Сталинград / Stalingrad, новый фильм Бондарчука

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlaXx
10.10.2013 - 22:40
1
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806

Почему я не пойду в кино смотреть фильм Сталинград
Потому что бондарчук лысый хуй. Тема закрыта
 
[^]
Бука
10.10.2013 - 22:40
1
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76780
а я схожу, хочу свое мнение составить, а не читать высеры других, возможно и не смотревших фильм, мнение

чуть не забыл, тема говно rulez.gif

Это сообщение отредактировал Бука - 10.10.2013 - 22:41
 
[^]
Atlon
10.10.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Аффтар, ты так охуенен! Ну правда!
Даже стекла скупая слеза,
Хоть не видать тебе Сталинграда,
Твой пост не забудем мы все никогда!

faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Atlon - 10.10.2013 - 22:42
 
[^]
васявасин
10.10.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


авотхуйвам

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 2828
йопта, а я так за тебя переживал.
сходишь ты куда-нить илидома будешь смотреть.
 
[^]
ОлегШеридан
10.10.2013 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4570
После Обитаемого Острова я не знаю, есть ли хоть кто-то, кто не признал, что Бондарчук абсолютно бездареный режиссер.
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
10.10.2013 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Почему я весь в дерьме? Потому, что шел в сортир пописать, а когда пришел захотел посрать. Решил хрен им всем! Не буду делать ни того, ни другого и потом обгадился прямо на улице! Я человек слова и обязательно напишу это где нибудь!

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 10.10.2013 - 22:45
 
[^]
handur
10.10.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
А я хотел сходить к дяде Грише, настойку новую попробовать. Но к дяде Грише приезжает Петя, а это такой мудак, что я лучше дома посижу...
 
[^]
Дебильеро
10.10.2013 - 22:46
-1
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
А я не пойду, потому что мне просто похуй.
 
[^]
Atlon
10.10.2013 - 22:46
0
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
Плочему я весь в дерьме? Потому, что шел в сортир пописать, а когда пришел захотел посрать. Решил хрен им всем! Не буду делать ни того, ни другого и потом обгадился прямо на улице! Я человек слова и обязательно напишу это где нибудь!
Добавлено в 23:44 Почему я весь в дерьме? Потому, что шел в сортир пописать, а когда пришел захотел посрать. Решил хрен им всем! Не буду делать ни того, ни другого и потом обгадился прямо на улице! Я человек слова и обязательно напишу это где нибудь!

Почему ты весь в дерьме? Потому, что шел в сортир пописать, а когда пришел захотел посрать. Решил хрен им всем! Не буду делать ни того, ни другого и потом обгадился прямо на улице! Ты человек слова и обязательно напишешь это где нибудь!
 
[^]
Tsementator
10.10.2013 - 22:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 627
Камменты ахуенны!!!
 
[^]
denz2007
10.10.2013 - 22:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 130
Ознакомившись давеча с сим опусом: http://www.yaplakal.com/forum1/topic661391.html, пришел к неутешительным для себя выводам - не пойду смотреть этот говновысер Бондарчука. И качать не буду. Позор блять! Мое персональное мнение после ознакомления с вышеозначенным постом.
Однако мое мнение - ничто по сравнению с мнением человека, который сам принимал участие в той войне, 16-летним отправился на фронт и выжил. Мой дед. Гвардии сержант, артиллерист. Ему сейчас 88, в полном сознании и полностью дееспособен. Он не коммунист по убеждениям, хотя и состоял в партии. Понимает и принимает все происходящее в стране, как и все ругает ЖКХ, ЕДРО, ВВ и т.д. Нынешних коммунистов тоже недолюбливает, хотя нередко посещает их званые мероприятия, выступает там и не упускает случая тонко подъебнуть краснопузых. (тролль тот еще!).
Под Сталинградом мой дед не воевал, но он прошел блокадный Ленинград, Карельский перешеек и может судить о фильме, который позиционируют, как самый ожидаемый фильм года. Тем более мне было интересно его мнение, его отзыв, когда я узнал, что его и других ветеранов "поведут" на этот "фильм". Я не стал его заранее настраивать, навязывать свое или чье-то мнение, дабы у него не было никакой предвзятости. Только объективное мнение старого солдата.
Сегодня дед был подробно расспрошен о премьере. Его мнение почти полностью совпадает с мнением автора поста "Почему "устал" зритель". Кроме бездарности он увидел фальшь буквально во всем - в том, как показана война, как показаны отдельные персонажи (генерал в фуфайке!),ну и сам процесс боев насквозь лживый. Такого не было на той войне. Все слишком преувеличено, приукрашено и неправдоподобно. Он сказал, что это кино будет интересно 20-летним, а 30-40 летние увидят и поймут эту ложь и наигранность в каждом кадре. Детям же это кино нельзя показывать, дед запретил его показывать правнуку.
Самые главные выводы, которые он сделал меня поразили. Далее почти дословно: "Деньги давали американцы, фильм сняли так, как надо было им, под их дудку. В фильме мало боевых действий, но те, что есть - вранье. Такого не было. Там брали хитростью, осторожностью, выдержкой. Били только наверняка. И самое главное - патриотизм, его в фильме больше у немцев!"
А завтра он пойдет в администрацию района, где должен будет выступить с мнением об этом фильме. Он еще за ночь подготовится, я так думаю им там всем скорая понадобится. Беспокоюсь теперь, а ну как заметут за антиправительственные выступления?
 
[^]
exLeft
10.10.2013 - 22:48
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Пойду на Сталинград в понедельник.
Автор,всем пох. на то куда ты сходил или собрался идти. Если бы рецензию накатал, то да, а так пох
 
[^]
недомедик
10.10.2013 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
А как - поставить?
 
[^]
Дебильеро
10.10.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
Цитата
Почему ты весь в дерьме? Потому, что шел в сортир пописать, а когда пришел захотел посрать. Решил хрен им всем! Не буду делать ни того, ни другого и потом обгадился прямо на улице! Ты человек слова и обязательно напишешь это где нибудь!


Ты тоже человек слова и уже написал это где-нибудь...

Бля, топик сливной - может, хоть сиськи запостим?
 
[^]
Сканда
10.10.2013 - 22:52
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Намедни собирался я Светку студентку отодрать и Клаву, продавщицу. Но Светка не приехала на выходные в деревню. Не стал тогда Клавку тоже пихать. Лучше дома жене вставлю.

Добавлено в 22:53
Цитата (Дебильеро @ 11.10.2013 - 01:50)


Бля, топик сливной - может, хоть сиськи запостим?

Только не свои, упаси бог. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Сканда - 10.10.2013 - 22:54
 
[^]
Craig
10.10.2013 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
как-то так)))

Сталинград / Stalingrad
 
[^]
earthworm
10.10.2013 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
ваще похуй на мнение автора, да и на фильм бондарчука alk.gif
 
[^]
ssensey
10.10.2013 - 23:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
 
[^]
Натальпуся
10.10.2013 - 23:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата (denz2007 @ 10.10.2013 - 22:48)
Ознакомившись давеча с сим опусом: http://www.yaplakal.com/forum1/topic661391.html, пришел к неутешительным для себя выводам - не пойду смотреть этот говновысер Бондарчука. И качать не буду. Позор блять! Мое персональное мнение после ознакомления с вышеозначенным постом.

Спасибо тебе, добрый человек! А то пытаюсь пробиться до мозга некоторых граждан, а упираюсь в бетонную стену под названием "говно надо сначала поесть, потом на нем сорт ставить" или "были и добрые немцы".
Уже третья тема на ЯПе про эту "фильму".
Я живу в Волгограде, и все улицы в нем носят следы пребывания "добрых" немцев.
В сквере Саши Филиппова добрые немцы повесили этого самого Сашу Филиппова.
Площадь Чекистов - здесь приняли бой вместе с ополченцами сотрудники милиции и НКВД.
"Ролик". Здесь 4 радиста 6 недель удерживали точку, обеспечивая связь и сражаясь с немцами. Недалеко от "Ролика" памятная доска о ещё одном повешенном комсомольце.
Недалеко от набережной - памятник бомбардировке 23 августа. Немцы в этот день не бомбили заводы и дороги - бомбили жилые районы. 100 бомб на квадратный метр. Весь город снесли с лица земли.
По улицам города в 1942 ездил обитый железом грузовик. В нем 3 дня возили детей, пойманных на "мелком вредительстве" (стащили у немцев письма и подарки к Новому году). Детям было от 9 до 12 лет. После 3 дней пыток их повесили на глазах у родителей.
Где-то зарыта мать трех детей, которую немцы с семьей выгнали на мороз. Отдавая последний кусок своим детям, женщина скоро умерла от голода. А детишки, не в силах зимой вырыть могилу, закидали ее комками снега и закрыли куском железа... А потом делали это ещё 4 раза, поскольку их мать 4 раза откапывали и вышвыривали из этой "могилы" немцы, думая, что дети спрятали под железным листом еду.
В фильме Бондарчука пышноволосая блондинка отдается немецкому офицеру. Ну-ну... В воспоминаниях детей Сталинграда (есть такая книжка, ее написали те, кто выжил и кто не мог до старости забыть, что творили "добрые немцы") рассказывается, как зимой немцы выгнали всех оставшихся в живых горожан на мороз, чтобы самим заселиться в их жилищах. И вот однажды одному из немаков захотелось "большой и чистой любви". Не мудрствуя лукаво, он полез к землянке (нора в земле), вырытой семьей, и схватив одну из девочек постарше, попытался ее вытащить наружу под плач ее матери и сестренки. С перепугу у девчонки случился разрыв сердца. Померла.
Долго ещё можно было бы писать, но...
Не пойду и я на этот фильм. И качать не буду.
А Феденька пусть сдохнет! Иуда.

Это сообщение отредактировал Натальпуся - 10.10.2013 - 23:23
 
[^]
Atlon
10.10.2013 - 23:23
0
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
Ознакомившись давеча с сим опусом: http://www.yaplakal.com/forum1/topic661391.html, пришел к неутешительным для себя выводам - не пойду смотреть этот говновысер Бондарчука.

Что то мне это напоминает...
"Я это не видел (читал, слушал), но гневно осуждаю, как и весь советский народ!" faceoff.gif
А своё мнение слабо составить? Я вот пойду завтра или послезавтра, тогда отпишусь.

Добавлено в 23:38
Цитата
как и все ругает ЖКХ, ЕДРО, ВВ и т.д.

Ну да, ну да... biggrin.gif "КАК И ВСЕ" А кто это все, позвольте узнать? Пара сотен гондонов с Болотной? Неубедил. Ветеранам то за что Путина ругать?

Добавлено в 23:41
Цитата
Уже третья тема на ЯПе про эту "фильму".

Что в вычшей степени странно, ибо никто его ещё не видел... biggrin.gif
 
[^]
Натальпуся
11.10.2013 - 00:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата (Atlon @ 10.10.2013 - 23:23)
[QUOTE]Ознакомившись давеча с сим опусом: [

Добавлено в 23:41
[QUOTE]Уже третья тема на ЯПе про эту "фильму".[/QUOTE]
Что в вычшей степени странно, ибо никто его ещё не видел... biggrin.gif

http://www.megacritic.ru/film/2395.html
Они видели. Плюс уже в рекламном ролике такая фальшь, что аж глаза колет. Военный Сталинград не был раскрашен во все цвета радуги, он был двух цветов: черный и серый. Черный от пороховой гари и пожаров, а серый - это снег, смешанный с этой пороховой гарью.
Когда же Бондарчук упомянул про один-единственный ДОМ, который якобы являлся форпостом, защищающим подступы к Волге...
Весь Волгоград расположен на берегу Волги - давай, перелетай, переплывай. Один дом, даже если он Дом Павлова, погоды не сделает. К слову, от этого ДОМА после бомбежки осталось лишь три стены.
Правда в том, что наши воины сумели сделать так, чтобы у фашистов земля под ногами горела. Но это надо было очень постараться. А не маяться фигней, защищая/огуливая впятером одну девчонку. Телохранители, мля.
 
[^]
GTV
11.10.2013 - 02:37
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Герман Садулаев рассуждает о подлоге в фильме «Сталинград»:

Можно было и совсем без Сталинграда про то же самое: заброшенный дом в лесу. Группа молодых людей и одна девушка. Туристы, заблудились. Заночевали в доме. Пытаются выжить. Но рядом бродит невидимый маньяк. И убивает туристов одного за другим. И на фоне кошмара разворачивается история любви, ну, как обычно. Все молодые люди влюблены в девушку. Особенно двое. Маньяк убивает всех, одного за другим. Последними остаются двое молодых людей, особенно влюблённых в девушку, и девушка. В решающей схватке один из влюблённых погибает, но, кажется, успевает убить маньяка. Маньяк исчезает. Остаются двое, молодой человек и девушка. Они грязные, усталые, израненные, они плачут и обнимают друг друга. Но они победили. Они будут жить. Шатаясь, они выходят из дома на поляну, куда за ними прилетел спасательный вертолёт. (источник - http://alex-serdyuk.livejournal.com/14369388.html)

Товарищ frallik троллит жёстче:

Когда я прочитал в анонсе фильма о том, что отряд МЧС России(!) находит в развалинах «Фукусимы» (?) группу туристов из Германии(!!), а на радиоактивных развалинах старый офицер (за 70 лет) рассказывает зажатой бетонной плитой немке историю о том, как он был зачат в Сталинграде, и у него было пять (!!!) отцов, я понял - это фильм для меня!

Ожидания меня не обманули. Немного мешали закадровые комментарии самого Бондарчука - они продолжаются все 2 часа 15 мин фильма. Фёдор тоном Левитана как-бы подсказывает зрителю-недоумку в каких местах и как следует реагировать.

Монотонность компьютерной игрушки "стреляй-беги" оживляют две любовные линии. В одной девушка Катя, изнасилованная немцами, идёт по рукам простых и душевных советских солдат в перерывах между боями.

В противовес тупой групповухе быдло-ватников в антисанитарных условиях, главная любовная линия разворачивается в отношениях прусского офицера, рыцаря Железного Креста, и девушки Маши с шестимесячной химией, как у болонки а-ля Сергей Зверев.

У красноармейцев текста нет как такового. Если они и пытаются как-то передать свои мысли, то это выливается в параноидальное мычание. Всё, что им остаётся, так это изображать муки физической боли.

Прусский господин напротив - демонстрирует познания в философии и некую предрасположенность к рефлексии. Но и здесь всё заканчивается банальным совокуплением. Когда тевтонский рыцарь, на манер матросов в Севастополе, идущих в последнюю атаку, рванул на Маше вшивые обноски, и на зрителя вывалилась грудь в бюстгалтере, размер №5, цвет белый (зимняя свежесть), сомнений не осталось - Ф. Бондарчук творец с большой буквы Г. Сделать продакт-плейсмент бюстгалтеров push-up контрапунктом битвы на Волге - это гениально.

С большим тактом и любовью снята сцена, когда главному герою, капитану Вермахта, удаётся выполнить задание командования и взорвать цистерны с горючим - горящие человечки (защитники Сталинграда) бегают как пьяные и палят во все стороны.

Короче, как сказал Хотиненко: "Фильм чудесный, я даже рукой отмахнулся от дыма после взрыва..." Видимо, того самого.

Далее пространная и точная цитата из рецензии на новый фильм Фёдора Бондарчука, напечатанной в журнале «Аэрофлота» (ну, вы знаете, для пассажиров, в кармашках впереди стоящих кресел).

«Ноябрь 1942-го, фашисты оккупировали берега Волги. Советские войска пытаются одолеть врага и отбить захваченные города, но вынуждены отступать. Впрочем, нескольким русским солдатам всё же удаётся перебраться на занятую противником территорию. Они укрываются в прибрежном доме и находят там русскую девушку. Немцы заняли её дом, а сама она не успела перебраться за линию фронта. На фоне самого кровопролитного и трагического сражения в истории человечества — Сталинградской битвы — разворачивается история любви...»

Очень хорошая рецензия. В принципе, всё рассказано, и смотреть фильм не обязательно. На фоне как бы «исторического» бла-бла-бла развивается как бы «человеческое» бла-бла-бла. Это готовый штамп как для рецензий и описаний совершенно любых "как бы исторических" романов и фильмов, и для самих этих как бы «исторических» произведений.

И вот это бла-бла-бла названо "Сталинград". Понятно, что выбор «исторического фона» и названия имели целью получение бюджета от Минкульта на съемки дорогостоящего 3D в IMAX. Но вам не кажется, что это отдает более глубоким жульничеством?

Нынешняя подмена имён — типично голливудская «инновация». Например, один широко разрекламированный «исторический» фильм следовало назвать «Гейские фантазии». Или «Семейка больных придурков». Тогда интерес к фильму был бы ограничен специфическим кругом зрителей. Но фильм назвали иначе - «Александр Македонский»! Имя и «историческая» фактура не только «сделали кассу», но и перевели маргинальный гейский фильм в разряд «мейнстрима», для обязательного семейного просмотра.

Кроме беззастенчивого выколачивания денег с доверчивых зрителей, кроме пропаганды здоровому большинству общества ценностей маргинального больного меньшинства, голливудские (и сделанные по образцу голливудских) «исторические» фильмы несут в себе ещё одну, самую опасную заразу. Они искажают, отрицают, отравляют, убивают историю как науку, как искусство, как память человечества и как объективную реальность.

http://takie.org/news/gollivud_v_stalingrade/2013-10-10-6990

кто посмотрел ваше мнение? не то чтоб время 2 часа потратить жалко, но не xочется испытать чувство гадливости к фильму вместо гордости за Родину.

Это сообщение отредактировал GTV - 11.10.2013 - 02:52

Сталинград / Stalingrad
 
[^]
Biomehanica
11.10.2013 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 2826
il
 
[^]
Sosed69
11.10.2013 - 02:45
3
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Я два раза (Остров и 9-я рвота) лохонулся. Все хватит.... Пора умнеть.
 
[^]
652
11.10.2013 - 02:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Да затрахали уже эти темы плодить! Не нагнетайте истерию! Фильм еще не вышел, а уже столько говна... Умные все такие. Возьмите и снимите лучше или только на регик снимать умеем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20698
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх