Во время круиза лайнер попал в сильный шторм

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VitusKerk 22 июн 2026 в 23:58
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (alex1506 @ 22 июн 2026 в 21:36)
Ты смотри, какие нынче лайнеры! За окном бушует, а у них вискарь стоит не шелохнется!

Стабилизация на современных лайнерах просто чудо. Раньше о таком и мечтать не могли. Завидую людям, которые могут себе позволить такой круиз... dont.gif
Неждалигады 23 июн 2026 в 00:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (gelezo131 @ 22 июн 2026 в 23:57)
Цитата (Маронюх @ 22 июн 2026 в 21:28)
Как все рассчитано, даже стаканчик не шелохнется

Чем больше водоизмещение, тем меньше штормит.

Большой пароход с койлами или слябами в трюмах, будет качать не так комфортно для живых организмов, как меньший пароход но с грузом леса например.
Там нюансы есть.
iri1 23 июн 2026 в 00:24
Созидатель жизни  •  На сайте 11 лет
0
Повезло людям. И круиз, и шторм посмотрели в комфортных условиях.

Не представляю, какой отваги были люди первооткрыватели земель, которые на тогдашних судах уходили в океан, зная чем он опасен.
Лапотьпервый 23 июн 2026 в 00:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (noname085 @ 22 июн 2026 в 21:33)
в 2012 плавал на пароме с Крита на Санторини, была сильная качка процентов 70% пассажиров блевала. Я в ту поездку не завтракал, иначе то-же бы присоединенился к блюющим

У меня жена в шторм за полкоманды на камбузе трескает...
Zatochka1385 23 июн 2026 в 00:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Прикольно, океанский лайнер с системой стабилизации. Вода не колышется даже. А мы шли на теплоходе через рыбинское водохранилище и там штормило. Холодильник почему то в баре стоял незакреплённый, улетел нахрен. Кувыркался там за стойкой, пока матросы не пришли и не привязали его к чему то. У нас каюта была на третьей палубе, мотало прилично, жена даже ушла на самую нижнюю палубу в "салон красоты". Там она и ещё какие то бабули спасались от качки.
elena1975 23 июн 2026 в 00:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Выглядит страшно. Вдруг крушение, например, и в это вот бушующее море надо спасаться?!
yaznayu 23 июн 2026 в 01:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (skiobor @ 22.06.2026 - 21:43)
Видео обрывается. Далее все умерли?

Это было в Бермудском треугольнике. Далее все пропали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Майлз 23 июн 2026 в 01:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Я от одного только видео приготовился блевать дальше чем вижу…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АХЗ 23 июн 2026 в 01:13
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Во-первых, уже выше сказали, что есть подозрения на ИИшницу
Во-вторых, как всегда говорил наш шкипер (яхта) - капитан, который при нынешнем развитии навигации лодку в шторм затащил, говно, а не капитан
В-третьих, по опыту скажу, что самое лучшее средство от морской болезни - это 50 крепкого алкоголя каждые два часа (ну, плюс горизонт нужно видеть) biggrin.gif
НеПрИЯТнЫй 23 июн 2026 в 01:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Заблевал бы я им их лайнер вплоть до капитанского мостика....
mimike217 23 июн 2026 в 01:19
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Неждалигады @ 22.06.2026 - 23:50)
Я уже четверть века на пароходах работаю. За это время попадал в 10-11 баллов всего два раза. Оба раза запомнились на всю жизнь. Ибо это пердец. На видео баллов 7, может 8 от силы.
В 10 там бы все нахуй улетело. Даже если штатно закреплено. И этих "стеклопакетов" просто не было бы. Там бы каша была из барахла и пассажиров.

Раньше экипажу гидрокостюмы выдавали, щас как с этим ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Неждалигады 23 июн 2026 в 01:22
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (АХЗ @ 23 июн 2026 в 01:13)
Во-вторых, как всегда говорил наш шкипер (яхта) - капитан, который при нынешнем развитии навигации лодку в шторм затащил, говно, а не капитан

Ну если вам надо зимой (или весной, или осенью а иногда и летом) из Мурманска до какого нибудь Гамбурга добраться например, или из Исландии до северной Норвегии, то покачает в любом случае. Или например океан пересечь.
Иногда как из фьорда вышел, так и качает, пока снова в закрытую часть не зайдёшь. Из циклона в циклон.
Неждалигады 23 июн 2026 в 01:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (mimike217 @ 23 июн 2026 в 01:19)
Цитата (Неждалигады @ 22.06.2026 - 23:50)
Я уже четверть века на пароходах работаю. За это время попадал в 10-11 баллов всего два раза. Оба раза запомнились на всю жизнь. Ибо это пердец. На видео баллов 7, может 8 от силы.
В 10 там бы все нахуй улетело. Даже если штатно закреплено. И этих "стеклопакетов" просто не было бы. Там бы каша была из барахла и пассажиров.

Раньше экипажу гидрокостюмы выдавали, щас как с этим ?

В каюте у каждого свой, плюс спасательный жилет.
На моём пароходе на мостике 2, на баке два, в машине два - на вскидку.
Vishnea 23 июн 2026 в 01:31
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
ну, что бы волна накрывала до верхней палубы океанического лайнера?
сомневаюсь я однако...
но, то, что сидят в шоке, думаю - реально.
Стихия вызывает неповтримые чувства.
Она завораживает и потрясает своим величием.
Знаю о чём пишу, на себе испытал, когда в моря ходил.
Ainu87 23 июн 2026 в 01:37
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (Уасилек @ 22.06.2026 - 21:46)
Какое-то наепалово - внутри штиль, вода не шолохнется, а снаружи девятый вал

Гироскопы способны до 95% качки, погасить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koyot40 23 июн 2026 в 01:59
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Весь. Залит блевотою абсольтно весь.... Лайнер в океане ... Точно сцуко есть. Пусть они неведадают пусьть несут беду! В день какой неведают в никаком году! Папарурапапапарарам папапаррам. Ппппирруес ..)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 789
7 Пользователей: AVqb, DoK142, MPV50, SixSeven67, sekoo, dim11dom, advokat001
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх