Друзья! Сегодня я записывал новую песню! Посмотрите видеоклип! (Пашкет)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пашкетт
29.03.2017 - 19:00
Статус: Offline


сочинитель мелодий

Регистрация: 4.05.08
Сообщений: 2886
290
Сначала я мелодию сочинил. потом текст, потом на виртуальных синтезаторах записал минус песни, затем спел и клип записал..

текст второго куплета я сначала думал так спеть

Вот и еще ,год один прошел
Елка в углу-да накрытый стол
Мы снова вдвоем
Впрочем как и всегда
Молча жуем
и ждем когда...

Но потом текст другой сочинил)

Друзья! у меня лимит на создание сообщений-одно только в сутки -поэтому не могу больше пока писать, но Вы друзья пишите-я все прочту!

Всем удачи, здоровья, счастья!
С уважением Павел Петров (Пашкет)

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Родрига
29.03.2017 - 19:02
36
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 228
 
[^]
Romson77
29.03.2017 - 19:03
17
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
ТС, это прям про тебя писано...

…Он вошел в высокий сводчатый зал в сопровождении Тавароша, Мары и сидевшего у нее на плече Караха (Элкон с контрабандно протащенным сюда компьютером заперся в своих покоях, дабы подключиться к системе восьмого департамента и своими глазами увидеть, что происходит в Заречье).

Вдоль стены уже было расставлено десятка два полотен, и возле них в претенциозной позе – этакая смесь скромности и творческой гордости – стоял пухлощекий молодой человек примечательного облика.

На нем, правда, был тартан геральдической расцветки – но его комически дополняли блуза из грубого полотна, в какой, Сварог помнил, ходили ронерские маляры, высокий колпак из белого шелка, расписанного яркими полосами и зигзагами. Вместо золотой дворянской цепи на шее красовалась серебряная, и на ней висел медальон с изображением мифологической птицы Сирин – символ Сословия свободных искусств и творческого вдохновения. Такие Сварог уже видел, но они всегда были довольно скромных размеров, а не с тарелку величиной.

– Вот в таком виде он по столице и шляется, – шепотом наябедничал Таварош. – Не пойми что. Супруга глаза выплакала, знакомые злословят… Каменоломни и не таких перевоспитывали…

– Ну, бросьте, – так же шепотом ответил Сварог. – Творческие люди – народ особый, стоящий выше глупых условностей, а потому…
Он замолчал. Он увидел картины – и содрогнулся. За спиной громко фыркнула Мара. Подойдя поближе и присмотревшись гораздо внимательнее, Сварог громко произнес в пространство:

– Это что, какая-то шутка?

– Государь! – укоризненным, вальяжным тоном отозвался мастер кисти. – Я бы не осмелился шутить с высоким искусством…

Сварог оторопело пялился на холсты.

Разноцветные кляксы, широкие полосы, загогулины и зигзаги, лихие мазки шириной в ладонь, дикое сочетание колеров…


– Позвольте, юноша! – поднял он бровь. – Не могу назвать себя тонким знатоком живописи, но должен же быть сюжет и смысл… Что касаемо этого, – он указал на одно из полотен, – такое впечатление, будто вы краску с завязанными глазами из ведерок выплескивали…

– Государь! – вскричал пухлощекий в совершеннейшем восторге. – Я восхищен вами! С первого же взгляда вы безошибочно определили творческий метод, коим создавалось именно это полотно! – Он свысока глянул на остолбеневшего Тавароша. – Дядюшка, вам бы следовало поучиться у его величества, подлинного знатока искусства. Государь, я счастлив обрести в вашем лице…

– Погодите, погодите, – оборвал Сварог. – У вас что, все… в таком вот стиле и направлении?

– Государь! – с чувством сказал молодой человек. – Простите за похвальбу, но именно я могу считаться творцом этого направления! В основе всякого художественного произведения лежит взгляд творца на окружающий мир.

Полотна, на которые вы благосклонно обратили ваше высокое внимание, как раз и являются отражением моего взгляда на мир, моего понимания мира. Я так вижу! И стремлюсь не следовать рабски устаревшим канонам, предписывающим тупо добиваться сходства, сюжета и смысла.

Главная задача художника – отразить свое видение мира! Полтора года, государь! Полтора года я обиваю пороги тупых бюрократов и закосневших консерваторов, требуя совершенно ничтожных сумм на организацию Академии высокого художества, но ответом были лишь насмешки невежд… Смею думать, что теперь в вашем лице…

Он разливался соловьем, тыча испачканным красками указательным пальцем в испачканные краской холсты. Сварог мрачно слушал, прикидывая, сколько же угроблено красок и холста, которым можно было найти и полезное применение, – рубашку сшить, вывеску намалевать. Таварош скривился, как от зубной боли. Сварог всерьез опасался, что он вот-вот шарахнет родственничка по голове своим тяжелым мешком с бумагами.

По углам зала стояли, как статуи, телохранители с протазанами – им-то не полагалось показывать какие бы то ни было эмоции и чувства, что бы ни творилось вокруг. Даже Мара притихла, не в силах придумать с ходу убойную шуточку.

«В дурдом его, что ли? – угрюмо подумал Сварог. – Интересно, а есть ли здесь дурдом? Как-то не успел выяснить, кто ж знал, что понадобится…»

И тут его осенило. Он даже осклабился от удовольствия. И щелкнул пальцами, громко приказав:

– Карандаш и бумагу! Живо!

За спиной послышался тихий топоток, энергичное перешептывание дворцовых лакеев. Буквально через полминуты кто-то, возникнув за спиной Сварога, почтительно протянул ему большой лист белейшей бумаги и остро заточенный карандаш.

Сварог отмахнулся:

– Это не мне. Отдайте этому господину… Любезный мэтр, не будете ли вы столь любезны нарисовать мне лошадку? Обыкновенную лошадку?

Пухлощекий художник уставился на него изумленно и тупо. Растерянно вертел в руках бумагу.

– Король приказывает, – сказал Сварог с садистским наслаждением.

– Король приказывает, ты слышал? – обрадованно поддержал глэрд Таварош, еще ничего не понявший, но заметно воодушевившийся.

Художник коснулся бумаги остро заточенным грифелем, провел несколько линий. Уронил руки, понурил голову. Едва слышным шепотом сообщил:

– Не получится…

– А почему? – безжалостным голосом коронного прокурора наседал Сварог. – Не умеете, а? Отвечайте, когда вас король спрашивает!

– Отвечать, когда спрашивает его величество! – заорал сияющий Таварош.

– Так не умеете? – спросил Сварог ласковее. – Я правильно понял?

– Не умею, ваше величество, – кивнул художник, не поднимая глаз.

– А домик нарисовать сумеете?

– Нет…

– Кошечку? – не отставал Сварог. – Птичку? Собачку? Уличный фонарь? Вывеску для трактирщика? Что молчите? Выходит, вы умеете только это малевать? – показал он на испачканные холсты. – Ну вот, с вами кое-что проясняется…

– В каменоломни на годик, – в полный голос сказал Таварош. – У нас не одного шалопая таким вот творческим методом воспитали… Государь…

– Ну что вы, право, – сказал Сварог. – Не хотите же вы, чтобы наша держава приобрела среди соседей дурную славу места, где творческих людей отправляют в каменоломни за то, что у них есть свое видение мира… Эй, там, кто-нибудь! Походного казначея сюда.

За спиной опять по-мышиному тихо забегали лакеи. Вскоре в зале появился походный казначей, а в дворцовом просторечии «ходячий кошелек» – здоровенный детина, у которого на поясе висел тяжеленный кожаный кошель с отделениями для золота, серебра и меди. Согласно этикету, ему полагалось всюду сопровождать короля – на случай, если его величество пожелает оказать кому-то высокую милость в виде незамедлительной денежной награды.

. – Подойдите сюда, – кивнул Сварог перепуганному художнику. – Подставьте-ка подол этого вашего балахона…

Запустил руки в кошель и высыпал в подол добрую пригоршню золотых монет. Прежде чем художник сумел что-то сообразить, громко распорядился:

– Секретаря сюда. С гербовой бумагой для королевских указов. Доставить этого субъекта на границы государства и разрешить беспрепятственно убраться, куда только пожелает. Назначить пенсион такого размера, чтобы хватило на скромную жизнь.

И записать накрепко: если когда-нибудь окажется на территории моего королевства, будет незамедлительно повешен. Одним словом, баниция с веревкой.


Сформулируйте сами, как полагается… Такова моя воля, – добавил он обязательную формулу. – Малую королевскую печать. С ее приложением указ вступает в силу. Все.

© А. Бушков

Это сообщение отредактировал Romson77 - 29.03.2017 - 19:05
 
[^]
Ивиан
29.03.2017 - 19:04
55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Стране нужны герои, ЯПу нужен нормальный контент. Но пизда рожает уродов и они рождают что уж могут.
Велкам в этот поганый мир.
 
[^]
Сашшик
29.03.2017 - 19:04
137
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
Ну наконец то...
Ну наконец то в чью то светлую голову пришла светлая мысль ограничить кол-во постов для Пашкета.
 
[^]
Manager77
29.03.2017 - 19:04
75
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
у меня лимит на создание сообщений-одно только в сутки -поэтому не могу больше пока писать

Это надо отпраздновать! alkash.gif

Это сообщение отредактировал Manager77 - 29.03.2017 - 19:05
 
[^]
blackcator
29.03.2017 - 19:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 2335
А давай Пашкету предьявим батлл с голосовкой (прям под 1 апреля rulez.gif )
Тексты форумчан против его текстов (блин, не справедливо как-то получится.....)

Это сообщение отредактировал blackcator - 29.03.2017 - 19:13

Друзья! Сегодня я записывал новую песню! Посмотрите видеоклип! (Пашкет)
 
[^]
Чудовище
29.03.2017 - 19:07
69
Статус: Offline


читатель ЯПа

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 76
ооооо новый шедевр.

Друзья! Сегодня я записывал новую песню! Посмотрите видеоклип! (Пашкет)
 
[^]
Долбоносик
29.03.2017 - 19:07
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 925
Юродивый опять шалит.
 
[^]
Mefodiy75
29.03.2017 - 19:08
82
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 150
Ну и какого минусим чела7 Вульфа с его зомби-ниссаном в золото поднимали!!! Пашкет перекрестил тебя!!! Расти и поедешь на евровидение!!! rulez.gif
 
[^]
bimbirel
29.03.2017 - 19:08
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 111
Каждый день просматриваю и поняла, что это диагноз.
Хорошо перекидывает микрофон с одной руки в другую.

Это сообщение отредактировал bimbirel - 29.03.2017 - 19:43
 
[^]
Котболотный
29.03.2017 - 19:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
Я поставил крестик. Но не потому что посмотрел клип (упаси бог pray.gif ), а от того, что сегодня будет только одна тема от тебя. Спасибо!

Это сообщение отредактировал Котболотный - 29.03.2017 - 19:09
 
[^]
kazabaza
29.03.2017 - 19:08
-2
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
А тут сказали http://www.yaplakal.com/forum13/topic1572805.html?hl= что Пашкетт нам не нужен.
 
[^]
bender376
29.03.2017 - 19:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Какой дуст надо применить, чтоб тебя заморить?
rupor.gif bud.gif behead.gif
 
[^]
jeff2000
29.03.2017 - 19:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 1457
Проснулся gigi.gif
Пашка, тебя тут целый день обсуждают biggrin.gif
 
[^]
Покусакус
29.03.2017 - 19:09
111
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Помните я утром писал, что Пашкет мне не мешает? Забудьте. Он заебал.
 
[^]
nosiop
29.03.2017 - 19:10
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 39
Бляха муха, как в 90-е попал)) вощпем так, Пашкет, дружище, песня норм, но вот оранжировка так се, ну как сказать так се, ну короче надо уже че-то другое придумывать. Уныло слишком получается. Короче надо в корне пересмотреть все. Прям вот все пересмотреть. Текст ничего кстати, не попсовый кстати текст, лучше уж по рок.

Это сообщение отредактировал nosiop - 29.03.2017 - 19:15
 
[^]
mmamba
29.03.2017 - 19:10
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 104
Особенно удалось ООоооооооо и ИИиииииииии, молодчага maniac.gif
 
[^]
bort49
29.03.2017 - 19:11
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Ух-ты , в плюЗа пошел.
Исключительно за Ваше дружелюбие, воспитанность и любовь к ЯПу - поддержу.
Но я не поклонник Вашего творчества.
Хотя, чем черт не шутит, творите! А там посмотрим.
 
[^]
Котболотный
29.03.2017 - 19:11
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
Цитата (bimbirel @ 29.03.2017 - 19:08)
Каждый день просматриваю и поняла, что это диагноз.

Вы меня извините, но человек, просматривающий каждый день ЭТО тоже вызывает подозрение lol.gif
 
[^]
лесепе
29.03.2017 - 19:11
80
Статус: Offline


лыгъораветлан

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 3432
Ебашь, Пашкет, рви душу )
 
[^]
33558800
29.03.2017 - 19:12
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
не читая Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
CristalClear
29.03.2017 - 19:12 [ показать ]
-14
Пашкетт
29.03.2017 - 19:12
21
Статус: Offline


сочинитель мелодий

Регистрация: 4.05.08
Сообщений: 2886
Цитата (nosiop @ 29.03.2017 - 19:10)
Бляха муха, как в 90-е попал)) вощпем так, Пашкет, дружище, песня норм, но вот оранжировка так че, ну как сказать так се, ну короче надо уже че-то другое придумывать. Уныло слишком получается. Короче надо в корне пересмотреть все.

какая там аранжировка друг! виртуальный аккомпониматор плюс соло на виртуальном синтезаторе..

можно отдать на аранжировку-там конфету сделают -и всего за 2 тыс руб!))
 
[^]
shwed33
29.03.2017 - 19:12
13
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 942
Цитата (Пашкетт @ 29.03.2017 - 19:00)

Молча жуем
и ждем когда...




когда и мне
надоест вся эта шляпа
и наконец
съебусь я с ЯПа



не благодари
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26576
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх