Украина сделала еще один шаг к энергетической, независимости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valof
6.11.2013 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Сланцевый газ решает проблему ТОЛЬКО местного масштаба - закачать в трубу его нельзя, бо ебанет! В США он развозится автотранспортом в баллонах в радиусе 100-200 км от места добычи. Так что в промышленности его использовать не возможно. А населению заводится газ добытый на Украине. Так что все разговоры и вбросы по сланцу - скоро выборы 2015.

Это сообщение отредактировал valof - 6.11.2013 - 19:53
 
[^]
Khant
6.11.2013 - 19:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 604
Цитата (green917 @ 6.11.2013 - 19:30)
Цитата (Khant @ 6.11.2013 - 19:08)
Цитата (IngBar @ 6.11.2013 - 18:24)
Давайте сразу без разминки начнём хохлосрачь.

Я за! Охренеть независимость, когда на территории страны иностранная компания добывает природные ресурсы!

ты про глобализацию что нибудь слышал?..инвестиции?пока что технологии по добычи сланцевого газа есть только на западе, обычный мы и сами добываем.

Так я это, как бы так, про независимость захотел слово сказать!
 
[^]
UXF79
6.11.2013 - 19:48
3
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4851
Цитата (NICK2222 @ 6.11.2013 - 17:03)
Минусеры, а че минусим без аргументов? Это не называется цивилизованным спором, в котором рождается истина. Не ленитесь, выкладывайте свое мнение. Если оно будет верным, и поможет Украине стать независимой от поставок российского газа, мы его поддержим. Но пока мнений мы не видим, а видим трех человек, которые сидят в скрытых пользователях и из-под тишка минусуют.:
Цитата
30 Пользователей читают эту тему (4 Скрытых Пользователей)

Я в скрытых сижу, но не минусую никому. Просто наблюдаю очередной забег в Специальной Олимпиаде, изучаю спортсменов, оцениваю подготовку команд с каждой стороны lol.gif Потому, что человек в здравом уме не будет воевать ни в одной из команд. Сорри, бро, ничего личного. Я патриот своей страны, но срачи меня привлекают исключительно ржачными каментами участников rulez.gif
 
[^]
ddhmeister
6.11.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1184
мне комментарий в самом ролике понравился: 50 лет. Потолок прибыли за 50 лет 10 млрд. доллерев. Инфляцию учли интересно? Через столько лет это же маловато на такой долгий срок.

Цитата
Украина получит 30 или более процентов от добытого газа в зависимости от возможностей месторождения.

Получается 70% народного достояния уйдёт в пользу компании в Америку.. Если 30% остаётся в Украине, этот газ по идеи украинскому народу бесплатный должен быть не?
 
[^]
IngBar
6.11.2013 - 19:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Интересно проанализировать сам ролик:
- сам президент Украины подписывает соглашение, то есть тем самым показана значимость соглашения;
- с кем - с гигантом по добыче газа, с частной корпорацией Шеврон. То есть Шеврон и президент Украины равнозначные фигуры;
- по предположениям(!), на западной Украине есть месторождения, именно там, где проходят российские трубопроводы (вводится российский мотив);
- но их нужно сначала найти и разработать (от оно чё, найти надо сначала);
- и вот тогда Украина станет независимой от российского газа, если добыча газа станет реальностью (!)
- и это позволит заключить соглашение с ЕС (казалось бы, при чём ЕС тут вообще)

 
[^]
Поговорим
6.11.2013 - 19:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 0
И шо ? У меня жена хохлушка. Со "сланцевым" каждую ночь засыпаю...все ниче ,тока закуривать боюсь в постели ! : ))))

Украина сделала еще один шаг к энергетической
 
[^]
green917
6.11.2013 - 19:59
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
Цитата (ddhmeister @ 6.11.2013 - 20:51)
мне комментарий в самом ролике понравился: 50 лет. Потолок прибыли за 50 лет 10 млрд. доллерев. Инфляцию учли интересно? Через столько лет это же маловато на такой долгий срок.

Цитата
Украина получит 30 или более процентов от добытого газа в зависимости от возможностей месторождения.

Получается 70% народного достояния уйдёт в пользу компании в Америку.. Если 30% остаётся в Украине, этот газ по идеи украинскому народу бесплатный должен быть не?

Бесплатный газ для народа только в России...наверное ;)
 
[^]
valof
6.11.2013 - 20:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (ddhmeister @ 6.11.2013 - 19:51)
мне комментарий в самом ролике понравился: 50 лет. Потолок прибыли за 50 лет 10 млрд. доллерев. Инфляцию учли интересно? Через столько лет это же маловато на такой долгий срок.

Цитата
Украина получит 30 или более процентов от добытого газа в зависимости от возможностей месторождения.

Получается 70% народного достояния уйдёт в пользу компании в Америку.. Если 30% остаётся в Украине, этот газ по идеи украинскому народу бесплатный должен быть не?

Еще раз

1. Население Украины получает газ , добытый из скважин Украины.

2. Сланцевый газ НЕ МОЖЕТ транспортироваться более 200 км.

3. В трубу закачать его нельзя.

4. В промышленности его использовать нельзя (см. п3)

Вопрос: куда америкосы будут девать свои 70%?

Все эти разговоры про сланцевый газ останутся только разговорами.
 
[^]
INSPEKTOR
6.11.2013 - 20:04
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Bondo000 @ 6.11.2013 - 17:29)
Ну что, господа. Начинаем сраться? Готов ответить на все закидоны со стороны Кремля...

Есть один маленький секрет...тут нет НИКОГО из Кремля cry.gif А если бы и был...боюсь ты занял бы самый дальний конец очереди со своими вопросами, после россиян есессна))
По сабжу.Американский Шеврон предлагает Украине свой газ вместо российского Газпрома. Хз...где тут шаг к энергетической независимости УКРАИНЫ?
UXF79
Друже, я тоже не ругаюсь. Дискутирую по теме, таскзать))
 
[^]
sanny
6.11.2013 - 20:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 60
Цитата (valof @ 6.11.2013 - 19:02)


2. Сланцевый газ НЕ МОЖЕТ транспортироваться более 200 км.

3. В трубу закачать его нельзя.

4. В промышленности его использовать нельзя (см. п3)

Это точно? Откуда инфа?
 
[^]
alien09
6.11.2013 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Такие смешные защитники природы :) Типа всяческие шахты и заводы, это экологически чистые? На Донбассе к примеру куча терриконов которые нехило фонят. Также в Украине 20 месторождений урана и что дальше?

Или к примеру российский Дзержинск занесен в Книгу Рекордов Гиннесса, как самый грязный мегаполис на Земле. Загрязнение воды в регионе превышает в 17 млн. раз от разрешенной нормы, особо опасными элементами, такими как диоксин и фенол. И это второй по величине город Нижегородской области.

И это без всяких там сланцевых газов, которые добываются на нехилой глубине, глубже артезианских вод.
 
[^]
уксус
6.11.2013 - 20:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 60
нахуя все эти вбросы, вас один хуй слушать не кто не станет, зделают как захотят, абы говномес тут устроить и лишний раз обиженные на жизнь русские персонажи, украинцев хохлами пообзывать.?

легче то вам убогим стает хоть ?

заметим что 4 ст обсуждений и никто не назвал россиян кацапами и москалями, зато столько тут персонажей кричащие хохлы блять прямо быдло разводник

Это сообщение отредактировал уксус - 6.11.2013 - 20:11
 
[^]
ЗСМ
6.11.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (valof @ 6.11.2013 - 20:22)
Сланцевый газ решает проблему ТОЛЬКО местного масштаба - закачать в трубу его нельзя, бо ебанет! В США он развозиться в баллонах в радиусе 100-200 км от места добычи. Так что в промышленности его использовать не возможно. А населению заводится газ добытый на Украине. Так что все разговоры и вбросы по сланцу - скоро выборы 2015.

То что местного масштаба это факт. То что ебанёт. Это вряд-ли. По сути этот газ ничем не отличается от любого другого. Просто технологии добычи другие. В США я насколько знаю изначально настраивали свою инфраструктуру на сжиженый газ, т.к. для собственных нужд сжиженный газ закупался в Катаре ещё до сланца. Что касается Польши, Украины и тому подобных стран. Себестоимость добычи природного газа ниже в десять раз. И пока Газ дойдёт до европы он будет дороже в связи с расходами на транспортировку, но всё равно цена уложится в себестоимость добычи сланцевого газа. Горит он кстати точно также, не хуже. При добыче опасность для экологии есть. И страны приходят к логичному умозаключению рисковать экологией и производить самим, либо покупать в России? При том что цена практически одинакова. Себестоимость добычи в Украине и в США может в разы отличаться, может стать как больше, так и меньше. Оценить риски тяжело, опыта в добыче мало. Но в Филадельфии в сентябре была конференция по вопросам добычи сланцевого газа, там вроде как заявлено было, что справляются с вопросами безопасности. При добыче самим есть огромный плюс, это дополнительные рабочие места. В целом как мне кажется оценить сегодня перспективы добычи газа в Украине невозможно объективно. Необходимо вваливать в это огромные средства, инфраструктуру развивать, а реальный выхлоп можно будет оценить после постройки. Скорей всего Газпром демпинговать начнёт. Вынужден будет. Вынужден будет собственный рынок расширять внутренний. Если мозгов хватит. После того как США отказалась от газа Катара, газ Катара пошёл на рынок Европы и Газпром уже просел. Но в целом ещё раз повторюсь, как мне кажется бить в там-там, радоваться и пить огненную воду рано братьям Украинцам. Да и Русским особо переживать не стоит. Более дешёвый в добыче газ всегда будет востребован. Развитие инфраструктуры по Сланцу займет десятки лет, но может быть это хоть как-то подтолкнёт наши власти чтобы слезть с иглы газовой.
 
[^]
kotbegemot81
6.11.2013 - 20:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
Цитата (уксус @ 6.11.2013 - 21:10)
нахуя все эти вбросы, вас один хуй слушать не кто не станет, зделают как захотят, абы говномес тут устроить и лишний раз обиженные на жизнь русские персонажи, украинцев хохлами пообзывать.?

легче то вам убогим стает хоть ?

заметим что 4 ст обсуждений и никто не назвал россиян кацапами и москалями, зато столько тут персонажей кричащие хохлы блять прямо быдло разводник

Узбагойтесь...На 4 страницах я видел слово "хохол" лишь однажды.Вы тут в одном посте больше дерьма написали,чем на 4 предыдущих страницах.
Контролируйте свои фобии и мании,пожалуйста.
Да и какой вброс вы тут увидели?Человек создал пост о успехах Украины,люди теперь обсуждают эти успехи.Все мирно,без оскорблений.Чего Вы так напряглись-то?

Это сообщение отредактировал kotbegemot81 - 6.11.2013 - 20:20
 
[^]
неходос
6.11.2013 - 20:17
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7501
хай добывае,мож и нам дешевле буде
 
[^]
alien09
6.11.2013 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Цитата
Вопрос: куда америкосы будут девать свои 70%?

Америкосы же тупые, не знают этих четырех пунктов :) И спокойно используют газ и в промышленности, и по трубам гоняют, и к экспорту готовятся.
 
[^]
БесСомнений
6.11.2013 - 20:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
а расскажите, знатоки, как обстоят дела с добычей сланцевого газа в Западной Европе? если его добыча и в самом деле безопасна, то там месторождения вовсю разрабатываются. И через несколько лет они откажутся от закупок российского газа. И Газпрому придётся раздавать его почти за спасибо- может стоит просто подождать?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
6.11.2013 - 20:23
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Народ, честно говоря заебал "хохлосрач". Ну хотят Украинцы быть независимы от России, хотят свой газ, в Евросоюз, ну так пусть идут, это их решение. Насильно мил не будешь. Но меня все время мучает только одно, основной потребитель Украинских товаров все таки Россия, в Европе они не нужны, там своих хватает и судя по всему в Украине может произойти, с промышленностью и сельским хозяйством, тоже что и с другими "новыми членами" ЕС. Да и добыча этого газа, засрет все вокруг.
 
[^]
heee
6.11.2013 - 20:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (75nizz @ 6.11.2013 - 18:48)
Цитата (Falwar @ 6.11.2013 - 18:35)
Цитата (75nizz @ 6.11.2013 - 18:31)
что-то мне подсказывает, что у Шеврона цель не энергетическая безопасность Украины, а обкатывание технологий по добыче такого газа.. все почему-то умалчивают, что техника добычи подразумевает серьезный вред экологии..

Эта технология уже обкатана и давно применяется в США, а так же сделала ее мировым лидером добычи газа.


Update: Минусеры, не поленитесь написать, в чем я не прав, а то как-то не понятно за что минус. Вроде не оскорбил никого, вроде правду написал, а летят шпалы. Просто если я вдруг ошибся, поставьте больше минусов, но все же аргументируйте как то, что бы я мог узнать правду.

ага обкатана.. не могу найти весь фильм в переводе...
это не наша пропаганда..фильм США


вот только часть..

При добыче повреждается гидрослой, это влияет на воду добываему из скважин в частном порядке, не знаю как на Украине но большинство воды в России(думаю и на Украине тоже) добывается из рек путем очистки на водоканале, так что люди с центральным водоснабжением эту грязную воду и не увидят. Так что вот эти все грязные американские банки и горящие краны, не для нашей реальности так что не надо их больше показывать и кричать что все умрут gigi.gif
 
[^]
alien09
6.11.2013 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Цитата
если его добыча и в самом деле безопасна, то там месторождения вовсю разрабатываются.

Прежде чем добывать, нужно разведку сделать.
Цитата
И через несколько лет они откажутся от закупок российского газа.

Для этого не обязательно Европе добывать свой газ. Достаточно того, что штаты себя обеспечили, и соответственно весь газ который предназначался штатам, пошел искать другие места сбыта.

Напомню не так давно Газпром отказался от постройки газопровода в Япония, и отложил газопровод в Южную Корею. На европейском же рынке компанию уже теснят другие поставщики СПГ, в первую очередь Катар. Да и бояться Газпрому нужно больше не добычи газа в Европе, а того, что сланцевый газ активно осваивает Австралия, где и газа этого много, и куча пустынных площадей, где никакими гринписовцами и не пахнет.
 
[^]
Sevift
6.11.2013 - 20:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3376
Ну разве не созвучно с тем, что сейчас начинается на Украине с сланцевым газом?

С польские форумов:

10 Май 2011
- В том-то и дело. Наши политики, все, живые и покойные, ведут себя в дипломатии, как дети в тумане. Нынешние жесты со стороны России – это результат открытия сланцевого газа и опасений России, что мы отнимем у ней часть рынка, а сами добьёмся энергетической независимости. Точно такие же были причины суматохи в Можейками, и то же самое касается попыток захвата контрольных пакетов польских топливных концернов симптоматична также реакция Франции, которая пытается заблокировать возможность добычи сланцевого газа в Европе, они всегда питали слабость к медведю.

09 Сентябрь 2011
- У нас есть сланцевый газ. Мы будем дёшево продавать его в Европе, и тем самым вытесним русский ГАЗ с рынка.

20 Сентябрь 2011
- Польша со своим сланцевым газом вскоре будет так богата, что сама будет строить газопроводы и экспортировать этот газ во всех направлениях (как сейчас экспортирует свою техническую мысль).

Мы для Америки не конкурент, а союз Польши, Украины и Румынии – это более 100 миллионов человек, это уже какая-то сила. И давайте надеяться, что сланцевый газ – это не фикция.

- Через газопорт можно будет получать 60% газа, необходимого Польше, так что пусть москали убираются. 20% - это польский газ, а остальное – это будут атомные электростанции плюс сланцы. И плевать нам на москалей.

Кстати, о сланцах, уже скоро начнётся эксплуатация в больших масштабах, и при той цене, какую хочет Россия, немчики обанкротятся, но так уж оно бывает – подписывать, затем политические сговоры типа пакт Риббентроп-Молотов II.

- А что со сланцевым газом в Польше? И в этой области дотягиваются  щупальца главного мафиози России Путина? Потому что в последнее время как-то об этом в Польше стало тихо, зато зазвучали голоса польских и европейских агентов Москвы о якобы опасностях, которые несёт добыча сланцевого газа…

26 Мар 2012
- ПРАВИТЕЛЬСТВО должно всё поставить на сланцы.  

Главной целью польской экономической политики на ближайшие годы должно  быть – траву грызть, но добраться до независимого источника энергоносителей (сланцевый газ), которого хватит так надолго, что русская ФСБ-шня попросту вымрет.

25 Июн 2012
- Я всегда говорил,  что смысл сланцев был в том, чтобы вытянуть миллиарды из польского правительства на так называемых советников, экспертизы, исследования, а никакой добычи всё равно не будет. Мне было интересно, чем
это всё кончится. А оказалось – так просто.

Во-первых, в Польше нет сланцевого газа. Так же, как и нефти. То есть, конечно, есть, но мало и рассеянный. Это известно со времён ПНР.
Во-вторых, никакой политехнический институт в Польше не в состоянии разработать гораздо более простые вещи.
В-третьих, даже если бы каким-то чудом разработали, то есть ещё проблема капитала и организационных способностей – которых у нас уже  400 лет как нету ни на грош.

23 Июль 2012
Геологические службы  США – у Польши в сланцах только 38,1 миллиарда куб. метров газа

- Самое интересное в этом бардаке со сланцами то, что именно американцы и никто иной устроили всю эту суматоху в несуществующем, как оказывается, бизнесе, публикуя пару лет назад доклад, основанный на данных  бурения, произведённого в 1990 году. Ведь других ИССЛЕДОВАНИЙ не было!!!
За последнее время пробурили 10 скважин, и оказывается, что газа… в 100 раз меньше.  НЕВЕРОЯТНО.
Так что же раньше оценивал эти несуществующие месторождения, и  какова была цель такого астрономически огромного  ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ содержания газа в польских сланцах??? Откуда же, в таком случае, такая большая разница между докладами геологических служб Польши и США, если, в сущности, одна и та же организация стоит за этим,  а именно - US Geological Survey (USGS) ???

- Сомнительно, чтобы можно было так ошибиться. Америка, как знала, что в Ираке нет никакого химического оружия, так знала и то, что в Польше нет сланцев, но не преминула использовать нас в своей глобальной игре.

- Как мило, что мы уже успели основать газовую империю и оскорбить Россию. Выходит, что мы можем больше добывать газа из сортиров, чем из сланцев.
Что там пословица говорит о шкуре неубитого медведя?
 
[^]
gogindra
6.11.2013 - 20:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (Bondo000 @ 6.11.2013 - 18:33)
Цитата (UXF79 @ 6.11.2013 - 16:31)
Цитата (Bondo000 @ 6.11.2013 - 16:29)
Ну что, господа. Начинаем сраться? Готов ответить на все закидоны со стороны Кремля...

А кем ты уполномочен? gigi.gif

Самим собой))) Мало? sm_biggrin.gif

да как-то...

Украина сделала еще один шаг к энергетической
 
[^]
IngBar
6.11.2013 - 20:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 6.11.2013 - 21:23)
Народ, честно говоря заебал "хохлосрач".

Да нет в этой теме никакого хохлосрача. Нормальная дискуссия.
В принципе, ну а что тут: если есть природные ресурсы, то каждый вправе использовать. Насколько это вероятно, насколько выгодно, какие последствия будут оценить сейчас наверное невозможно.
Единственно - лучше бы украинцы занялись газом сами. Можно и науку поднапрячь, и средства найти ради такого дела. А раздать иностранцам концессии - ну, это какой-то ... третьемирный путь.
 
[^]
Zlobo
6.11.2013 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Не понятно где повод для срача? Ну добывают сланцевый газ ну и пусть добывают. Засрете экологию так это ваши проблемы, не наши. На упущеные прибыли "национального достояния" нам тут как-то насрать, мне от них ничего не перепадет, полезного для страны тоже ничего не сделают, в лучшем случае устроят дебильный балаган типа олимпиады а в худшем просто разворуют как всегда. В общем, делайте что хотите, нам тут как-то пофиг. Примерно как до проблем сирии или грузии.

Счастья вам, украинцы.
 
[^]
alien09
6.11.2013 - 20:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1974
Цитата
Ага. Когда в России своими силами разведывается, добывается, используются свои научные разработки, оборудование, своими силами транспортируется и продается нефтегаз - это сырьевая колония.

Сырьевая колония означает только то, что страна живет за счет продажи сырья, и неважно кто его добывает, местные или иностранцы. Ведь можно вместо той же сырой нефти продавать нефтепродукты, вместо леса кругляка, продавать хотя бы доски, а лучше готовые изделия из дерева.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18413
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх