х/ф Дюнкерк.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avs
19.02.2018 - 16:00
4
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7012
Iligun
Цитата
К чему это все изложил!? А к тому, молодое поколение будет изучать историю по таким вот картинам, а это чистой воды подмена ценностей, отсюда и понимание "Войну выиграли американцы". Книги на которых учились мы, фильмы "в бой идут лили старики" "аты-баты" и так далее, уходят в тень новых "псевдо-шедевров".

Что-то я не понял, а в чем, собственно, выражается "подмена ценностей"?

"Дюнкерк" снял англичанин. Фильм о том, как граждане Англии спасают английских солдат, попавших в окружение. Разве это плохо - спасти жизни 400 тыс. своих соотечественников?
И уж точно К.Нолан не виноват в том, что у нас снимают такие говноподелки, как "Сталинград", и не виноват в том, что фильмы "В бой идут одни старики" и т.д. уходят в тень новых псевдошедевров типа "Сталинграда".

Более-менее адекватный человек и так всё прекрасно видит - Голливуд раз за разом снимает фильмы, которые учат молодое поколение патриотизму - "Спасти рядового Райана", "По соображениям совести", "Дюнкерк", тот же самый "Перл Харбор". А тем временем, наши современные "гении", имея богатую историю побед, всё что-то отвечают Голливуду, хотя тот вопросов и не задает совсем.

 
[^]
Ammok
19.02.2018 - 16:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
На фильмах типа "Дюнкерк" не вырастут англичане на диванах с пивасиком, которые на свои машины клеят наклейки "можем повторить".

Я смотрел этот фильм. Он про войну. Про неудачу английских войск и командования и про удачную попытку уменьшить ее последствия. Про страх. Про смерть.
 
[^]
Марракс
20.02.2018 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Выскажу свое мнение пожалуй. Сравнивать наше военное кино с западными не очень благодарное занятие, но я попробую. И беру во внимание только известные кинокартины известных режиссеров, а говна у нас навалом и у них тоже, но:
Наше кино я люблю прежде всего за игру актеров, даже порой в провальных лентах, герои какие-то близкие и жизненные, может потому что нам это ближе, не знаю, в остальном же, увы спецы говно, музыка как правило тоже, операторская работа никакая.
У Голливуда напротив герои не вызывают такой симпатии и выглядят чересчур искусственно и пафосно, но какая подача и атмосфера всего остального., аж дух захватывает, зрелищно вообщем.

Вот и при просмотре Дюнкерка я ощутил двойственное чувство.
С одной стороны сюжет то слабенький и вполне линейный, я весь фильм ждал чего-то особенного, какого-то выверта развязки, а в итоге - ничего такого.
Но ждал же, благодаря тому как режиссер Нолан заставил меня сидел в напряжении и ожидании. Одно нагнетающее музыкальное сопровождение чего стоит.

Так что в целом фильм ничего оказался и достаточно серьезный, хоть я и ожидал чего-то более "Вау".


Это сообщение отредактировал Марракс - 20.02.2018 - 17:52
 
[^]
aleevg
9.03.2018 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (Iligun @ 15.02.2018 - 08:27)
Больше всего поражает, что пока еще живы участники тех, героических событий. Чего проще пообщаться с ветеранами, и вылить на экраны правду. И остается все меньшн и меньше времения.

Правда ??? )))
да кому она нужна, особенно там на западе и режисерам )))
что ты малое дитя ей Богу lol.gif
 
[^]
TraderFX
9.03.2018 - 12:45
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49739
Я этот фильм долго ждал и тоже остался разочарован. Все чаще в современном кинематографе пытаются взять картинкой, а не сюжетом.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 9.03.2018 - 12:46
 
[^]
as12
9.03.2018 - 12:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 371
Благодаря таким операциям и бережному отношению к солдатам страны-союзницы заплатили за победу гораздо меньшую цену чем СССР.
 
[^]
Alex0053
9.03.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (kantek @ 15.02.2018 - 07:30)
Автор.Ты чем думаешь то ? "поразился как из позорного отступления Англичане сделали подвиг".. Операция была успешная. Что позволило сохранить жизни солдатам и костяк армии,для будущих сражений. ТС, ты думаешь было бы лучше,чтобы 400 000 человек положили на побережье ? Мозгами хоть иногда пользуйся faceoff.gif

Ну да... pray.gif

- людей сохранили

- технику оставили врагу

- французов предали

- плацдарм потеряли

Герои, чё... cool.gif
 
[^]
Alex0053
9.03.2018 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (as12 @ 9.03.2018 - 11:51)
Благодаря таким операциям и бережному отношению к солдатам страны-союзницы заплатили за победу гораздо меньшую цену чем СССР.

Да, только Победа обеспечена была советскими солдатами, и, да, путем больших жертв!

А то "и на елку влезть, и задницу не исколоть".

 
[^]
Alex0053
9.03.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (avs @ 19.02.2018 - 15:00)
Iligun
Цитата
К чему это все изложил!? А к тому, молодое поколение будет изучать историю по таким вот картинам, а это чистой воды подмена ценностей, отсюда и понимание "Войну выиграли американцы". Книги на которых учились мы, фильмы "в бой идут лили старики" "аты-баты" и так далее, уходят в тень новых "псевдо-шедевров".

Что-то я не понял, а в чем, собственно, выражается "подмена ценностей"?

"Дюнкерк" снял англичанин. Фильм о том, как граждане Англии спасают английских солдат, попавших в окружение. Разве это плохо - спасти жизни 400 тыс. своих соотечественников?
И уж точно К.Нолан не виноват в том, что у нас снимают такие говноподелки, как "Сталинград", и не виноват в том, что фильмы "В бой идут одни старики" и т.д. уходят в тень новых псевдошедевров типа "Сталинграда".

Более-менее адекватный человек и так всё прекрасно видит - Голливуд раз за разом снимает фильмы, которые учат молодое поколение патриотизму - "Спасти рядового Райана", "По соображениям совести", "Дюнкерк", тот же самый "Перл Харбор". А тем временем, наши современные "гении", имея богатую историю побед, всё что-то отвечают Голливуду, хотя тот вопросов и не задает совсем.

Да, своих спасли!

А французов-бельгийцев кинули нахер!

"Каждый за себя, один бог за всех!"©

Впрочем, ничего другого от англосаксов и ожидать было глупо.
 
[^]
xbizzy
9.03.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 592
Посмотри «13 часов.Тайные солдаты Бенгази»..... как из поражения и убийства посла, сделана победа и заибатая история.

До наших наверно когда то дойдёт, что кино и даже игры типо Бателфилд 1 имеют влияние

Это сообщение отредактировал xbizzy - 9.03.2018 - 13:12
 
[^]
ViktorE
9.03.2018 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Фильм ахуенный. Пафоса типа "победили союзники!!11" не заметил. Показано как спасали людей, показан страх и доблесть. Харди весь фильм в маске и шлемофоне, что не помешало шикарно сыграть свою роль.
 
[^]
ЧыхПых
9.03.2018 - 13:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6046
Что "Сталининград" Бондарчука говно, что "Дюнкерк" Нолана тоже говно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
JuneJulay
9.03.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Ну не знаю... У меня точно такое же как и у ТС чувство после просмотра осталось.
Во-первых. И это тот фильм который так расхваливали? А где собственно начинать восхищаться? Ничего путнего кроме картинки, спецэффектов и музыкального фона в нем нет. Оболочка, да, мастерски сделана, атмосферно.
Во-вторых. У нас, видимо, действительно разный менталитет, потому что первая мысль после просмотра фильма была именно: "Они всерьез считают, что это офигенный повод для гордости?" Нет, спасли ребят, сохранили жизни - это все прекрасно и правильно, но это результат проигранной военной операции. У нас как-то принято гордиться иными результатами. (Про "Сталинград" Бондарчука не буду, не смотрела и не планирую. Я больше со старыми советскими фильмами сравниваю.)
Единственное, в чем я лично с ними готова погордиться вместе, так это то, что гражданские поплыли выручать своих. Это героически, это повод гордиться своей нацией.
Если бы меня спросили о чем фильм, я бы коротко ответила так: смотрите как мы залихвацки драпали от немцев. Ай да мы - красавчики!
 
[^]
nazaroff
9.03.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
как пидарас гей бондарчук может снять хорошее кино про войну?
 
[^]
Angelberth
9.03.2018 - 15:51
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (FAD1979 @ 15.02.2018 - 08:23)
Кто НАМ не дает снимать подобные фильмы? Героических сражений в нашей истории намного больше. Мы так то фашизм победили.

Режиссеров нормальных не осталось. Клипмейкеры одни да сниматели "чернухи" про российскую нищую и пьяную глубинку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3882
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх