Карст так и образуется: глубоко залегают легкорастворимые породы. Когда в них попадает вода, они растворяются и грунт сверху проваливается на их место. Поэтому должны быть специальные мероприятия, не допускающие протечек воды.
А за чей счёт будет списан повышенный расход воды? Для размытия тысяч тонн грунта нужно воды раз в 5-10 больше. Раскидают по тем у кого счётчиков нет? Или на общедомовые нужды?
Мне вот интересно: если это провалился канализационный коллектор и весь грунт засосало в него, что будут делать работники очистных сооружений? И как будут чистить сам коллектор, если теперь там на 2/3 по высоты грунтом замыло?
А вот если это не последствия человеческой деятельности (порыв трубы, размыло, обвалилось), а природный кастровые провалы... То Судьба многоэтажек под вопросом теперь?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)