Распознавание по лицу, говорите?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleksmishin
19.10.2021 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (Ivanmiro @ 19.10.2021 - 10:54)
Хохохохо какая прелесть )
Это вы на одном слове делаете выводы по человеку ?
Вот это дедукция ! Браво

Ваша фамилия случайно не Шерлок?

Эк у вас бомбануло то )))

На таком слове да. Да и по разговору тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ovsyanka69
19.10.2021 - 11:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.21
Сообщений: 58
Цитата (Ivanmiro @ 19.10.2021 - 10:19)
Вот оно тупое, деревянное, колхозное, прекрасное  ))
Довольно часто возраст значит тупость.


ОЙ минусик мне влепили обиделось кто то ))
Знаете я отлично помню момент когда только появлялись кодовые замки механические в подъездах , а потом начали появляться домофоны нормальные.....
К чему я это ?
А к тому , что и тогда у каждого падика находилась пара тупых которые стояли и истерили визжа "Куда нажимать то!" , да даже сейчас когда меняют на новые панели находится пара бабок и дедков у которых шок и трепет ....

Проблема не в технике .


тут пол япа таких, ты не туда пришел с таким постом)) заклюют нахуй

Это сообщение отредактировал Ovsyanka69 - 19.10.2021 - 11:40
 
[^]
AANNDERRIKK
19.10.2021 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 3584
Старикам забава , есть с кем поболтать )
 
[^]
Mathemat
19.10.2021 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4560
А раньше над этим шутили... gigi.gif
 
[^]
rbtk
19.10.2021 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1854
Когда надо будет штраф впаять быстро распознает!
 
[^]
CadaverKo
19.10.2021 - 11:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 674
Ситуация - когда отвечаешь/говоришь с копи-пастой.
 
[^]
Ivanmiro
19.10.2021 - 11:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (Ovsyanka69 @ 19.10.2021 - 11:38)
Цитата (Ivanmiro @ 19.10.2021 - 10:19)
Вот оно тупое, деревянное, колхозное, прекрасное  ))
Довольно часто возраст значит тупость.


ОЙ минусик мне влепили обиделось кто то ))
Знаете я отлично помню момент когда только появлялись кодовые замки механические в подъездах , а потом начали появляться домофоны нормальные.....
К чему я это ?
А к тому , что и тогда у каждого падика находилась пара тупых которые стояли и истерили визжа "Куда нажимать то!" , да даже сейчас когда меняют на новые панели находится пара бабок и дедков у которых шок и трепет ....

Проблема не в технике .


тут пол япа таких, ты не туда пришел с таким постом)) заклюют нахуй

Не постом а комментарием .
Да и ладно пусть минусят , я это особо и не замечу ))
И да я давно понял , что многие тут просто не пройдут как говорится идиотен тест.
 
[^]
Swazy
19.10.2021 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1136
Цитата (Ivanmiro @ 19.10.2021 - 13:42)
Цитата (Swazy @ 19.10.2021 - 10:37)
Цитата (MATPOC199 @ 19.10.2021 - 13:30)
Цитата (Ivanmiro @ 19.10.2021 - 10:19)
Вот оно тупое, деревянное, колхозное, прекрасное  ))
Довольно часто возраст значит тупость.


ОЙ минусик мне влепили обиделось кто то ))
Знаете я отлично помню момент когда только появлялись кодовые замки механические в подъездах , а потом начали появляться домофоны нормальные.....
К чему я это ?
А к тому , что и тогда у каждого падика находилась пара тупых которые стояли и истерили визжа "Куда нажимать то!" , да даже сейчас когда меняют на новые панели находится пара бабок и дедков у которых шок и трепет ....

Проблема не в технике .

проблема не в технике , а в тупых её разработчиках, ты часом не разработчик?

Принадлежу к когорте разработчиков, хоть и несколько обидно за коллег, но должен согласиться с Вами.
Судя по картинке, у дедка рост несколько ниже, чем рассчитывали разработчики или наладчики, лицо не полностью в кадр попадает.
Второе, если это подъездный домофон - как быть, к примеру, детям, которые самостоятельно в школу/из школы ходят?
Дед-то, хоть и матерится, но человек взрослый, а представьте, что ребенок будет чувствовать, который из-за дяденек-распиздяев домой попасть не может???

Я вот хоть и не пренадлежу к разработчикам , но с логикой у меня нормально.
Теперь вопрос , на заднем плане мы видим и детскую площадку и новый много ( я бы сказал через чур) многоквартирный дом . И думается мне , что жителей даже в одном подъезде как минимум сотня , в том числе и дети.

Внимание вопрос : " Почему в сети мы не видим обиля роликов с другими жителями или детьми. тд ? "

Наверное потому что в 99,9% случаев все работает хорошо ?

Значит проблема в пользователе а не технике .

Рациональное зерно в Ваших рассуждениях есть.
Большого количества таких роликов, вероятнее всего, нет по причине того, что в большинстве мест все установлено правильно и работает как надо. Допускаю также, что возможно не все компании считают этичным и уместным публиковать подобные ролики. Да и скучны скорее всего, нет "драматизьму".
В данном же случае можно даже про совокупность факторов говорить - неточности при установке и человек, который не очень умеет пользоваться подобной техникой.
 
[^]
БубновАВ
19.10.2021 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 1466
Скайнет блеать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stepann
19.10.2021 - 11:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5670
Бля, а вот так с тяжелыми сумками или ребенком на руках охуеешь!
Но так то ржу конечно, получилось как постанова))
 
[^]
Вованавован
19.10.2021 - 11:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 707
Цитата (stRoger @ 19.10.2021 - 10:47)
Цитата (Swazy @ 19.10.2021 - 10:37)
Цитата (MATPOC199 @ 19.10.2021 - 13:30)
Цитата (Ivanmiro @ 19.10.2021 - 10:19)
Вот оно тупое, деревянное, колхозное, прекрасное  ))
Довольно часто возраст значит тупость.


ОЙ минусик мне влепили обиделось кто то ))
Знаете я отлично помню момент когда только появлялись кодовые замки механические в подъездах , а потом начали появляться домофоны нормальные.....
К чему я это ?
А к тому , что и тогда у каждого падика находилась пара тупых которые стояли и истерили визжа "Куда нажимать то!" , да даже сейчас когда меняют на новые панели находится пара бабок и дедков у которых шок и трепет ....

Проблема не в технике .

проблема не в технике , а в тупых её разработчиках, ты часом не разработчик?

Принадлежу к когорте разработчиков, хоть и несколько обидно за коллег, но должен согласиться с Вами.
Судя по картинке, у дедка рост несколько ниже, чем рассчитывали разработчики или наладчики, лицо не полностью в кадр попадает.
Второе, если это подъездный домофон - как быть, к примеру, детям, которые самостоятельно в школу/из школы ходят?
Дед-то, хоть и матерится, но человек взрослый, а представьте, что ребенок будет чувствовать, который из-за дяденек-распиздяев домой попасть не может???

У нас такую систему на работе поставили для учёта рабочего времени. И попробуй только не отметиться утром и вечером - выебут во все дыры...
Ну так вот - в базе этой херни ОДНА фотография на каждого сотрудника и по утрам и вечерам перед блоком распознавания клубится толпа народа пытающегося найти ту позу/угол/ракурс/причёску и выражение лица при котором эти пиздоебучее электронное хренопроёбство его сегодня распознает. И это сочетание изо дня в день РАЗНОЕ faceoff.gif
Мине так кажется, что ещё месяц - другой и протолкнувшего эту хрень начальника ай-ти отдела будут пиздить..., молча, но с оттягом dont.gif

Меня, к примеру, хоть и фотографировался в костюме и без головного убора, она распознаёт только в куртке, шапке, наушниках и затемнённых очках cool.gif

Пиздец мы влипаем, астановитесь. Её не купишь, не уговорить, её не разжалобят собственные кишки в своих руках, умирающий ребёнок которого настиг маньяк. Она будет не распознавать человека убегающего от грабителей. У одного зарубежного фантаста есть книга про умный дом, так дом человека прикончил.
 
[^]
izderevniya
19.10.2021 - 11:58
-1
Статус: Offline


крестьянин)

Регистрация: 27.10.20
Сообщений: 83
Если это Москва,то похоже я знаю этого чувака)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Radon72
19.10.2021 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Вот так вот в метро скажет "Проходите" а потом яйца отобьет
 
[^]
Замкадец
19.10.2021 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1925
Деда жалко, но ржу до слез. Если бы она сказала шли мимо, проходите его бы удар хватил. З. Ы. На квартирной двери стоит переговорное с видео. Люблю прикалываться над гостями. Полиционеры аж багровеют когда на просьбу приложить удостоверение к "сканеру" им говорят что оно просрочено.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sfinxspb
19.10.2021 - 11:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 351
Идея ругаться с домофоном еще провальнее, чем идея выяснять отношения с кассиром по поводу неудовлетворительной работы магазина. Есть диспетчер/управляйка/обслуживающая организация, туда и нужно направлять претензии, чтобы решить проблему, а не материть железяку и пинать дверь. Как будто некоторые люди так и не смогли выбраться из того возраста, когда тумбочка виновата, что ты об нее ушибся.
 
[^]
KomaRex
19.10.2021 - 12:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 371
Цитата (kurtosis @ 19.10.2021 - 12:22)
Система хорошая, сразу видно. У меня идея, а давайте ее внедрим в метро и в банках? Не благодарите

Лучше на вход в Госдму такую хню поставить. gigi.gif
 
[^]
Ivanmiro
19.10.2021 - 12:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (sfinxspb @ 19.10.2021 - 11:59)
Идея ругаться с домофоном еще провальнее, чем идея выяснять отношения с кассиром по поводу неудовлетворительной работы магазина. Есть диспетчер/управляйка/обслуживающая организация, туда и нужно направлять претензии, чтобы решить проблему, а не материть железяку и пинать дверь. Как будто некоторые люди так и не смогли выбраться из того возраста, когда тумбочка виновата, что ты об нее ушибся.

Браво ! pray.gif
Ура ! не одинок я тут , у кого тумбочка невиновата !
 
[^]
JohnDow
19.10.2021 - 12:09
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22898
Цитата (Swazy @ 19.10.2021 - 13:44)
Допускаю также, что возможно не все компании считают этичным и уместным публиковать подобные ролики. Да и скучны скорее всего, нет "драматизьму".

Скажу больше: вообщето выкладывание в сеть данных роликов наказуемо.
Права на распространение никто не давал.
 
[^]
Lacrima
19.10.2021 - 12:10
4
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1915
Цитата (Werwolf33 @ 19.10.2021 - 11:32)
Зачем люди на это подписываются (умный домофон)? Он похоже только при хорошем освещении работает, а когда ИК-подсветка включается - не распознает.

Люди на это не подписываются. Им ставят этот домофон, не спрашивая жильцов. Нам поставили новый дурацкий вместо старого, хорошо работающего.

Ключи получать только в определенное время назначенное сотрудником (а если не смог, езжай к ним в офис за ключами). Два ключа бесплатно, остальные за деньги.

Домофон в первые дни не выпускал людей из подъезда. Ключ некоторых квартир вообще не работал. Когда звонишь диспетчеру (тут кто-то подумал что это быстро и просто решается:))), готовься около часа провести в разговоре с многочисленными сотрудниками Ростелекома. По несколько раз рассказывая каждому сотруднику этой организации свою печальную историю. Потом у тебя примут заявку, и ты ждешь.

Домофон настроен так, что после прикладывании ключа, нужно успеть открыть дверь за пару секунд. И неважно сумки у тебя, дети на руках. Не успел - повторяй, пока не научишься.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 19.10.2021 - 12:12
 
[^]
nikolkas
19.10.2021 - 12:14
6
Статус: Online


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4228
По сути это - БИОМЕТРИЯ.
Можно смело идти в Прокуратуру, Роскомнадзор и ФСТЭК России, управляющей компании выпишут знатных пиздюлей.
По защите инфы - там полный пиздец. Отсюда знаю.
Кому надо - могу помочь.
 
[^]
JohnDow
19.10.2021 - 12:16
-3
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22898
Цитата (sfinxspb @ 19.10.2021 - 13:59)
Идея ругаться с домофоном еще провальнее, чем идея выяснять отношения с кассиром по поводу неудовлетворительной работы магазина. Есть диспетчер/управляйка/обслуживающая организация, туда и нужно направлять претензии, чтобы решить проблему, а не материть железяку и пинать дверь. Как будто некоторые люди так и не смогли выбраться из того возраста, когда тумбочка виновата, что ты об нее ушибся.

То етсь Вы выше этого и не ругатете технику? Ню ню.. завидую Вашей выдержке.

Я сам итшник со стажем, однако и роботетку в сбере и вские окей гуглы в машине матерю когда тупят.
 
[^]
iartual
19.10.2021 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 4959
Бедные жители мегаполисов. Сортиров нет, одни менты и закрытые двери

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NightRustle
19.10.2021 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1748
Цитата (izderevniya @ 19.10.2021 - 11:58)
Если это Москва,то похоже я знаю этого чувака)))))

Уфанет до москвы добрался? shum_lol.gif
 
[^]
Bulett
19.10.2021 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Ой, грехи мои тяжкие, оборжался.
Ситуация, конечно, не айс, но когда железная троляка торжественно сказала "проходите" - это шедевр.
 
[^]
meats1977
19.10.2021 - 12:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 857
Там же два варианта.или распознавание или тупо чипом открыть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31293
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх