26 мая началась война на Донбассе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бедросович
30.05.2019 - 13:33
4
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9381
Цитата (Катана117 @ 30.05.2019 - 11:38)
Цитата (Бедросович @ 30.05.2019 - 11:18)
Цитата (Катана117 @ 30.05.2019 - 10:43)
80% местных - нормальные мужики. Если ты не в курсе, защищать свой дом и близких - это и есть предназначение мужчины.

дело в том, что донбасс-не дом. это только комната дома, который называется украина. такшта придумай что-нибудь посвежее.

Дон Пэдро, тебе ли рассуждать о доме? Сиди уже у себя на балконе и не питюкай.
Если проводить аналогии, Украина - комната бывшего СССР. А если у тебя в соседней комнате сосед-алкаш орет круглыми сутками о обоссал всю квартиру... то туда ему и дорога.

дон Педро))))

но ор доносится совсем не с моей комнаты. он с твоей.
 
[^]
VladTox
30.05.2019 - 14:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (ПутьЛаска @ 30.05.2019 - 11:22)
Цитата (Бедросович @ 30.05.2019 - 11:18)
Цитата (Катана117 @ 30.05.2019 - 10:43)
80% местных - нормальные мужики. Если ты не в курсе, защищать свой дом и близких - это и есть предназначение мужчины.

дело в том, что донбасс-не дом. это только комната дома, который называется украина. такшта придумай что-нибудь посвежее.

Раз уж такие аналогии...
Донбасс - комната, но проход между ним и другими комнатами завален телевизорами.

Какая точная и ужасающая своей простотой аллегория. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
VladTox
30.05.2019 - 16:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
regular82

Цитата
вот вроде в этой ветке люди с разных сторон пытаются объективно высказываться, но...
Опять бля все пидарасы украина  - дартаньян

Если и использовать слова"Украина" и "Д'Атраньян", то Украина - королева Анна, а Д'Артанян здесь - я. Количество "пидорасов" преувеличено, но их хватает "со вех сторон". gigi.gif lol.gif lol.gif
Цитата
вот с хуя ли они предатели? Они жили на своей земле, в столице их государства власть захватила хунта, они не признали незаконный переворот. Имели полное право. Новая власть вместо переговорщиков прислала армию и нацбаты....Итог - война. Причем здесь сцуко власовцы и предатели?!

У слова "Хунта" есть определение. -Значит не Хунта. Власть у нас Рада. Не захватили. Янык просто сбежал. В период отсутвия "главнокомадующего" даже Крым отжали - т.к. "по закону" "командовать было некому". До армии и добробатов(небыло никогда нацбатов - давай выражаться точнее? - всех "нациков" скинули в одну роту в "Азове" - окуеть , сколько смогли "наскрести" со всей Украины - но факт - признаю) был Гиркин, Славянск, захват госучреждений в Донецке и области. А "переговорщику" Рыбаку и его помощнику -пацану 18-ти лет- брюхо вскрыли и голову отрезали.

В Донецке, без Ахметова, никто даже "пукнуть" не смел". Когда его ставленник (Янык) за бугор сбежал, он обосрался и начал "движение" за Федерализацию - что бы свои бабки(налоги) себе оставить. Но не учёл "интересов России", и его быстро "на жопу" посадили - помнишь, как он у себя в "резиденции" сидел и "срался"?
Цитата
Бля, если бы РФ "мечтала" присоединить к себе Донбасс, просто присоединила бы. Потому что в военном плане урина РФ не соперник. Надеюсь возражать не будешь?

Буду. Не , прям, "мечтает", но "расчиты вает(-вала). Россия и Украина давние торговые и экономические партнёры. РВСН обслуживались Южмашем. Но , в современных реалиях, невозможно захватить и удержать страну с ~40 млн населения, страной с ~180 млн. "Партизаны" заебут. Это , не касаясь других аспектов.
Цитата
Донбасс нужен РФ именно в составе Единой Украины, чтобы сохранить ее внеблоковость.

Украина всегда декларировала свою внеблоковость. И даже, первые два-три года военных действий, опросы демонстрировали нежелание народа вхождению в НАТО. Да , даже сейчас, этот же опрос, показывает чуть больше 50-ти процентов. И это не какой- то РосСтат, а "заангажированый " украинский. Так почему не 93 % ! Я - негодую!(сарказм)
Причина в другом.
Цитата
Так вот, вступление урины в

-"Ты , что - Родину не любишь!?" (С)(Холодное лето 53-го) (сарказм и стёб) lol.gif
- Давай уважать собеседников?
Цитата
Конечно Украина не обязана вступать в ЕАЭС и ОДКБ, поскольку была суверенна и независима (сейчас уже нет). Но вступать в откровенно враждебные
соседу альянсы чревато необратимыми последствиями.

Хватает уже , по границе России , НАТОвских баз. И , остановись руководство России на Крыме(можно понять - база ЧФ), конфликт мог быть похож на молдавский. Но замахнулись на "сухопутный коридор"...
Цитата
Единственно верная линия украинской политики (на текущий исторический момент) - это нейтралитет и внеблоковость, учитывая что страна исторически состоит из территорий с противоположными взглядами.

Согласен, Но, эта линия такой была и есть. Но. Потеря экономических связей с Россией, заставляет перевооружать Армию по "западному образцу" и все вытекающие отсюда последствия. (Невозможность использовать трофейное оружие и боеприпасы - неслабый фактор , сдерживающий наступление, кстати)
Цитата
Исходя из патовости ситуации судьба Украины сейчас целиком и полностью в руках запада.

agree.gif Мы попали в заложники ситуации. Но здесь ходы "давления на Запад" ещё есть. Пат у нас только с ОРДЛО.
Цитата
Вопрос в том, у кого больше прочности.
Либо РФ развалится под давлением запада или ей станет настолько хуево, что будет не до ЛДНР.
Либо запас прочности РФ окажется больше чем ожидал запад и западу надоест закачивать бабло в черную дыру под названием Украина...
Вопрос что случится раньше остается открытым.... Шансы на мой взгляд равны....

Скорее не "шансы равны", а "условия неизвестны". Рассуждать на эту тему можно вечно. Даже не хочу заморачиваться.
Цитата
Но напоминаю, что всего этого можно было избежать, если бы украина не пыталась так отчаянно вступить в нато и ес.

Попраляю - в НАТО - и не пыталась. До последнего времени.
Цитата
Достаточно было просто отказать России во вступлении в ЕАЭС, сохранить нейтралитет и внеблоковость и продолжать доить и РФ и Запад. И не было бы ни крови, ни Одессы, ни Крыма, ни Донбасса, ни потери транзита, ни тысяч смертей, ни миллионов сломанных судеб... 

"Внеблоковость" прописана в конституции, "курс на "евроинтеграцию"" декларировался народом политикуму. Но Янык решил, что он "царь", и может ебсти гусей сменить курс. За что был выебан сам , ибо гуси спасли Рим выгнан в Ростов.
Цитата
Что дальше? Неизвестно.
Мне хотелось бы, чтобы прекратились смерти и начались переговоры.

Хотелось бы добавить, что виновные должны понести наказание.

То, как проходят , уже вторые, выборы в Украине, внушает оптимизм.

Это сообщение отредактировал VladTox - 30.05.2019 - 16:14
 
[^]
kortex
30.05.2019 - 17:30
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 110
Цитата (Sonс @ 29.05.2019 - 12:01)
Цитата (kortex @ 29.05.2019 - 10:58)
всем привет, я Горловчанин, для меня война началась в начале июня , когда по УВД лупанул самолет ,я от туда недалеко живу ... потом 27 июля ... по проспекту Победы погибло 17 человек... потом зима 2015 ... Горловку утюжили с трех сторон...
Ребята сколько кто бы не писал , не дай вам бог это испытать.

Горловчанин, твоя Горловка ведь не выглядит вот так? Может, немного подумаешь головой?

да , давай подумаем, окраины города выглядят щас именно так, и подумай головой.
И написал я свой комент что бы не было войны ... и тебе диванному войну это не понять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25591
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх