Глухая таксистка из Владивостока столкнулась с агрессией на дороге и угрозами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Петрушевский
19.04.2024 - 03:16
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.07.21
Сообщений: 728
Во Владивостоке нормальное явление, когда машины сгорают при неизвестных обстоятельствах. Я бы был поосторожнее, тем более на дорогой машине.
 
[^]
Juna
19.04.2024 - 04:03
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13579
Цитата (marsell2000 @ 18.04.2024 - 13:00)
Цитата (Macdonald @ 18.04.2024 - 12:59)
Цитата (VVS1982 @ 18.04.2024 - 12:28)
Ославить пидрилу на весь Владик!!!
Это какими же конченными надо быть, что бы так обосраться жидко.

Здесь непонятно где происходило дело.

То ли она с Владивостока-работает в Москве.
Или Мерс московский тусуется во Владивостоке.

судя по координатам на регистраторе - всё же, Дальний Восток.

Это Владик просто у нас дофига народу с Москвы ту по работе годами живут . им компании квартиры снимают. соответсвенно покупая тачки их регистрируют вроде по региону прописки. или уже нет не помню.
По крайне мере мой коллега прописан в Питере тк е него и так есть квартира и тут и машину ему здесь зарегистрировали с Питерским регионом...

Ну и может быть тачка с Москвы приехала и они для большего понта номера не меняли
 
[^]
Juna
19.04.2024 - 04:10
3
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13579
Цитата (PR0SPER0 @ 18.04.2024 - 20:44)
Всё прекрасно в данном кейсе, но вы мне одно поясните: Кто допустил глухого водителя до перевозки пассажиров? Это нормально? Это реально безопасно? Агрегатор хоть предупреждает что водитель глухой, или пассажир об этом узнаёт когда его на перекрёстке пожарная машина сносит, которая с воем, рёвом и визгом херачит на красный свет, надеясь что её слышно.

ездила с глухими таксистами не один раз!

они по сторонам бдят больше чем кто-либо! так что любые пожарки и скорые они видять раньше чем соседние авто услышат сирену! не раз наблюдала как обычные водила сирен вообще не слышат! и ничего ездят как-то disgust.gif

и да предупреждение в приложении есть и в машине и висят листовки с информацией dont.gif

ПС у пожарных и скорых тоже есть правила дд! они тоже должны убедиться что их заметили! dont.gif а не надеяться на это!

Это сообщение отредактировал Juna - 19.04.2024 - 04:10
 
[^]
2Seven
19.04.2024 - 06:52
0
Статус: Offline


Супер во втором поколении

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 998
Цитата (diegoLunes @ 18.04.2024 - 23:23)
Да это ерунда. Какие нибудь омбудсмены продавили закон для инвалидов. Там большие деньги крутятся. У них сильное лобби.
Но у нас здоровые люди не могут права получить, а инвалидам везде зеленый свет. И пусть. И хорошо, что государство о них заботится, но доверять им жизни других людей, когда они зависят от наличия слуха, всё же не стоит.

Вот тут спорный момент. Водитель с ограниченными возможностями в разы внимательней ведет себя за рулем, потому что знает о своей "особенности". В отличие от многих других участников движения, которые с телефоном расстаться не могут или просто, как будто они одни на дороге ездят.
 
[^]
sein
19.04.2024 - 08:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 756
счас москвичи начнут обижаться....но песню из слов не выкинешь
Еще в 80 годы услышал поговорку
-Прилетели к нам грачи,
- Пидарасы - Москвичи
 
[^]
Furs1k
19.04.2024 - 08:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 266
Я ее понимаю, вышла замуж ради денег, а никто не трахает, у него другие интересы. На геликах обычно ездят овцеебы или заднеприводные.
 
[^]
dnaquest
19.04.2024 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7110
А чо видосы без звука? Мы-то не глухие вроде
 
[^]
Juna
19.04.2024 - 09:43
-1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13579
Цитата (diegoLunes @ 18.04.2024 - 21:23)
Цитата (Den1ska @ 18.04.2024 - 21:00)
Могут ли сервисы такси нанимать инвалидов по слуху в качестве водителей?

Могут, это регулируется законодательством. Все противопоказания к управлению автомобилем перечислены в постановлении правительства РФ «О перечне медицинских противопоказаний к ограничению управления транспортным средством».

В документе говорится, что управлять автомобилем любой категории не имеют права граждане, имеющие психические расстройства, умственную отсталость, люди, имеющие заболевания нервной системы, например эпилепсию, а также страдающие слепотой.

Как объясняют во Всероссийском обществе глухих , полностью глухие люди имеют право управлять транспортом категорий A, M, B, BE, подкатегории A1, B1. Сюда относятся, в частности, легковые автомобили, мотоциклы, автобусы, трамваи и троллейбусы. Так что глухонемым или слабослышащим водителям закон садиться за руль не запрещает. Ну и автомобиль еще знаком специальным обозначен должен быть.

Да это ерунда. Какие нибудь омбудсмены продавили закон для инвалидов. Там большие деньги крутятся. У них сильное лобби.
Но у нас здоровые люди не могут права получить, а инвалидам везде зеленый свет. И пусть. И хорошо, что государство о них заботится, но доверять им жизни других людей, когда они зависят от наличия слуха, всё же не стоит.

мб этим здоровым людям и не стоит за руль садиться раз они элементарно сдать экзамены не могут? cranky.gif
 
[^]
diegoLunes
19.04.2024 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11079
Цитата (2Seven @ 19.04.2024 - 06:52)
Вот тут спорный момент. Водитель с ограниченными возможностями в разы внимательней ведет себя за рулем, потому что знает о своей "особенности". В отличие от многих других участников движения, которые с телефоном расстаться не могут или просто, как будто они одни на дороге ездят.

Ну да. Ему будут кричать, сигналить, что он человека переехал, а он будет думать, что вокруг просто агрессивные люди и еще кого нибудь переедет, пока будет жесты в зеркале заднего вида рассматривать в соседних машинах.
Вот для меня вообще сзади нет автомобилей с водителями. Я не рассматриваю их и не обращаю внимания чем они заняты в салоне своей машины. Как она это разглядела?!
Это инвалиды со своими особенностями. Им не место на дороге за рулем общественного транспорта. Как вот им допустим сказать, что надо вот тут остановить? По башке бить?! Или письмо на почту отправлять?
 
[^]
diegoLunes
19.04.2024 - 09:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11079
Цитата (Juna @ 19.04.2024 - 09:43)
мб этим здоровым людям и не стоит за руль садиться раз они элементарно сдать экзамены не могут? cranky.gif

Как они вообще вождение сдают. Вот где загадка. Инструктор говорит поверните здесь, остановите тут. А она ничего не слышит.
 
[^]
Juna
19.04.2024 - 10:07
-2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13579
Цитата (diegoLunes @ 19.04.2024 - 09:49)
Цитата (2Seven @ 19.04.2024 - 06:52)
Вот тут спорный момент. Водитель с ограниченными возможностями в разы внимательней ведет себя за рулем, потому что знает о своей "особенности". В отличие от многих других участников движения, которые с телефоном расстаться не могут или просто, как будто они одни на дороге ездят.

Ну да. Ему будут кричать, сигналить, что он человека переехал, а он будет думать, что вокруг просто агрессивные люди и еще кого нибудь переедет, пока будет жесты в зеркале заднего вида рассматривать в соседних машинах.
Вот для меня вообще сзади нет автомобилей с водителями. Я не рассматриваю их и не обращаю внимания чем они заняты в салоне своей машины. Как она это разглядела?!
Это инвалиды со своими особенностями. Им не место на дороге за рулем общественного транспорта. Как вот им допустим сказать, что надо вот тут остановить? По башке бить?! Или письмо на почту отправлять?

вот вы и ответили на свои вопрос

"Вот для меня вообще сзади нет автомобилей с водителями. Я не рассматриваю их и не обращаю внимания чем они заняты в салоне своей машины. Как она это разглядела?!"

она разглядела! потому что как известно если одно из чувств пропадает обостряются другие! dont.gif потому она разглядит всяких пешеходов и вероятнее всего никогда никого не переедет! потому что бдит больше обычных людей!

и нормально они сдают! они по губам читать умеют deal.gif

вон обычные люди по 10 раз сдают и не могут банально теорию! cranky.gif

ни что касается вас - зря вы не обращаете внимание на авто позади себя! иногда бывают ситуации когда это может спасти вашу жизнь! dont.gif например увидите что сзади едет грузовик и не тормозит ...

Это сообщение отредактировал Juna - 19.04.2024 - 10:15
 
[^]
Leshiko
19.04.2024 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 4328
ПЕРЕВОЖУ.
Мужик показывал: "У меня маленький писюлькин, жену не могу удовлетворить, себе, мол, иногда пытаюсь натеребонькать, да всё Ванька-не-встанька, в качестве моральной компенсации вот какую машинищу купил!"
Жена его демонстрировала, что ей "вот такого бы даже хватило (показывает), да её никто не любит и не понимает, даже таксист(ка) не может поговорить на больную тему и обсудить-поддержать(в отчаяньи пытается достучаться через машину).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
diegoLunes
19.04.2024 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11079
Цитата (Juna @ 19.04.2024 - 10:07)
и нормально они сдают!  они по губам читать умеют deal.gif

вон  обычные  люди  по 10 раз сдают и не могут банально теорию!  cranky.gif

То есть они на дорогу не смотрят, а смотрят на губы пассажира?!
У нас люди вождение годами сдать не могут. А эти даже не слышат команд инспектора. Я в шоке. В этом государстве никогда ничего нормальным не будет. Своим всё. Чужим закон. Можешь хоть слепой ездит. Зато у них обоняние развито.
Цитата
ни что касается вас -  зря вы не обращаете внимание на авто позади себя! иногда бывают ситуации когда это может спасти вашу жизнь! dont.gif  например увидите что сзади едет грузовик и не тормозит ...

Вы читать умеете? Грузовик я вижу. Я вижу какие он сигналы подает. Световые и звуковые Я только не гляжу чем занят его водитель и не читаю по его губам во время вождения.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 19.04.2024 - 10:27
 
[^]
Juna
19.04.2024 - 10:31
-1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13579
Цитата (diegoLunes @ 19.04.2024 - 10:23)
Цитата (Juna @ 19.04.2024 - 10:07)
и нормально они сдают!  они по губам читать умеют deal.gif

вон  обычные  люди  по 10 раз сдают и не могут банально теорию!  cranky.gif

То есть они на дорогу не смотрят, а смотрят на губы пассажира?!
У нас люди вождение годами сдать не могут. А эти даже не слышат команд инспектора. Я в шоке. В этом государстве никогда ничего нормальным не будет. Своим всё. Чужим закон. Можешь хоть слепой ездит. Зато у них обоняние развито.
Цитата
ни что касается вас -  зря вы не обращаете внимание на авто позади себя! иногда бывают ситуации когда это может спасти вашу жизнь! dont.gif  например увидите что сзади едет грузовик и не тормозит ...

Вы читать умеете? Грузовик я вижу. Я вижу какие он сигналы подает. Световые и звуковые Я только не гляжу чем занят его водитель и не читаю по его губам во время вождения.

обычные люди вроде и видят слышат хорошо, а людей постоянно сбивают faceoff.gif удивительно!
 
[^]
2Seven
19.04.2024 - 10:38
1
Статус: Offline


Супер во втором поколении

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 998
Цитата (diegoLunes @ 19.04.2024 - 11:49)
Вот для меня вообще сзади нет автомобилей с водителями. Я не рассматриваю их и не обращаю внимания чем они заняты в салоне своей машины. Как она это разглядела?!
Это инвалиды со своими особенностями. Им не место на дороге за рулем общественного транспорта. Как вот им допустим сказать, что надо вот тут остановить? По башке бить?! Или письмо на почту отправлять?

Вот и ответ. Вы оцениваете других по своей езде. Если вы не обращаете внимание на что-то, это не значит, что другие делают точно так же.
У меня стаж 20+ лет почти ежедневной езды. На автомате выработанный рефлекс - перед тем, как совершить любой маневр, сначала смотрим обстановку вокруг себя, даже сзади. И только потом рулим или тормозим\нажимаем на газ.
Вопрос: много вы видели в сводках ГАИ аварий из-за людей с ограниченными возможностями?
 
[^]
Виконт
19.04.2024 - 10:38
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22407
Цитата (Juna @ 19.04.2024 - 04:10)
Цитата (PR0SPER0 @ 18.04.2024 - 20:44)
Всё прекрасно в данном кейсе, но вы мне одно поясните: Кто допустил глухого водителя до перевозки пассажиров? Это нормально? Это реально безопасно? Агрегатор хоть предупреждает что водитель глухой, или пассажир об этом узнаёт когда его на перекрёстке пожарная машина сносит, которая с воем, рёвом и визгом херачит на красный свет, надеясь что её слышно.

ездила с глухими таксистами не один раз!

они по сторонам бдят больше чем кто-либо! так что любые пожарки и скорые они видять раньше чем соседние авто услышат сирену! не раз наблюдала как обычные водила сирен вообще не слышат! и ничего ездят как-то disgust.gif

и да предупреждение в приложении есть и в машине и висят листовки с информацией dont.gif

ПС у пожарных и скорых тоже есть правила дд! они тоже должны убедиться что их заметили! dont.gif а не надеяться на это!

так это массово?
бля, еще одна фобия(, ладно не поеду на таком, но ведь оно и на дороге в соседней полосе может оказаться
 
[^]
Juna
19.04.2024 - 10:50
-1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13579
Цитата (Виконт @ 19.04.2024 - 10:38)
Цитата (Juna @ 19.04.2024 - 04:10)
Цитата (PR0SPER0 @ 18.04.2024 - 20:44)
Всё прекрасно в данном кейсе, но вы мне одно поясните: Кто допустил глухого водителя до перевозки пассажиров? Это нормально? Это реально безопасно? Агрегатор хоть предупреждает что водитель глухой, или пассажир об этом узнаёт когда его на перекрёстке пожарная машина сносит, которая с воем, рёвом и визгом херачит на красный свет, надеясь что её слышно.

ездила с глухими таксистами не один раз!

они по сторонам бдят больше чем кто-либо! так что любые пожарки и скорые они видять раньше чем соседние авто услышат сирену! не раз наблюдала как обычные водила сирен вообще не слышат! и ничего ездят как-то ...

и да предупреждение в приложении есть и в машине и висят листовки с информацией!

ПС у пожарных и скорых тоже есть правила дд! они тоже должны убедиться что их заметили! а не надеяться на это!

так это массово?
бля, еще одна фобия(, ладно не поеду на таком, но ведь оно и на дороге в соседней полосе может оказаться

не настолько массово чтоб прямо паниковать cranky.gif

в думаете они глухие и тупые? и в соседней полосе будучи вас подобьют? faceoff.gif

Вы это по своему опыту вождения рассуждаете? сами по сторонам не смотрите? только на слух?
А не думали что многие водят намного лучше и по сторонам смотрят постоянно и ,о боже, поворотники включив, убеждаются что их видят и пропускают!? и им не надо сигналить! и они всю дорожную обстановку прекрасно оценивают!
Я например так езжу, звуковые сигналы мне не подают как-то, только я тупицам сигналю периодически вполне не глухим !

ох люди меня регулярно поражают своей ограниченностью мышления lol.gif


Ну и больше вероятность того что вас подобьет какой нить мигрант буз ВУ mike.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 19.04.2024 - 11:18
 
[^]
polar440
19.04.2024 - 10:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 35
Цитата (Juna @ 18.04.2024 - 14:25)
нифига не поняла как жена смогла вызвать именно эту тачку??
в приложухах же рандомно вызываются машины, а по телефону тоже никто не вызовет конкретную тачку upset.gif или вызывают?

на мерсе регион Москва- так что не удивляюсь такому поведению. понаехали тут и гонор свою показывают disgust.gif

Машина скорее всего в лизинге, поэтому номера московские.
 
[^]
toliatti
19.04.2024 - 13:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.21
Сообщений: 233
Цитата (marsell2000 @ 18.04.2024 - 12:50)
то есть ты по 17с-обрезку понял всё происходящее? А можно еще и переднюю камеру показать? И желательно побольше времени.

Я не понял, ты за водителя гелика обиделся? Или его жены?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxelsib
19.04.2024 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1768
Ждём ёбаных извинений, что его не так поняли?)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20905
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх