Обзор фильма Левиафан от настоящего патриота, осторожно спойлеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Грацер
13.01.2015 - 12:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 280
Это кино все же получше будет, того 95 проц фуфла выдающим нашим кинематографом. Тут хоть есть над чем задуматься...
 
[^]
MoscowGolem
13.01.2015 - 12:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Белогандон - эт мудак типа михалкова который за царя и отчество и против коммунизма и СССР? или автор негр? и белые для него гандоны?

Это сообщение отредактировал MoscowGolem - 13.01.2015 - 12:19
 
[^]
Allov
13.01.2015 - 12:05
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (Postsdal @ 13.01.2015 - 11:40)
Deim0nAx
Цитата

Цитата
А то что чурнухи много, так это только на пользу.

Ты так думаешь? Для меня кино - это отдых. Я не хочу смотреть на говно о время отдыха.


Смотри мультфильмы cool.gif

давай ты не будешь указывать другим, что им делать, ага?

Бабе своей указывать будешь.
 
[^]
menzula
13.01.2015 - 12:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 36
Цитата (alex252306 @ 13.01.2015 - 18:00)
фильм отличный.
да, Звягинцев снимает не всем понятное кино. Но, он талантлив.
Серебряков- отличный актёр.
Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Елена Лядова, Анна Уколова- отличные актёры.
А рецензия русофоба- обычный высер. Не дорос просто до хорошего кино.

Полностью согласен!
 
[^]
Allov
13.01.2015 - 12:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (Deim0nAx @ 13.01.2015 - 11:49)
FiiiN
Цитата
"Москва слезам не верит" - тоже не смотрел из этого принципа?)

- тогда была другая страна;
- фильм прошел в СССР раньше, чем был заявлен на премию.

... и не так внаглую щемили СССР, как щемят Россию. Тогда еще норм фильмы бывало и награждались. Да и пидаров разных, типа горбатой горы, не возвеличивали...
 
[^]
пиЖамка
13.01.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
этим всем обзорщикам не объясняли что-ли чем сочинение от изложения отличаеца?
половина обзоров - подробный пересказ фильма moderator.gif
в приличном обществе за такое канделябром по голове бьют
 
[^]
FederalBlog
13.01.2015 - 12:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 138
Цитата (gagauzia @ 13.01.2015 - 12:03)
Слишком узко мыслите. Только выпитое большое количество водки может говорить, что фильм о России. А в остальном фильм про тяжелую судьбу человека, раздавленную вседозволенностью власти и уничтоженную семейной трагедией. Зритель любой страны увидит в фильме что-то знакомое.

Согласен, фильм о судьбе человека, и подойдет хоть к Мексике, хоть к Австралии, думающие люди поймут. Однако, на мой взгляд, высокую европейскую награду картине обеспечил портет В.Путина в кабинете мерзавца-мэра, а также портреты вождей КПСС на пикнике со стрельбой по мишеням.
 
[^]
instruktor
13.01.2015 - 12:09
13
Статус: Offline


►►►О◄◄◄

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 409
я этой ночью как раз посмотрел сие кинцо. Изначально были опасения, что такие награды буржуи нашему кино не дают за то, что оно просто хорошее, обязательно в таком кино должен быть нескончаемый поток говна на Россию, Власть и народ в целом...и мои опасения полностью подтвердились.

Самое забавное тут то, что саму историю и сюжет Звягинцев почерпнул из рассказа гражданина сша, где с ним произошли подобные события, но снимать там ему не разрешили, и он решил перенести действия в Россию.

И вот я начитавшись восторженных отзывов от всяких кинокритиков США и Европы решил посмотреть.

Фильм на самом деле смотреть интересно, и такое вполне могло произойти в реальной жизни, вспомнить хотя бы станицу Кущевскую. Но то как это преподнесено западом (оценка) и с каким лицемерием и спесью выражается в отзывах, мне лично внушает отвращение. Я не думаю что фильм что-то из ряда вон выходящее и достойно глобуса, это чистой воды политическое решение, показать мол до чего страну довел Путин.
 
[^]
Anrifa
13.01.2015 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1133
фильм нормальный, совсем нечернушный, режиссер ничего не сгустил, природа не унылая, она суровая, и камера не в состоянии передать суровую красоту. Главный герой совсем не алкаш, у него рушится судьба. Его жена совсем не лядь - она запуталась в жизни. Фильм стоит посмотреть, хотя бы один раз
 
[^]
Serkor
13.01.2015 - 12:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 441
Цитата (Deim0nAx @ 13.01.2015 - 11:36)
Что-то я не удивлен. Как только какой-то наш фильм у них получает приз, для меня сигнал: "Это говно. Не смотреть ни в коем случае."

"Москва слезам не верит",-Оскара взял в свое время,если не ошибаюсь...
 
[^]
denisvk
13.01.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (Ramzes505 @ 13.01.2015 - 10:49)
Мое мнение,фильм хорош, но художественное произведение должно быть немного лучше чем жизнь, чтобы каждый понимал что бл"ть жизнь продолжается.

Фильм показал всю гниль системы и если ты ТС хоть один раз общался с чиновниками, то ты понимаешь, что это так.

ТС и есть чиновник на зарплате у таких, как мэр из этого фильма (сыгравший его Роман Мадянов как всегда бесбодобен в роли отрицательного персонажа)
 
[^]
Kurolesoff
13.01.2015 - 12:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 667
Фильм смотреть стоит однозначно. Хотябы из-за великолепной атмосферности, как сейчас принято говорить, и не менее великолепного Серебрякова в главной роли. А вот подобную чудо-критику от "самых патриотичных, преданных и истинных россиян", живущих похоже в каком-то своем, отдельном мире, читать заебло уже.

Это сообщение отредактировал Kurolesoff - 13.01.2015 - 12:20
 
[^]
Geomen1
13.01.2015 - 12:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Со звягинцевым давно всё ясно.
А этот его высер очень усердно на эхе мацы хвалили.
Я, как только услышал, что его там пиарят, да за глобус хвалят, сразу всё понял. smoker.gif
------------------------------------
Лукьяненко в точку сказал bravo.gif
------------------------------------
либерасты, хоть обминуситесь, а Майкла Мура в пиндосии не показывают shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Geomen1 - 13.01.2015 - 12:29
 
[^]
Валярунчик
13.01.2015 - 12:19
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20683
У Лукьяненко в ЖЖ
http://dr-piliulkin.livejournal.com/653981.html
"Меня спрашивают, а что я думаю по поводу получения фильмом режиссера Звягинцева "Левиафан" приза "Золотой глобус" за лучший фильм на варварском наречии иностранном языке?
Постараюсь ответить кратко.
Сюжет фильма вкратце такой:
"Главный герой, Николай, живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в хижине на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия, который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него убойный компромат".
(кому надо поподробнее - можете почитать тут).
Идея фильма появилась так: "весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера" (Если не знаете, кто такой - посмотрите по ссылке или тут). "Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом... решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию".
Фильм, действие которого происходило в России, хоть и основывалось на событиях, происходивших в США, был тепло принят западной прессой, которая, однако, строго пожурила режиссера за отдельные недоработки:
Британская Evening Standard утверждает, что фильму недостает конкретики в критике "путинского режима":
Нам вбивают в голову мысль о неизбывности коррупции и религиозного лицемерия в России. ... главная мысль состоит в том, что в России так было всегда. И если путинская Россия не хуже всего того, что ей предшествовало, если страдания — всего лишь неотъемлемая часть панорамы российской жизни, то почему нас должна так волновать судьба Коли и его семьи? ... Путин может спать спокойно: у этого зверя зубов нет.
Daily Mail обращает внимание на массовое пьянство, показанное в фильме:
Это мрачная история о том, как повседневная жизнь в России пропитана коррупцией, церковью и водкой. Особенно водкой. Герои хлещут водку даже не стаканами. Они пьют её прямо из бутылок.
Я думаю, что все вышеприведенное вполне исчерпывающе характеризует режиссера Звягинцева. Фильм "Левиафан". Министерство культуры России, поддержавшее фильм. И вообще современную Россию.
Ну а поскольку я очень добрый доктор, который рад успехам российской культуры за рубежом (фильм "Левиафан", как вы догадываетесь, продукт экспортный, на потребление в пьющей коррумпированной религиозно лицемерной России не рассчитанный), я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.
1. "Мор и глад"
Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.
2. "Черное золото".
Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.
3. "Атомный ад"
Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.
4. "Золотой телец"
Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.
5. "Хам"
Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.
Я думаю, что впереди у режиссера Звягинцева большое и успешное творческое будущее. Главное, чтобы Россия поддерживала его начинания - деньгами от водки и молитвами

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 13.01.2015 - 12:21
 
[^]
stowe
13.01.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Молодой Тигриный Лев

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 156
Еще не смотрел, но мода на данную тематику пошла жуткая ...
Например фильм Дурак
 
[^]
BaMnupeHb1W
13.01.2015 - 12:22
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
Цитата (Эрдель @ 13.01.2015 - 11:54)
Цитата (BaMnupeHb1W @ 13.01.2015 - 11:42)
где его ореол обитания это не так важно

Ореол обитания, Боже мой... Да как можно-то со стыда не сгореть, написав такое?!

все ошибаются время от времени , что в этом такого ? я вот это слово последний раз слышал на уроках географии , что было лет так Нцать назад , но хорошо что вы поправили bravo.gif , теперь буду знать как правильно
 
[^]
Zarathustra1
13.01.2015 - 12:23
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Я понимаю, почему иностранные премии даются только тем российским фильмам, которые поливают Россию говном. Но ни фига не понимаю, почему на съемку таких фильмов выделяет деньги государство????

Почему ни Франция, ни Великобритания, ни Германия никогда не выделят деньги на фильм который поливает говном их родину? Но почему в России это происходит регулярно???
 
[^]
FejUnsHnflsm
13.01.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
настоящими патриотами себя не могут называть мудаки, пишущие подобное))) быдлятина же писала.
 
[^]
maldaydal
13.01.2015 - 12:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 0
ахахаха кремлеботы минусят когда про власть говно снимают lol.gif

фильм достоин внимания, есть над чем задуматься)))
 
[^]
Квазимода
13.01.2015 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
это же фильм для илиты
 
[^]
ivan888
13.01.2015 - 12:27
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 787
Вангую.
Ща кремлеботы начнут Быкова(Майор, Дурак) и Звягинцева говном поливать и компромат искать, акции тупые с унитазами на башке и прочее... Думаю уже скоро будет дана команда мочить неугодных)))
Можете скринить....

Это сообщение отредактировал ivan888 - 13.01.2015 - 12:28
 
[^]
NaStreme
13.01.2015 - 12:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (icezellion @ 13.01.2015 - 11:40)
Сюжет фильма основан на реальной истории, только случившейся не в России, а в США.

Интересно получается - история происходит в реале в США, а как все плохо, на основе этой истории, почему-то показывается в России.

Игру в "наперстки" видел в 90-х ?? Тоже самое , только на ментальном уровне.
Теперь все СМИ в наперстки играет, 21-й век на дворе cool.gif
 
[^]
rider777
13.01.2015 - 12:29
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 204
Вчера качнул .просмотра хватило на полчаса. Унылое говно, выключил после того как заяву адвоката не приняли ни в ментовке ни в прокуратуре. Такого не бывает, принять и входящий штамп поставят всегда. Другой вопрос что будет дальше с этой заявой. Херня вообщем.
 
[^]
Yulyashka
13.01.2015 - 12:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
Цитата (icezellion @ 13.01.2015 - 11:40)
Сюжет фильма основан на реальной истории, только случившейся не в России, а в США.

Интересно получается - история происходит в реале в США, а как все плохо, на основе этой истории, почему-то показывается в России.

если это так, то это очень забавная тенденция в этом году, точнее в прошлом и позапрошлом - берем фильм "Ярость" с Бредом Питтом, где подвиг русских танкистов освещен в новом свете - это уже геройские "союзники" сыгранные американцами

Это сообщение отредактировал Yulyashka - 13.01.2015 - 12:33
 
[^]
maldaydal
13.01.2015 - 12:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 0
как про власть, то сразу быдло, вы блядь ещё Звягинцева теперь посадите, фильм заебись пуканы рвёт gigi.gif

кремлеботы фас
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15937
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх