Про вакцинацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iamalexy
25.06.2021 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 1235
Цитата (as1205 @ 25.06.2021 - 12:07)
что в разгар реальной эпидемии вакцины не ставят

отлично кстати..


у вас эпидемия
у вас НЕТ лекарства
у вас тысячи людей в реанимациях, тысячи смертей, парализована экономика и общественная жизнь, все сидят на карантине, безумные убытки у всех..

и вот появляется вакцина которая способна затруднить распространение вируса, свести на нет смертельные исходы и тяжелое протекание болезни и после выработки коллективного иммунитета задушить пандемию и прекратить эпидемию...


правда правда что вакцину не ставят во время эпидемии?
а что ждут - обычно ждут когда ВСЕ умрут? или ВСЕ переболеют?



пиздец.. откуда вы этот бред тащите то???
ну логкику включите.
посмотрите на ситуацию не со стороны "мне васи пупкину не хочется ставить прививку" а посмотрите со стороны условного государства - пусть не России, пусть это будет Израиль, США, Великобритания - разницы нет.. его расходов, его проблем и прочего..

Это сообщение отредактировал iamalexy - 25.06.2021 - 12:14
 
[^]
WarmanLV
25.06.2021 - 12:26
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (as1205 @ 25.06.2021 - 12:07)

1. Израиль. Швеция. Великобритания.

1. - смотри инфографику в куче.
смертность, ниже уменьшенный под "временную шкалу" раздел вакцинации
еще ниже новые заражения
Справа, как ты понимаешь, полный размер вакцинации.
Линии для понимания соотношений "высот" между собой.

Данные смерти-заражения гугл по поиску "израиль ковид" сразу выкидывает
Данные по вакцинации
https://ourworldindata.org/covid-vaccinations

Жду твоих логичных доказательств, что вакцинация повышает смертность, а совсем не кол-во зараженных. (1 "горб" вспышки\смертности равен по пропорции 2 "горбу" вспышки, при этом на 2 горбу вакцинация началась и по твоей логике 2 "горб" должен не вниз устремиться а резко вверх)

Про вакцинацию
 
[^]
as1205
25.06.2021 - 12:31
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (iamalexy @ 25.06.2021 - 14:13)
Цитата (as1205 @ 25.06.2021 - 12:07)
что в разгар реальной эпидемии вакцины не ставят

отлично кстати..


у вас эпидемия
у вас НЕТ лекарства
у вас тысячи людей в реанимациях, тысячи смертей, парализована экономика и общественная жизнь, все сидят на карантине, безумные убытки у всех..

и вот появляется вакцина которая способна затруднить распространение вируса, свести на нет смертельные исходы и тяжелое протекание болезни и после выработки коллективного иммунитета задушить пандемию и прекратить эпидемию...


правда правда что вакцину не ставят во время эпидемии?
а что ждут - обычно ждут когда ВСЕ умрут? или ВСЕ переболеют?



пиздец.. откуда вы этот бред тащите то???
ну логкику включите.
посмотрите на ситуацию не со стороны "мне васи пупкину не хочется ставить прививку" а посмотрите со стороны условного государства - пусть не России, пусть это будет Израиль, США, Великобритания - разницы нет.. его расходов, его проблем и прочего..

Вакцина != лекарство. Дальше даже дискутировать не вижу смысла. Пару слов скажу и удаляюсь.
От вирусов нет ни одного лекарства. И никогда не было. Только иммунная система. И да, когда есть эпидемия - вводят карантин. Без турций, авиаперелетов, сочи, ресторанов и так далее. Когда есть пандемия, то достаточно было закрыть весь мир на две недели. Потери были были бы колоссальными, но, уверен, что меньше чем за 70+ недель от ограничений, лечения, изобретения вакцин и прочей активности. Впрочем, зачем закрывать, когда если можно стабильно зарабатывать.

Пусть каждый сделает свое решение. Я уверен в том, что пока не будет 100% очевидной доказательной базы насчет эффективности и безопасности вакцины на дистанции 5-10 лет - ставить её нельзя.
 
[^]
WarmanLV
25.06.2021 - 12:34
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (as1205 @ 25.06.2021 - 12:07)

2. Я не спорю, что она может работать. Я говорю про то, что в разгар реальной эпидемии вакцины не ставят. Ну и да, третий этап завершен? Какие по нему результаты? Могу подсказать. Вакцина не зарегистрирована в ВОЗ, пусть это будет политика, но тогда пусть власти предоставят исчерпывающие данные об исследованиях и результатах. Пусть убедят, что вакцина а) безопасна на дистанции 5-10 лет б) эффективна во время эпидемии. Пока таких данных нет, и, уверен, не будет.

2. 3 стадия закончена.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...0234-8/fulltext

Результаты
"Findings
Between Sept 7 and Nov 24, 2020, 21 977 adults were randomly assigned to the vaccine group (n=16 501) or the placebo group (n=5476). 19 866 received two doses of vaccine or placebo and were included in the primary outcome analysis. From 21 days after the first dose of vaccine (the day of dose 2), 16 (0·1%) of 14 964 participants in the vaccine group and 62 (1·3%) of 4902 in the placebo group were confirmed to have COVID-19; vaccine efficacy was 91·6% (95% CI 85·6–95·2). Most reported adverse events were grade 1 (7485 [94·0%] of 7966 total events). 45 (0·3%) of 16 427 participants in the vaccine group and 23 (0·4%) of 5435 participants in the placebo group had serious adverse events; none were considered associated with vaccination, with confirmation from the independent data monitoring committee. Four deaths were reported during the study (three [<0·1%] of 16 427 participants in the vaccine group and one [<0·1%] of 5435 participants in the placebo group), none of which were considered related to the vaccine."
В переводе, кратко:
16.501 вакцинированных 5.376 плацебо
Через 21 день, после первой дозы у вакцинированных 0,1% зараженных, в плацебо 1,3%
Эффективность 91.6%
Нежелательные явления 1 степени. 0,3% (45) у вакцинированных, 0,4% (23) у плацебо (лул, последствия от плацебо больше чем от вакцины... если не ржать, просто математическое искажение, по сути они равны).
Не 1 из последствий не связано с вакцинацией (кирпич на голову, с крыши, тоже последствие, в этой статистике).

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 25.06.2021 - 12:35
 
[^]
iamalexy
25.06.2021 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 1235
Цитата (as1205 @ 25.06.2021 - 12:31)
Цитата (iamalexy @ 25.06.2021 - 14:13)
Цитата (as1205 @ 25.06.2021 - 12:07)
что в разгар реальной эпидемии вакцины не ставят

отлично кстати..


у вас эпидемия
у вас НЕТ лекарства
у вас тысячи людей в реанимациях, тысячи смертей, парализована экономика и общественная жизнь, все сидят на карантине, безумные убытки у всех..

и вот появляется вакцина которая способна затруднить распространение вируса, свести на нет смертельные исходы и тяжелое протекание болезни и после выработки коллективного иммунитета задушить пандемию и прекратить эпидемию...


правда правда что вакцину не ставят во время эпидемии?
а что ждут - обычно ждут когда ВСЕ умрут? или ВСЕ переболеют?



пиздец.. откуда вы этот бред тащите то???
ну логкику включите.
посмотрите на ситуацию не со стороны "мне васи пупкину не хочется ставить прививку" а посмотрите со стороны условного государства - пусть не России, пусть это будет Израиль, США, Великобритания - разницы нет.. его расходов, его проблем и прочего..

Вакцина != лекарство. Дальше даже дискутировать не вижу смысла. Пару слов скажу и удаляюсь.
От вирусов нет ни одного лекарства. И никогда не было. Только иммунная система. И да, когда есть эпидемия - вводят карантин. Без турций, авиаперелетов, сочи, ресторанов и так далее. Когда есть пандемия, то достаточно было закрыть весь мир на две недели. Потери были были бы колоссальными, но, уверен, что меньше чем за 70+ недель от ограничений, лечения, изобретения вакцин и прочей активности. Впрочем, зачем закрывать, когда если можно стабильно зарабатывать.

Пусть каждый сделает свое решение. Я уверен в том, что пока не будет 100% очевидной доказательной базы насчет эффективности и безопасности вакцины на дистанции 5-10 лет - ставить её нельзя.

ты ж не прочитал даже что я написал

читай внимательно абзац:

"..и вот появляется вакцина которая способна затруднить распространение вируса, свести на нет смертельные исходы и тяжелое протекание болезни и после выработки коллективного иммунитета задушить пандемию и прекратить эпидемию..."

я где то писал что вакцина= лекарство?

капец вы антипрививочники странные: сами каую0то хуйню придумаете, нафантазируете, обидитесь и спорите с ней..

 
[^]
WarmanLV
25.06.2021 - 12:41
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (as1205 @ 25.06.2021 - 12:31)
Вакцина != лекарство. Дальше даже дискутировать не вижу смысла. Пару слов скажу и удаляюсь.
От вирусов нет ни одного лекарства. И никогда не было. Только иммунная система. И да, когда есть эпидемия - вводят карантин. Без турций, авиаперелетов, сочи, ресторанов и так далее. Когда есть пандемия, то достаточно было закрыть весь мир на две недели. Потери были были бы колоссальными, но, уверен, что меньше чем за 70+ недель от ограничений, лечения, изобретения вакцин и прочей активности. Впрочем, зачем закрывать, когда если можно стабильно зарабатывать.

Пусть каждый сделает свое решение. Я уверен в том, что пока не будет 100% очевидной доказательной базы насчет эффективности и безопасности вакцины на дистанции 5-10 лет - ставить её нельзя.

Смотри выше статистику по Израилю и их сведение.
Я думаю там есть ответ на "Не прививают во время эпидемии". На счет закрытия у них границ и прочего я не в курсе.

На дистанции, если не побороть ковид, мы можем получить его бесконечное путешествие по планете с повторными заражениями, мутациями (уже началось) и к огромному кол-во умерших.
Я считаю, что либо мы его борем, либо он устраивает нам естественный отбор, где выживут сильные и привитые, в массе своей.
 
[^]
Лэндл
25.06.2021 - 12:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 887
Как так то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WarmanLV
25.06.2021 - 12:53
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Любопытства ради, решил глянуть по Великобритании
Так же, верхнее - смертность, ниже - вакцинация, ниже - новые случаи, справа развернутая вакцинация.


Про вакцинацию
 
[^]
Stilly
26.06.2021 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Цитата
Непривитый увеличивает кол-во больных, окружающих привитого, от чего иммунитет привитого не справляется и вот уже и он болеет. В итоге благодаря непривитым, начинают болеть привитые, и весь толк вакцинации превращается в пустую трату сил и денег.

Капец бред сивой кобылы какой-то. Непривитый=больной? С хрена ли?

Это сообщение отредактировал Stilly - 26.06.2021 - 00:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4893
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх