Сотрудник банка попытался вразумить пенсионерку, которая разговаривала по телефону с мошенниками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LongTom
6.10.2021 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2573
Цитата (Гэг @ 6.10.2021 - 13:28)
Цитата (Серенька @ 6.10.2021 - 11:58)
У меня история была в 2004 году - пришел домой поздно (жил с родителями еще), Матушка рыдает говоря по телефону - я её спрашиваю что случилось? Она в ответ отстань, Сережа звонит, в аварию попал, нужно денег на отмазать!!! Я охренел - Сережа это я!!! Еле успокоил потом....

Вот это поворот gigi.gif

Баянистый анекдот:
Сын приходит домой. Стучит в дверь. Подходит к двери мать:
- Кто там?
- Мама, это я!
- Не-е-е-е-ет! Мама - это я!
 
[^]
Asteris
6.10.2021 - 11:38
4
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6296
Цитата (Связующий @ 6.10.2021 - 11:30)
Цитата (Рептилий @ 06.10.2021 - 11:20)
ЕГЭ ни при чём, а вот лудшее в мире советское образование, самые посконные и кондовые носители которого почти поголовно имеют аналогичное психическое расстройство - очень даже при чём. Критическое мышление у тех поколений отсутствует как класс.

Зато - первые смогли в космос!

Образование тут не причём.
Большинство людей легко внушаемы и их легко ввести в транс шаблонными фразами и действиями. Особенно если оппонент изначально вызывает доверие. Врач, полицейский и т.д. Просто многие не приучены относится изначально недоверчиво ко всем незнакомцам кто им звонит и легко становятся жертвой мошенников.

Какой нахуй транс, какой гипноз, там тупо тригер азарта чуть пошерудить.
Люди, которые на такое разводятся примитивнее животных, эволюционная выбраковка, которые в голову могут только есть.
 
[^]
cherepanovea
6.10.2021 - 11:39
3
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 7151
Цитата (Рептилий @ 6.10.2021 - 13:20)
Цитата (cherepanovea @ 6.10.2021 - 11:09)
Цитата (LaGesh @ 6.10.2021 - 13:04)
Смысл спасать это гениальное существо - наследницу советской системы образования? Ведь не поколение ЕГЭ, сама разберется.

Это психическое расстройство, устройство личности и образ жизни. ЕГЭ тут ни причём.

ЕГЭ ни при чём, а вот лудшее в мире советское образование, самые посконные и кондовые носители которого почти поголовно имеют аналогичное психическое расстройство - очень даже при чём. Критическое мышление у тех поколений отсутствует как класс.

Зато - первые смогли в космос!

Да, это лучшие люди - если им сказали что они должны, то они сделают всё чтобы отдать долг( про который забыли). Но их жизнь это другое, там нет грязных сушеств, которые могут обмануть( государство таких уничтожало). Как им объяснить что есть мошенники а не только милиция порядочная? Как обьяснить что гниды гуляют на свободе и могут обманывать? Ведь в их мире лжи и обмана не было а если возникал обманщик то урода изолировали, любым способом. Ведь вы согласны что лжец это урод и его надо расстрелять? Как и мошенника и насильника и убийцу?
 
[^]
Рептилий
6.10.2021 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Связующий @ 6.10.2021 - 11:30)
Цитата (Рептилий @ 06.10.2021 - 11:20)
ЕГЭ ни при чём, а вот лудшее в мире советское образование, самые посконные и кондовые носители которого почти поголовно имеют аналогичное психическое расстройство - очень даже при чём. Критическое мышление у тех поколений отсутствует как класс.

Зато - первые смогли в космос!

Образование тут не причём.
Большинство людей легко внушаемы и их легко ввести в транс шаблонными фразами и действиями. Особенно если оппонент изначально вызывает доверие. Врач, полицейский и т.д. Просто многие не приучены относится изначально недоверчиво ко всем незнакомцам кто им звонит и легко становятся жертвой мошенников.

Образование - основа интеллекта, образование закладывает инструменты мышления и анализа причинно-следственных связей. Внушаемость и доверчивость - свойства, которые обозначают неспособность применять интеллект и анализ причинно-следственных связей.

У носителей лудшего в мире образования в порядке вещей носить циркониевые браслеты, заряжать воду перед телевизором, вкладываться в пирамиды и те де и те пе.
 
[^]
beliall
6.10.2021 - 11:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (cherepanovea @ 6.10.2021 - 11:39)
Цитата (Рептилий @ 6.10.2021 - 13:20)
Цитата (cherepanovea @ 6.10.2021 - 11:09)
Цитата (LaGesh @ 6.10.2021 - 13:04)
Смысл спасать это гениальное существо - наследницу советской системы образования? Ведь не поколение ЕГЭ, сама разберется.

Это психическое расстройство, устройство личности и образ жизни. ЕГЭ тут ни причём.

ЕГЭ ни при чём, а вот лудшее в мире советское образование, самые посконные и кондовые носители которого почти поголовно имеют аналогичное психическое расстройство - очень даже при чём. Критическое мышление у тех поколений отсутствует как класс.

Зато - первые смогли в космос!

Да, это лучшие люди - если им сказали что они должны, то они сделают всё чтобы отдать долг( про который забыли). Но их жизнь это другое, там нет грязных сушеств, которые могут обмануть( государство таких уничтожало). Как им объяснить что есть мошенники а не только милиция порядочная? Как обьяснить что гниды гуляют на свободе и могут обманывать? Ведь в их мире лжи и обмана не было а если возникал обманщик то урода изолировали, любым способом. Ведь вы согласны что лжец это урод и его надо расстрелять? Как и мошенника и насильника и убийцу?

А какали в благословенном Союзе - бабочками! dont.gif
 
[^]
Nano
6.10.2021 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1934
Тест на идиота завален напрочь.
 
[^]
Связующий
6.10.2021 - 11:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 420
Цитата (Asteris @ 06.10.2021 - 11:38)
Какой нахуй транс, какой гипноз, там тупо тригер азарта чуть пошерудить.
Люди, которые на такое разводятся примитивнее животных, эволюционная выбраковка, которые в голову могут только есть.

Азарт и любые желания и страхи это все состояния транса. Человек который чего-то сильно хочет или боится будет делать все что ему скажут, что бы достичь желаемого или избавиться от своего страха. На этом и играют всякого рода мошенники.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nod430
6.10.2021 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2608
блять, а потом побежит в полицию! Ой ограбили!!! Эти люди не излечимы, они дебилы!

Это сообщение отредактировал nod430 - 6.10.2021 - 11:46
 
[^]
Ленинжиф
6.10.2021 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата
Донесите эту информацию до своих близких, особенно до пожилых людей

Им много лет подряд доносили, за кого голосовать нельзя и про мошенников тоже.
Бесполезно, как и в этом случае.
 
[^]
rodger32
6.10.2021 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3151
Цитата (Kigo @ 6.10.2021 - 10:50)
У меня знакомого так чуть не развели, сотрудница банка куда он пришел, убедила не делать никаких переводов и они сняли с карточки наличкой все деньги, что бы тот успаколся(что то в района 150 000)

Как потом сам рассказывал, "Я как загипнотизированный был"

Так долбоебоев легко гипнотизировать!!! Когда ума, как у канарейки, эти ебланы верят в самый феерический бред!!! Ты хоть не пошути, что в унитазе вода целебная, а то этот недоумок будет пить оттуда!!!!! shum_lol.gif
 
[^]
YourBunnyWro
6.10.2021 - 11:48
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 965
если она такая тупая, то зачем ей деньги?
 
[^]
микробушка
6.10.2021 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1824
Я кажется знаю за кого она голосовала.
 
[^]
Каталонец
6.10.2021 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6783
Не надо отговаривать ебанутых, пусть делают что хотят, быстрее передохнут, остальным нормальным людям только лучше
 
[^]
mrnemo
6.10.2021 - 11:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28589
Цитата (Гэг @ 6.10.2021 - 11:28)
Цитата (Серенька @ 6.10.2021 - 11:58)
У меня история была в 2004 году - пришел домой поздно (жил с родителями еще), Матушка рыдает говоря по телефону - я её спрашиваю что случилось? Она в ответ отстань, Сережа звонит, в аварию попал, нужно денег на отмазать!!! Я охренел - Сережа это я!!! Еле успокоил потом....

Вот это поворот gigi.gif

У родственника был похожий случай - приехал он матушку свою навестить, а та уже в коридоре одевается - бежать снимать деньги. чтобы его, сыночка своего. "отмазать". Тоже едва убедил. Вот разминись они на несколько минут - послушно бы заплатила мошенникам.
 
[^]
Рептилий
6.10.2021 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (nod430 @ 6.10.2021 - 11:46)
блять, а потом побежит в полицию! Ой ограбили!!! Эти люди не излечимы, они дебилы!

Дебилизм - это БОЛЕЗНЬ, классификация МКБ-11 6A00.0 (лёгкая степень умственной отсталости).
 
[^]
Связующий
6.10.2021 - 11:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 420
Цитата (Рептилий @ 06.10.2021 - 11:40)
Образование - основа интеллекта, образование закладывает инструменты мышления и анализа причинно-следственных связей. Внушаемость и доверчивость - свойства, которые обозначают неспособность применять интеллект и анализ причинно-следственных связей.

У носителей лудшего в мире образования в порядке вещей носить циркониевые браслеты, заряжать воду перед телевизором, вкладываться в пирамиды и те де и те пе.

И все это легко отключается под гипнозом. Если бы это было не так, то ни одного человека с "высшим образованием" нельзя было бы загипнотизировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nod430
6.10.2021 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2608
Цитата (DSHP @ 6.10.2021 - 11:14)
Мне тоже с утра звонили, я малеха потролил:
- ВТБ... если оставляли заявку на кредит ... если нет, оставайтесь на линии
...
- Здравствуйте! Вы не подтвердили заявку на кредит. По какой причине?
- Так я не мог такую заявку оставить
- Почему?
- Нет у меня такой возможности, я в поле, в танке
- В каком танке?
- Т-72МС
- ... (пауза) ... А что вы там делаете?
- Я командир танкового батальона. Нашему полку поступил приказ послезавтра на марш-бросок двумя переходами побатальонно на Киев и Днепропетровск. Вот загружаем боекомплект и прорабатываем пункты дозаправки
- ... (пауза) ... А какое у вас звание?
- Майор
- ... (пауза) ... Вы серьезно ...???
- Абсолютно
- ... (пауза) ... А ... как ваша фамилия-имя-отчество? Я посмотрю в Интернете ...
- Это военная тайна
- ... (пауза) ....
Отбой

Жалко не поставил на запись, в следующий раз обязательно запишу!))))

а там че, гэкали в трубке отличительно?
 
[^]
mrnemo
6.10.2021 - 11:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28589
Цитата (Каталонец @ 6.10.2021 - 11:49)
Не надо отговаривать ебанутых, пусть делают что хотят, быстрее передохнут, остальным нормальным людям только лучше

На деньги этих легковерных потом урки будут пьяными кататься на машине без документов по тебе и твоим детям на пешеходном переходе.
 
[^]
LongTom
6.10.2021 - 11:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2573
Цитата (Рептилий @ 6.10.2021 - 13:40)
Цитата (Связующий @ 6.10.2021 - 11:30)
Цитата (Рептилий @ 06.10.2021 - 11:20)
ЕГЭ ни при чём, а вот лудшее в мире советское образование, самые посконные и кондовые носители которого почти поголовно имеют аналогичное психическое расстройство - очень даже при чём. Критическое мышление у тех поколений отсутствует как класс.

Зато - первые смогли в космос!

Образование тут не причём.
Большинство людей легко внушаемы и их легко ввести в транс шаблонными фразами и действиями. Особенно если оппонент изначально вызывает доверие. Врач, полицейский и т.д. Просто многие не приучены относится изначально недоверчиво ко всем незнакомцам кто им звонит и легко становятся жертвой мошенников.

Образование - основа интеллекта, образование закладывает инструменты мышления и анализа причинно-следственных связей. Внушаемость и доверчивость - свойства, которые обозначают неспособность применять интеллект и анализ причинно-следственных связей.

У носителей лудшего в мире образования в порядке вещей носить циркониевые браслеты, заряжать воду перед телевизором, вкладываться в пирамиды и те де и те пе.

Сейчас то конечно все умнее стали дофига.

Особенно последняя пирамида Finiko или до этого Eskalat или еще LTD Lion и т.д. - это показывает.
А сколько людей теряют бабки при каждом падении битка?

Люди вообще дохуя умнее стали - не спорю gigi.gif

Это сообщение отредактировал LongTom - 6.10.2021 - 11:54
 
[^]
Палтус77
6.10.2021 - 11:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.21
Сообщений: 75
Нахрена таких спасать ? Дурака учить - только портить, ибо умные люди учатся на чужих ошибках , а дураки на своих.
 
[^]
Asteris
6.10.2021 - 11:55
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6296
Цитата (Связующий @ 6.10.2021 - 11:45)
Цитата (Asteris @ 06.10.2021 - 11:38)
Какой нахуй транс, какой гипноз, там тупо тригер азарта чуть пошерудить.
Люди, которые на такое разводятся примитивнее животных, эволюционная выбраковка, которые в голову могут только есть.

Азарт и любые желания и страхи это все состояния транса. Человек который чего-то сильно хочет или боится будет делать все что ему скажут, что бы достичь желаемого или избавиться от своего страха. На этом и играют всякого рода мошенники.

Но башка то здоровая такая не с нихуя выросла у потомков гоминид.
Даже определение вида Гомо сапиенс подразумевает доминирование разумного над базовыми примитивными инстинктами.

Вообще это своего рода отражение финансовой системы в целом - умные забирают деньги у глупых и при этом всех все устраивает.
Новый виток интеллектуальной селекции.
 
[^]
DSHP
6.10.2021 - 11:57
0
Статус: Offline


Курцхаарист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 597
Цитата (nod430 @ 6.10.2021 - 11:51)
Цитата (DSHP @ 6.10.2021 - 11:14)
Мне тоже с утра звонили, я малеха потролил:
- ВТБ... если оставляли заявку на кредит ... если нет, оставайтесь на линии
...
- Здравствуйте! Вы не подтвердили заявку на кредит. По какой причине?
- Так я не мог такую заявку оставить
- Почему?
- Нет у меня такой возможности, я в поле, в танке
- В каком танке?
- Т-72МС
- ... (пауза) ... А что вы там делаете?
- Я командир танкового батальона. Нашему полку поступил приказ послезавтра на марш-бросок двумя переходами побатальонно на Киев и Днепропетровск. Вот загружаем боекомплект и прорабатываем пункты дозаправки
- ... (пауза) ... А какое у вас звание?
- Майор
- ... (пауза) ... Вы серьезно ...???
- Абсолютно
- ... (пауза) ... А ... как ваша фамилия-имя-отчество? Я посмотрю в Интернете ...
- Это военная тайна
- ... (пауза) ....
Отбой

Жалко не поставил на запись, в следующий раз обязательно запишу!))))

а там че, гэкали в трубке отличительно?

Удивительно, но, ... нет ... чисто, литературно
 
[^]
Asteris
6.10.2021 - 11:58
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6296
Цитата (Связующий @ 6.10.2021 - 11:50)
Цитата (Рептилий @ 06.10.2021 - 11:40)
Образование - основа интеллекта, образование закладывает инструменты мышления и анализа причинно-следственных связей. Внушаемость и доверчивость - свойства, которые обозначают неспособность применять интеллект и анализ причинно-следственных связей.

У носителей лудшего в мире образования  в порядке вещей носить циркониевые браслеты, заряжать воду перед телевизором, вкладываться в пирамиды и те де и те пе.

И все это легко отключается под гипнозом. Если бы это было не так, то ни одного человека с "высшим образованием" нельзя было бы загипнотизировать.

Далеко не каждого человека можно загипнотизировать, при этом мастерство гипнотизера практически не будет иметь значения.
Так же доказано,что гипноз не подавляет волю. при условии, что она изначально есть.

Это скорее черты характера и психотипа.
 
[^]
Elektroll
6.10.2021 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1531
Психиатров надо было вызывать, те и не таких уговаривали.
 
[^]
dmon1984
6.10.2021 - 11:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
И у этих людей есть право голоса на выборах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43969
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх