Кричи, бойся и моли о пощаде

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dbezz 18 сен 2014 в 00:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Многое из спмска смотрел и не знал что это Лавкрафт. Фильмы очень разные по уровню и по содержанию. Кинга можно узнать даже если фильм не смотрел и основу не читал С Лавкрафтом сложнее. Где "хижина в лесу", а где "секретный эксперимент". Хотя если знать связи прослеживаются. Как раз сейчас "Извне" идёт. Есть что-то общее с "секретным экспериментом". Смотрел его ещё в видеосалоне Для своего времени очень даже зрелищный фильм. MGM все-таки. А вот "эксперимент" как раз дешевка. Но как справедливо заметил ТС его здорово оживляет образ писателя. Из-за этого даже два раза пррссотрел. А Европу смотрел недавно род пиво. Не в обиду - очень нудное и беспомощное кино. В общем много кино по Лавкрафту разного.
posadnik 18 сен 2014 в 01:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (TAIFEI @ 16.09.2014 - 18:29)
2001

Дагон

Dagon, Испания
Режиссер: Стюарт Гордон
Трейлер

Лента режиссера Стюарта Гордона, который, наверное, живет в шкафу с книгами Лавкрафта — Гордон ведь в ответе за фильмы «Реаниматор» и «Извне», о которых речь шла выше. «Дагон» базируется на новелле «Тень над Иннсмутом», в которой яхту с туристами прибивает к мрачному городку, заселенному выродками. Далее, как водится у Лавкрафта, героям предстоит крайне неприятное знакомство с доисторическими кровожадными морскими божествами. Исходный сюжет перелопачен очень изрядно, а вот решать хорошо это или плохо, советую тебе самостоятельно, даром, что обойти мимо этот фильм никак не удастся.

бляпиздец.
Ты сам хоть раз читал Лавкрафта?
Зуб даю, что нет.
В НОВЕЛЛЕ нет никакой парочки, а главный герой совершает в Инсмуте пересадку с автобуса на автобус.

Это сообщение отредактировал posadnik - 18 сен 2014 в 01:24
posadnik 18 сен 2014 в 01:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (TAIFEI @ 16.09.2014 - 19:03)
Цитата (MrShtein @ 16.09.2014 - 19:58)
Полуночный экспресс написал ведь Клайв Баркер, а не Ларкрафт. Кто-то нас обманывает

Эта статья не совсем об экранизациях Лавкрафта, а и о фильмах, эксплуатирующих сходные темы.(ответ автора статьи)комментарии под статьей

и этот кто-то - автор первого же кадра, где говорится "20 лучших экранизаций Лавкрафта".
В общем, очередной говнопарад непонятно чего. У одного только "зова Ктулху" минимум три экранизации. Если начинать трындеж про лавкрафтианские мотивы - то где "Фантазм" и забыл как называется фильмец, где муженек отправился на небеса к инопланетянам, а потом вернулся, жрать бывших однопланетников, а во второй серии еще и сынка с собой увел?
minoro 18 сен 2014 в 13:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
"Извне " шикарные ужасы. Про Лавкрафта отдельная тема. Познакомился с ним не так давно но он стал одним из любимых писателей, но вот что экранизируют как то не айс.
Magambo 18 сен 2014 в 16:00
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
муза Пикмена еще есть фильмец, такой неплохой, по Лавкрафту и в его духе..

Добавлено в 16:02
а еще, может кто помнит, был такой фильмец по-моему ужасов, у меня такое чувство что он назывался Пришелец... там творился какой-то беспредел - вроде бы какие-то куклы двигались, в одном моменте баба что ли рожала. не могли бы вы напомнить название?
Maxoid 18 сен 2014 в 23:00
ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Magambo @ 18.09.2014 - 16:00)
муза Пикмена еще есть фильмец, такой неплохой, по Лавкрафту и в его духе..

Добавлено в 16:02
а еще, может кто помнит, был такой фильмец по-моему ужасов, у меня такое чувство что он назывался Пришелец... там творился какой-то беспредел - вроде бы какие-то куклы двигались, в одном моменте баба что ли рожала. не могли бы вы напомнить название?

Брр -
Экстро
posadnik
"лавкрафтианские мотивы - то где "Фантазм" и забыл как называется фильмец, где муженек отправился на небеса к инопланетянам, а потом вернулся, жрать бывших однопланетников, а во второй серии еще и сынка с собой увел?"

Однозначно он

Кричи, бойся и моли о пощаде

Это сообщение отредактировал Maxoid - 18 сен 2014 в 23:08
Maxoid 18 сен 2014 в 23:07
ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..  •  На сайте 21 год
0
Мрачный фильм


Кричи, бойся и моли о пощаде
Magambo 19 сен 2014 в 08:59
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Maxoid @ 19.09.2014 - 00:07)
Мрачный фильм

огромнейшее спасибо, в детстве смотрел, и все хотелось пересмотреть, ну сегодня вспомню былое))
DragonLord 19 сен 2014 в 17:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (TAIFEI @ 16.09.2014 - 19:34)
2008

Полуночный экспресс

The Midnight Meat Train, США
В ролях: Брэдли Купер, Брук Шилдс, Винни Джонс
Трейлер

Вот она, загадка природы: почему этот фильм переводчики обозвали «Полуночным экспрессом», в то время, как и оригинальное название, да и сам сюжет отсылают к мясницкому поезду. Основное действие происходит в метро, где в пустующих вагонах орудует непобедимый безмолвный мясник. Картина очень и очень кровожадна, хотя сюжет имеет склонность местами провисать. А подлинно лавкрафтианские идеи раскрываются лишь в самом финале, который заслуживает полуторачасового ожидания.

Это Клайв Баркер рассказ "Полночный поезд с мясом" из первой "Книги крови". При чем здесь Лавкрафт?
володя699 30 сен 2014 в 21:16
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
посмотрел всё, большое спасибо
Diavolo 12 ноя 2014 в 12:38
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Ушел качать все фильмы.
WhiteUnicorn 14 дек 2014 в 23:50
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (TAIFEI @ 16.09.2014 - 18:28)
1994

В пасти безумия

In the Mouth of Madness, США
Режиссер: Джон Карпентер
В главной роли: Сэм Нил
Трейлер

Один из самых мощных лавкрафтианских фильмов в истории кино, как ни странно, в своей основе полностью оригинален и не отсылает нас к какому-то конкретному из рассказов Лавкрафта. Скорее это нечто вроде переосмысления его книг на экране оптом — всё и сразу. Ленту ставил мастер этого дела Джон Карпентер, и по сюжету некий агент отправляется в богом проклятую глубинку, чтобы встретиться там с автором романов хоррор-жанра. Ну и, как водится, становится свидетелем апокалиптического ритуала, открывающего врата в иные измерения, населенные чудищами.

не совсем так, по сценарию чувак сходит с ума, попадает в дурку и начинает повествование, о том, что он агент по расследованию страховых случаев и одно издательство требует страховых выплат, за пропажу своего автора-бестселлера на кануне большей премьеры новой книги. собсна расследовать эту пропажу он и отправляется, попутно закидываясь книгами исчезнувшего автора.
как известно карпентер был близко знаком с кингом, а тот в свою очередь является негласным приемником лавкрафта. во всяком случае есть сегмент его творчества, который был создан явно под впечатлением от говарда филипса лавкрафта. фильм квинтэссенция лавкрафтовских чудиков, кинговских страшилок и мастерски отработанной режиссуры карпентера. несмотря на то что 95 года, вполне смотрибелен. хотя жути той уже не наводит. да и меня уже трудно чем то удивить. развязка выше всяких похвал.
Скрытый текст
спасибо xromasx1990 за это

Это сообщение отредактировал WhiteUnicorn - 14 дек 2014 в 23:53
WhiteUnicorn 14 дек 2014 в 23:57
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DragonLord @ 19.09.2014 - 17:24)
Цитата (TAIFEI @ 16.09.2014 - 19:34)
2008

Полуночный экспресс

The Midnight Meat Train, США
В ролях: Брэдли Купер, Брук Шилдс, Винни Джонс
Трейлер

Вот она, загадка природы: почему этот фильм переводчики обозвали «Полуночным экспрессом», в то время, как и оригинальное название, да и сам сюжет отсылают к мясницкому поезду. Основное действие происходит в метро, где в пустующих вагонах орудует непобедимый безмолвный мясник. Картина очень и очень кровожадна, хотя сюжет имеет склонность местами провисать. А подлинно лавкрафтианские идеи раскрываются лишь в самом финале, который заслуживает полуторачасового ожидания.

Это Клайв Баркер рассказ "Полночный поезд с мясом" из первой "Книги крови". При чем здесь Лавкрафт?

я так подозреваю из-за космических содомитов из параллельных миров, кто то не особо разбираясь в матчасти сделал вывод, что настроение картины в духе Г.Ф. Лавкрафта

Это сообщение отредактировал WhiteUnicorn - 14 дек 2014 в 23:57
aLex66 15 дек 2014 в 00:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
вероятно для такой болезни, есть название.
kali666 26 мар 2016 в 00:50
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
хз как тут принято, некропостером буду, если что...искала одну штуку, кинуло сюда, не смогла промолчать после 1,5 л темной нефильтровки

Говард, который Роберт, был с Лавкрафтом знаком как минимум по переписке....Лавкрафт умер нищим практически, зарабатывал только редактурой рассказов, при этом многие переписывал заново(кстати, Огюст(Август) Дерлет, который издавал Лавкрафта, там где соавтор - это Лавкрафт правил, потом уж сам писал; и Блох - редактуры и прочие, включая жену Лавкрафта)...при это Лавкрафт не только допиливал рассказы, но и дофигищща писал писем, из них менее 40% опубликовано...

Лавкрафт, безусловно, /похож/ на По, но отсылки на других авторов. Есть сколько-то томное издание Лавкрафта, из свежих, первые 3-4 тома- сам, потом с соавторами, потом "по мотивам".Там камменты к упоминаниям всякого...и все писатели-предшественники, оказавшие влияние - перечислены.

Из кин по-моему лучший вариант - Шепчущий во тьме(The Whisperer in Darkness 2011), Die Farbe и Наследие Вальдемара часть 1
Очень печально, что Дель Торо не снял Хребты((((....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47 523
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх