Живущий в Германии россиянин показывает, как в этой стране живёт средний класс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 38 39 [40] 41 42   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
petjak
7.05.2021 - 10:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (systemman79 @ 7.05.2021 - 08:00)
Цитата (petjak @ 07.05.2021 - 09:55)
Ты на работу передумал маршировать?

Я уже.
У меня креативная пауза.

Ни себе хера. Не успел начать работать и уже пауза.
 
[^]
JuSSS
7.05.2021 - 10:11
4
Статус: Offline


Миру - Мир!

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2534
Цитата
Не успел начать работать и уже пауза.

В 9 у большинства пауза на кофе
 
[^]
x4all
7.05.2021 - 10:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 316
Что-то я не наблюдаю как по-западному стали жить на Украине после того как проср@ли свой суверенитет США. Поэтому лучше уж русский мир , чем марш СС Галиция в Киеве.
 
[^]
Buzeval
7.05.2021 - 10:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (JuSSS @ 7.05.2021 - 10:11)
Цитата
Не успел начать работать и уже пауза.

В 9 у большинства пауза на кофе

Офисные вообщет кофе швыркают постоянно, сын пока не пошёл на учёбу кофе даже на запах не переваривал, сейчас без него не работается. gigi.gif
Первое что разочаровало в новом офисе, отсцутвие своей кофемашины на кухне, приходится ходить к автомату . gigi.gif
 
[^]
petjak
7.05.2021 - 10:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (JuSSS @ 7.05.2021 - 08:11)
Цитата
Не успел начать работать и уже пауза.

В 9 у большинства пауза на кофе

Вы фсё врёте. Эксплуататор не даёт трудяге вздохнуть лишний раз, а вы про кофе сказки рассказываете.
 
[^]
Buzeval
7.05.2021 - 10:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (lenatsa @ 7.05.2021 - 09:26)
Цитата (Bomos @ 6.05.2021 - 18:46)

Что то грант на дорогах не много, вещи и там китайские.
25 кв метров на человека в России, и это жилье в собственности.
В Германии половина населения живет в съемном жилье.

И что плохого в съемном жилье? Если я в данный момент чувствую себя комфортно в Мюнхене, а может через год в Гармише, а десять лет назад в Линдау? А может и в Барселону перееду? У меня нет детей, да если бы и были, не факт что они хотели бы жить в унаследованном собственном жилье. Точно так же как я не живу в квартире родителей в Ялте, и вряд ли даже на пенсии там буду жить.

Бгг после Мюнхена в Гармише будет скучно, ты бы ещё в Миттенвальд рванула gigi.gif , там вне сезона ( поздняя осень, ранняя весна )... хоть вешайся от скуки.
Линдау конечно классно, яп туда сам переехал, жена не хочет, ибо скукота провинциальная, опять же в сезон сами местные от наплыва туристов сатанеть начинают moderator.gif.
Фюсен, Оберштауфен, хотельес, рестораторы кайфуют, местные на стену лезут.
Разок припёрся по работе в Обресдорф, а там как раз Vierschanzentournee стартовало.. заказчик звонит
- ты где ?
- Тут я, на въезде стоим, все парковку свободную ищут, не выехать, ни заехать, движение парализованно нпарочь.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 7.05.2021 - 10:31
 
[^]
Buzeval
7.05.2021 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (x4all @ 7.05.2021 - 10:17)
Что-то я не наблюдаю как по-западному стали жить на Украине после того как проср@ли свой суверенитет США. Поэтому лучше уж русский мир , чем марш СС Галиция в Киеве.

Лет так 10-15 назад тут были модны темы в стиле
- Лена переехала жить в Германию/Голландию/США и 10 вещей что ей тут не нравится /бесит.
Дык вот больинство перечисленного, о чём так радостно зубоскалили на ЯПе, уже давно и прочно вошло в привычки самих россиян. cheer.gif
 
[^]
lenatsa
7.05.2021 - 10:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 254
Цитата (petjak @ 6.05.2021 - 20:54)
описывал как его родня на него как умалишённого смотрела, когда он на работу пошёл.
- Таки зачем, если можно красиво загнивать, на работу не гонят ( предприятий в городе нет ).
Школьный товарищ живёт там, они раньше нас ещё приехали, так его отец с моим одногодки, ни дня тут не работал. [/QUOTE]
Тоже доводилось сталкиваться с подобными персонажами. Ещё и гордятся.

Я тоже не понимаю, как можно добровольно годами ничего не делать и жить на социальные копейки. Сейчас загниваю с ноября, уже никаких сил нет бездельничать. И работать не могу, Überbrückungshilfe срежут. Но уже появилась надежда, что нас скоро откроют.
 
[^]
Buzeval
7.05.2021 - 10:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (lenatsa @ 7.05.2021 - 10:37)
[QUOTE=petjak,6.05.2021 - 20:54] описывал как его родня на него как умалишённого смотрела, когда он на работу пошёл.
- Таки зачем, если можно красиво загнивать, на работу не гонят ( предприятий в городе нет ).
Школьный товарищ живёт там, они раньше нас ещё приехали, так его отец с моим одногодки, ни дня тут не работал. [/QUOTE]
Тоже доводилось сталкиваться с подобными персонажами. Ещё и гордятся. [/QUOTE]
Я тоже не понимаю, как можно добровольно годами ничего не делать и жить на социальные копейки. Сейчас загниваю с ноября, уже никаких сил нет бездельничать. И работать не могу, Überbrückungshilfe срежут. Но уже появилась надежда, что нас скоро откроют.

Дело даже не в размере пособия, а в том что без занятия от ничего делания начинаешь деградировать.
тут хоть на курсы какиен нибудь хоть походить, дабы мозги в тонусе держались.
Я после трёх недель отпуска на работу прям сам хочу.
 
[^]
lenatsa
7.05.2021 - 10:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 254
Цитата (Buzeval @ 7.05.2021 - 09:31)

Линдау конечно классно, яп туда сам переехал, жена не хочет, ибо скукота провинциальная, опять же в сезон сами местные от наплыва туристов сатанеть начинают moderator.gif.
Фюсен, Оберштауфен, хотельес, рестораторы кайфуют, местные на стену лезут.
Разок припёрся по работе в Обресдорф, а там как раз Vierschanzentournee стартовало.. заказчик звонит
- ты где ?
- Тут я, на въезде стоим, все парковку свободную ищут, не выехать, ни заехать, движение парализованно нпарочь.

В Линдау до глубокой старости ни ногой! Я там три года прожила. Как будто в «день сурка» попала.

Это сообщение отредактировал lenatsa - 7.05.2021 - 10:50
 
[^]
Klientt
7.05.2021 - 10:51
3
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15505
Я смотрю, у вас тут веселье продолжается. )) Украинские гейебеженцы пробегали? dead.gif

Мамма миа! Что это такое в начале 39 страницы? poke.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 7.05.2021 - 10:54
 
[^]
Buzeval
7.05.2021 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (lenatsa @ 7.05.2021 - 10:44)
Цитата (Buzeval @ 7.05.2021 - 09:31)

Линдау конечно классно, яп туда сам переехал, жена не хочет, ибо скукота провинциальная, опять же в сезон сами местные от наплыва туристов сатанеть начинают moderator.gif.
Фюсен, Оберштауфен, хотельес, рестораторы кайфуют, местные на стену лезут.
Разок припёрся по работе в Обресдорф, а там как раз Vierschanzentournee стартовало.. заказчик звонит
- ты где ?
- Тут я, на въезде стоим, все парковку свободную ищут, не выехать, ни заехать, движение парализованно нпарочь.

В Линдау до глубокой старости ни ногой! Я там три года прожила. Как будто в «день сурка» попала.

Во во.. я помню остановился в отеле ( прям на берегу озера, и у самого острова ), а т.к. был у них уже не в первый раз, выпили пиваса с хозяином заведения.
- Классно тут у вас, я бы смог себе представить встретить тут свою старость.
- вот из за таких как ты, тут цены на недвигу такие, что молодёжь себе ничего позволить не может.
А так классно, велик, и вокруг озера тур замутить, с ночёвкой в Констанц, Романсхорн.. ( там если вдруг устал, можно на пароме вернуться ) ..
 
[^]
Buzeval
7.05.2021 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Klientt @ 7.05.2021 - 10:51)
Я смотрю, у вас тут веселье продолжается. )) Украинские гейебеженцы пробегали? dead.gif

Мамма миа! Что это такое в начале 39 страницы? poke.gif

Неа, тема больше в флудилку для инсайдеров превратилась, и они разве что минусами пробегутся, не отписываясь.
У вас там границу с Австрией открыли ?

Это сообщение отредактировал Buzeval - 7.05.2021 - 10:58
 
[^]
Mobilarma
7.05.2021 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Цитата (Buzeval @ 7.05.2021 - 10:57)
Цитата (Klientt @ 7.05.2021 - 10:51)
Я смотрю, у вас тут веселье продолжается. )) Украинские гейебеженцы пробегали? dead.gif

Мамма миа! Что это такое в начале 39 страницы? poke.gif

Неа, тема больше в флудилку для инсайдеров превратилась, и они разве что минусами пробегутся, не отписываясь.
У вас там границу с Австрией открыли ?

Не не, пишите, пишите, смеемся, как в темах про хохлов, и сарказмы ваши оценили ))) Гордо как себя величают, инсайдер, епта (хотя у меня таких в телефоне с десяток).
Особенно вот это улыбнуло, толпы трансгендеров помешали воплотить американскую немецкую мечту, за 30-20 то лет... Кредиты ж дешевские, бросайте свои кофе таймы и вперед в шпаркассу...

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 7.05.2021 - 11:04

Живущий в Германии россиянин показывает, как в этой стране живёт средний класс
 
[^]
systemman79
7.05.2021 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1495
Цитата
Офисные вообщет кофе швыркают постоянно, сын пока не пошёл на учёбу кофе даже на запах не переваривал, сейчас без него не работается.
Первое что разочаровало в новом офисе, отсцутвие своей кофемашины на кухне, приходится ходить к автомату .

Кофе это наше.
Я своим коллегам на работе годик назад кофемашину от deLonghi классную подогнал. Так блин всё, лучший шеф. Правда этот бонус уже по маленьку заканчивается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klientt
7.05.2021 - 11:11
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15505
Mobilarma Бу-га-га..)) Недремлющее око. shum_lol.gif

 
[^]
Klientt
7.05.2021 - 11:12
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15505
Цитата (Buzeval @ 7.05.2021 - 08:57)
У вас там границу с Австрией открыли ?

Я без понятия, честно говоря. Совсем в ту сторону не ездим.
 
[^]
systemman79
7.05.2021 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1495
Цитата (Mobilarma @ 07.05.2021 - 11:02)
Не не, пишите, пишите, смеемся, как в темах про хохлов, и сарказмы ваши оценили ))) Гордо как себя величают, инсайдер, епта (хотя у меня таких в телефоне с десяток).
Особенно вот это улыбнуло, толпы трансгендеров помешали воплотить американскую немецкую мечту, за 30-20 то лет... Кредиты ж дешевские, бросайте свои кофе таймы и вперед в шпаркассу...

Хм, а что не так?
Кредиты дешёвые, цены трындец.
Возможность купить есть, но зачем? Купить так себе домик за дикие деньги и постоянно тратить на это свое свободное время или жить в аренде за гроши. Лично для меня выбор очевиден

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
7.05.2021 - 11:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (systemman79 @ 7.05.2021 - 11:05)
Цитата
Офисные вообщет кофе швыркают постоянно,  сын пока не пошёл на учёбу кофе даже на запах не переваривал, сейчас без него не работается. 
Первое что разочаровало в новом офисе, отсцутвие своей кофемашины на кухне, приходится ходить к автомату .

Кофе это наше.
Я своим коллегам на работе годик назад кофемашину от deLonghi классную подогнал. Так блин всё, лучший шеф. Правда этот бонус уже по маленьку заканчивается.

Мне надо было у нас в офисе один аппарат обновить, бойлер поменять, брюер, короче работы на час, полтора. Спрашиваю, когда можно будет подойти ?.. не раньше девяти утра, до этого он работает безперерывно.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 7.05.2021 - 11:19
 
[^]
lenatsa
7.05.2021 - 11:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 254
Цитата (Mobilarma @ 7.05.2021 - 10:02)

Не не, пишите, пишите, смеемся, как в темах про хохлов, и сарказмы ваши оценили ))) Гордо как себя величают, инсайдер, епта (хотя у меня таких в телефоне с десяток).
Особенно вот это улыбнуло, толпы трансгендеров помешали воплотить американскую немецкую мечту, за 30-20 то лет... Кредиты ж дешевские, бросайте свои кофе таймы и вперед в шпаркассу...

faceoff.gif
У каждого своя мечта. И собственное жильё, с кучей кредитов... ну такое, на любителя.
Есть знакомые немцы. Ему за 80, жене за 70. Очень состоятельные. Он- бывший президент страховой компании, жена никогда не работала. Пенсия такая, о которой нам даже не мечтать. Детей нет. Представьте себе, живут в съемном доме, есть домработница. Раз в 10 лет переезжают в другой дом, развлечение у них такое. До короны они на месте не сидели, разъезжали по разным балам, операм, выставкам. Пару дней в Вене, потом Берлин, потом Париж. Наследство уже завещали художникам-музеям-артистам. Живут в своё удовольствие. Вот так мне бы хотелось встретить старость, а не сидя в четырёх стенах, зато своих.
 
[^]
Buzeval
7.05.2021 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (lenatsa @ 7.05.2021 - 11:18)
Цитата (Mobilarma @ 7.05.2021 - 10:02)

Не не, пишите, пишите, смеемся, как в темах про хохлов, и сарказмы ваши оценили ))) Гордо как себя величают, инсайдер, епта (хотя у меня таких в телефоне с десяток).
Особенно вот это улыбнуло, толпы трансгендеров помешали воплотить американскую немецкую мечту, за 30-20 то лет... Кредиты ж дешевские, бросайте свои кофе таймы и вперед в шпаркассу...

faceoff.gif
У каждого своя мечта. И собственное жильё, с кучей кредитов... ну такое, на любителя.
Есть знакомые немцы. Ему за 80, жене за 70. Очень состоятельные. Он- бывший президент страховой компании, жена никогда не работала. Пенсия такая, о которой нам даже не мечтать. Детей нет. Представьте себе, живут в съемном доме, есть домработница. Раз в 10 лет переезжают в другой дом, развлечение у них такое. До короны они на месте не сидели, разъезжали по разным балам, операм, выставкам. Пару дней в Вене, потом Берлин, потом Париж. Наследство уже завещали художникам-музеям-артистам. Живут в своё удовольствие. Вот так мне бы хотелось встретить старость, а не сидя в четырёх стенах, зато своих.

Х.з. если бабла действительно немерянно, то можно и имея свои четыре стены путешевствовать живя по пару месяцев то в Вене, то в Луцерне, а потом вовзращаться в родную гавань.
У меня колега бывший, так он вообще больше пяти лет на одном месте не живёт, и в Штатах жил пять лет, и по Германии в разных местах, ну не сидится ему на одном мести и всё тут.. а началось всё с того что он по молодости постоянно на монтаже работал в разных странах, так вот и привык кочевать постоянно.

 
[^]
Mobilarma
7.05.2021 - 11:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Цитата (Klientt @ 7.05.2021 - 11:11)
Mobilarma Бу-га-га..)) Недремлющее око. shum_lol.gif


Ну, должен же кто-то ваш пьяный угар остудить ) Немцы очень скромные люди, но это не про вас. Были к вам какие-то симпатии, но не наши вы люди, а колхозане казахстанские, хз, видимо это интернет так пагубно влияет...

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 7.05.2021 - 11:38
 
[^]
Klientt
7.05.2021 - 11:39
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15505
Цитата
Х.з. если бабла действительно немерянно, то можно и имея свои четыре стены путешевствовать живя по пару месяцев то в Вене, то в Луцерне, а потом вовзращаться в родную гавань.
У меня колега бывший, так он вообще больше пяти лет на одном месте не живёт, и в Штатах жил пять лет, и по Германии в разных местах, ну не сидится ему на одном месте
У жены на прошлой работе была главврачиха уже предпенсионного возраста. Так она вообще при больнице в служебной общаге жила. Дети в США переехали. Она до пенсии отработала и собиралась туда же махнуть.

Дело в том, что в Германии нет "квартирного вопроса", который, по словам Воланда, испортил москвичей. Кто-то покупает дома, кто-то снимает всю жизнь. Важно то, что в любом случае, никто на улице не останется, как в США (по слухам и фильмам).
 
[^]
lenatsa
7.05.2021 - 11:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 254
Цитата (Buzeval @ 7.05.2021 - 10:28)

Х.з. если бабла действительно немерянно, то можно и имея свои четыре стены путешевствовать живя по пару месяцев то в Вене, то в Луцерне, а потом вовзращаться в родную гавань.
У меня колега бывший, так он вообще больше пяти лет на одном месте не живёт, и в Штатах жил пять лет, и по Германии в разных местах, ну не сидится ему на одном мести и всё тут.. а началось всё с того что он по молодости постоянно на монтаже работал в разных странах, так вот и привык кочевать постоянно.

Конечно можно, но этого надо хотеть. Есть люди-домоседы, я практически живу на работе, дома только сплю. Также и отпуск - кому-то нравится оллинклюзив на пляже, я лучше на Озору или Boom съезжу и в палатке посплю, да если честно, готова там весь год жить. Преимущество жизни здесь-свобода выбора. Живу как хочу и никому ничего не должна.

Живущий в Германии россиянин показывает, как в этой стране живёт средний класс
 
[^]
Klientt
7.05.2021 - 11:43
5
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15505
Цитата
Были к вам какие-то симпатии, но...
Боже ж ты мой. Я не симпатичен какому-то интернетному анониму с пылающей задницей. Какое катастрофическое несчастье. Пойти поплакать что ли? cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52927
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 38 39 [40] 41 42  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх