Великая Княжна Мария Николаевна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AtreidesI
26.11.2021 - 13:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3626
Цитата
Жалко, конечно. Надо быть конченным, чтобы убивать девушку, которая не сделала ничего плохого, просто родилась не в той семье. Да и папашку надо было судить как положено.


Цитата
Хоть я и коммунист, но расстрел женщин не одобряю категорически, да и царя то же.


В России начала 20 века почти половина детей умирала до 5 лет, младенческая смертность была огромна.
Чтобы прокормиться дети шли работать на заводы с 10 лет, где был высокий уровень травматизма и подрыв здоровья.
На селе было только хуже - масса болезней и плохое питание.
Аристократам же на такое положение большинства людей было плевать - они вывозили зерно за рубеж и выкачивали все соки из людей.

И такое положение было веками. Соответственно и озлобление низов только росло. Рабочие и селяне поколениями видели болезни и гибель своих детей - как они могли относиться к тем, кто это позволяет.
И что они должны были чувствовать к царю и его деткам ,которые продолжили бы делать тоже самое?

Тем более дети Николая уже не были детьми, а вполне взрослыми девочками! Только Алексей был относительно ребенком, хотя его сверстники давно впахивали на заводах за гроши!

А бывших царя с царицей Ленин хотел судить в Москве, нет никаких доказательств ,что они приказали депутатам Уралсовета казнить бывшую царскую семью!
Крымских Романовых ведь не дали убить матросам! dont.gif

Вот сейчас родители детей, которые не могут оплатить лечение как относятся к чиновникам и олигархам, которые вывозят бабки за рубеж и шикуют на яхтах? mad.gif
 
[^]
instruktor
26.11.2021 - 13:13
0
Статус: Offline


►►►О◄◄◄

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 409
Цитата (BigBadWolf77 @ 26.11.2021 - 11:29)
Охренеть можно с комментариев, сто лет прошло, а классовая ненависть как была так и осталась.

а куда она денется, коль подогревается теме же господами и сейчас (власть имущими). Я со многими тут согласен, что не заслужили дети Коляна второго такой участи. Сам Николаша вполне заслуживал, дети попали под раздачу сурового времени и суровых людей.
 
[^]
JaneS
26.11.2021 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7303
Цитата (DefJam @ 25.11.2021 - 22:11)
Ой какая замечательная немецкая самка, еще б такой не быть, если тяжелее ложки не поднимала всю жизнь. А то что там с генами беда печальная, так то её братик малолетний доказал.

пысы "Великая княжна" - и что эта "княжна" сделала такого "великого"? Родилась?)

Ну а что делать, если тогдашние правители почти все друг другу родственниками были? Не за крепостного же замуж выходить.
 
[^]
san2
26.11.2021 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Детей жалко, что не говори. Нельзя так было с ними поступать. Монарх конечно сам ответвтенен за свою кончину, но детей по зверски порешили. Не заслужили они такой кончины.
 
[^]
anclevalico
26.11.2021 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4365
Самое поганое, что их не просто расстреляли. Над ними ещё глумились.
 
[^]
Даламбер7
26.11.2021 - 13:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 132
Цитата (AtreidesI @ 26.11.2021 - 13:05)
Цитата
Жалко, конечно. Надо быть конченным, чтобы убивать девушку, которая не сделала ничего плохого, просто родилась не в той семье. Да и папашку надо было судить как положено.


Цитата
Хоть я и коммунист, но расстрел женщин не одобряю категорически, да и царя то же.


А бывших царя с царицей Ленин хотел судить в Москве, нет никаких доказательств ,что они приказали депутатам Уралсовета казнить бывшую царскую семью!

«Лев Троцкий. Дневники и письма» (Эрмитаж, США, 1986 г.).

«9 апреля (1935 г.) Белая печать когда-то очень горячо дебатировала вопрос, по чьему решению была предана казни царская семья. Либералы склонялись, как будто, к тому, что уральский исполком, отрезанный от Москвы, действовал самостоятельно. Это неверно. Постановление вынесено было в Москве. Дело происходило в критический период гражданской войны, когда я почти все время проводил на фронте, и мои воспоминания о деле царской семьи имеют отрывочный характер».

В следующем эпизоде из дневников, наиболее часто цитируемом, Троцкий вспоминает, как уже после расстрела на его вопрос о том, кто решал судьбу Романовых, Свердлов ответил: «Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях».

 
[^]
beardman
26.11.2021 - 14:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Abdulla1 @ 25.11.2021 - 22:10)
А сиськи трудно было показать?

уж начто я не уважаю Николашку, но чтоб такое написать и зазеленить, это ж каким нравственным мудаком нужно быть?

Это сообщение отредактировал beardman - 26.11.2021 - 14:19
 
[^]
ванек44
26.11.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6819
Цитата (DefJam @ 25.11.2021 - 22:11)
Ой какая замечательная немецкая самка, еще б такой не быть, если тяжелее ложки не поднимала всю жизнь. А то что там с генами беда печальная, так то её братик малолетний доказал.

пысы "Великая княжна" - и что эта "княжна" сделала такого "великого"? Родилась?)

А потом ее убили какие то твари

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jopsnegs
26.11.2021 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 4828
Цитата (igorvoschenk @ 25.11.2021 - 22:08)
Когда крупным планом, видно что слишком неестественно. И глаза смотрят не туда. Как то неправильно.

Да и вообще на себя не похожа. Была цель окуклить до инстограмного, окуклили...

Великая Княжна Мария Николаевна
 
[^]
pico
26.11.2021 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3817
А вот обработанная кинопленка самого первого в истории появления на экране кота. До этого были только фотокарточки:



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ErichLight
26.11.2021 - 15:42
3
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5166
Цитата (ЛенаЛена557 @ 25.11.2021 - 22:14)
Красивая конечно....Но она для меня, если спроецировать на наши дни, на уровне дочек пескова, путина. И у меня к ней классовая ненависть, вот. lalala.gif

bravo.gif сейчас эти во власти также себя чувствуют, как и вот эти тогда... нех. было над людьми издеваться. шиковали. по балам ходили, жрали всё, что только можно, них. не работали... красивые, блять, они!

сейчас эти падлы тоже на себя балы начали примерять. ну, учесть будет такая же!
 
[^]
banddi
26.11.2021 - 15:51
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 875
Великая КТО? Княжна? А это кто такие? Аааа моральные уроды, сволота и буржуи? Насрать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
banddi
26.11.2021 - 15:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 875
Цитата (orbitoclast @ 25.11.2021 - 22:45)
Ну насколько мне известно дочери Николашки нашего "Святаго" санитарками трудились, за нашими раненными бойцами ухаживали, а там всё, грязь, кровь, говно, гной, хуё-моё.
Вроде не царское это дело, в дерьме копошиться, а подижты.
Вот по этому я не испытываю к ним какой то классовой ненависти.
Детишки наших нынешних властьимущих способны на такое?

Как замечательно люди покупаются на банальную краткосрочную показуху. Смешо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Завтрамэн
26.11.2021 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5516
Цитата (palaroda @ 25.11.2021 - 23:29)
Цитата (мандалор @ 25.11.2021 - 22:22)
Увы, но такова обратная сторона монархии.

В европах до сих пор дохера монархов. Чот нет такой обратной стороны.

Это выставочные экземпляры монархов. Они пару раз в год появляются на торжествах, всё остальное время хз чем занимаются.
У Николашки власти было дохрена. Потому и ответка такая прилетела. Кстати, не от Ленина и большевиков, а от местных самоорганизовавшихся советов (многие просто не в курсе).
 
[^]
badsanta82
26.11.2021 - 16:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 864
Цитата (Abdulla1 @ 25.11.2021 - 21:10)
А сиськи трудно было показать?

Хочешь потеребонькать на покойницу?
 
[^]
AJIuHEHAK
26.11.2021 - 16:44
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (orbitoclast @ 25.11.2021 - 23:10)
Цитата (Caf3 @ 25.11.2021 - 22:53)
Пиздец меня  такая хуета как "великая княжна"  или великие цесаревичи. Чем эти куски мяса такие великие? из золотой пизды повылазили?
Правильно их большевики порешили.  Великие сука ... ну-ну

Может добрей будем?
Убили их давно, земля им пухом.
Николашку не оправдываю, если чо.

Ники считаю преступником. Человека запросто уговорили отдать империю в чужие руки. Просто взял и отдал! какой бы он заебатый не был, но как показала история , императорам это не простительно.
Только представьте чтобы пришли убалтывать поделиться властью того же Петра или Екатерину Великую. Что было бы с теми людьми ?!
А семья дело тонкое, тем паче семья великородная. При всей аскетичности и неприятии своей исключительности, в реале небывало огромный кусок суши, с несметными богатствами, холопами, армией и соответствующей отвественностью за все. Там не до соплей и сантиментов.
 
[^]
Saladine
26.11.2021 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Владимиру Ильичу нравится...

Великая Княжна Мария Николаевна
 
[^]
LeadDeadHead
26.11.2021 - 16:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3717
Цитата (dimkey @ 26.11.2021 - 02:07)
С фотошопом все красавицы...

Ну, она и без фотошопа ниче так была.
З.Ы. Что, кстати, странно. Там особо не в кого было, вроде как.

Это сообщение отредактировал LeadDeadHead - 26.11.2021 - 16:57
 
[^]
Американист
26.11.2021 - 17:05
3
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Даламбер7 @ 26.11.2021 - 13:37)
Цитата (AtreidesI @ 26.11.2021 - 13:05)
Цитата
Жалко, конечно. Надо быть конченным, чтобы убивать девушку, которая не сделала ничего плохого, просто родилась не в той семье. Да и папашку надо было судить как положено.


Цитата
Хоть я и коммунист, но расстрел женщин не одобряю категорически, да и царя то же.


А бывших царя с царицей Ленин хотел судить в Москве, нет никаких доказательств ,что они приказали депутатам Уралсовета казнить бывшую царскую семью!

«Лев Троцкий. Дневники и письма» (Эрмитаж, США, 1986 г.).

«9 апреля (1935 г.) Белая печать когда-то очень горячо дебатировала вопрос, по чьему решению была предана казни царская семья. Либералы склонялись, как будто, к тому, что уральский исполком, отрезанный от Москвы, действовал самостоятельно. Это неверно. Постановление вынесено было в Москве. Дело происходило в критический период гражданской войны, когда я почти все время проводил на фронте, и мои воспоминания о деле царской семьи имеют отрывочный характер».

В следующем эпизоде из дневников, наиболее часто цитируемом, Троцкий вспоминает, как уже после расстрела на его вопрос о том, кто решал судьбу Романовых, Свердлов ответил: «Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях».

Заметки историка: письменные исторические источники личного происхождения (мемуары, дневники, очерки, переписка) стоят несоизмеримо ниже по ценности и достоверности по сравнению с актовыми. Короче говоря, пока я не увижу распоряжение Совнаркома за подписью Ильича о расстреле, я совсем не обязан верить на слово пописушкам Троцкого. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 26.11.2021 - 17:15
 
[^]
metallo
26.11.2021 - 18:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 353
какой нафиг искусственный интеллект?
каждая железка созданная человеком так или иначе мыслит шаблонами и не способна к творчеству.


 
[^]
Anatik198118
26.11.2021 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.19
Сообщений: 1784
Слава тебе Господи, что ИИ такой тупой , что не может синхронизировать волосы с головой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мандалор
26.11.2021 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7909
Цитата (Американист @ 26.11.2021 - 17:05)
Цитата (Даламбер7 @ 26.11.2021 - 13:37)
Цитата (AtreidesI @ 26.11.2021 - 13:05)
Цитата
Жалко, конечно. Надо быть конченным, чтобы убивать девушку, которая не сделала ничего плохого, просто родилась не в той семье. Да и папашку надо было судить как положено.


Цитата
Хоть я и коммунист, но расстрел женщин не одобряю категорически, да и царя то же.


А бывших царя с царицей Ленин хотел судить в Москве, нет никаких доказательств ,что они приказали депутатам Уралсовета казнить бывшую царскую семью!

«Лев Троцкий. Дневники и письма» (Эрмитаж, США, 1986 г.).

«9 апреля (1935 г.) Белая печать когда-то очень горячо дебатировала вопрос, по чьему решению была предана казни царская семья. Либералы склонялись, как будто, к тому, что уральский исполком, отрезанный от Москвы, действовал самостоятельно. Это неверно. Постановление вынесено было в Москве. Дело происходило в критический период гражданской войны, когда я почти все время проводил на фронте, и мои воспоминания о деле царской семьи имеют отрывочный характер».

В следующем эпизоде из дневников, наиболее часто цитируемом, Троцкий вспоминает, как уже после расстрела на его вопрос о том, кто решал судьбу Романовых, Свердлов ответил: «Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях».

Заметки историка: письменные исторические источники личного происхождения (мемуары, дневники, очерки, переписка) стоят несоизмеримо ниже по ценности и достоверности по сравнению с актовыми. Короче говоря, пока я не увижу распоряжение Совнаркома за подписью Ильича о расстреле, я совсем не обязан верить на слово пописушкам Троцкого. gigi.gif

И правильно делаешь.
Вспомни ту обстановку в стране.

11 (24) января 1918 года. На заседании ЦК РСДРП(б) Ленин ясно и чётко выразил суть положения Советской России: «Для революционной войны нужна армия, а у нас армии нет … Несомненно, мир, который мы вынуждены заключать сейчас, — мир похабный, но если начнётся война, то наше правительство будет сметено и мир будет заключён другим правительством».

Летом 1918 года австро-германские интервенты заняли всю Прибалтику, Украину, Крым, Донскую область, часть Таманского полуострова, часть Воронежской и Курской губерний. Фронт стабилизировался по линии Батайск — Дон — Северный Донец — Дёгтево — Осиновка — Новобелая — Валуйки — Грушевка — Белгород — Суджа — Рыльск. По соглашению от 29 марта 1918 года в сферу оккупации Австро-Венгрии входили часть Волынской, Подольская, Херсонская и Екатеринославская губернии.

6 июля 1918 года в Москве происходит убийство немецкого посла Вильгельма фон Мирбаха.

В ночь на 17 июля 1918 года происходит расстрел семьи Романовых, которые "внезапно" в родстве с немецким кайзером и британского короля Георга V.

Я не хочу нагнетать, но в условиях той обстановки, когда большевики на волоске прошли от натуральной анальной кары за убийство посла, убивать Романовых это вверх идиотизма. Просто никто не мог ручаться как на это отреагируют европейские монархи.
Да, Николай был ничтожеством, но он был их родичем, и что самое главное он был монархом (пусть и бывшим). И так получилось что монархи очень не любят когда убивают их собрата, это плохой пример для других.

Те же немцы могли запросто взять Питер, а потом и Москву что бы только наказать виновных.

А что бы фанаты большевиков и расстрела Романовых не питали иллюзий, вот слова самого Ленина про армию на 1918 год.

Цитата
«…Нет сомнения, что наша армия в данный момент и в ближайшие недели (а вероятно, и в ближайшие месяцы) абсолютно не в состоянии успешно отразить немецкое наступление…»
В. Ленин


Это сообщение отредактировал мандалор - 26.11.2021 - 21:53
 
[^]
mosol90
26.11.2021 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1447
Анимация тут лишняя. Смотрится жутковато и неестественно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DavidGoliaf
26.11.2021 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 3488
их же убили всех, а папка ихний полный ноль
 
[^]
Вольфрамыч
27.11.2021 - 00:39
3
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43094
Когда-то был человек , жил , плакал , смеялся . Потом его тупо грохнули как дворнягу , просто потому , что могли . И не осталось от человека ничего , даже пыли . Только фотография .
Бренность бытия ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14431
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх