Наболевший девичий вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rasta85
23.09.2021 - 01:42
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 460
Цитата (laternelife @ 23.09.2021 - 01:13)
Я думала, все эти деления "девочки шить, мальчики табурет сколачивать" остались глубоко в совковом прошлом, ан нет.
Бред же делить базовые навыки по половому признаку. То, чему в принципе учат на уроках труда может пригодиться (а может и не пригодиться) любому человеку, вне зависимости от пола. Условно говоря, и девочке вполне пригодится знание, как правильно молотком приколотить гвоздь, и мальчику как пришить пуговицу. (Строго говоря, таким мелким бытовым вещам вообще должны учить в семье, а не в школе, но семьи бывают разные, поэтому кому-то и это будет полезно).
А программирование вообще очень странно, что отнесли к труду. Это же часть информатики или вообще дополнительного обучения. Урок труда все же предполагает умение создавать что-то руками.

Ну пуговицу пришить смогут многие, а вот <приколотить гвоздь> тут точно не каждый сдюжит.
 
[^]
rasta85
23.09.2021 - 01:49
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 460
Цитата (akmaks @ 23.09.2021 - 01:18)
Цитата (Ingwo @ 23.09.2021 - 01:03)
Так стопе! А где напильником махать под пьяное бормотание трудовика?! fekaloid.gif
З.Ы. Лишение женского пола программирования, кстати, неправильно, тут я согласен.

Окстись...
21 век на дворе... кто ж в своём уме доверит молоток пацанам - "а вдруг он себе по пальцу попадёт? cry.gif А если, соседу по голове, насмотревшись тиктока?..."

Честно говоря, в том давнем разделении уроков труда на "мальчишеское" и девчачье" - тоже не всё было правильно...
Умение пришить пуговицу или сварганить по-быстрому "поесть" и мужику необходимо, как и женщинам - понимание, что не стоит заколкой для волос лезть в розетку... gigi.gif
И даже инета тогда не было, чтоб посмотреть, как что сделать... shum_lol.gif

Инета не было, но все за небольшим исключением знали что куда совать можно и что нельзя и пуговицу пришить могли и гвоздь забить.
 
[^]
kreopatla
23.09.2021 - 01:55
2
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Ну вообще-то и среди программистов, и среди модельеров и шеф-поваров мужчин талантливых больше.
Но это же не значит, что нужно загонять в рамки по половому признаку.
Ситуация разрешилась благополучно, выбор предоставили.
Хотя... Ничему толковому на этих уроках, я думаю, десятилетних не научат, такому, чтобы прям пригодилось в будущем.
Так, для общего развития, наверное, полезнее и мальчиков и девочек научить и суп сварить, и гвоздь забить.
 
[^]
ab80
23.09.2021 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (kreopatla @ 23.09.2021 - 01:55)
Ну вообще-то и среди программистов, и среди модельеров и шеф-поваров мужчин талантливых больше.
Но это же не значит, что нужно загонять в рамки по половому признаку.
Ситуация разрешилась благополучно, выбор предоставили.
Хотя... Ничему толковому на этих уроках, я думаю, десятилетних не научат, такому, чтобы прям пригодилось в будущем.
Так, для общего развития, наверное, полезнее и мальчиков и девочек научить и суп сварить, и гвоздь забить.

Ну все бы ебанули в погромисты и куды девать учителя кулинарии? А ей тоже кушоть надо и все остальное. Отдельные уроки ставить? Тогда нагрузка на учеников возрастет, а им и так по моему не сладко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gma113
23.09.2021 - 02:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.21
Сообщений: 95
Цитата (akmaks @ 23.09.2021 - 01:41)
Цитата (gma113 @ 23.09.2021 - 02:31)
Цитата (akmaks @ 23.09.2021 - 01:29)
Цитата (gma113 @ 23.09.2021 - 02:18)
Цитата (ww07 @ 23.09.2021 - 01:07)
Цитата (Байун @ 23.09.2021 - 00:41)
То то я смотрю среди IT-ишников одни девочки....и все прям выдающиеся...

Справедливости ради
Авгу́ста А́да Кинг (урождённая Ба́йрон), графиня Ла́влейс рожденная 10 декабря 1815 г. Считается основополагательницей программирования. В честь нее назван язык программирования "Ада"

да все эти сказки давно развеяны все достижения так называемых ученых женщин построенны на плечах мужчин, присвоенные ими. женщина и мужчина разные,никто из них не хуже и не лучше, женщина больше думает о том что сделать здесь и сейчас, это природа, чем своих детей накормить например, мужчина же ищет что то новое, где найти не для кого то, а в общем, узнать, разобрать, собрать,построить и тд и тп

Иди лесом... lol.gif
Вообще ВСЕ ученые "стоят на плечах предшественников"...
Без полового разделения.
Мария Кюри - на чьём горбу в Науку пролезла? Она "на-открывала" поболе своего мужа... lol.gif

Другое дело, что "социальные роли" и прочие "внешние факторы" весьма влияют на то, чем конкретный человек будет заниматься...
Есть биологические особенности восприятия, но они могут как мешать, так и помогать исследованиям.

А "соответствующие моде и трендам" - обоих полов полно... что "утко-губые крали", что "гламурные бородачи"...
"Если в Башне поебень..." - что они толкового могут сотворить? gigi.gif

фемки любят говорить о ней, потому что больше не о ком. Однако все открытия сделал ее муж, который умер, а она лишь была публичное лицо, пользовалась авторитетом своего мужа

Какие "фемки"? lol.gif
Она для них не авторитет - "пахала как лошадь"... И не ставила себя "круче мужиков"...

"Мария Кюри обрабатывала руду порциями по 20 килограмм, которые нагревались в огромных котлах, перемещаемых вручную с помощью громоздких приспособлений. С каждой тонны отходов настурана Мария получила от 10 до 20 кг щёлочноземельных сульфатов, которые содержали немного сульфата радия. Затем получали хлорид бария, содержащий небольшое количество хлорида радия, который отделяли методом фракционной кристаллизации. Кюри перерабатывали тонны руды в плохо оборудованном невентилируемом сарае с протекающей крышей, который сложно было прогреть в зимний период. В сентябре 1902 года им удалось выделить 0,1 грамма хлорида радия и определить его атомную массу[77][82][198]. На эту работу супруги потратили 4 года. Позже Мария писала, что при наличии соответствующих средств и оборудования они справились бы за год[199]."

ага вот прям брала и хуярила, а не работала с командой которую создал и возглавлял ее муж, а она там даже не знаю стояла смотрела наверно
 
[^]
DefJam
23.09.2021 - 02:25
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Тупая блядь красилась час чтоб поведать о хуете. Какому скудоумному это важно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ab80
23.09.2021 - 02:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (DefJam @ 23.09.2021 - 02:25)
Тупая блядь красилась час чтоб поведать о хуете. Какому скудоумному это важно?

Вы сексист батенька. Женщина переживает, что достижения феминизма почти скатились фпизду, но благодаря активным родителям из чатика справедливость восторжествовала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mirvalex
23.09.2021 - 02:41
2
Статус: Offline


Из Обретающий

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1564
Резонный вопрос. Однако вследствие изменения решения дирекции, он уже неактуален. Впрочем, ответом на него может быть, что это власть предубеждений и стереотипов над мышлением руководящих кадров, или по-другому,- рамочное восприятие ими действительности плюс непрофессионализм. На самом деле одна из страшных бед России. Озвученная бабцой ситуация, очень наглядно демонстрирует принцип, что если тебе что-то не нравится в поведении другого человека- скажи ему об этом: он может не уметь читать ваши мысли и даже не предполагать, что он может заблуждаться в том или ином.

Это сообщение отредактировал mirvalex - 23.09.2021 - 02:50
 
[^]
laternelife
23.09.2021 - 02:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2501
ab80
Цитата (ab80 @ 23.09.2021 - 02:20)
Цитата (kreopatla @ 23.09.2021 - 01:55)
Ну вообще-то и среди программистов, и среди модельеров и шеф-поваров мужчин талантливых больше.
Но это же не значит, что нужно загонять в рамки по половому признаку.
Ситуация разрешилась благополучно, выбор предоставили.
Хотя... Ничему толковому на этих уроках, я думаю, десятилетних не научат, такому, чтобы прям пригодилось в будущем.
Так, для общего развития, наверное, полезнее и мальчиков и девочек научить и суп сварить, и гвоздь забить.

Ну все бы ебанули в погромисты и куды девать учителя кулинарии? А ей тоже кушоть надо и все остальное. Отдельные уроки ставить? Тогда нагрузка на учеников возрастет, а им и так по моему не сладко

Можно делить по способностям и интересам. Придумать вступительные тесты на то направление, которое более востребовано, например. Заодно и группа будет сильнее. А лучше просто убрать невостребованный и необязательный урок. Преподаватель кулинарии пусть переучивается на что-то другое. Уроки астрономии, вон, убрали из программы, и что-то никто не переживал, куда денутся учителя астрономии.

Это сообщение отредактировал laternelife - 23.09.2021 - 02:46
 
[^]
grekmex
23.09.2021 - 02:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6834
Цитата (Wolfmsv @ 23.09.2021 - 00:03)
А я так и не сделал. Зато, после пробитого гвоздя в палец, с удовольствием шел пробовать девячий суп, который они на уроках труда в столовке готовили. Потом, конечно я уже и слесарем был в жизни и токарем...и ни секунды нк жалею, что у нас были такие уроки! Гусары иди мимо, там все было прилично! И некоторые одноклассницы нас кормили действительно вкусно! Привет из 1995. И пусть я тут среди старых пержунов покажусть заносчивым. Но это было наше настоящее детство!

Ой сколько у меня было косяков на трудах
И девченки подкармливали.
(Тем более я учился в классе с углубленным изучением трудов, у нас этих трудов было 6 уроков в неделю, вместо 2 как у "математиков" и "литературоведов" (соответственно меньше той математики, и руссяза с литературой)
Не, все в рамках программы, но то что мы делали в первой четверти на трудах, те классы хорошо если в 3 проходили, так же и на их "профильных" предметах, они нас уделывали как хотели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mirnyj
23.09.2021 - 02:53
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1619
Цитата (Batters68 @ 23.09.2021 - 09:02)
А нахуя это в сеть выкладывать, свои неебические умозаключения?
Дайте ей молоток и гвозди, пусть табуретку собирает, раз такая умная.

Паскуда же. Намазюкалась и показывает всем, какая она умная.
 
[^]
TotalDen
23.09.2021 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.21
Сообщений: 2003
Ну я работал закройщиком на швейке, коллектив 99% женский, но этот аппарат бабам не доверяли. Настройки сложные, обслуживание делать машине надо, в общем, не женское это дело.

Наболевший девичий вопрос
 
[^]
ValerAbakan
23.09.2021 - 03:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 2334
ебать трагедия, учился в 90-е было тоже самое, мы сверлили, точили пилили, девчонки что то кроили и шили и что блять тут такого?
 
[^]
maximkoff
23.09.2021 - 03:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4111
Чё-то мадама хуйню несёт why.gif
Наверное от того, что молода ещё.
В советской школе было именно такое разделение: мальчишкам напильники и станки, девчонкам выкройки и рецепты.
Мы на уроках труда делали им подарки к 8-му марта -- доски разделочные. Выпиливали, шлифовали (шкурили/зачищали), украшали (выжигали/раскрашивали), а они нас, мальчишек, угощали праздничным столом -- печенье и прочая выпечка (без кремов! dont.gif ) по рецепту преподавателя/мамы/бабушки и чай.
Хм... Проблема на ровном месте.
 
[^]
Козлодуев
23.09.2021 - 04:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5808
Цитата (4000BC @ 23.09.2021 - 04:22)
Когда мне в очередной раз начинают затирать телегу что девочки не могут в математику, я вспоминаю свой класс, где было шесть отличниц и только один отличник, да и в целом девчёнки учились куда лучше, так что лажа какая-то.

Только тебе и по большому секрету - школьная математика вообще нихуя не математика.. По сути - арифметика на границе с алгеброй.
 
[^]
vodnymir
23.09.2021 - 04:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Табуретку классического вида, со всеми этими царгами и проножками не так просто и сделать, не токмо школяру, но взрослому мужику. Есть и долбежка под пазы. Я эти табуретки на курсах учился делать, укк. По собственной инициативе.
Потом, когда эти палочки собирают в конце, может легко получится кособокий и колченогий урод. Эт потом уже сноровка приходит.

Наболевший девичий вопрос
 
[^]
sam19751
23.09.2021 - 04:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
ну как минимум что не выросло такое что как на видео с парализованной верней частью рта..
 
[^]
Leshiy1988
23.09.2021 - 04:40
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 597
Потому что за 11 лет работы я видел единицы девушек которые нормально могут работать программистами. В основном это курицы кодинга. Хотя да девчонки умные, но что то с ними не так.
 
[^]
AstronVat
23.09.2021 - 05:07
5
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Правильно тётка говорит. Программирование не зависит от пола.

Если начали делить, то девчонок к плите, а мальчишек учить полки делать и вешать.
 
[^]
Radiy
23.09.2021 - 05:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2013
а с какого перепуга на уроках труда программирование?
а как же производство табуреток?
 
[^]
FunnyManNsk
23.09.2021 - 05:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 533
Вот я в свое время ходил на уроках труда и работал с деревом типа столярное дело.
Наши девочки учились готовить кушать.

Жена моя, младше на 4 года, у них как таковых уроков труда почти не было, а те что были их учили шитью.

Мать её, моя тёща, как сама говорила - готовить не навидит.
В коле жену не научили, мама не научила, а в результате баба в 30+ лет, а готовит ужасно.
Это фиаско моей жизни.
Я её люблю, у нас замечательные детки, но каждый ужин это просто беда.

Поэтому, да, в школе надо девочкам преподавать приготовление еды.

Исторически так сложилось что женщина - хранительница домашнего очега, создает дома тепло и уют, занимается детьми, а мужик пашет на работе добывая бабло.
 
[^]
Vinse
23.09.2021 - 05:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (4000BC @ 23.09.2021 - 00:22)
Когда мне в очередной раз начинают затирать телегу что девочки не могут в математику, я вспоминаю свой класс, где было шесть отличниц и только один отличник, да и в целом девчёнки учились куда лучше, так что лажа какая-то.

Девочки в школьные годы в среднем учатся лучше мальчиков.

Дабы обьяснить этот феномен, мы с другом в свое время выдвинули следующую теорию:

Дело в том, что прилежная учеба требует усидчивости, и вот с этим у мальчиков проблема из-за особенности строения тела - у них узкий таз. Узкий таз делает длительное сидение за партой некомфортным, в то время как широкие будра у девочек обеспечивают комфортную посадку, то есть усидчивость, то есть лучшие в сравнении с мальчиками оценки cool.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Vinse - 23.09.2021 - 05:39
 
[^]
Vinse
23.09.2021 - 05:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (laternelife @ 23.09.2021 - 01:13)
Я думала, все эти деления "девочки шить, мальчики табурет сколачивать" остались глубоко в совковом прошлом, ан нет.

Интересно, что будет с вашим внутренним мироощущением, когда вы, наконец, узнаете, что подобное разделение было по всему миру. Я даже молчу про полностью раздельное обучение мальчиков и девочек.
 
[^]
Долопихтис
23.09.2021 - 05:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 743
все же странное разделение. Если урок труда - так уж для всех с разделением на 1)столярные/слесарные - 2)рукоделие/готовка еды. Информатика должна идти отдельным предметом для всех.
 
[^]
Petrovi468
23.09.2021 - 05:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2698
Рукоделие и рукоблудство это не одно и тоже? upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27363
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх