Оживление Газ-24, который простоял заброшенным больше 18 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евгневий
19.06.2022 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 1021
У меня во дворе было две брошенных машины. Из одной дети зимой делали горку, а во второй играли. Спустя пару лет я обзавелся аккумулятором, который не жалко и решил завести одну из машин. Лампочки горели, ничего не коротнуло. А ключа нет, естественно. Провода с контактной части снял, соединил - стартер в итоге закрутил, зачистил всё естественно, карб тоже почистил, что-то отсутствовало, но у меня нашлось в закромах.
В общем завелась. А дальше началось самое интересное: как на ней тронуться. Из четырёх колес накачались только два, сцепление прокачалось, но на тоненького. Колодки прихватило.
Но я уже и сам завелся: нашёл колёса, раскачал, смазал всё, даже диски тормозные, - и поехал. Как она перла... Собственно, преодолевая вплавь глубокую лужу я нарвался на окаменевший мешок цемента и застрял на нём, а колёса до грунта недостают. Чудом выбрался, рычаг погнул, днище. Выправил всё. Каждый год по весне прокачивал сцепление и ездил по бездорожью. Все уже думали, что это моя машина. Когда был первый ПМЭФ - заставили избавиться, увести в поле и там бросить. Я тогда понял, что чувствовал Герасим в лодке.
 
[^]
troff38
19.06.2022 - 15:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.22
Сообщений: 827
Пиздежом попахивает, как у того косоглазого, который катер утопленный типа "восстановил". Молоточком постучал, колёса подкачал и поехал. Ага. Там за 20 лет мотор превратится в груду спаянного ржавчиной железа, ступичные подшипники - в монолит, мост тоже хер провернёшь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Швабрин
19.06.2022 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2746
Цитата (Синтетик @ 18.06.2022 - 16:48)
Цитата (Брррр @ 18.06.2022 - 17:44)
У меня во дворе уже месяц стоит без движения додж чарджер. Можно считать, что я его нашёл? upset.gif

Помой его хотя бы. gigi.gif

И остальные во дворе-тоже gigi.gif А потом садись за уроки lol.gif
 
[^]
Иногость
19.06.2022 - 15:55
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (plotinolog @ 18.06.2022 - 16:33)
Вы меня извините, но волга - говно редкостное, даже когда была современником. Ездил: кораблём легче управлять. Там такие крены - охуевал всегда; а когда передок поднимало, думал, заржет лошадью. Видать, хотели 123-й скопировать, но получилось... говно. На 123-м после неё - сказка Пушкина

У друга была 24-ка 20 лет назад, жарил он на ней 150 бывало, карбюратор жигулёвский на ней стоял, брал её на месяц у него, пока менял себе авто, конечно это не современный жоповоз, шприцевание чего только стоит... Но особых проблем с ней не было, лей в бак, делай ТО, да сопутствующие проблемы устраняй.

Движок 402-ой простой как велосипед, мы с зятем такой на Газели за три дня перебирали, гильзы с поршневой вообще красота... Газель тоже мёртвую брали, стояла года три, двигло не крутилось, сняли ГБЦ, залили соляры на поршни, ёбнули через день по поршням через деревяшку, закрутился. Притёрли клапана, собрали, завели, отрегулировали всё, проехала 50 тыр, и потом только полностью перебрали с заменой гильз и поршневой за три дня с ездой за запчастями, так как кольца все разом по пизде пошли, возможно топливо говнянное попалось.

Волга на видео для такси, панель с железками, на гражданку и начальникам побогаче шли. И ещё были шестиместные, у знакомого такая была, у него книжка по устройству лежала в бардачке для гайцев, там в теххарактеристиках было отмечено 6 мест, он вообще по ним угарал, любитель.
Подлокотник поднимаешь, и становится 3 места спереди, но редкий вариант тоже.

Это сообщение отредактировал Иногость - 19.06.2022 - 15:56

Оживление Газ-24, который простоял заброшенным больше 18 лет
 
[^]
ЛМН1984
19.06.2022 - 16:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.21
Сообщений: 294
Завёл, помыл, теперь можно на металл сдавать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shturbann
19.06.2022 - 18:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 382
Что в этой истории попахивает пиздежом. Прям вот стоЯла в лесу. И даже стеклышко не разбитого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gfksx72
19.06.2022 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6024
Да уж. Теория разбитых окон не про Европу. Про другую страну.
18 лет это корыто стояло в лесу. 18 ЛЕТ!!!
И с ней никто ничего не сделал, не разгромили. Она просто стояла там и ржавела от времени , осадков, ветров и всякой другой природной ерунды.
Пришел человек, с помощью отвёртки и молотка завел и поехал.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drunik23
19.06.2022 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13742
Единственный вопрос,а почему бы не делать в то время такие же волги для внутреннего потребления которые не гниют?
 
[^]
step30
19.06.2022 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12621
Смазка коромысел в этом движке, через штанги. судя по тому как маслал движок и на распредвалу масло не появилось, отверстия в штангах забиты. Того что опрыскал и обстучал надолго не хватит.
И конечно странно что провода не посыпались, и свечи в норме. Качество бронепроводов того времени оставляло желать лучшего.
 
[^]
taricc
19.06.2022 - 20:42
1
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
10 лет на Волге после 10 лет на Жигулях. Сказал что Жигули больше никогда не возьму. Потом были другие машины. Но Волга - навсегда )))
При наличии рук это вечная машина. Не для тех, кто на СТО ездит масло заменить и лампочки.
 
[^]
Maxisyurist
19.06.2022 - 22:57
0
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3305
меня больше интересует, что она в лесу делала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гомеопат
20.06.2022 - 10:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 445
Интересно, а мешок с таксистом из багажника там же прикопал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Roxxy
20.06.2022 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2655
Цитата (plotinolog @ 18.06.2022 - 16:33)
Вы меня извините, но волга - говно редкостное, даже когда была современником. Ездил: кораблём легче управлять. Там такие крены - охуевал всегда; а когда передок поднимало, думал, заржет лошадью. Видать, хотели 123-й скопировать, но получилось... говно. На 123-м после неё - сказка Пушкина

Да уж конечно, куда ей до переднеприводной хуеты для домохозяек.
 
[^]
hedtrik
20.06.2022 - 14:57
0
Статус: Offline


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2071
Цитата (Trastt @ 18.06.2022 - 16:37)
Цитата (plotinolog @ 18.06.2022 - 16:33)
Вы меня извините, но волга - говно редкостное, даже когда была современником. Ездил: кораблём легче управлять.

Нормальная "баржа".
У бати была, на ней водить и научился.
Главное не забывать ТО делать, шприцевать шкворня, тогда ходовая вечная.
А когда разгонишь, идёт как линкор, мягко и уверено, руля главное резко не крутить.)

Та же фигня, всю матчасть изучил на этом автомобиле, прям "от и до"
Любил Волгу, и да, до сих пор люблю. Особенно этот волговский специфический запах.
 
[^]
ВВитек
21.06.2022 - 03:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 794
Цитата (plotinolog @ 18.06.2022 - 16:33)
Вы меня извините, но волга - говно редкостное, даже когда была современником. Ездил: кораблём легче управлять. Там такие крены - охуевал всегда; а когда передок поднимало, думал, заржет лошадью. Видать, хотели 123-й скопировать, но получилось... говно. На 123-м после неё - сказка Пушкина

Мальчишка, ты...
я - начинал с практики в советском таксопарке. Машина! Один из самых достойных автомобилей. Позже, на ней, на такой-же - сел под шефа - неубиваемый корабль. Главное - не забывать ложиться, по неё, вовремя. Если есть мозги - научишься изгибать носок шприца так, чтобы шкворня - шприцевались "с коленки", в крайних углах поворота, проклеишь вторые резинки и "шумку", научишься "ловить" её, с 402-м, движком, после 124 км/ч, по трассе. Это - УМНИЧКА!
На ней - не вырвешь шаровую, и - не обосрёшься, на бездорожье! Как она прёт по глине и чернозёму - сказка!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
09Serj
26.06.2022 - 16:26
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 722
Цитата (Rkty @ 19.06.2022 - 11:35)
А в передней подвеске это у нас.Как раз за крены и отвечает.Ну желаешь ,назови это тягой поперечной утойчивости,если букв не жалко.

Вообще-то торсион это торсион. А стабилизатор стабилизатор. На торсионе на запорожце подвеска передняя если что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14864
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх