Людмила Фионова: «Нас травят едой»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eejika
26.04.2023 - 12:04
1
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3914
А потом вышла черепаха?
 
[^]
Varhar
26.04.2023 - 12:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2814
Баба несет пургу, конечно.

Но большинство из нас питается неправильно.
И дело не в красителях, химозе и глютене.
Мы потребляем слишком много простых углеводов и слишком мало некрахмалистых овощей. Как правило, недостаточно белка. И переедаем. Практически все.
С возрастом начинаешь это на своей шкуре чувствовать.
Одной едой можно много болячек вылечить. И наоборот.
 
[^]
sany74
26.04.2023 - 12:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 1691
Да это надо гниде сказать плешивой, говорите туда, мне щас что, не жрать штоле?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
offcast
26.04.2023 - 12:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2776
Пруфы на честных исследователей будут? Или надо так верить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кабачек
26.04.2023 - 12:41
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 875
Щас и вся водка сплошные пестициды, вот вам крест !!!
 
[^]
Дмитрий2021
26.04.2023 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.21
Сообщений: 1441
Цитата (8delirium8 @ 25.04.2023 - 21:14)
Ешь вода, пей вода - срать не будешь никогда!©

Да если бы ещё так, так ещё куда ни шло. Так ведь и вода грязная и отравленная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дмитрий2021
26.04.2023 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.21
Сообщений: 1441
Цитата (offcast @ 26.04.2023 - 12:41)
Пруфы на честных исследователей будут? Или надо так верить?

Неее. Что ты?! Что ты!? Акстись хоть
Бабка годами текст заучивала, то, что сама и придумала. Потом долго репетировала чтоб мимика и жесты соответствовали при подаче такой информации. Чтоб выглядело всё правдоподобно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MM10
26.04.2023 - 12:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
И Пиво. Пиво варять из порошка! Мне сосед говорил, который был знаком с человеком, который в свою очередь жил в городе, где был пивзавод.
 
[^]
Nichls
26.04.2023 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3468
Цитата (Daimond1984 @ 25.04.2023 - 21:17)
уверен, что проблема есть и более чем насущна.
но вопрос, вот в чем:
я это и без этой дамы это знаю, чем мне сейчас поможет это видео?, я посмотрю, напишу возмущенный комментарий и пойду в магазин покупать это дерьмо.
не находите, что адресат видео должен быть не я, а люди за это отвечающие.

Для того, чтобы появились люди, за это отвечающие, нужно что-то самим сделать.

Например, не сидеть через год в день голосования дома/на даче/на работе, а пойти и начать менять жизнь в стране. А перед этим заниматься на своём уровне просвительской и агитационной работой, как в своё время занимались наши прадеды.
Под лежачий камень вода не течёт.

И не забывать, что здоровые и умные люди капиталу не нужны.
Как-то так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxTaranOFF
26.04.2023 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 2063
Цитата (Daimond1984 @ 25.04.2023 - 21:17)
уверен, что проблема есть и более чем насущна.
но вопрос, вот в чем:
я это и без этой дамы это знаю, чем мне сейчас поможет это видео?, я посмотрю, напишу возмущенный комментарий и пойду в магазин покупать это дерьмо.
не находите, что адресат видео должен быть не я, а люди за это отвечающие.

Раньше был Главпищепром... Сейчас чем занимается министерство пищевой промышленности? Хз...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vinse
26.04.2023 - 12:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
В 23 года у меня диагностировали острый аппендицит.

В экологически-чистом и с абсолютно натуральными продуктами питания 17 веке с таким диагнозом я бы гарантированно умер.

В слегка загаженной чадом угольных печей первой половине девятнадцатого века я бы умер от сопутствующих операции инфекций с вероятностью 50 процентов.

В еще более загаженной второй половине девятнадцатого века с уже не вполне здоровой едой (были открыты методы консервации) я бы наверняка остался жив,но с уродливым шрамом на животе.

В стремительно загрязняющем планету двадцатом веке моя вероятность выжить уже вплотную приблизилась бы к ста процентам.

Наконец, в 21 веке с его красителями, загустителями, антислеживающими агентами и пальмовым маслом я не просто выжил, но работа хирургов даже не оставила на моем теле заметных следов.


В общем, я согласен жрать химию, если это плата за прогресс.

Это сообщение отредактировал Vinse - 26.04.2023 - 13:31
 
[^]
Geologist
26.04.2023 - 12:51
6
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1576
Людмила Кузьминична Фионова — советский и российский учёный-физик, доктор физико-математических наук.... рассуждает о том, в чем в принципе не компетентна.
Когда делают такие заявления- обычно дают ссылки на факты, исследования и т.д., а тут пустой треп
А если капнуть поглубже.... Экоактивист, с 2019 года — президент российского отделения Международного экологического «Гамбургского клуба Eco Sapiens», созданного по инициативе российского учёного, доктора экономических наук Александра Петровича Потёмкина...

«Гамбургского клуба Eco Sapiens»
Вот почитайте что эти клоуны требуют.
- сокращение выбросов парниковых газов, создающих глобальное потепление,
- резкое сокращение вплоть до нуля добычи и использования углеводородного топлива,
- резкое сокращение выпуска пластмасс,
- сокращение производства ГМ-продуктов, убивающих биоразнообразие,
- внедрение природосберегающих технологий,
- внедрение в сознание масс идеологии минимализма в потреблении.

Обращение участников Первого заседания экологического «Гамбургского клуба Eco Sapiens» о необходимости создания Комитета спасения планеты для предотвращения всеобщей климатической гибели.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОМИТЕТ СПАСЕНИЯ ПЛАНЕТЫ

необходим для предотвращения всеобщей климатической гибели

Обращение участников Первого заседания экологического «Гамбургского клуба Eco Sapiens»

28 сентября 2019 года, г. Москва

Заслушав доклады высококвалифицированных экспертов, участники заседания пришли к единодушному выводу, что все государства планеты проводят политику разрушения экосистемы, что ведёт к необратимому изменению климата и загрязнению всех сред – воздуха, вод, почв.

Повсеместно нарушен базовый принцип жизнеспособного государства – подчинение деятельности человека требованиям сохранения Земли в состоянии, пригодном для жизни. Причина – общество потребления.

Остановить процесс сползания к тотальной гибели человечества может:

сокращение выбросов парниковых газов, создающих глобальное потепление,
резкое сокращение вплоть до нуля добычи и использования углеводородного топлива,
резкое сокращение выпуска пластмасс,
сокращение производства ГМ-продуктов, убивающих биоразнообразие,
внедрение природосберегающих технологий,
внедрение в сознание масс идеологии минимализма в потреблении.
Иными словами, человек потребляющий должен уступить место человеку экологически мыслящему – Eco Sapiens.

Эта цель может быть достигнута только объединением усилий всех мыслящих людей планеты. Поэтому Гамбургский клуб выступает инициатором учреждения Международного Комитета Спасения Планеты (КСП), куда войдут честные не ангажированные эксперты всех стран.

В национальных государствах должны быть сформированы отделения КСП, которые будут выстраивать экономическую деятельность с позиций сохранения планеты. Рекомендации таких отделений КСП должны стать обязательными для исполнения национальными правительствами.

Это – базовое условие выживания человечества, всех людей Земли.

Мы призываем всех разумных и здравомыслящих людей включиться в работу КСП для создания жизнеспособной природосовместимой ЭКОЦИВИЛИЗАЦИИ.

Предлагаем 1-3 марта 2020 года собраться в Гамбурге для обсуждения организационной структуры Комитета Спасения Планеты и первостепенных задач. ПРУФФ

Но по сути кроме озвучивания популистских лозунгов более ничего нет.
Ни плана, ни средств достижения.
Вот например...
-резкое сокращение вплоть до нуля добычи и использования углеводородного топлива. А вы готовы топить дровами?
Даже тот же литий для аккумуляторов еще добыть надо
Думаю на этом можно заканчивать.
 
[^]
Квакиш
26.04.2023 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 192
Нахуй здоровая еда! Ростикс же открыли! Надо попробовать новые химикалии из крыльев и нести свои деньги звездно-полосатым, они же мало нас нагнули. Почему не ушли американские псевдо-табачные производители? Потому что они нас убивают по всем фронтам и мы еще им за это прибыль делаем.
сарказм
 
[^]
СкаллиФБР
26.04.2023 - 12:53
1
Статус: Offline


Ино-плоне-тЯн

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 703
Так чо теперь жуков жрать, тараканов молотых если яицо из проколотой гормонамаи куры несется и мука вся в глютене? Или жуки тоже на стероидах тамъ? gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал СкаллиФБР - 26.04.2023 - 12:53
 
[^]
vonBierbah
26.04.2023 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Цитата (nikolik999 @ 25.04.2023 - 23:12)
а как ты объяснишь ,что пропали тараканы ?
довелось пожить в общежитии в 90е от них невозможно было избавиться и вдруг пропали, а питаются они тем, что ест человек
у меня только одно объяснение, они перестали размножаться ,что- то в пище повлияло ,добавки, но факт

Авотхуй! Пропали, как же. Вернулись, бляди. И, главное, в хате жрать-то нечего кроме Муркиного сухпая. Второй год уже извести не могу. Походу проспали подвальную санобработку, вот пруссачьё и набежало. ☹️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nag35152
26.04.2023 - 12:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.10.20
Сообщений: 1519
Права полностью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlagVest
26.04.2023 - 12:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 540
Слушал серьезено до слов "вроде 4 каких то завода делают какую то химию чтобы плохое зерно становилось похоже на хлеб". Опять где то, что то, как то, сплошная мистификация. Где пруфы, Билли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zaurus
26.04.2023 - 12:59
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2126
Вот раньше, лет 100-150 назад, было лучше. Не важно, что работали по 12-16 часов, не важно, что жрали одни каши и спали на веревках. Это ведь все было натуральное, от природы. Из развлекух - пойло и.. всё.
Ну и жили лет до 40.

Не то, что щас, живут до 80, жратвы завались, работать многим вообще не надо. остальные по 9 часов штаны в офисе протирают и дико устают. А потом все хором ноют и ноют..

Это сообщение отредактировал Zaurus - 26.04.2023 - 13:00
 
[^]
jaksom
26.04.2023 - 13:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 183
Главный специалист в еде- доктор физико-математических наук, не совсем по профилю информирует.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ekBBI
26.04.2023 - 13:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 302
Цитата (Varhar @ 26.04.2023 - 12:04)
Баба несет пургу, конечно.

Но большинство из нас питается неправильно.
И дело не в красителях, химозе и глютене.
Мы потребляем слишком много простых углеводов и слишком мало некрахмалистых овощей. Как правило, недостаточно белка. И переедаем. Практически все.
С возрастом начинаешь это на своей шкуре чувствовать.
Одной едой можно много болячек вылечить. И наоборот.

Это результат систематического недоедания предыдущих поколений. Организм "привык" выкачивать максимум из поступающих продуктов. Сейчас продовольствия достаточно, но организм "работает" на старых установках. Результат - ожирение с вытекающими. Достаточно несколько сытых поколения и организм перенастроится. Так быстро, потому, что это не генетический паттерн а особенность гормонального развития в условиях дефицита питания. С "вредной едой" сложнее. Тут каждый сам себе злобный буратино. Но опять же это результат недоедания предков и желание напихать брюхо количеством и не обязательно качеством.
 
[^]
ситроен
26.04.2023 - 13:06
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 4014
Я с 1964 года выпуска,я не помню чтоб в нашей компании пацанов был хоть один аллергик! Теперь у кого есть дети все аллергики.
 
[^]
Граф
26.04.2023 - 13:07
2
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10209
Цитата (grably @ 25.04.2023 - 21:23)
Цитата (NevMoroz @ 25.04.2023 - 21:10)
Для многих часть информации станет шоком

Дебилом тупым надо быть, чтоб не знать.
Причём если тут это про прибыль - а в некоторых странах (типа США) - это вообще намерено.
Там разрешена куча такой химозы - что в Европах давно запретили.
Чтоб население было жырное, больное, тупое и долго не жило.
Тьфу!

Ох уж это хемофобия
Чтобы не кричать про химию и "нас всех травят", надо было просто учиться в школе. Сколько вон сейчас долбоебов кричат, мол Е-шки в еде это пиздец и цианид, все подряд. Просто потому что у них у всех страшные и непонятные химические названия.
А вообще-то химия она не только на химическом производстве, она повсюду

Людмила Фионова: «Нас травят едой»
 
[^]
Завтрамэн
26.04.2023 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5638
Доктор физико-математических наук.
Очередная маразматичная старая пизда, которая лезет в неизвестную ей научную область, потому что она видите ли доктор наук. Про замечательные исторические теории математика Фоменко наверное все слышали?
 
[^]
Квакиш
26.04.2023 - 13:13
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 192
Цитата (Vinse @ 26.04.2023 - 12:49)
В 23 года у меня диагностировали острый аппендицит.

В экологически-чистом и с абсолютно натуральными продуктами питания 17 веке с таким диагнозом я бы гарантированно умер.

В слегка загаженной чадом угольных печей первой половине девятнадцатого века я бы умер от сопутствующих операции инфекций с вероятностью 50 процентов.

В еще более загаженной второй половине девятнадцатого века с уже не вполне здоровой едой (были открыты методы консервации) я бы наверняка остался жив,но  с уродливым шрамом на животе.

В стремительно загрязняющем планету двадцатом веке мой вероятность выжить вплотную приблизилась бы к ста процентам.

Наконец, в 21 веке с его красителями, загустителями и антислеживающими агентами и пальмовым маслом я не просто выжил, но работа хирургов даже не оставила на моем теле заметных следов.


Итого: я согласен жрать химию, если это плата за прогресс.

ну и дурак
альтернатив нет?

Это сообщение отредактировал Квакиш - 26.04.2023 - 13:15
 
[^]
trupp
26.04.2023 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2259
"до 70% смертей обеспечивает некачественная еда",однако до 100% смертей обеспечивает не вовремя приходящая смерть..
Яп в лавку для бабок превратился
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27860
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх