Сожительство без регистрации брака несёт угрозу безопасности страны

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
comraderus 24 июн 2026 в 11:30
Балагур  •  На сайте 10 лет
5
Нет брака - нет мозгопарки с общим жильем, машиной, детьми.
Т.е. нет нехватки денег, соответственно, нет потребности в кредитах и работе сутками напролет.
Нет кредитов и денежных обязательств - банки сосут лапу, автопроизводители сосут лапу, застройщики сосут лапу, а также другие, кому сейчас нуждающиеся в деньгах люди активно требуются, тоже сосут.
Конечно угроза, еще какая!
MaxMeD 24 июн 2026 в 11:31
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
0
и кто же во всём этом виноват? обама опять?
Душелюб 24 июн 2026 в 11:31
Юморист  •  На сайте 2 года
0
И че, и че? на предприятиях будут опять собрания, где будут песочить безнравственных?
XemuLtron 24 июн 2026 в 11:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Товарищ замминистра, а зачем вы уничтожили институт семьи?
Душелюб 24 июн 2026 в 11:32
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (mushuk77 @ 24 июн 2026 в 11:03)
А я предполагал, что коррупция несет опасность. А тут вона чё!

Ну, что ты... Коррупция несет для них только пользу
Snezha23 24 июн 2026 в 11:33
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Fartotto @ 24 июн 2026 в 11:19)
Штраф 5тыщ !

Думаю, больше будет.

5 тыщ дают в Моск.обл. на золотую свадьбу (50 лет в браке)
А штраф за год просрочки оформления брака думаю, 10.

Это сообщение отредактировал Snezha23 - 24 июн 2026 в 11:34
Куркан 24 июн 2026 в 11:33
Хохмач  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 11:00)
Такое заявление сделал замминистра юстиции России Вадим Баланин.

По его словам, традиционные ценности и крепкая семья — это аксиома. Однако в последние годы семейные отношения сильно изменились: растёт число сожительств без штампа в паспорте и сохраняется высокий уровень разводов.

Чиновник считает, что такое положение дел представляет серьёзную угрозу для общества и государства.

Предлагаю следующие меры:

1. Супругов назначать через госуслуги методом прямой жеребьевки.
2. Госпошлину на вступление в брак кратно повысить из-за потерь бюджета, связанных с п.4.
3. Автоматически оформлять новобрачным кредит для оплаты госпошлины.
4. Упразднить процедуру развода.
5. Контроль за консумацией брака возложить на Прокуратуру и ФСБ.
6. Выдать стрелковое оружие горводоканалу.
Fartotto 24 июн 2026 в 11:36
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Они приравняют сожительство и брак, в некоторых странах 5 лет сожительства и если второй умер, то имеет такие же права, что и жена. Доказать конечно нужно только это

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Volfgard 24 июн 2026 в 11:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Sochinskiy @ 24 июн 2026 в 11:08)
У меня такое впечатление, что чем человек тупее, тем выше его продвигают.
Самого тупого уже страной управлять поставили... faceoff.gif

Так и есть Живой пример Пал Лаич. Он же, если б не стечение обстоятельств, максимум чемоданоносцем был. Вот и подбирает себе потупее, чтоб на их фоне хоть немного казаться умнее
Fartotto 24 июн 2026 в 11:38
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Snezha23 @ 24.06.2026 - 11:33)
Думаю, больше будет.

5 тыщ дают в Моск.обл. на золотую свадьбу (50 лет в браке)
А штраф за год просрочки оформления брака думаю, 10.

Я думаю приравняют сожительство и брак, как в некоторых странах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shizi 24 июн 2026 в 11:38
Юморист  •  На сайте 2 года
0
пц, ну давайте еще сажать людей за встречи, а еще давайте всех матерей-одиночек пересажайте, совать грязный нос в постель и разрушать семьи и отношения - это ж так ценностно и работает на демографию. Упыри, блин.
UPman 24 июн 2026 в 11:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
идиотизм
да уже сейчас даже на просто сожительствующих этим государственным демографам молиться надо
патамушта их тоже становится мало
donorss 24 июн 2026 в 11:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Настоящая угроза стране, и обществу, это долбоёбы захватившие власть. А он говорит о последствиях, если не устранить причину, то всё это как мертвому припарки.
Душелюб 24 июн 2026 в 11:41
Юморист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Куркан @ 24 июн 2026 в 11:33)
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 11:00)
Такое заявление сделал замминистра юстиции России Вадим Баланин.

По его словам, традиционные ценности и крепкая семья — это аксиома. Однако в последние годы семейные отношения сильно изменились: растёт число сожительств без штампа в паспорте и сохраняется высокий уровень разводов.

Чиновник считает, что такое положение дел представляет серьёзную угрозу для общества и государства.

Предлагаю следующие меры:

1. Супругов назначать через госуслуги методом прямой жеребьевки.
2. Госпошлину на вступление в брак кратно повысить из-за потерь бюджета, связанных с п.4.
3. Автоматически оформлять новобрачным кредит для оплаты госпошлины.
4. Упразднить процедуру развода.
5. Контроль за консумацией брака возложить на Прокуратуру и ФСБ.
6. Выдать стрелковое оружие горводоканалу.

Считаю, что п.5 не несет пользы определенным лицам.
Необходима создать Комиссии для держания свечек со всевозможной бумажной и фотоотчетностью. И люди при деле, и бюджет пилится
TomZenger 24 июн 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (klafin @ 24.06.2026 - 11:29)
Крепость брака никак не зависит от регистрации, но брак дает юридическую гарантию супругам.
Пример: Есть у меня знакомая и она жила без росписи с мужиком в его квартире более 20 лет, но человек смертен и внезапно мужик помер, а детей у них не было и тут прилетает его сестра и выгоняет знакомую с квартиры, они долго судились, но суд оставил квартиру за сестрой, а она быстро продав квартиру и уехала домой в другую страну, а знакомая осталась на бобах, так как ей от квартиры практически ничего не осталось.

Судя по моему соседу пенсу, брак дал его жене юридическую возможность сжить мужика со свету по раньше, что бы у нее квартира была без мужика. Но мужик крепкий попался, на пенсию вон вышел, не сдаётся, хоть пилит она его так что у меня аж в квартире слышно. А так - нормальный мужик. Бухой на лавках не спит, долбаебов во дворе гоняет, с детьми чужими бывает возится как с внуками. Матов от него ни разу не слышал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bitterngrin 24 июн 2026 в 11:42
Ебехото Аесова  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 15:00)
Такое заявление сделал замминистра юстиции России Вадим Баланин.

По его словам, традиционные ценности и крепкая семья — это аксиома. Однако в последние годы семейные отношения сильно изменились: растёт число сожительств без штампа в паспорте и сохраняется высокий уровень разводов.

Чиновник считает, что такое положение дел представляет серьёзную угрозу для общества и государства.



А решение какое предлагает?
NNikola 24 июн 2026 в 11:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (billybones20 @ 24 июн 2026 в 11:07)
Цитата (shurup @ 24 июн 2026 в 11:01)
Об этом заявил замминистра юстиции России Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме.

"Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны", - сказал Баланин на сессии "Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства".

"Наше ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий, мы на протяжении двух лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в семейный кодекс", - добавил он.

Источник

а на пэмф эскортницы, это традиционные идеологии?

Называйте вещи своими именами!
Бляди и проститутки! dont.gif
Alex88 24 июн 2026 в 11:46
Варяг  •  На сайте 14 лет
0
Мля, пора чинушам сдавать Ежедневный экзамен на знание Главного закона страны - Конституции?!
CDR33 24 июн 2026 в 11:47
Дурень  •  На сайте 12 лет
0
Балбес ёпта шваркнул бы ему подзатыльник
telesar 24 июн 2026 в 11:49
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (shurup @ 24 июн 2026 в 11:01)
сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны

Так, это он сейчас про какую семью говорит? Он хорошо подумал, иноагент проклятый?
particle 24 июн 2026 в 11:51
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Draga665 @ 24 июн 2026 в 11:01)
Ещё один одаренный несет херню в массы

Лезет в чужие постели не по должности. У него головная боль зеки, а не секс без брака.

Минюст
Баланин Вадим Алексеевич
Заместитель Министра юстиции Российской Федерации
Дата вступления в должность: 3 марта 2025
https://minjust.gov.ru/ru/ministry/persons/705/
посредственно курирует:
Департамент государственной политики в сфере уголовно-исполнительной системы
Федеральную службу исполнения наказаний
Iptit 24 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Странно все это.
В условиях контрактов с МО самой фертильной части населения беспокоиться о демографии…
Не с того размышлять начали.
Может случиться, что прийдется многоженство разрешать.
VirusX 24 июн 2026 в 11:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Два года мониторили? А до этого что делали? А как решать счоб скрепы работали? Может правильно первопричины устранять, а не копаться в последствиях?!
1Инквизитор 24 июн 2026 в 12:22
Хохмач  •  На сайте 11 месяцев
1
Плешивый сам в гражданском живёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UrSiberia 24 июн 2026 в 12:23
Шутник  •  На сайте 3 дня
0
Нутряной кишечно-животовый вой раздаецца по всей стране нашей: не родит россинен и россиянка чмобика и нологоплательщего нового на благо родинэ...

С этим надо что-то делать!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
38 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 189
35 Пользователей: j57o, Carotino, telesar, frogmanlife, seargant, avrakedavra, TonyHari, SeregaX2, Apelt, MegaLiberaha, tiratron, andy03, Бенджамин001, buduma, LolQQQ, AVP, Amartel, tritoncs, July22, dIn80, Jabbers, sea1012, AlGro, cheboxarec, LonVert, AleksandrS, artemiysochi, Какуевший, талиб64, of1, ЙОЙ, Dimaramust, evilsun, Balalaechnik, FakeOctopus
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх