Сильно сказано.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дайкон
1.04.2024 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 738
Цитата
Ты благотворительностью занимаешься или деньги зарабатываешь?
Встань на своей машинке у больнички и развози дедушек и бабушек, не надо тут про человечность петь под жалостливую музычку, Деньги надо зарабатывать, такие времена, такие условия.

Легко быть благородным и человечным, когда за чужой счёт.
Но дело даже не в этом. Если бы было всё так просто, многие бы делали что-то подобное. Но те же пенсионеры бывают ой какие разные! И когда в машину полезет обоссанный бомжара тыкая водиле свое пенсионное удостоверение, или охамевшая бабка а-ля "Вези меня, мразь", это как-то сложно назвать "помощью пенсионерам". Агрегатор тупо растеряет всех водителей за неделю и конец всему бизнесу.
В общем, очередной тик-токер купил себе контента за 100 рублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TRIST
1.04.2024 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4097
делай добро и бросай его в воду, а не запиливай тик-ток
 
[^]
scansam
1.04.2024 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1654
Категорически не верное рассуждение. Пенсия должна быть такой что бы человек мог без проблем позволить себе такси. Почему таксопарк должен брать на себя расходы пенсионеров? Я не понимаю! Есть государство которому мы платим налоги на которого мы работаем, свое здоровье тратим. Вот они и должно платить нормальную пенсию просто.
 
[^]
svzel
1.04.2024 - 11:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.23
Сообщений: 6
Я когда то брал попутчиков (когда еще не было Яндекс такси и подобных), голосовавших у дороги (если по пути) и подвозил забесплатно, точнее сказать, вместо оплаты говорил следующее "Сегодня я Вам доброе дело сделал, а Вы верните кому нибудь тоже добрым делом, и мы в расчете". dont.gif
 
[^]
ieee1394
1.04.2024 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3621
Цитата (KostaFF @ 31.03.2024 - 20:44)
Сильные слова, только это глас вопиющего в пустыне

Начинать нужно с себя. Я тоже подвожу людей которые пешком идут до автобуса из деревни (не далеко от города находится). Останавливаюсь и спрашиваю, до города? Процентов 75 садится, в основном пожилые. А оставшиеся думают, что нужно заплатить будет, ИМХО. А кто сел, постоянно суют деньги. Я отказываюсь брать.
 
[^]
Дайкон
1.04.2024 - 12:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 738
Я прям представил как запущу акцию "Тонна рыбы пенсионерам в подарок"))
У меня под дверями соберутся все бомжи со всего города, базарные бабки, которые устроят драку за очередь, и малоимущие на лексусах, чтобы побольше нахапать, в руках-то много не унесешь!
Это надо ограничения по количеству в одни руки. Надо ставить сотрудника, который будет провешивать и следить, чтобы одни и те же по кругу не ходили. Да и вообще, такие раздачи надо делать из-за решетки из арматуры, а лучше ещё и вохр нанимать. А потом меня ещё и привлекут за несанкционированный митинг, неправильную организацию и прочее. А потом все обиженные, которым не хватило, снесут мне двери и напишут жалобы на отравления, антисанитарию и натравят на меня Россельхоз.
Классно, чо! Надо делать!))

А самое забавное, что те самые милые, интеллигентные пенсионеры, ради которых все и затевалось, они тупо не ходят по таким сборищам! Потому что им стыдно и противно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Quinteros
1.04.2024 - 12:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.21
Сообщений: 1323
Цитата (ЯНоворег @ 31.03.2024 - 20:46)
постанова, но правильная.

Заебали вы своими постановами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БубльГум66
1.04.2024 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2412
Цитата (Minmatar @ 31.03.2024 - 20:44)
Ты благотворительностью занимаешься или деньги зарабатываешь?
Встань на своей машинке у больнички и развози дедушек и бабушек, не надо тут про человечность петь под жалостливую музычку, Деньги надо зарабатывать, такие времена, такие условия.

Не надо передёргивать, это же элементарно! Тут нет "или/или". Нормальная благотворительность - это когда зарабатываешь достаточно, чтобы дарить некоторую некритичную часть доходов. Если "встанешь у больнички", то доходов не будет - и благотворителности, соответственно, тоже.

Цитата (ssm @ 1.04.2024 - 08:39)
Добро любит тишину. Иначе это пиар.

Эта фраза - глупость. Пиарить добрые дела - это тоже добро, которое сильно помогает формировать общественное мнение.

Это сообщение отредактировал БубльГум66 - 1.04.2024 - 12:37
 
[^]
igora555
1.04.2024 - 13:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 814
Это не тиктокер себя пиарит, Киря таксист уже давно себя не пиарит, он последний раз выкладывал видео, как несколько автовозов с новыми авто для такси пришли и как он их регестрировал, видимо сейчас некогда видосы снимать, а ТС просто где-то видео это увидел и выложил.
ПС: Как выше писали Киря и правда не всегда добрый, чаще даже злой, но пенсионеров всегда подвозил бесплатно, хотя один раз взял деньги, но там бабка выебывалась всю дорогу на него.
 
[^]
Изучатель
1.04.2024 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 6889
Цитата (minage @ 31.03.2024 - 20:41)
Ну вот не верю я таким видео, на которых сами себя записывают и свои "добрые дела".
Всё ради хайпа, увы.

Ну и что. Хороший поступок от этого хуже не стал.
 
[^]
Branos
1.04.2024 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 2405
Он хочет чтобы компания возила за свой счёт,но чтобы ему за это платили.
Нихуёво придумал.
Хайпожор хуев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dnaquest
1.04.2024 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7137
Аахаха
Щас все пенсионеры на такси пересядут biggrin.gif
Яндексу кабзда biggrin.gif
 
[^]
fiks8888
2.04.2024 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 6
Ключевые слова - "Нас всех это ждёт"! Это нужно помнить всегда и относиться к пожилым адекватным(есть ну очень "странные", мягко говоря) людям добрее, сердечнее в этой жизни...

Это сообщение отредактировал fiks8888 - 2.04.2024 - 09:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14234
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх