. Но не сбрасывали, не арестовывали. Тут либо — все шпионы, либо не так уж всем всё и не нравилось.

Сухой закон ещё вменяют ему одновременно и со злобой, мол вон как в очередях за пойлом дешёвым нас помяло, и со злорадством — дескать запрещай-не запрещай, а мы пили и пить будем! На том стояла и стоять продолжит! Хошь политуру, хошь лак для мебели — всё выжрем!

Тут вообще смешно. Помню в раннем детстве повсеместно были карикатуры на пьяниц. Пьянству бой — грозно рубила воздух советская агитация и миллионы красноносых любителей горячительного, в окружении весёлых чертей и смертей с косами залихватски улыбались с плакатов и страниц юмористических журналов.
И я тогда, наивное дитя, впрочем, уже проявлявшее острый интерес ко всяким картинкам, вопрошал у молодых своих родителей — а почему, если водка яд, её так много в магазинах? В ответ мне говорилось что-то сложное, неизбежно ускользающее и настолько обтекаемое, что только прижатый к стене взрослый может сказать ребёнку. Сам с годами освоил такой метод ответов.
Так что борьба Горбачёва с синькой — пусть и неуклюжая, наивная и несовершенная — но первая реальная борьба, не ограничивающаяся гневными плакатами и пламенными призывами, а имеющая под собой реальные дела. А то, что наркоманам не понравилось отсутствие наркотика в свободном доступе — ну так это настолько закономерно, что любой учащийся мед училища вам всё лучше меня объяснит.

Да и вообще - как бы то ни было, а Горбачёв один из наиболее адекватных правителей России оказался по итогу, и не его вина, что реформаторов и дарителей свободы у нас не очень-то жалуют. Царя-освободителя Александра второго вон вообще убили. Видимо за отмену крепостного права и прочие послабления.
Ну а тут хотя бы живой. До девяноста лет дотянул. А мог бы, по советской традиции — до сих пор генсеком быть, кстати! Очень даже запросто. А он не стал. И это уже не плохо. За одно за это его можно считать человеком. У меня всё. (soba4ki)

[^]
феееб
10.03.2021 - 23:00
0

Ярила

збсь, т.е. не Горбатая скотина СССР развалила, а народ? Так штоль?
ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы

[^]
Necat
12.03.2021 - 11:00
0

Шутник

Цитата (Necat @ 9.03.2021 - 13:34)
Цитата (Давыгоните @ 9.03.2021 - 13:14)
Всё для блага человека было в СССР!

В деревне бабы с ведрами - вот это невидаль. Открою секрет - эти бабы уже состарились, а газа и канализации в их деревне как не было, так и нет.

Процитирую себя же. Поправлюсь: все-таки государство заботится о гражданах - вон, в школе туалет новый сделали

Цитата
Посёлок возле станции Бырка находится почти в 600 км от краевого центра — города Читы. В местной школе учится более 100 детей. По словам мамы одного из учеников, до учебного 2019 года туалета в образовательном учреждении вообще не было. Рядом со зданием стояла небольшая будка, но в неё малышам было страшно даже заходить.
В 2017 году Совет Федерации взял проблему школьных туалетов в сёлах под свой контроль. Спустя два года спикер СФ Валентина Матвиенко обратила внимание на уборные в Забайкальском крае, где проблема не решалась и детям приходилось справлять нужду в уличных туалетах, притом что средняя температура зимой в этом регионе — 20–25 градусов ниже нуля. В Забайкалье было направлено 240 миллионов рублей на строительство тёплых школьных уборных.
— Что сделали в нашем посёлке? Выкопали землю рядом со школой, положили доски, в которых сделали дыры, а сверху надстроили из фанеры помещение, как предбанник.
Дыры в полу, которые должны заменить школьникам унитазы, сильно сквозят. Родители переживают за здоровье своих малышей, особенно за девочек — на таком сквозняке они могут простудиться.
Администрация Оловяннинского района, в котором находится посёлок Бырка, сообщает, что туалет пристроен не к кабинетам, а к запасному выходу школы, кроме того, в помещении предусмотрена вытяжка, чтобы запахи не попадали в учебное заведение. Очистка выгребной ямы будет производиться по мере её заполнения.

Упрёк, развалившим СССР.

[^]
depressive34
12.03.2021 - 11:09
1

Юморист

Цитата (americano @ 8.03.2021 - 21:07)
Цитата (Kordinat @ 8.03.2021 - 21:45)
Поздний СССР это  пиздец полный , любая мотивация убита напрочь , работа на отъебись - отработать кое как рабочий день , ебануть водочки и забыться .
И таких % 80 работяг , помню практика на заводе мирового масштаба  комбайны делали для всей страны , так вот болтовое крепление забивали молотком , так быстрей и удобней.
И скучают по СССР по большей части волоебы которые нихера не делали и имели пайку от государства чтоб не сдохнуть  или бараны которые близко не видели эту полудохлую страну ,но верят этим волоебам.
Зато танчиков нахуярил СССР ну его нахер , еще на пару поколений хватит друг друга ебашить.
(сервиз сцуко или ковер верх благополучия настоящего строителя коммунизма )

Ты не понимаешь, это был изобретен дюбель-болт lol.gif
А так-все верно, в СССР хотят либо лентяи, либо те, кто не жил в СССР, но поверил в сказки про "великую страну".

Раньше старались не покупать продукцию произведенную в конце квартала т.к. сборка мягко сказать не очень, ввиду того что план надо выполнить на заводе, а срок горит. На тракторном заводе было две линии, одна на экспорт другая на внутренний рынок. Там где на внутренний, болты реально забивали кувалдой, чтобы успеть собрать нужное количество.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5634
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх