20 фильмов, пробуждающих мышление

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
InTraNce 6 фев 2015 в 20:14
Юморист  •  На сайте 15 лет
7
Остров проклятых, не то чтобы "пробудил сознание", но мозг поднапрег.


20 фильмов, пробуждающих мышление

Это сообщение отредактировал InTraNce - 6 фев 2015 в 20:17
zaobitlz 6 фев 2015 в 20:15
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
тоже совсем не плох

20 фильмов, пробуждающих мышление
Сыч 6 фев 2015 в 20:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (Алюсик @ 6.02.2015 - 20:04)
20 очень хороших фильмов
название подборки претенциозное и неуместное

Список Шиндлера, Гордость и Предубеждение, Зелёная Миля - что общего?
странная подборка (как и все подобные подборки)

у меня другое представление о фильмах "взрывающих сознание" - Начало, например

Матрица
Ales1232345 6 фев 2015 в 20:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
яб посоветовал хулиганов зелёной улицы, несмотря на хоббита в главной роли фильм радует
mariy55 6 фев 2015 в 20:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Смотрела в глубокой молодости, второй раз не решилась смотреть.
Впрочем как и наш "Белый Бим Черное Ухо".

20 фильмов, пробуждающих мышление
uzhakss 6 фев 2015 в 20:16
Балагур  •  На сайте 13 лет
3
"Мертвец" Джармуша, "Малхолланд Драйв" Линча.
ziiz 6 фев 2015 в 20:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Спасибо за наводку. Судя по тому, что я видела более половины фильмов, предложенных тут, и мне это понравилось, я хочу увидеть все остальное, предложенное в данной линейке. Спасибо!
vodolazbest 6 фев 2015 в 20:17
мастер спорта, генерал-майор чингачгук  •  На сайте 12 лет
3
!!!

20 фильмов, пробуждающих мышление
Гешефтмахер 6 фев 2015 в 20:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
ж в твоем сознании пробудило День сурка?

Пробудило то, что если живешь для себя, а не для других - то не живешь, а существуешь, я думал, это всем понятно
Андрей1983 6 фев 2015 в 20:31
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Искусственный разум!!! И потом, как же без нее (((

20 фильмов, пробуждающих мышление

Это сообщение отредактировал Андрей1983 - 6 фев 2015 в 20:33
SagaraKurtz7 6 фев 2015 в 20:37
Гость  •  На сайте 13 лет
0
Интерстеллар!ЧО не говорите ,а фильм ахуенен.Навевает мысль о том как громадна,величествена и прекрасна вселенная.

20 фильмов, пробуждающих мышление

Это сообщение отредактировал SagaraKurtz7 - 6 фев 2015 в 20:46
Simakovich 6 фев 2015 в 20:43
Гость  •  На сайте 11 лет
1
Фильм этот смотрю два раза в год оббожаю

20 фильмов, пробуждающих мышление
dortmund 6 фев 2015 в 20:46
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (barbarus @ 6.02.2015 - 20:05)
Запах женщины один из самых любимых, сильный фильм, остальные конечно не хуже, может стоить "Начало" в список добавить?

Я за ,,Начало,, и ,, Области тмы,, несколько раз смотрел.
Остальное на любителя
ЗаяМазая 6 фев 2015 в 20:48
ツ  •  На сайте 12 лет
1
Спорная тема. Вкусы и восприятия не всегда совпадают.
Мои 3 фильма, из недавно посмотренных. Не скажу, что взорвали мозг, но оставили под впечатлением:

«Любовь» (фр. Amour) 2012. Драма. Любовь, привязанность? Вряд ли этот фильм поймут те, кому до 35 и у кого нет долгосрочных планов на семейную жизнь. My Webpage

"Зло" 2003г. Швеция, Дания. Последний шанс, можно его "просрать", а можно выйти победителем. My Webpage

«В белом плену» (англ. Into the White — «В белизне») 2012г. Испытываешь чувства к каждому из героев фильма. Да, может сюжет где-то и притянут за уши, но при просмотре об этом не думаешь. My Webpage

Спектакль с А.Плятт и Ф. Раневской "Дальше тишина". Телеспектакль 1978г. А, правда ли, что мы любим своих родителей не только на словах?. My Webpage
А, вообще, люблю триллеры, комедию:)

Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 6 фев 2015 в 20:53
Блоха 6 фев 2015 в 20:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Помутнение» ( A Scanner Darkly) по роману Филипа Дика - заслуживает внимания!

20 фильмов, пробуждающих мышление
cavel07 6 фев 2015 в 20:49
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SagaraKurtz7 @ 6.02.2015 - 20:37)
Интерстеллар!ЧО не говорите ,а фильм ахуенен.Навевает мысль о том как громадна,величествена и прекрасна вселенная.

А без интерсталлера неужели никто не задумывался о величии вселенной? blink.gif
Я ещё в школе из курса географии, если не ошибаюсь пятый класс где описывалось строение солнечной системмы задумывался и меня не отпускала эта мысль. Потом много пересмотрел интересно снятых документальных фильмов о вселенной по тем-же Discovery. Так что интерсталлер не впечатлил вообще, в конце понял: что всё что там показывают я уже видел много раз и более с впечатлительной съёмкой и более развёрнуто, и недосмотрев выключил.
Блоха 6 фев 2015 в 20:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Страх и ненависть в Лас-Вегасе, полный вынос мозга!
Странно, почему он не в списке?

20 фильмов, пробуждающих мышление

Это сообщение отредактировал Блоха - 6 фев 2015 в 20:56
mrzorg 6 фев 2015 в 20:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Kyrsylim @ 6.02.2015 - 19:01)
17. Револьвер (Revolver)

Хе, вчера вечером его пересматривал...
Кстати, можно добавить и мой любимый "Прометей" - Ридле там накидал много философских загадок...

20 фильмов, пробуждающих мышление
Prospero13 6 фев 2015 в 20:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Почти все из списка видел. Неплохие фильмы. Сознание не взорвалось.
zaobitlz 6 фев 2015 в 20:58
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
А вообще меня очень сильно запецил фильм: "Свой человек"

20 фильмов, пробуждающих мышление

Это сообщение отредактировал zaobitlz - 6 фев 2015 в 20:59
sickalex 6 фев 2015 в 21:06
Мистер Тень  •  На сайте 14 лет
0
все фильмы пересмотрены тыщи раз.
zaobitlz 6 фев 2015 в 21:10
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
и очень удивительно что не попал в 20, совершенно волшебный фильм по моему мнению:

20 фильмов, пробуждающих мышление
foogas 6 фев 2015 в 21:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Если уж "пробуждающие мышление " и взрывающие мозг, то надо добавить "Помни" Кристофера Нолана.
Вот уж действительно мозг набекрень становится при просмотре, когда весь фильм задом наперед)
http://www.kinopoisk.ru/film/335/
samodel01 6 фев 2015 в 21:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
а Привидение / Призрак /Ghost/?! школьники,что вы видели?
sickalex 6 фев 2015 в 21:31
Мистер Тень  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ЗаяМазая @ 6.02.2015 - 20:48)
Спорная тема. Вкусы и восприятия не всегда совпадают.
Мои 3 фильма, из недавно посмотренных. Не скажу, что взорвали мозг, но оставили под впечатлением:

«Любовь» (фр. Amour) 2012. Драма. Любовь, привязанность? Вряд ли этот фильм поймут те, кому до 35 и у кого нет долгосрочных планов на семейную жизнь. My Webpage

"Зло" 2003г. Швеция, Дания. Последний шанс, можно его "просрать", а можно выйти победителем. My Webpage

«В белом плену» (англ. Into the White — «В белизне») 2012г. Испытываешь чувства к каждому из героев фильма. Да, может сюжет где-то и притянут за уши, но при просмотре об этом не думаешь. My Webpage

Спектакль с А.Плятт и Ф. Раневской "Дальше тишина". Телеспектакль 1978г. А, правда ли, что мы любим своих родителей не только на словах?. My Webpage
А, вообще, люблю триллеры, комедию:)

мадам, фильм Любовь я видел,
Кукушка, интересней, чем белый плен :)


Добавлено в 21:35
Цитата (samodel01 @ 6.02.2015 - 21:22)
а Привидение / Призрак /Ghost/?! школьники,что вы видели?

с вайноной райдер, и патриком свейзи ?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 585
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх