Грудинин: если бы у меня было столько денег в оффшорах, я бы построил медицинский центр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 37 38 [39]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makarovdmy
17.01.2018 - 08:24
4
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Господа. На тубике появилась пресс коференция Грудинина ТАСС. Там он доходчиво обьясняет, что зарубежные счета используются для лечения. Торговые центры построены на полосах отчуждения где ничего выращивать нельзя. Как создавалось ЗАО. Кстати, на оплаченной Грудинином конференции обнаружили глушилки. Наверное жирик поставил, этот мощный старик. biggrin.gif
 
[^]
blo
17.01.2018 - 08:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (LOKImd @ 16.01.2018 - 14:31)
Цитата (blo @ 16.01.2018 - 13:27)
Цитата (LOKImd @ 16.01.2018 - 13:47)
Цитата (VicBeard @ 16.01.2018 - 12:39)
Серьёзно. Совхоз -это ЗАО и он один из крупнейших акционеров, т.е. деньги, потраченные на школу, детсад и т.п. он вполне мог пустить на дивиденды, купить себе поместья во Франции, например. Как делают практически все остальные олигархи, у которых на порядок больше денег. Вот только о школах и детсадах, постороенных этими олигархами не слышно.

Ну во первых слышно, много больших предприятий строят и сады и школы. Гугл в помощь.
Как вы правильно заметили, Колхоз это просто ЗАО, в котором Грудинин самый крупный акционер и директор. Кстати, а вы найдете информацию о дивидентах, для владельцев этих Акций и сколько из них сотрудники колхоза?
Грудинин, обыкновенный бизнесмен (не касаясь компромата и уголовных дел на него). Он не коммунист, он не поддерживает коммунистов, социализм возможно но в его корпоративной модели.

Шел бы он от ну РОСТА... еще от кого, было бы интересно, он заявлен от КПРФ.. это мне не понятно. КПК в пример не приводить, не Китай у нас.

Мой тесть, как главный агроном, с несколькими старшими руководителями колхоза в свое время смог "урвать" часть собственности колхоза.
Фермерствуюет с 91 года, постоянно вкладываясь в основные фонды. Кто не вкладывался, тот разорился еще лет 15-20 назад.
Тоже "вкладывается" в "социалку": выдают беспроцентные займы, строит дома для новых работников, поддерживает садик и школу, корма и собственная продукция по себестоимости. Я уж молчу про премии "за посевную", "за уборочную", "к новому году". А куда деваться? Надо как то удерживать на селе и стимулировать своих работников.
У них в селе асфальтные дороги (на укладку скидывались большинство крупных фермеров), оптоволоконный интернет, газ, центральный водопровод. Райцентр в 8км по асфальтной дороге (Магнит, Пятерочка и местный ТЦ). У всех в селе машины не ниже 10 или приоры, а то и по две машины в семье.
Многие занимаются пчеловодством.

т.е. Грудинин не единственный? правильно?

А можно узнать, примерно конечно, сколько ваш Тесть заработал на этом и сколько у него получают сотрудники?

Я не подвергаю ваши слова сомнению, на оборот я знаю о таких людях и очень их уважаю. Просто как пример для тех кто "топит" за Грудинина.

ну сейчас у него в севообороте где то 2700-2800Га (большая часть земли это взятые в аренду паи сельчан). Меньше 1000Га уже нерентабельно. Лет 20 назад рентабелно было от 400-500Га.
Получают? Точно не скажу, оклады в районе 13-15тыс+премии. За посевную/уборочную премии выходят в районе 40-60тыс. Перед НГ работники получили к празднику еще доп премии от 10 до 30тыс.

Не скажу что тесть прям миллиардер: дом в деревне, дом в городе в 270м2, год назад поменял 9 летний RAV-4 на Prado. У тещи Mersedes C-180 2010г (она главбух и соучредитель фирмы .
Сколько на личных счетах не знаю, но не думаю что у каждого больше 15-20млн руб.
Тесть почти каждый год покупает то новый трактор, то комбайн, а цены сами можете погуглить. По моим прикидкам годовой доход (не прибыль) от зерновых с 2500Га в нашем климате редко превышает 50млн.руб

Ну сами посчитайте в этом году был хороший урожай, в среднем 30ц/Га. Под посевами было где 3/4 земель. Это допустим 2100Га. Т.е. урожай пшеницы допустим 6000-6300т. Цена за 3 класс 7500-8000руб, 4 класс 6000-7000руб.
Т.е. за год агрофирма заработает на 3 классе 40-50млн.
Но это Доход, отнимите от него амортизацию, ГСМ, семена, ЗП, налоги и прочее. И получите рентабельность процентов 10-15%

Это сообщение отредактировал blo - 17.01.2018 - 08:28
 
[^]
Grungni
17.01.2018 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2384
Цитата (kouzmin @ 15.01.2018 - 23:28)
Хуй знает, просто так Грудинина при всех его заслугах пиарить бы так не стали бы... upset.gif не пустили бы в медийное пространство, мне кажется он просто как отвлекающий для несогласных, как достойный конкурент, но победит путин. и недимон будет еще 6 лет глумиться над страной faceoff.gif

Вот как раз может Грудинина и пиарят с целью замены премьера.
А вдруг...
 
[^]
albedo1
17.01.2018 - 10:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (makarovdmy @ 17.01.2018 - 08:24)
Господа. На тубике появилась пресс коференция Грудинина ТАСС. Там он доходчиво обьясняет, что зарубежные счета используются для лечения. Торговые центры построены на полосах отчуждения где ничего выращивать нельзя. Как создавалось ЗАО. Кстати, на оплаченной Грудинином конференции обнаружили глушилки. Наверное жирик поставил, этот мощный старик. biggrin.gif

Короче классика:
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги gigi.gif

Для справки - ширина полосы отчуждения - 25 метров от шоссе.
Кто то видел торговый комплекс типа Леруа или Ашана в 25 метров шириной lol.gif

Это сообщение отредактировал albedo1 - 17.01.2018 - 10:44
 
[^]
Silver867
17.01.2018 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (makarovdmy @ 17.01.2018 - 08:24)
Господа. На тубике появилась пресс коференция Грудинина ТАСС. Там он доходчиво обьясняет, что зарубежные счета используются для лечения. Торговые центры построены на полосах отчуждения где ничего выращивать нельзя. Как создавалось ЗАО. Кстати, на оплаченной Грудинином конференции обнаружили глушилки. Наверное жирик поставил, этот мощный старик. biggrin.gif

Ещё Ленина со Сталиным перепутал cool.gif

https://news.rambler.ru/politics/38904184-g...tm_content=news
 
[^]
FedorDK
17.01.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Deins @ 17.01.2018 - 02:00)
mrPitkin
Да это понятно, это повсеместно. Я живу хорошо, значит другие ноют, и так далее. Это субъективно всё.
Самое поганое, когда субъективно и грамотно обосновано.

Не так. Я не живу прям что бы хорошо, но я живу нормально. Лучше чем жил раньше и тоже самое могу сказать про своих земляков. У нас не ЗАТО, но можно сказать градообразующий нас.пункт. Я по другому сужу - если в городке лет 7 как начали дела делать, значит это возможно даже при провинциальном бюджете. И наш городок такой не один. А где-то да, где-то пожизненно "средств не хватает". У нас так тоже было в 00-е. Значит это зависит от исполнителей на местах, а не от измов или царей. Значит про это тоже надо говорить. Но про это на ЯПе ни слова. У нас сразу про капитализмы, социализмы, конгресс, немцы...

з.ы. Кстати, вот даже предмет разговора, а он как смог? При таких невыносимых царях? Отбросив все эти дела с землёй.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.01.2018 - 11:07
 
[^]
лимпопух
17.01.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
А мне кажется, что на этом Грудинине идет обкатка технологий по продвиению приемника на следующих выборах. Сейчас потренируются, выявят ошибки и через несколько лет - ррраз - и вытащат из чумадана и представят електорату следующего несменяемого....
 
[^]
FedorDK
17.01.2018 - 11:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (лимпопух @ 17.01.2018 - 10:59)
А мне кажется, что на этом Грудинине идет обкатка технологий по продвиению приемника на следующих выборах. Сейчас потренируются, выявят ошибки и через несколько лет - ррраз - и вытащат из чумадана и представят електорату следующего несменяемого....

Слабый он для обкатки. Не вдаваясь в его биографию, просто слабо соображает в масштабных делах, туго себе представляет что в стране где и как. Он очень красиво выглядит, умеет спокойно вкрадчиво говорить, сыпет громкими быдлофразами "у нас ничего нет, продуктов нет, медицины нет, образования нет...". Это хорошо получается, но сыпется на некоторых вопросах как первоклассник. Что на нём можно обкатать? Ещё одного Медведа создать?

Ему бы губернию какую дать, но следить что и как делать будет. Кто вокруг него крутиться будет. Будут ли там пройдохи типа Мельниченко или Потапенко. Получится ещё одно "чудо", тогда можно сразу в цари попробовать. Нет, тогда не пробовать.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.01.2018 - 11:10
 
[^]
срочник
17.01.2018 - 11:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Если бы у меня было столько денег в офшорах, я бы их отдал Грудинину... Пусть построит медцентр)))
А на прессухе он нес такую ахинею, что ему не только страной, колхозом руководить трудно)))

Это сообщение отредактировал срочник - 17.01.2018 - 11:10
 
[^]
Silver867
17.01.2018 - 11:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (FedorDK @ 17.01.2018 - 11:05)
Цитата (лимпопух @ 17.01.2018 - 10:59)
А мне кажется, что на этом Грудинине идет обкатка технологий по продвиению приемника на следующих выборах. Сейчас потренируются, выявят ошибки и через несколько лет - ррраз - и вытащат из чумадана и представят електорату следующего несменяемого....

Слабый он для обкатки. Не вдаваясь в его биографию, просто слабо соображает в масштабных делах, туго себе представляет что в стране где и как. Он очень красиво выглядит, умеет спокойно вкрадчиво говорить, сыпет громкими быдлофразами "у нас ничего нет, продуктов нет, медицины нет, образования нет...". Это хорошо получается, но сыпется на некоторых вопросах как первоклассник. Что на нём можно обкатать? Ещё одного Медведа создать?

Недостаток образования и жизненного опыта сказывается.
Совхозников на земельные паи разводить - это совсем не то, что выступать перед большой аудиторией.
 
[^]
лимпопух
17.01.2018 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Цитата (FedorDK @ 17.01.2018 - 11:05)
Цитата (лимпопух @ 17.01.2018 - 10:59)
А мне кажется, что на этом Грудинине идет обкатка технологий по продвиению приемника на следующих выборах. Сейчас потренируются, выявят ошибки и через несколько лет - ррраз - и вытащат из чумадана и представят електорату следующего несменяемого....

Слабый он для обкатки. Не вдаваясь в его биографию, просто слабо соображает в масштабных делах, туго себе представляет что в стране где и как. Он очень красиво выглядит, умеет спокойно вкрадчиво говорить, сыпет громкими быдлофразами "у нас ничего нет, продуктов нет, медицины нет, образования нет...". Это хорошо получается, но сыпется на некоторых вопросах как первоклассник. Что на нём можно обкатать? Ещё одного Медведа создать?

На нем можно обкатывать саму технологию обкатки. Сам Грудинин нифиг никому не нужен. Через пару месяцев изчезнет туда, откуда появился. А наработки останутся. В нужное время на нужном человеке опыт пригодится.
Путина ведь тоже непойми откуда достали. Кто особо его знал?
Или думаете, что Путин таки единолично без согласования с группой "елитных сотоварищей " страной правит? Даже когда Путин уйдет - группа товарищей-то останется. Из них приемника, думаю, нам и подберут. И по накатаной технологии представят так, что сами побежим и радостно проголосуем.... cheer.gif
Или вы таки думаете что к власти может прийти случайный человек?
 
[^]
FedorDK
17.01.2018 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Silver867 @ 17.01.2018 - 11:14)
Недостаток образования и жизненного опыта сказывается.
Совхозников на земельные паи разводить - это совсем не то, что выступать перед большой аудиторией.

Я бы сказал заседать с потапенками-мельниченками и рассказывать как у нас ничего нет, т.е. тупо критиковать огульно, вместо колхозников разводить. smile.gif
Но бог с ним, допустим он поступил "как все". Но сможет ли он превратиться из популиста в исполнителя? Потому и сказал про губернию. Губерния - это страна в миниатюре. Где и с-хво, и промышленность, где благополучный центр и неблагополучные окраины, где бюджет и старики с детьми-детсадами-школами. Сможет он всё это переварить? Тогда дальше пусть растёт. Популисту обязательно надо такую проверку на региональном уровне устроить. Путин пусть и "завклубом", но он не выезжал на критике других, он поработать успел в администрациях, в президентском окружении поработать 4 года, директором ФСБ побыл и только потом в цари попал. Была возможность вникнуть при желании. Вот если Грудинина воспринимать всерьёз, ему бы тоже какую-то пусть небольшую, но карьерную лестницу организовать.
У нас есть в Иркутской и Орловской областях губернаторы от КПРФ, чуда вроде пока там не произошло, может у Грудинина получится.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.01.2018 - 11:55
 
[^]
FedorDK
17.01.2018 - 11:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (лимпопух @ 17.01.2018 - 11:19)
Или вы таки думаете что к власти может прийти случайный человек?

Нет, не думаю. Путин притащил своих коллег по мэрии ленинградской.
Но есть и другая группа - соросовские.
Путин, кстати, тоже где-то там у пиндосов стажировался, но не понравился он им. smile.gif Не такой уж он дурак. Вот Ельцин - это был истукан-популист. А Путин не дурак.
Я думаю преемника выберут из тёмных лошадок, как и Путина, как губернаторов сейчас молодых из служб назначали. У кого с биографией получше. Смотрел пару интервью с этими управленцами новой волны, не дураки и видно что из "военных".

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.01.2018 - 11:48
 
[^]
mrPitkin
17.01.2018 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Silver867 @ 17.01.2018 - 13:14)
Цитата (FedorDK @ 17.01.2018 - 11:05)
Цитата (лимпопух @ 17.01.2018 - 10:59)
А мне кажется, что на этом Грудинине идет обкатка технологий по продвиению приемника на следующих выборах. Сейчас потренируются, выявят ошибки и через несколько лет - ррраз - и вытащат из чумадана и представят електорату следующего несменяемого....

Слабый он для обкатки. Не вдаваясь в его биографию, просто слабо соображает в масштабных делах, туго себе представляет что в стране где и как. Он очень красиво выглядит, умеет спокойно вкрадчиво говорить, сыпет громкими быдлофразами "у нас ничего нет, продуктов нет, медицины нет, образования нет...". Это хорошо получается, но сыпется на некоторых вопросах как первоклассник. Что на нём можно обкатать? Ещё одного Медведа создать?

Недостаток образования и жизненного опыта сказывается.
Совхозников на земельные паи разводить - это совсем не то, что выступать перед большой аудиторией.

Сильвер, вот скажи.. сколько ты выплавил металла, убрал зерна, перевез грузов, продал товаров.
Ты со своего юридического дивана рантье рассуждаешь о эффективности/неэффективности.
Начитался Огоньков со всякими фон Мизесами, и теперь рассуждаешь о том как космические корабли бороздят просторы Большого театра.

Другие арендодатели и акционеры живут в закрытых клубных поселках и в ус не дуют, главное побольше хапнули рентабельных предприятий и земель.
 
[^]
mrPitkin
17.01.2018 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (FedorDK @ 17.01.2018 - 12:59)
Цитата (Deins @ 17.01.2018 - 02:00)
mrPitkin
Да это понятно, это повсеместно. Я живу хорошо, значит другие ноют, и так далее. Это субъективно всё.
Самое поганое, когда субъективно и грамотно обосновано.

Не так. Я не живу прям что бы хорошо, но я живу нормально. Лучше чем жил раньше и тоже самое могу сказать про своих земляков. У нас не ЗАТО, но можно сказать градообразующий нас.пункт. Я по другому сужу - если в городке лет 7 как начали дела делать, значит это возможно даже при провинциальном бюджете. И наш городок такой не один. А где-то да, где-то пожизненно "средств не хватает". У нас так тоже было в 00-е. Значит это зависит от исполнителей на местах, а не от измов или царей. Значит про это тоже надо говорить. Но про это на ЯПе ни слова. У нас сразу про капитализмы, социализмы, конгресс, немцы...

з.ы. Кстати, вот даже предмет разговора, а он как смог? При таких невыносимых царях? Отбросив все эти дела с землёй.

А сколько градообразующих моногородов пришло в упадок? Это вы не видите. Если раньше предприятия строили комплексно жильё и социальные объекты с инфраструктурой, то сейчас это выглядит подачками со стороны тех, кто выкачивает русское золото в иностранные банки.
Евроремонтики с дешевым сайдингом и фольгированой металлочерепицой натягивают на капитальные здания советского периода.

Построена церква и торговые комплексы с ФОКом из легких металлоконструкций и здания банков с МФЦ. Больше построек эпохи дерьмократов я не вижу в своём поселке.
 
[^]
donc
17.01.2018 - 13:29
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (albedo1 @ 17.01.2018 - 10:41)


Для справки - ширина полосы отчуждения - 25 метров от шоссе.
Кто то видел торговый комплекс типа Леруа или Ашана в 25 метров шириной lol.gif

Формально да. Но будешь ли ты жрать клубнику или даже кабачок, что вырастили в 25 метрах от МКАД? Я бы не рискнул

Если ты не видел МКАД - то это в 30% днем выглядит так:



Грудинин: если бы у меня было столько денег в оффшорах, я бы построил медицинский центр
 
[^]
albedo1
17.01.2018 - 17:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (donc @ 17.01.2018 - 13:29)
Цитата (albedo1 @ 17.01.2018 - 10:41)


Для справки - ширина полосы отчуждения - 25 метров от шоссе.
Кто то видел торговый комплекс типа Леруа или Ашана в 25 метров шириной  lol.gif

Формально да. Но будешь ли ты жрать клубнику или даже кабачок, что вырастили в 25 метрах от МКАД? Я бы не рискнул

Если ты не видел МКАД - то это в 30% днем выглядит так:

А булки у тебя на деревьях растут?
Или все таки надо автомастерские, дома быта и так далее.
Нечего врать то, что кроме Ашанов всяких около дорог больше строить нечего.
Проехай по МКАД и посмотри что вдоль него построено.

 
[^]
Deins
17.01.2018 - 21:47
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (FedorDK @ 17.01.2018 - 11:59)
Цитата (Deins @ 17.01.2018 - 02:00)
mrPitkin
Да это понятно, это повсеместно. Я живу хорошо, значит другие ноют, и так далее. Это субъективно всё.
Самое поганое, когда субъективно и грамотно обосновано.

Не так. Я не живу прям что бы хорошо, но я живу нормально. Лучше чем жил раньше и тоже самое могу сказать про своих земляков. У нас не ЗАТО, но можно сказать градообразующий нас.пункт. Я по другому сужу - если в городке лет 7 как начали дела делать, значит это возможно даже при провинциальном бюджете. И наш городок такой не один. А где-то да, где-то пожизненно "средств не хватает". У нас так тоже было в 00-е. Значит это зависит от исполнителей на местах, а не от измов или царей. Значит про это тоже надо говорить. Но про это на ЯПе ни слова. У нас сразу про капитализмы, социализмы, конгресс, немцы...

з.ы. Кстати, вот даже предмет разговора, а он как смог? При таких невыносимых царях? Отбросив все эти дела с землёй.

Федь, я не говорю, что уже всё, скатились до перитонита, и только резать.
Но ты заметь, что тру-коммунисты уже окапывают пулемётные гнёзда, и градус напряжения растёт по гиперболе.
У вас, у нас...
Концепция кривая, это однозначно, дядя Вова выстроил подобие загнивающего СССР сейчас. Но там была плановая экономика, социальная защищённость.
А мы в других реалиях, такое сейчас не работает. В капиталистических реалиях это называется просто - диктатура.
И не диктатура в теории, как пролетариата или буржуазии. А в жёстком смысле.
Так у нас такое не будет работать никогда, оно в принципе нигде не работает. Даже в небольших государствах, и уж тем более в таких огромных как наше. Потому что решает, в итоге, пусть через двадцать, тридцать лет, сто лет, но народ. Через буржуазию, через дворянство, исполнительным органом может быть кто угодно.
И хоть кого ты сюда навези, решать в итоге будут они, даже если нас не будет.

Надо ходить на выборы, надо менять исполнительных лиц. Надо пинать их под зад, пусть они в тысячу раз круче паровоза по тяге. Это наше право и наш долг, это обратная связь. Если мы этого делать не будем, ситуация придёт к точке невозврата и будет бойня. Это всегда так происходило, и в этот раз произойдёт.
 
[^]
Pan010tera
17.01.2018 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Цитата (Deins @ 17.01.2018 - 00:40)
Цитата (mrPitkin @ 17.01.2018 - 01:31)
Цитата (FedorDK @ 17.01.2018 - 02:24)
Цитата (mrPitkin @ 17.01.2018 - 00:16)
ЗЫ Количество госпредприятий почти совпадает с количеством миллиардеров, а общее количество предприятий с количеством миллионеров.

Вы не количество смотрите, а кто страну кормит смотрите. И кто потенциально сможет кормить.

Из за олигархата мы теряем половину валютной выручки от нефтегаза.

Больше половины.
Из двадцати триллионов оседают в офшорах двенадцать. Это официальная версия, она даже Зюгановым была озвучена.
А ещё из бюджета было спизжено один триллион. И пиздится ежегодно, кстати.
Бюджет России - примерно 15 триллионов, делайте выводы.

А Армию на какие шиши восстановили? Если бы средства шли по официальным каналам- пиндосы были бы в курсе. Здесь американских советников над каждым министерством по десятку. А так "приятная" неожиданность для них.
 
[^]
Deins
17.01.2018 - 23:52
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Pan010tera
Предположим, что вы правы.
А уничтожение экономики на данный момент, как вы это объясните? Я сам топил за Путина, когда он произвёл демарш с Крымом, объединение граждан и тому подобное. И санкции там похер, и пояса затянем...

Да мы затянем.
Только и вы затяните, наведите порядок в экономической структуре, в законодательной мух разгоните. А то сидят, по указке законы хуярят, за четыреста тысяч в месяц. С какого хуя у вас зарплата в четыреста тысяч, если средняя по тридцать? Я там про спорные законопроекты даже писать не буду, бог им судья.

И я вам больше скажу, я планирую этот пиздец пережить, я к нему готов. Если наш народ будет жевать сопли, и когда уже совсем прижмёт пойдёт на баррикады, я буду в России, но я буду подготовлен. И это, скорей всего, так и будет, как бы мне этого не хотелось. Года два-три, мой прогноз, если ничего не изменится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36313
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 37 38 [39]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх