Награды Володи Шарапова в "Место встречи изменить нельзя"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BUDDYnator
17.01.2019 - 09:39
10
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2962
Бедный Шарапов. И его разобрали по атомам-)
 
[^]
Gudvin74
17.01.2019 - 09:39
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4386
Ну это же фильм, а не книга. Причём от всех этих небольших ляпов сама суть не пострадала. Фильм классный!
 
[^]
JDevis
17.01.2019 - 09:40
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 884
opasnyeludi
после поста довольно вытри сопли и улыбнись! - поработал!
 
[^]
Bulrum
17.01.2019 - 09:40
28
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1484
ну знатокам советских наград, коих все меньше и меньше, это будет резать глаза, а вот абсолютному большинству - нет. Да и вообще по сравнению с современными фильмами о войне, эти ошибки прямо-таки невинные детские шалости old.gif

Это сообщение отредактировал Bulrum - 17.01.2019 - 09:41
 
[^]
LazYap
17.01.2019 - 09:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Эх!
Ну что вы придираетесь-то теперь а?
Да, таки Говорухину надо было чуток поменьше врать, но на общий смысл всей картины это мало влияет. Основной упор - это рота штрафников и разведрота, т.е соновные навыки работы с нужным контингентом у человека есть.
А большего и не надо.
 
[^]
dedded
17.01.2019 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Мне лично было не интересно, с точки зрения книги и фильма. Там можно допустить такие "промахи". Это КИНО! И важен сам факт его заслуг ( сюжет фильма), а не " капание" в тонкостях.
Похвально, что вы такой знаток этих тонкостей. Хотя это мало кого сейчас интересует.
 
[^]
СПб
17.01.2019 - 09:44
10
Статус: Offline


Пээкин

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 219
Это же книга (и кино) для простых людей. Роман о Людях, судьбах, делах и поступках, да и вообще о Жизни! Зачем обсуждать- могло так быть или нет? Это же художественное произведение!
Это как если обсуждать Лунтика- как он с Луны попал на землю, и нахуя лунной пчеле ослиные уши.
 
[^]
PukeQ
17.01.2019 - 09:44
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 155
И Жеглов в книжке 25-летний комсомолец с буграми мышц.
 
[^]
Gonzo73
17.01.2019 - 09:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 3410
opasnyeludi
Цитата
Немного удивительно, но Орден Красной Звезды у Шарапова на правой стороне идет сначала ордена Отечественной Войны, хотя должно быть наоборот по статуту и правилам. Однако я не раз встречал подобные вещи. Вот к примеру


И у Шарапова и у подполковника на фото всё правильно. Награды располагались по старшинству ОТ СЕРЕДИНЫ ГРУДИ К ПЛЕЧУ (с колодками - на левой стороне по старшинству справа налево, без колодок (кроме Отечественной) - на правой по старшинству слева направо).

Правила ношения орденов и медалей СССР. ПРИКАЗ от 21 июня 1943 г. N 240.

Цитата
5. Орден Ленина,

Орден Красного Знамени,

Орден Трудового Красного Знамени,

Орден "Знак Почета",

Медаль "За отвагу",

Медаль "За боевые заслуги",

Юбилейная медаль "XX лет РККА",

Медаль "За трудовую доблесть",

Медаль "За трудовое отличие",

Медаль "Партизану Отечественной Войны" I степени,

Медаль "Партизану Отечественной Войны" II степени,

Медаль "За оборону Ленинграда",

Медаль "За оборону Одессы",

Медаль "За оборону Севастополя",

Медаль "За оборону Сталинграда" - носятся на левой стороне груди.

Все эти ордена и медали прикрепляются к одежде с помощью пятиугольных колодок, обтянутых лентами, присвоенными соответствующим орденам и медалям.

При ношении двух и более из перечисленных орденов и медалей, колодки их соединяются в ряд на общей планке. Ордена и медали, не умещающиеся в один ряд по ширине груди, переносятся во второй ряд, размещенный ниже первого. Ордена и медали располагаются в ряд справа налево, в порядке указанной очередности. При этом второй ряд служит продолжением первого, считая также справа налево.

При ношении двух и более орденов или медалей, одинаковых по наименованию и степени, эти ордена или медали размещаются рядом, в порядке времени награждения, справа налево.

6. Орден Суворова I степени,

Орден Кутузова I степени,

Орден Суворова II степени,

Орден Кутузова II степени,

Орден Суворова III степени,

Орден Кутузова III степени,

Орден Александра Невского,

Орден Отечественной Войны I степени,

Орден Отечественной Войны II степени и

Орден Красной Звезды - носятся на правой стороне груди.

Все эти ордена прикрепляются к одежде с помощью навинтованных штифтов с гайками, без колодок и лент.

При ношении двух и более из перечисленных орденов, ордена располагаются в ряд с промежутками по 5 мм между боковыми концами звезд.

Ордена, не умещающиеся в один ряд по ширине груди, переносятся во второй ряд, размещенный ниже первого.

Ордена располагаются в ряд слева направо, в порядке указанной очередности. При этом второй ряд служит продолжением первого, также слева направо.

При ношении двух и более орденов одного наименования и степени, эти ордена размещаются рядом, в порядке времени награждения, слева направо.


Это сообщение отредактировал Gonzo73 - 17.01.2019 - 09:46
 
[^]
Урхан
17.01.2019 - 09:45
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
ТС, ты затронул очень щепетильную тему...Я здесь тоже, не умоляя заслуг данного фильма, спрашивал откуда у внука главного героя, рожденного минимум в 1942 году, планка медали "За победу над Германией"

Награды Володи Шарапова в "Место встречи изменить нельзя"
 
[^]
BigHomerS
17.01.2019 - 09:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (opasnyeludi @ 17.01.2019 - 09:27)
Фильм конечно по книге, но есть свои нюансы.

Ну сам же заострил на этой фразе внимание!
Зачем сравнивать фильм и книгу??? Что нашли на складах "Мосфильма" то и прилепили . В то время про войну снималось столько фильмов что за кителями и медалями очередь стояла....

Фильмы надо смотреть наслаждаясь картинкой а не искать "ляпы" гражданин ТС cool.gif
 
[^]
Senya55
17.01.2019 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Ну ты и зануда ...
 
[^]
besedkin
17.01.2019 - 09:46
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
ну знатокам советских наград, коих все меньше и меньше, это будет резать глаза, а вот абсолютному большинству - нет. Да и вообще по сравнению с современными фильмами о войне, эти ошибки прямо-таки невинные детские шалости



Награды Володи Шарапова в "Место встречи изменить нельзя"
 
[^]
ДЖОНик
17.01.2019 - 09:49
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата (Урхан @ 17.01.2019 - 13:45)
ТС, ты затронул очень щепетильную тему...Я здесь тоже, не умоляя заслуг данного фильма, спрашивал откуда у внука главного героя, рожденного минимум в 1942 году, планка медали "За победу над Германией"

На сколько помню ту тему , я тебе попытался там объяснить , что вполне может быть колодка от ордена Славы.
Последнее награждение было в 1969 году , вполне подходит. cool.gif

Это сообщение отредактировал ДЖОНик - 17.01.2019 - 09:55

Награды Володи Шарапова в "Место встречи изменить нельзя"
 
[^]
Батарейкин
17.01.2019 - 09:49
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
..На правой стороне мундира зияли три дыры, проверченные Жегловым, и я сам себя уговаривал, что теперь мне уже хода нет назад и я должен - просто у меня другого нет выхода, - я должен теперь надеть свои ордена, хотя самому себе поклялся, что не покажусь с ними в МУРе до тех пор, пока сам не раскрою какое-нибудь серьезное дело и, как говорят спортсмены, подтвержу свою квалификацию. Но нельзя же идти на вечер с дырками на груди, это просто уставом запрещается, и главное, что до раскрытия собственного дела еще ух как далеко, а Варя будет на вечере сегодня!
Вот так я поборолся немного сам с собой, и эта борьба была с самого начала игрой в поддавки, как если бы я сам с собой играл в шахматы, заранее решив выиграть белыми. Я решительно встал и пробуравил шильцем еще дырку справа и две дырки слева. Полез в чемодан и достал оттуда увесистый фланелевый сверточек, развернул его и разложил на столе мои награды. Принес из кухни кружку воды и зубной порошок, потер немного - так, чтобы высветлились, но и не сияли, как новенькие пятаки. Потом не спеша - я это делал с удовольствием, поскольку знал, что эти знаки должны удостоверить, что я не по тылам отирался четыре года, а был на фронте, - неторопливо привинтил справа оба ордена Отечественной войны, Звездочки, гвардейский знак, а налево пришпилил орден Красного Знамени, все семь медалей, польский крест "Виртути Милитари" и бронзовую медаль "За храбрость". Накинул на себя мундир, застегнулся до ворота, продел под погон портупею, посмотрел в зеркало и остался жутко собой доволен... © Эра милосердия
 
[^]
Dogfighter
17.01.2019 - 09:52
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1000
besedkin это откуда такой чумовой полковник на фото?
 
[^]
NeoMax13
17.01.2019 - 09:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 1506
чо вы пристали к выдуманному персонажу???какие были медали-ордена у костюмеров,те и прикрепили! faceoff.gif
 
[^]
Урхан
17.01.2019 - 09:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (ДЖОНик @ 17.01.2019 - 09:49)
Цитата (Урхан @ 17.01.2019 - 13:45)
ТС, ты затронул очень щепетильную тему...Я здесь тоже, не умоляя заслуг данного фильма, спрашивал откуда у внука главного героя, рожденного минимум в 1942 году, планка медали "За победу над Германией"

На сколько помню ту тему , я тебе попытался там объяснить , что вполне может быть колодка от ордена Славы.
Последнее награждение было в 1969 году , вполне подходит. cool.gif

Последние Ордена Славы давались за , ежели не ошибаюсь, за Даманский. ВДВ, офицером коих войск является внук, участия в них не принимали. И еще, перед планкой медали "За победу над Германией" расположена еще какая-то,не могу понять. По статуту перед Славой располагались Орден Ленина, ордена полководцев или Орден Боевого Красного Знамени.
 
[^]
xzwho
17.01.2019 - 09:54
4
Статус: Offline


xzwho

Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 40
Все эти награды в кино должны вызывать определенные эмоции у зрителя.
И эту роль красивый и блестящий "иконостас" на Шарапове выполнил.

Хуле копаться? Если только нехуй делать или хочется блеснуть педантизмом аффтару текста.
Так им не блеснёшь, зануд никто не любит.
А фильм "Место встречи изменить нельзя" любят все.
 
[^]
rjdk
17.01.2019 - 09:55
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 57
Замечательная работа проведена ТС-ом! Иногда очень смущают несоответствия. Однажды при оформлении гражданства посещал участкового. Он выразил крайнее недовольство и искреннее огорчение наличием пуговиц с серпом и молотом на костюмах российских чиновников середины девятнадцатого века в спектакле "Доходное место", который посмотрел в местном театре. Пришлось пообещать ему, что донесу его мнение до руководства.
 
[^]
Штирлиц
17.01.2019 - 09:55
14
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (Senya55 @ 17.01.2019 - 13:46)
Ну ты и зануда ...

А мне было интересно почитать.
 
[^]
Свояк
17.01.2019 - 09:56
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12400
Есть такая фраза: искусство имеет право на условность.

Но все равно позновательно. Автору респект.
 
[^]
pico
17.01.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3804
Да, ты зануда, ТС! gigi.gif
 
[^]
ASD1
17.01.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 1059
Да ладно вам) это кино, вино и домино))) не так давно по звезде пересмотрел. Клоссный фильм!
 
[^]
Macdonald
17.01.2019 - 09:58
3
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9433
Цитата (Dogfighter @ 17.01.2019 - 09:52)
besedkin это откуда такой чумовой полковник на фото?

Какой-то забугорный фильм, типа Красная жара cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15956
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх