1986. Курьер.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maverick00
3.08.2021 - 14:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Macdonald @ 3.08.2021 - 14:32)
На тебе пальто, мечтай о чем-нибудь другом.

"Носи, и мечтай о чём-нибудь великом" © smile.gif

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 3.08.2021 - 14:38
 
[^]
HansMeinIgel
3.08.2021 - 14:36
1
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Цитата (WillRussia @ 3.08.2021 - 14:26)
Я каждый день смотрю телевизор и уверяю вас, что очень хорошо знаю нашу молодежь ©

- А-а, всё едино. Я вот наблюдаю своего сына. Хороший парень, спортсмен. Но любит, понимаете, пить молоко из банки!
- То есть?
- Ну банки такие, желтые, с концентрированным молоком. Я ему говорю: "Зачем ты пьешь молоко неразбавленным? Оно ведь жирное. Его разбавлять надо". А он говорит: "Люблю такое, неразбавленное". Любит, понимаете, он...
- Ну, это старая песня. Получается, если нам было тяжело, то пусть и им будет так же? Глупо!
- А молоко-то он все равно пьет из банки. Сволочь!
- Ну что вы, Олег Николаевич, так расстраиваетесь? Далось вам это молоко!
- Да не молока ж мне ему жалко! Я понять не могу. Здоровый мужик, кулачища, бицепсы... Дзюдо занимается. Нет, вот он сделает дырку в банке.... А начнёшь с ним разговаривать - молчит. Выслушает, помолчит и опять новую банку сосёт.
Учится не желает, работает кое-как... Я спрашиваю: "Зачем же тебе эти твои бицепсы, трицепсы, мышцы двуглавые? Что ты хочешь сделать ими?" И знаете, что он сделал? Взял в руку банку и раздавил ее. В лепешку! И говорит: "Ты так не сделаешь".
- Успокойся, Олег. Я же знаю твоего сына, отличный парень.
- Брось ты, Семен! Я хочу одного - мне надо знать, что он хочет. Я хочу знать, кого я вырастил. Я на это имею право. Пусть он скажет мне: "Ты старый осел, ты жил не так". Я пойму. Но пусть он скажет! Я пойму. Но он же молчит!
Пользуется всем и молчит!......


Это сообщение отредактировал HansMeinIgel - 3.08.2021 - 14:38
 
[^]
PuZotER2020
3.08.2021 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 1562
Если кто не знает, то на youtube еще лет 10 назад расшарили полную версию фильма.
 
[^]
stividor
3.08.2021 - 14:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 261
Дыроколом......да по бАшке!!!
 
[^]
ZloyCoyot
3.08.2021 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Цитата (Тиранка @ 3.08.2021 - 14:23)
Пальто хотя бы купил?

Не, в куртке проходил, болел всю дорогу.
 
[^]
Awers17
3.08.2021 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7967
Цитата (Bend @ 3.08.2021 - 16:19)
А я мечтаю чтоб на земле коммунизм победил.

И меня тоже посылали на картошку и свеклу, на овощебазу капусту перебирать гнилую,, на уборку улиц города весной, на прополку моркови на полях около города и на дежурство в добровольной народной дружине.
Причем как при коммунизме никто мне не платил за мою работу.
Но кары за уклонение от такой добровольной якобы работы обещали нехилые.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 3.08.2021 - 14:38
 
[^]
Cyberaxe77
3.08.2021 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Напомнило...


"Курьер" один из моих любимых фильмов.
 
[^]
Cherepaha
3.08.2021 - 14:37
9
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Ну, мне он (фильм) более грустный, чем смешной.
В нем запах перемен. И не самых радужных.
Фильм вышел тогда, когда я был примерно в возрасте и с проблемами ГГ. Школа заканчивается, нужно видеть свое будущее и поступать соответствующе. Работать? В институт? В армию?
Старый социум и ценности уже тогда (середина 80-х) валились набок, общенародная мечта о космосе блекла на фоне шарфиков с джинсами, молодежь расслаивается, девочки у нас в классе хотят быть похожими на Маленькую Веру, появляются неформальные течения, нас заставляют смотреть фильм Плюмбум или Опасная игра...
Короче, фильм тревожный, не игровой. Похороны устоев. Пиздец Весне на Заречной улице, Трактористам, Небесному тихоходу, и прочему фундаменту.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 3.08.2021 - 14:50
 
[^]
Тиранка
3.08.2021 - 14:39
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
пересмотри 17 мгновений весны.
я сегодня ночью пересматривал..

Очень нравится фраза фрау Заурих
— У вас болят почки?
— Нет.
— Жаль. Очень жаль. Потому что этот отвар очень помогает при больных почках...
 
[^]
Maverick00
3.08.2021 - 14:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Я хочу сказать, о чём я мечтаю!
Я мечтаю быть очень красивой, чтобы нравиться всем мужчинам, и ещё я хочу ехать в красивой спортивной машине, чтобы на мне был длинный алый шарф, а на сиденье рядом — магнитофон и маленькая собачка. Это честно.

smile.gif
 
[^]
HansMeinIgel
3.08.2021 - 14:40
1
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Цитата (Тиранка @ 3.08.2021 - 14:39)
Цитата
пересмотри 17 мгновений весны.
я сегодня ночью пересматривал..

Очень нравится фраза фрау Заурих
— У вас болят почки?
— Нет.
— Жаль. Очень жаль. Потому что этот отвар очень помогает при больных почках...

а там реально очень много хорошего юмора..
 
[^]
HansMeinIgel
3.08.2021 - 14:42
1
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Цитата (Тиранка @ 3.08.2021 - 14:39)
Цитата
пересмотри 17 мгновений весны.
я сегодня ночью пересматривал..

Очень нравится фраза фрау Заурих
— У вас болят почки?
— Нет.
— Жаль. Очень жаль. Потому что этот отвар очень помогает при больных почках...

пардон за оффтоп, но вы помните?:?..
 
[^]
ivannepo
3.08.2021 - 14:46
1
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
 
[^]
Maverick00
3.08.2021 - 14:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Ты зачем меня сюда позвал?
Чтобы целоваться. smile.gif

 
[^]
Awers17
3.08.2021 - 14:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7967
Фильм о тотальном вранье всех всем, в том числе и главного героя фильма.
Он врет всем и обо всем, но фактически он встроен в систему и плывет по течению, несмотря на дух бунтарства в нем.
Он одинок, его родители не обращают на него внимания, занятые своими личными проблемами, друзья будущие рэкетиры на рынках и кандидаты в покойники молодыми, его ждет армия и Афган, а Катю ждет хорошая работа и выгодный брак.
 
[^]
HansMeinIgel
3.08.2021 - 14:53
2
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Цитата
а Катю ждет хорошая работа и выгодный брак.

или бордель, если папа не сможет устроиться в новой жизни..
орёл и решка помнишь?..
и Афган там уже не был, там уже выходили..

Это сообщение отредактировал HansMeinIgel - 3.08.2021 - 14:55
 
[^]
Maverick00
3.08.2021 - 14:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Awers17 @ 3.08.2021 - 14:48)
Фильм о тотальном вранье всех всем,  в том числе и  главного героя фильма.
Он врет всем и обо всем, но фактически он встроен в систему и плывет по течению, несмотря на дух бунтарства в нем.
Он одинок, его родители не обращают на него внимания, занятые своими личными проблемами, друзья будущие рэкетиры на рынках и кандидаты в покойники молодыми,  его ждет армия и Афган, а Катю ждет хорошая работа и выгодный брак.

Ой, вот вообще не согласен. smile.gif

И Вы учтите, когда он был снят.

Фильм о том, что все мы разные, и нужно уметь друг с другом жить. И о том, что "вот, молодёжь, они ничего не понимают, они тупые, то ли дело в наше время, не то что нынешнее племя и т. д." - вообще неправильный тезис.

Иван в фильме - показан так, как и было на самом деле. Я чуть помладше, но не сильно, и да, было очень похоже, поэтому мне лично этот фильм близок.

По сути, это фильм о моей молодости.

P. S. И какой-то п***ас прошёлся минусами по моим сообщениям в этой теме. Серьёзно, из-за моего мнения о фильме?? smile.gif

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 3.08.2021 - 14:57
 
[^]
RaaaF
3.08.2021 - 15:06
1
Статус: Online


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2180
―Послушай, что пишет твой Базин. Крепостное крестьянство с негодованием встретило сообщение о татаро-монгольском нашествии. Это пишет учащийся профессионально-технического училища.
―А что здесь неверно, собственно? По-твоему, крестьянство должно было радоваться приходу Батыя, да?
―Слушай, ты же все прекрасно понимаешь. Ты же сейчас говоришь мне назло. Ты все, все делаешь мне назло. Ты такой же, как твой отец.

―Ты такой же, как о н! Тебе доставляет удовольствие мучить меня. Черствый, бездушный. Настоящий садист.
―Я бы на месте отца тоже от тебя ушел! Ты кого хочешь доведешь!
―Вань, зачем ты так со мной говоришь? Ты же меня ненавидишь. За что ты меня ненавидишь?
―Перестань плакать. Перестань плакать, я тебе сказал! Если ты не перестанешь - я... я весь дом сожгу!
 
[^]
кыстыбай
3.08.2021 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (ПараличЪ @ 3.08.2021 - 14:18)
Цитата
Пересматривал фильм - блин

Блин, я позавчера его пересмотрел, но не догадался сообщить на ЯПе. Если я тоже тему запилю, не будет ли это баяном?

А я позавчера узнал, что Авария - дочь мента ныне жена Ивана Охлобыстина...8)

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 3.08.2021 - 15:25
 
[^]
ПараличЪ
3.08.2021 - 15:25
0
Статус: Offline


пилот НЛО

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 700
Цитата (Navimor @ 3.08.2021 - 14:22)
Цитата (ПараличЪ @ 3.08.2021 - 14:18)
Цитата
Пересматривал фильм - блин

Блин, я позавчера его пересмотрел, но не догадался сообщить на ЯПе. Если я тоже тему запилю, не будет ли это баяном?

хз, хз... однако, вот упомянул бы, и я бы его пересмотрел с твоей подачи!
Это шутка конечно, я не знаю зачем я этот пост сделал, просто поделиться хорошим настроением, не сердитесь!

Да всё норм, держи пять agree.gif
 
[^]
Awers17
3.08.2021 - 15:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7967
Цитата (Maverick00 @ 3.08.2021 - 16:54)
Цитата (Awers17 @ 3.08.2021 - 14:48)
Фильм о тотальном вранье всех всем,  в том числе и  главного героя фильма.
Он врет всем и обо всем, но фактически он встроен в систему и плывет по течению, несмотря на дух бунтарства в нем.
Он одинок, его родители не обращают на него внимания, занятые своими личными проблемами, друзья будущие рэкетиры на рынках и кандидаты в покойники молодыми,   его ждет армия и Афган, а Катю ждет хорошая работа и выгодный брак.

Ой, вот вообще не согласен. smile.gif

И Вы учтите, когда он был снят.

Фильм о том, что все мы разные, и нужно уметь друг с другом жить. И о том, что "вот, молодёжь, они ничего не понимают, они тупые, то ли дело в наше время, не то что нынешнее племя и т. д." - вообще неправильный тезис.

Иван в фильме - показан так, как и было на самом деле. Я чуть помладше, но не сильно, и да, было очень похоже, поэтому мне лично этот фильм близок.

По сути, это фильм о моей молодости.

P. S. И какой-то п***ас прошёлся минусами по моим сообщениям в этой теме. Серьёзно, из-за моего мнения о фильме?? smile.gif

Я сам смотрел премьеру фильма и прекрасно понимаю Ивана и Катю, и даже их родителей.
Я понимаю, что в обществе произошло крушение идеалов, нет кумиров, на которых можно и нужно ровняется молодежи.
Идет война в Афгане, но её нет.
Страшный дефицит всего - история с пальто, подаренным отцом.
Социальные лифты буксуют,
фактически произошло расслоение общества, но это запретная тема.
Цели впереди у общества ложные ( Хрущев обещал коммунизм к 1980 году от имени партии КПСС, а это было серьезное обещание и часть общества в него поверила) , но как в анекдоте вместо коммунизма - олимпиада.
А дальше что? Дряхлая тупая партия не могла ничего живого придумать и жевало старое сено- лозунги о всеобщем счастье во имя добра.
У Ивана нет семьи- развод родителей, отец невнятный любитель студенток, мама озабочена ушедшей молодостью и боится старости, друзья у Ивана недалекие и ему с ними скучно, он пытается придумать свой мир, ибо ему нужна опра для прыжка, но опоры нет -он ещё не созрел как личность, у него нет средств и связей в этом обществе, но как мясо для армии годен на 100%.
Он бунтарь, за это его любит Катя, но она живет в комфорте и привыкла с своему окружению, оно не лучше окружения Ивана, но ей привычнее и понятнее.
 
[^]
Швабрин
3.08.2021 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2746
Цитата (Maverick00 @ 3.08.2021 - 14:25)


Очень жаль, что Шахназаров.. Эхх, да ладно.

Именно так.
 
[^]
bars76
3.08.2021 - 16:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 499
Держи пальто, Базин, и мечтай о Великом. ©
 
[^]
Швабрин
3.08.2021 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2746
Цитата (Cherepaha @ 3.08.2021 - 14:37)
Ну, мне он (фильм) более грустный, чем смешной.
В нем запах перемен. И не самых радужных.
Фильм вышел тогда, когда я был примерно в возрасте и с проблемами ГГ. Школа заканчивается, нужно видеть свое будущее и поступать соответствующе. Работать? В институт? В армию?
Старый социум и ценности уже тогда (середина 80-х) валились набок, общенародная мечта о космосе блекла на фоне шарфиков с джинсами, молодежь расслаивается, девочки у нас в классе хотят быть похожими на Маленькую Веру, появляются неформальные течения, нас заставляют смотреть фильм Плюмбум или Опасная игра...
Короче, фильм тревожный, не игровой. Похороны устоев. Пиздец Весне на Заречной улице, Трактористам, Небесному тихоходу, и прочему фундаменту.

Значит,это не был фундамент,а была пропаганда.Фундамент не рухнет за джинсы и видео.
 
[^]
Toshnotik888
3.08.2021 - 16:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 1734
1. Юкодрочеры. Начнут писать,что фильм гениальный и приводить остоебеневшие всем моего поколения цитаты из него.
2. Долбоёбы. Начнут советовать,как и в любой подобной теме,свои любимые фильмы/музыку/телефоны/автомобили.
3. "Старики". 35-летние вьюноши,пролившие скупую слезу,насколько они пиздец старые и вообще пиздец.
4. Адекватные. Напишут нахуй ты это сюда притащил без оформления темы,без описания,сюжета,судьбы героев(слеза по Базину), заебали хуйню всякую постить, пьяный, что-ли... no.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3687
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх