И что теперь делать? Как с такими бороться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НосокНаСосне
26.09.2021 - 00:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 1148
Цитата (Bashorc @ 25.09.2021 - 14:15)
то есть по документам и его самого нет? Нет человека - нет проблемы.
Один из моих знакомых в такой ситуации пошел к бандитам и предложил "выкупить" долг за машину.
Ситуация была немножко необычной - он купил машину, а через неделю ее сожгли. По камерам выследили что это бывшая жена бывшего владельца авто, которая в пьяном виде решила отомстить. Точно так же заявила, что денег у нее нет и новый владелец машины может идти на хуй.
Через 2 дня после того, как человек переговорил с блатными и договорился что половину стоимости машины отдадут ему, а остальное (сколько посчитают нужным) оставят себе, она прибежала в слезах и просила забрать деньги.

Ты в каком году это написал. Знаю историю от кента которого кинули на сотку. Хитрожопого вывозили даже в лес на беседу но воз и ныне там. Даже за угрозу потянут всех а отвечать за копейки желающих больше нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shashkine
26.09.2021 - 00:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 924
Отпиздить ногами и всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shabtai
26.09.2021 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Deimon0901 @ 25.09.2021 - 14:21)
Машину забрать, азера отпиздить и в аул. Моряки в Мурманске перевелись?

Да какой там азер, чурка азиатская, скорее всего таджик.
 
[^]
кыстыбай
26.09.2021 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (BigfootM @ 26.09.2021 - 00:05)
что за бред, если нет страховки, то возмещает твоя страховая, а потом регрессивно взыскивает. у страховых есть возможности найти человека в соседних республиках, продать долг тамошним дилерам и взыскать.
эта схема не работает уже очень давно
Цитата (rudijo @ 25.09.2021 - 23:31)
у пострадавшего если была страховка, какая ему разница была ли она у виновника? такие посты идут с завидной регулярностью, пострадавшие хоть понимают принцип действия страховки ? юридическая безграмотность ошеломляет.

Именно поэтому вам не стоит рассуждать на юридические темы!

Давайте вместо пустопорожнего литья воды обратимся к нормативным актам!

"Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.08.2021)

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

1. Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования.
Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда жизни или здоровью потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред. Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред, а в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 14.1 настоящего Федерального закона, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего, направляется заявление о прямом возмещении убытков.

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договору обязательного страхования в соответствии с настоящим Федеральным законом."

Я для вас выделил главное!

Ущерб возмещает не страховая пострадавшего, а страховая виновного. Если ее нет, то и возмещать тебе ТВОЯ страховая ничего не обязана.

Такая вот херня... Виновник заплатит штраф за непредоставление преимущества и отсутствие полиса. А может и не заплатит... А все остальное - проблемы пострадавшего. Хотя, если бы наши полицаи реально работали, а не штаны в борьбе с бумажными отчетами просиживали, таких "призраков" на дорогах бы в принципе не было.

А пока, придется или пользоваться правилом ДДД, или покупать КАСКО.

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 26.09.2021 - 00:44
 
[^]
alshtein
26.09.2021 - 00:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 479
Ну и посадить его нахер, по году за каждую тысячу ущерба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Трахтурист
26.09.2021 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5895
Цитата (Bashorc @ 25.09.2021 - 14:15)
Цитата
ущерб возмещать не будет. Взыскивай через суд, официальных счетов и имущества в РФ у него нет

то есть по документам и его самого нет? Нет человека - нет проблемы.
Один из моих знакомых в такой ситуации пошел к бандитам и предложил "выкупить" долг за машину.
Ситуация была немножко необычной - он купил машину, а через неделю ее сожгли. По камерам выследили что это бывшая жена бывшего владельца авто, которая в пьяном виде решила отомстить. Точно так же заявила, что денег у нее нет и новый владелец машины может идти на хуй.
Через 2 дня после того, как человек переговорил с блатными и договорился что половину стоимости машины отдадут ему, а остальное (сколько посчитают нужным) оставят себе, она прибежала в слезах и просила забрать деньги.

Старо как мир - изначально ту бабу эти же блатные и подослали...
 
[^]
warships
26.09.2021 - 00:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 401
у калины вообще тормозов нет?
 
[^]
кыстыбай
26.09.2021 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (GroompeeFish @ 25.09.2021 - 14:51)
че блять азер в Мурманске то забыл? faceoff.gif ладно москвабад, но Мурманск то как

Хочешь верь, хочешь нет, их туда самолетами завозят!
 
[^]
кыстыбай
26.09.2021 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Русскиемы @ 25.09.2021 - 16:39)
В Мурманске? Распить с азером бутылочку за мировую. После трёх бутылочек азер сам добровольно(!) подписывает договор на работу на каком-нибудь судне, уходящем сегодня далеко и надолго в моря.
Вы знаете что на суднах бывают несчастные случаи? Моряки иногда тонут. Такова специфика.

Это было в дикие советские временя на каботажных рейсах. Сейчас, чтоб уйти в море членом экипажа, кроме загранника нужны как минимум 2 международных сертификата, один международный и один российский документы, которые за день не делаются.

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 26.09.2021 - 00:37
 
[^]
BroneBarsik
26.09.2021 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 58
Всё очень просто. Взыскивай ч/з суд. У него есть вид на жительство, а значит есть и где жить. Исполнительный лист отдаёшь приставам по месту жительства и он сам прибежит всё оплатить. Либо ему придётся уехать из страны. Уезжать они не хотят. Здесь им лучше. Здесь им руки не отрубают и камнями не закидывают.
 
[^]
кыстыбай
26.09.2021 - 00:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (tefiitefii @ 25.09.2021 - 20:30)
Погугли, я уже несколько судов видел, что теперь по таким моментам выплачивает собственник Авто
И не волнует кто был за рулем
С собственника можно хоть авто отжать

Только вот собственником может быть ровно такой же деть гор. На следующий день он "дарит" авто своему сыну и все, к моменту суда взятки с него гладки.
 
[^]
Lewii63
26.09.2021 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2125
Заявил прям ))) ну и бей его на месте пока обратно заяву не возмет . только так с чурками и решать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мозольки
26.09.2021 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2232
Цитата (TraderFX @ 25.09.2021 - 14:25)
Цитата (Атскокотстенки @ 25.09.2021 - 16:19)
Цитата (ramzess15 @ 25.09.2021 - 14:16)
Машину конфисковать, продать на аукционе, деньги пострадавшему возместить. Носорога обратно в аул отправить. Там, при езде на ослах, права не нужны.

А это его машина?

Без разницы чья, ущерб, который причинен автомобилем, платит собственник. особенно если водитель был без прав. Верховный суд во всяком случае считает так. и это логично, собственник еще пизды получит за то, что дал машину человеку без ВУ.

Короче, судиться можно и нужно.

Совершенно верно.
Это называется солидарная ответственность.
 
[^]
LandCruize
26.09.2021 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3750
ослоёбам права надо давать исключительно после внесения денежного залога в 1 лям на депозит. Или - пусть на своём ишаке дальше ездит.
Что ни ДТП, то каждый раз "дэнэг нэт, жэна в больница"
 
[^]
Лякса
26.09.2021 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Цитата (gogarom @ 25.09.2021 - 14:14)
Безнадега

Пишет Андрей: "г. Мурманск площадь Пять углов. Водитель Митсубиси, гражданин Азербайджана, не имея страховки и прав, не предоставил преимущества в движении автомобилю Лада Калина. Во время общения сразу заявил что ущерб возмещать не будет. Взыскивай через суд, официальных счетов и имущества в РФ у него нет".
Давно пора при отсутствии полиса и наличия ДТП подвергать водителя аресту на месте ДТП, с перемещением его авто на штраф-площадку вне зависимости от вины.
Тогда деньги для пострадавшего будут появляться мгновенно!

Это сообщение отредактировал Лякса - 26.09.2021 - 01:15
 
[^]
ОсатаневшийЛ
26.09.2021 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11754
Даже с учетом отсутствия вождения уже 15 лет как.... у меня нога на тормоз дернулась еще от стоп линии.... вот мне например, далекому от ежедневного вождения человеку, было видно что долба*б на красной не пропустит..... а что тогда на будке в качестве шаров подвешено у владельца регистратора?
 
[^]
лодыpь
26.09.2021 - 01:38
0
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4030
ХЗ, ребятки, но
мой опыт.

попал в небольшое ДТП пару лет назад.
У меня только ОСАГО. У виновника тоже ОСАГО.
Позвонил в свою страховую.
С виновником заполнили доки.
Разъехались.
Отправил им запись с видеорегистратора.
Приехал один раз в свою страховую для оценки ущерба.
Через неделю перечислили мне возмещение.

с кого и как взыскивала моя страховая - хз
END

Это сообщение отредактировал лодыpь - 26.09.2021 - 01:43
 
[^]
JAG
26.09.2021 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5936
Цитата
Пишет Андрей: "г.Мурманск площадь Пять углов. Водитель Митсубиси, гражданин Азербайджана, не имея страховки и прав, не предоставил преимущества в движении автомобилю Лада Калина. Во время общения сразу заявил что ущерб возмещать не будет. Взыскивай через суд, официальных счетов и имущества в РФ у него нет".


Ты прокурор? Может депутат? Может государственный служащий со связями? Ну тогда что тогда? Ты обычный электорат, пиши в спортлото.

В правовом государстве таких случаев в принципе произойти не может. Отсюда можно сделать выводы.

Это сообщение отредактировал JAG - 26.09.2021 - 01:52
 
[^]
Urriss
26.09.2021 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (BroneBarsik @ 26.09.2021 - 00:38)
Всё очень просто. Взыскивай ч/з суд. У него есть вид на жительство, а значит есть и где жить. Исполнительный лист отдаёшь приставам по месту жительства и он сам прибежит всё оплатить. Либо ему придётся уехать из страны. Уезжать они не хотят. Здесь им лучше. Здесь им руки не отрубают и камнями не закидывают.

У меня знакомому так дитё гор сожгло авто на стоянке и еще пятерым.
Суд потчановил каждому по 1800р в месяц (давно было), так как у виновника ни имущества, ни доходов, и семья.
Над о ли говорить, что этих денег никто не видел.
 
[^]
dstrading
26.09.2021 - 02:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 250
Подай в суд на собственника авто.
У нас была похожая ситуация и всё решилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strigin77750
26.09.2021 - 03:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 124
Ну и забрал бы на месте. Здоровьем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Q999Q
26.09.2021 - 03:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Ситуация не совсем "безнадега", попытку можно сделать. У меня была похожая ситуация. В мою машину заграничная чурка въехала прямо на стоянке. Помяла багажник, бампер. Прав у него не было, ОСАГО тоже нет, имущества тоже нет, да и самого этого пидара тоже в России нет.
Первым делом вызвал ГИБДД, (обязательно проследить, чтобы протокол был составлен без ошибок, без всяких там сокращений). Вторым делом вызываешь грамотных независимых оценщиков ущерба (мои оценщики составили целую пачку документов, кучу фотографий повреждений наделали). Третьим делом по номеру автомобиля нашли его хозяина (он оказался русским и вполне нормальным гражданином, имеющим квартиру, в которой проживали его родители и там же он был прописан, но сам с родителями не жил). После посещения квартиры, хозяин авто сам меня нашел, с ним был и представитель чурбана, который был виновником ДТП. За это время у меня уже было два варианта ремонта своего автомобиля, точнее стоимости ремонта. Первый вариант: мне обещали в автосервисе за 15 тысяч выправить багажник и отремонтировать бампер, второй вариант: независимый оценщик насчитал сумму ущерба на 72 тысячи рублей, подтвердив эту сумму документально. Чурки категорически отказались оплачивать ремонт в 15 тысяч рублей. Тогда я обратился в суд с заявлением на хозяина авто с требованием оплатить ремонт своего автомобиля в сумме 72 тысячи рублей, в суд представил протокол ГИБДД и документы от независимого оценщика ущерба. Суд полностью удовлетворил мои требования, там еще плюсанул судебные издержки и вышла сумма чуть меньше 80 тысяч. На добровольное исполнение решения суда у хозяина авто было 2 месяца, но никакого движения не было. Ровно через 2 месяца мне звонят чурки и начинают втирать уши, какие они бедненькие, как сильно болеют у них дети, приглашают меня в гости, давят на жалость. Я ответил просто, у них осталось 12 часов для добровольной оплаты ущерба в 80 тысяч, после этого я иду к судебным приставам, которые наложат арест на автомобиль и квартиру хозяина автомобиля. Через час мне привезли иностранные черти 80 тысяч рублей и потребовали расписку в получении и документы на восстановление моего автомобиля. Расписку я им выдал, а в остальном вежливо отказал, я не обязан перед ними отчитываться, есть решение суда и они его выполнили и их не должно волновать, куда я потратил эти деньги.
На 15 тысяч мне сделали ремонт багажника и бампера, на остальные я купил новые диски и зимнюю резину, там еще деньги остались на мелкие расходы.
Я понимаю, что мне немного повезло, но попытаться взять за жопу чужеземца, виновника ДТП, можно попробовать.

Это сообщение отредактировал Q999Q - 26.09.2021 - 03:29
 
[^]
vmaster
26.09.2021 - 03:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1320
А чего это вдруг все "антиОСАГОшники" молчат?
Как появляется новость о увеличении цен на страховки - каждый второй тут бьет себя пяткой в грудь что никогда не купит осагу, ну на край возьмет поддельную (типа я умею ездить и не попаду в аварию).
Получается тут половина ездит без страховок (или, что более вероятно, нагло 3.14здит).
 
[^]
СэрДжио
26.09.2021 - 04:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 2419
Пукин возмещает пусть...он с ними дружит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рамирез
26.09.2021 - 04:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 15
Специально для таких ишаков есть доп услуга при оформлении ОСАГО. Доп страховка если у виновника нет ОСАГО. Стоимость в районе 2000р. Полезно ????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24986
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх