Moto

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
romuald29
15.04.2021 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2825
Цитата (lion2006 @ 15.04.2021 - 09:16)
killaphilla
Цитата
Уже не бомбит, могу более спокойно выражать мысль, и чет решил поддержать твой пост, но не тому человеку ты его адресуешь, там клиника уже... он сутками сидит за компом, на этом япе, строчит коменты, осознавая свою безнаказанность, а ведь он и есть тот самый представитель, коих достаешь из машины, а он мычит и плачет... жалко таких убогих и сИрых, из развлечений и досуга только засцатый интернет-ресурс... понравилось, что много народу ему дали понять, что не поддерживают его подлые, хтонические взгляды откровенного мамкиного упыря...

Кубаноид, ну кто бы сомневался.
Приезжай в Питер, я тебе адрес в личку пришлю. Посмотрим кто кого и откуда выковыряет, боец диванный.

Дас... цитадель культуры мельчает.
 
[^]
lion2006
15.04.2021 - 17:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (romuald29 @ 15.04.2021 - 16:16)
Дас... цитадель культуры мельчает.

И не говори. А ты в курсе, что кубаноид это не место жительства, а состоянии души? Так же как нищеброд не показатель достатка. Заметь, я ни тебя, ни этого чудика ни разу даже на хуй не послал, как бы вы на пару не пытались по тупому глумиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romuald29
15.04.2021 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2825
Цитата (lion2006 @ 15.04.2021 - 17:41)
Цитата (romuald29 @ 15.04.2021 - 16:16)
Дас... цитадель культуры мельчает.

И не говори. А ты в курсе, что кубаноид это не место жительства, а состоянии души? Так же как нищеброд не показатель достатка. Заметь, я ни тебя, ни этого чудика ни разу даже на хуй не послал, как бы вы на пару не пытались по тупому глумиться.

я в курсе, что можно не употреблять обсценной лексики, но при этом быть мудаком.

Кубаноид - непременно имеет коннотацию с жителем Кубани, Краснодарского края и Ставрополья. Он может быть и не коренным, но непременно проживающим (проживавшим) там.
Называть ущербного, жадного, ограниченного, завистливого, хитрожопого жителя Питера кубаноидом нельзя.
 
[^]
lion2006
15.04.2021 - 19:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (romuald29 @ 15.04.2021 - 18:12)
я в курсе, что можно не употреблять обсценной лексики, но при этом быть мудаком.

Кубаноид - непременно имеет коннотацию с жителем Кубани, Краснодарского края и Ставрополья. Он может быть и не коренным, но непременно проживающим (проживавшим) там.
Называть ущербного, жадного, ограниченного, завистливого, хитрожопого жителя Питера кубаноидом нельзя.

Конечно ты в курсе, ты в зеркале видишь же себя. Ну вот что бы закончить данный разговор: проходи мимо. Реально утомил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чумазоид
16.04.2021 - 09:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4863
Тимуровец
Цитата
Чем дороже мотоцикл, тем дороже для него ТО и расходники.


Ну не скажи. Харли дорогие, но американские запы по ценнику приятней японских.

З.Ы. Как вы там на Кубани ездите на мото - ума не приложу. При такой концентрации джигитов и неадекватов.
 
[^]
Тимуровец
16.04.2021 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1583
Цитата (Чумазоид @ 16.04.2021 - 09:20)
Тимуровец
Цитата
Чем дороже мотоцикл, тем дороже для него ТО и расходники.


Ну не скажи. Харли дорогие, но американские запы по ценнику приятней японских.

З.Ы. Как вы там на Кубани ездите на мото - ума не приложу. При такой концентрации джигитов и неадекватов.

А вот скажу. Это региональные трудности. Для нашего южного региона, как и для восточной части страны, запчасти на японскую технику куда более доступны, чем на европейскую или из США. А вот для западной и почему то центральной части России, с японской техникой так себе дружат. Как то так. Но, это мои личные наблюдения. От того у нас оч много праворульных машин, к примеру. Запчастей и разборок валом.
Про цены на ТО вообще непонятки. Обслужить драгстар400 и драгстар1100 два разных ценника. Хотя по сути один и тот же мотоцикл. С некоторыми нюансами.
Харлеев у нас не оч много, кстати. В основном как то японческая техника. БМВ частенько попадаются еще. Все остальное в меньшинстве.

А ездим мы тут относительно нормально. И почти дружно. У нас сезон в году длинный, от того водители авто к нам более или менее привыкшие. Многие сами ездят как на авто, так и на двух колесах. Опять же. Очень много малокубатурной техники. Малолетки на мопедах, доставщики еды, курьеры. Все это разнообразие не в диковинку. От того как то пытаемся сосуществовать. Неадекватов хватает, но не думаю, что у нас их больше чем где то в других регионах. Последние года как раз наоборот. В пробках автомобилисты двигаются, освобождая пространство для того, что бы мотоциклист смог проехать. На трассе так же бывает, что жмутся чуть правее, облегчая опережение. Короч стало как то проще что ли. Мотоциклисты вроде как стали менее шумоголовые. Если лет пять назад львиная доля каталась без прав, страховки и регистрации, то сейчас таких куда меньше. И в общих тусовках резко негативно осуждается агрессивная и беспечная манера езды. Ибо обо всех судят по самым отбитым. А это плохо. Это сказывается на большинстве.
Скажу другое. С местными как раз мы уживаемся короче. А вот когда начинается курортный сезон, то на трассах становится очень тяжко именно от приезжих.
Ситуация когда тебе в лоб на трассе выезжает машина и даже не думает возвращаться в свою полосу уже даже не удивляет. Оно спешит на море. Оно считает, что мотоцикл должен съебать на край СВОЕЙ полосы или на обочину и пропустить торопыгу. Типа подвинется. Как то так.
 
[^]
romuald29
16.04.2021 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2825
Цитата (lion2006 @ 15.04.2021 - 19:39)
Цитата (romuald29 @ 15.04.2021 - 18:12)
я в курсе, что можно не употреблять обсценной лексики, но при этом быть мудаком.

Кубаноид - непременно имеет коннотацию с жителем Кубани, Краснодарского края и Ставрополья. Он может быть и не коренным, но непременно проживающим (проживавшим) там.
Называть ущербного, жадного, ограниченного, завистливого, хитрожопого жителя Питера кубаноидом нельзя.

Конечно ты в курсе, ты в зеркале видишь же себя. Ну вот что бы закончить данный разговор: проходи мимо. Реально утомил.

Тебя спросить забыли. Экперд диванный.
 
[^]
romuald29
16.04.2021 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2825
Цитата (Тимуровец @ 16.04.2021 - 10:12)
Цитата (Чумазоид @ 16.04.2021 - 09:20)
Тимуровец
Цитата
Чем дороже мотоцикл, тем дороже для него ТО и расходники.


Ну не скажи. Харли дорогие, но американские запы по ценнику приятней японских.

З.Ы. Как вы там на Кубани ездите на мото - ума не приложу. При такой концентрации джигитов и неадекватов.

А вот скажу. Это региональные трудности. Для нашего южного региона, как и для восточной части страны, запчасти на японскую технику куда более доступны, чем на европейскую или из США. А вот для западной и почему то центральной части России, с японской техникой так себе дружат. Как то так. Но, это мои личные наблюдения. От того у нас оч много праворульных машин, к примеру. Запчастей и разборок валом.
Про цены на ТО вообще непонятки. Обслужить драгстар400 и драгстар1100 два разных ценника. Хотя по сути один и тот же мотоцикл. С некоторыми нюансами.
Харлеев у нас не оч много, кстати. В основном как то японческая техника. БМВ частенько попадаются еще. Все остальное в меньшинстве.

А ездим мы тут относительно нормально. И почти дружно. У нас сезон в году длинный, от того водители авто к нам более или менее привыкшие. Многие сами ездят как на авто, так и на двух колесах. Опять же. Очень много малокубатурной техники. Малолетки на мопедах, доставщики еды, курьеры. Все это разнообразие не в диковинку. От того как то пытаемся сосуществовать. Неадекватов хватает, но не думаю, что у нас их больше чем где то в других регионах. Последние года как раз наоборот. В пробках автомобилисты двигаются, освобождая пространство для того, что бы мотоциклист смог проехать. На трассе так же бывает, что жмутся чуть правее, облегчая опережение. Короч стало как то проще что ли. Мотоциклисты вроде как стали менее шумоголовые. Если лет пять назад львиная доля каталась без прав, страховки и регистрации, то сейчас таких куда меньше. И в общих тусовках резко негативно осуждается агрессивная и беспечная манера езды. Ибо обо всех судят по самым отбитым. А это плохо. Это сказывается на большинстве.
Скажу другое. С местными как раз мы уживаемся короче. А вот когда начинается курортный сезон, то на трассах становится очень тяжко именно от приезжих.
Ситуация когда тебе в лоб на трассе выезжает машина и даже не думает возвращаться в свою полосу уже даже не удивляет. Оно спешит на море. Оно считает, что мотоцикл должен съебать на край СВОЕЙ полосы или на обочину и пропустить торопыгу. Типа подвинется. Как то так.

Драги 400 - основной источник - Япония, где малокубатурные круизёры широко распространены в силу налогов. Возможно поэтому и обслуга / расходники / з.ч. дешевле.

по ощущениям из регулярных поездок в Крым, если творит на дороге беспредел - то чаще это машина со 123 или 23 регионом. Хотя с другой стороны можно понять - местному, знающему все нюансы дороги в виде постов, камер и пр., быть пойманным и оштрафованным за нарушение ПДД маловероятно. А с точки зрения подуставшего, отмахавшего 1000- 1500км туриста, такое вождение возмутительно опасно. Хотя, должен согласиться, последние года стало полайтовее.
 
[^]
Чумазоид
16.04.2021 - 11:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4863
Тимуровец

Я помню зимой был в ваших краях в командировке, еще думал странно, вроде тепло, а мотоциклов раз два - и обчелся.

Потом посмотрел, как местные перед закрытым поворотом или на подъеме шуршат по встречке, и все понял.

Без обид, но именно такое впечатление сложилось
 
[^]
romuald29
16.04.2021 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2825
Цитата (Чумазоид @ 16.04.2021 - 11:46)
Тимуровец

Я помню зимой был в ваших краях в командировке, еще думал странно, вроде тепло, а мотоциклов раз два - и обчелся.

Потом посмотрел, как местные перед закрытым поворотом или на подъеме шуршат по встречке, и все понял.

Без обид, но именно такое впечатление сложилось

мне как то на одностороннем участке 2х рядной дороги, в левом повороте, в лоб вылетел крендель (МО, Красногорское ш, рядом с Власихой). Благо правый ряд был свободный, куда я и выпрыгнул.
Свободный правый ряд, левый поворот (центробежная тащит вправо) ну и я ехал там не на расслабоне, ибо 240 лошадок провоцировали.

На Украине (актуально было в Крыму на ЮБК) действовало старое правило, что через сплошную можно обгонять медленный транспорт. По приезду воспринимаешь поначалу как дикость, потом привыкаешь. Так отчасти спокойнее. Не нужно за трактором тащиться, если тебе дистанции видимой дороги с запасом хватает на объезд.

Лет 6 назад, проезд от Джугбы до Адлера вспоминаю с содроганием. Пробки, обгоны, старенькие грузовики, еле ползущие по серпантину... И вроде место есть, и кобыл хватит на манёвр, а нарисовали сплошную - и нет смей. Хотя джигитов она ниразу не останавливает.

Это сообщение отредактировал romuald29 - 16.04.2021 - 12:06
 
[^]
Тимуровец
16.04.2021 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1583
Цитата (Чумазоид @ 16.04.2021 - 11:46)
Тимуровец

Я помню зимой был в ваших краях в командировке, еще думал странно, вроде тепло, а мотоциклов раз два - и обчелся.

Потом посмотрел, как местные перед закрытым поворотом или на подъеме шуршат по встречке, и все понял.

Без обид, но именно такое впечатление сложилось

В 2019 году до декабря катали свободно. Погода позволяла. И сезон 2020 открыли примерно в конце марта. зима была короткая и теплая. В этом же 2020 году уже в ноябре стало заметно холоднее обычного и пошли дожди. Потому многие заранее намыли коней и поставили на прикол до скорой весны 2021 г. А тут хрен там был. Погодка аномальная. Холодно и дожди постоянные. Весны нет и нет. Я от силы раз пять выезжал с конца зимы. cry.gif
Если речь про тех "местных", кто ближе к побережью живет, то это отдельный контингент. Там свои приколы. Большинство коренных как раз не в восторге от такой манеры езды.
 
[^]
Реногорец
16.04.2021 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (interprais @ 11.04.2021 - 12:41)
Сразу видно в коментах нет мотоводов. А никто не подумал за что он ему по зеркалу ударил мож он его подрезал так же перед видео. Если сравнить количество машин и мотоциклов, то за рулем машин гораздо больше неадекватов сидит...

Я -- мотоциклист.
Но мне никогда в голову не придёт намеренно портить чужую машину, если меня где-то не пропустили, где не должны были.
А если меня подрезали, устроили аварийную ситуацию, но это не привело к ДТП -- есть куча других способов объяснить водителю, что он неправ.

А сбивать зеркала и потом ссыкливо уезжать (потому что ты так можешь, а водитель автомобиля, в силу габаритов, нет) -- ну это удел подленьких трусов, но никак не мужиков.
 
[^]
Тимуровец
16.04.2021 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1583
Цитата (romuald29 @ 16.04.2021 - 11:17)
Цитата (Тимуровец @ 16.04.2021 - 10:12)
Цитата (Чумазоид @ 16.04.2021 - 09:20)
Тимуровец
Цитата
Чем дороже мотоцикл, тем дороже для него ТО и расходники.


Ну не скажи. Харли дорогие, но американские запы по ценнику приятней японских.

З.Ы. Как вы там на Кубани ездите на мото - ума не приложу. При такой концентрации джигитов и неадекватов.

А вот скажу. Это региональные трудности. Для нашего южного региона, как и для восточной части страны, запчасти на японскую технику куда более доступны, чем на европейскую или из США. А вот для западной и почему то центральной части России, с японской техникой так себе дружат. Как то так. Но, это мои личные наблюдения. От того у нас оч много праворульных машин, к примеру. Запчастей и разборок валом.
Про цены на ТО вообще непонятки. Обслужить драгстар400 и драгстар1100 два разных ценника. Хотя по сути один и тот же мотоцикл. С некоторыми нюансами.
Харлеев у нас не оч много, кстати. В основном как то японческая техника. БМВ частенько попадаются еще. Все остальное в меньшинстве.

А ездим мы тут относительно нормально. И почти дружно. У нас сезон в году длинный, от того водители авто к нам более или менее привыкшие. Многие сами ездят как на авто, так и на двух колесах. Опять же. Очень много малокубатурной техники. Малолетки на мопедах, доставщики еды, курьеры. Все это разнообразие не в диковинку. От того как то пытаемся сосуществовать. Неадекватов хватает, но не думаю, что у нас их больше чем где то в других регионах. Последние года как раз наоборот. В пробках автомобилисты двигаются, освобождая пространство для того, что бы мотоциклист смог проехать. На трассе так же бывает, что жмутся чуть правее, облегчая опережение. Короч стало как то проще что ли. Мотоциклисты вроде как стали менее шумоголовые. Если лет пять назад львиная доля каталась без прав, страховки и регистрации, то сейчас таких куда меньше. И в общих тусовках резко негативно осуждается агрессивная и беспечная манера езды. Ибо обо всех судят по самым отбитым. А это плохо. Это сказывается на большинстве.
Скажу другое. С местными как раз мы уживаемся короче. А вот когда начинается курортный сезон, то на трассах становится очень тяжко именно от приезжих.
Ситуация когда тебе в лоб на трассе выезжает машина и даже не думает возвращаться в свою полосу уже даже не удивляет. Оно спешит на море. Оно считает, что мотоцикл должен съебать на край СВОЕЙ полосы или на обочину и пропустить торопыгу. Типа подвинется. Как то так.

Драги 400 - основной источник - Япония, где малокубатурные круизёры широко распространены в силу налогов. Возможно поэтому и обслуга / расходники / з.ч. дешевле.

по ощущениям из регулярных поездок в Крым, если творит на дороге беспредел - то чаще это машина со 123 или 23 регионом. Хотя с другой стороны можно понять - местному, знающему все нюансы дороги в виде постов, камер и пр., быть пойманным и оштрафованным за нарушение ПДД маловероятно. А с точки зрения подуставшего, отмахавшего 1000- 1500км туриста, такое вождение возмутительно опасно. Хотя, должен согласиться, последние года стало полайтовее.

Местные чудят, но это как правило "особо одаренные". В каждом стаде есть паршивая овца. И шанс опиздюливания от своих же земляков за такое у них опять же намного выше. Подрезал, начудил, смылся в закат. Узнают кто, найдут и приедут домой "поговорить". Такое тоже кстати есть. Особенно если не в городе, а в станице.
Просто когда люди приезжают из других регионов в КК, то общая манера езды местных обычно отличается от привычной им. Так же как и нам, если заехать в ту же Ростовскую область, считай соседи, кажется, что все ездят как умалишенные. А покатаешься недельку и привыкаешь.
Везде чудят по своему. Это факт.
Просто именно летом у нас на дорогах адский ад. Своих дураков хватает, так еще и со всей страны едут. И я без прикрас говорю о том, что отдыхающие на трассах чудят по черному. Это каждый год обсуждается. Очень много серьезных ДТП именно с выездом на встречку. Когда летят в лоб не сворачивая. Отмахали две тыщи километров и когда вон оно, море... срывает башню. Скорей, скорей. Оно же высохнет через час. Не успеем. Да еще и усталость сказывается опять же.
Мои слова подтвердит банальная статистика ГИБДД. В летний период ДТП на дорогах КК увеличивается как бы не в 3 раза.
 
[^]
romuald29
16.04.2021 - 14:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2825
Цитата (Реногорец @ 16.04.2021 - 12:54)
Цитата (interprais @ 11.04.2021 - 12:41)
Сразу видно в коментах нет мотоводов. А никто не подумал за что он ему по зеркалу ударил мож он его подрезал так же перед видео. Если сравнить количество машин и мотоциклов, то за рулем машин гораздо больше неадекватов сидит...

Я -- мотоциклист.
Но мне никогда в голову не придёт намеренно портить чужую машину, если меня где-то не пропустили, где не должны были.
А если меня подрезали, устроили аварийную ситуацию, но это не привело к ДТП -- есть куча других способов объяснить водителю, что он неправ.

А сбивать зеркала и потом ссыкливо уезжать (потому что ты так можешь, а водитель автомобиля, в силу габаритов, нет) -- ну это удел подленьких трусов, но никак не мужиков.

блинский блин. Стучать по зеркалам конечно нехорошо. Прям совсем.
Однако было у меня раз желание, когда резкий как понос, в тягучке чуть в меня не перестроился водятел. Не влупи я по тормозам, не имей я хороших тормозов и АБСа, я ему бы собой и своим мотом и бочину бы разодрал, и зеркало к хуям оторвал бы.

Повернуть зеркало - для аналогии - дать ребёнку по заднице, чтобы не совал пальцы в розетку. Слова не дойдут, а условный рефлекс: розетка+пальцы = жопоболь, убережёт от бОльшей беды.

Но давай посмотрим не только на факт "вандализма".

Меня возмутило то, что водитель попыталась убить 2х человек, один из которых вообще не при делах, за отломанное повёрнутое зеркало.

И возмущают оправдывающие подобные действия форумчане.

Ну а если после этого мотовод встал бы, достал топор, и зарубил бы и водителку, и всех её пассажиров, все бы тоже нормально воспринимали?

Есть где-то порог (моральный), переступать который в принципе нельзя? Или нынче можно всё что угодно оправдать тем, что "меня провоцировали"?

Ссыкливо уезжать - тоже не этот случай. Если бы мотовод хотел включить режим съёба - хер бы его ебанько догнала. Видно же что после хлопка едет вполне себе спокойно.

Это сообщение отредактировал romuald29 - 16.04.2021 - 14:03
 
[^]
Реногорец
12.05.2021 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (romuald29 @ 16.04.2021 - 14:01)
Цитата (Реногорец @ 16.04.2021 - 12:54)
Цитата (interprais @ 11.04.2021 - 12:41)
Сразу видно в коментах нет мотоводов. А никто не подумал за что он ему по зеркалу ударил мож он его подрезал так же перед видео. Если сравнить количество машин и мотоциклов, то за рулем машин гораздо больше неадекватов сидит...

Я -- мотоциклист.
Но мне никогда в голову не придёт намеренно портить чужую машину, если меня где-то не пропустили, где не должны были.
А если меня подрезали, устроили аварийную ситуацию, но это не привело к ДТП -- есть куча других способов объяснить водителю, что он неправ.

А сбивать зеркала и потом ссыкливо уезжать (потому что ты так можешь, а водитель автомобиля, в силу габаритов, нет) -- ну это удел подленьких трусов, но никак не мужиков.

Повернуть зеркало - для аналогии - дать ребёнку по заднице, чтобы не совал пальцы в розетку. Слова не дойдут, а условный рефлекс: розетка+пальцы = жопоболь, убережёт от бОльшей беды.

Повернуть зеркало (читай: сложить его так, как оно должно складываться штатно) -- это одно, и это -- не криминал.

Но мотоциклисты (точнее, мудачьё) обычно не складывают зеркала как оно должно быть, а выворачивают их по ходу движения (иногда повреждая корпус или механизм) или разбивают зеркальный элемент.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45139
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх