Чего только не сделаешь ради плана по сбору штрафов

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DragonLord 25 мая 2021 в 22:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (BeerNinja @ 25.05.2021 - 22:13)
Не понятно на каком основании владельцы дома вообще снимают людей на видео и выкладывают их в общее инфополе. тут к ним вопросы в первую очередь.

Конституция ст. 29 п.4 пойдет? А ГК 152.1?

Слезут со своих овец и умничают в шайтанском интернете, муслимы хуевы faceoff.gif

Это сообщение отредактировал DragonLord - 25 мая 2021 в 22:18
Boliwar 25 мая 2021 в 22:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А этих шкур можно пристрелить, как покушающихся на твое имущество?
Байдун13 25 мая 2021 в 22:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Ystas26 @ 25.05.2021 - 20:59)
Есть просто информация что в счётчик этот хозяин залез, вот сорвали то что осталось.

Зачем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тротил 25 мая 2021 в 22:22
Весь мир в труху!  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Батагур @ 25.05.2021 - 20:32)
Невидимая рука рынка.
А нам говорили, что это хорошо...

Это уже не рука рынка, а клинический идиотизм и уголовно наказуемое деяние.
С учетом того, что это не просто повреждение пломбы, а мошеннические действия должностного лица.
Аффтапелод 25 мая 2021 в 22:23
Хохмач  •  На сайте 13 лет
8
Точно так же было у меня 2 раза: в первый раз пришли к деду домой типа сверять показания, счетчик на улице в шкафу, открыли, что-то потеребили, записали показания и ушли. Через полгода закончился срок поверки счетчика, дед вызвал газовиков, а они кипиш подняли, мол ты пломбу сорвал и влепили штраф на 30 тысяч. Хорошо был сосед рядом, подтвердил, что эти сволочи лазили в ящик и пломбы теребили. Дед пошел в прокуратуру, накатал жалобу, те приехали, проверили все и штраф отменили.

Второй случай: счетчик в квартире, вышел срок поверки в 10 лет, вызвал газовиков, они говорят счетчик старой модели, их не поверяют, бери новый, по цене столько же. Все заменили, опломбировали и бах - приходит штраф на 60 тыс.
Основание, ВНИМАНИЕ: по фотографиям которые делали слесари, в головной конторе якобы выявили трещины в корпусе счетчика, которые свидетельствуют что я отматывал показания!
Судился почти год, носил в суд счетчик, там в принципе его невозможно разобрать и отмотать, пригрозил, что отправлю его на экспертизу и только тогда сняли штраф.

Выводы:
1. Если пришли контролеры, не стесняясь доставайте телефон и фиксируйте все на видео, не давайте им притрагиваться к пломбам, всегда сопровождайте и ни на шаг не отходите от них! Снятие показаний только в вашем присутствии! Если дома старики или не дружат со смартфоном, просите соседей чтоб снимали либо приезжайте сами.

2. Если меняете счетчик, ни в коем случае не выкидывать старый, не отдавать его слесарям, храните его и будьте готовы предоставить для экспертизы.

3. Когда составляют акт распломбировки счетчика при замене или поверке, внимательно читайте что там написано! Если пишут, что есть повреждения пломбы, счетчика, пишите в объяснении, что плобмы/счетчик не трогали, целостность не нарушали, это пригодится для прокуратуры. Если дома пожилые люди, пусть не подписывают ничего, только при вас.

4. Если все-таки дошло до штрафа, пишите жалобу через госуслуги в прокуратуру и в Государственную жилищную инспекцию. Помните, факт вмешательства в счетчик может установить только судебная экспертиза в центре метрологии, где поверяют счетчики или на заводе-изготовителе.

Это сообщение отредактировал Аффтапелод - 25 мая 2021 в 22:35
kayur76 25 мая 2021 в 22:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Йожикас @ 25.05.2021 - 20:34)
Этож теперь на все счётчики камеры надо ставить...

Собак обученных во двор сажать , чтоб проверяющие у калитки по стойке смирно не шевелясь стояли, а не котиков разводить)
Байдун13 25 мая 2021 в 22:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (AlexMonro @ 25.05.2021 - 21:52)
Странное расположение зоны сьемки видеокамеры .
Я понимаю там дорожки или ворота , двор , но зачем снимать счеткчик ?

Потому, что именно там ожидалась провокация, а не на тропинке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kayur76 25 мая 2021 в 22:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Тротил @ 25.05.2021 - 22:22)
Цитата (Батагур @ 25.05.2021 - 20:32)
Невидимая рука рынка.
А нам говорили, что это хорошо...

Это уже не рука рынка, а клинический идиотизм и уголовно наказуемое деяние.
С учетом того, что это не просто повреждение пломбы, а мошеннические действия должностного лица.

Весь хер в том , что этой блядине ничего не будет, а вот без записи домовладелец влетел бы на охуенный штраф) Я не в курсах , но такое чувство , что проверяющие на проценте от этих штрафов сидят и не хилых)
roki212 25 мая 2021 в 22:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Пломбу на счетчике случайно сорвал рядом валялась и куда то пропала, потом пришли проверяющие сняли показания счетчика проверили утечку и собрались уходить, говорю пломба отвалилась и куда то пропала, ну и хер с ней? говорю штраф получу не получишь, говорю ну поставьте пломбу мне спокойнее будет ну на поставили и ушли, возможно потому что Литва своего газа то нет или я ошибаюсь, здесь разговор про отопление газом что ли? upset.gif
Pa5ha 25 мая 2021 в 22:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (gazdiezel @ 25.05.2021 - 21:36)
Частный дом, счётчик в подвале, что на газ, что на воду. Входят только со мной, подобный прикол - не получится!
А по теме... - ничего личного, просто деньги нужны?
dont.gif

Да легко получится. При тебе сорвут и как потом докажешь что это был не ты?
Artusha 25 мая 2021 в 22:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
ТС кому ты тут пиздишь, воришка йобаный.
iri1 25 мая 2021 в 22:41
Созидатель жизни  •  На сайте 11 лет
1
Вот ведь мрази. А самое паршивое то, что я не удивлен.
joker5 25 мая 2021 в 23:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (lar4uk @ 25.05.2021 - 20:34)
Вот мрази-то, блять, а?. "Контролерши" сраные. За решетку двух этих толстожопых обезьян лет на 5 каждую.
А ведь будут плакать: " Я ни хатела, он сам оторвался..у меня детки маленькие"

А ведь чьи то дочери и матери, соседки и коллеги. Тьфуа потом "обама ссыт по ночам в подъездах "
yaneon 25 мая 2021 в 23:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Эм... Очень и очень странно, я могу допустить что она сорвала сама пломбу что бы наложить штраф, но!
Как автор видео говорит сам, он там присутствовал, но отвернулся... А теперь посмотрим за действиями девушки... Если бы она делала подставу, она бы как минимум обернулась бы посмотреть в какую сторону смотрит владелец, что бы не спалиться, а она спокойно и уверенно, не оглядываясь и не волнуясь - срывает пломбу... Вы все еще уверены что она это делала для того что бы лишнюю палку срубить? Нуну...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ФомаФаткин 25 мая 2021 в 23:14
Приколист  •  На сайте 6 лет
-3
А ты такой, как таксист из бывших блатных, крутишь свои дешевые ключи, такой весь блядь деловой, на телефоне, бизнес работаешь, не видя что творят твои курицы......
Ты лошара ТАКСОВАЯ



28e 25 мая 2021 в 23:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (yaneon @ 25.05.2021 - 23:04)
Эм... Очень и очень странно, я могу допустить что она сорвала сама пломбу что бы наложить штраф, но!
Как автор видео говорит сам, он там присутствовал, но отвернулся... А теперь посмотрим за действиями девушки... Если бы она делала подставу, она бы как минимум обернулась бы посмотреть в какую сторону смотрит владелец, что бы не спалиться, а она спокойно и уверенно, не оглядываясь и не волнуясь - срывает пломбу... Вы все еще уверены что она это делала для того что бы лишнюю палку срубить? Нуну...

Новость для баранов, дайте им путина и контролеров поругать, на лавке подъездной разрядить обстановку. Первонахи уже в очко обдолбились, и поздние еще побушуют. А если потом говно с вентилятора стечет - уже тогда и узнают правду.
krister 25 мая 2021 в 23:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
-5
ты вообще то не имел право снимать
JOHNQ 25 мая 2021 в 23:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Ystas26 @ 25.05.2021 - 20:59)
Цитата (дурной @ 25.05.2021 - 20:45)
Цитата (Ystas26 @ 25.05.2021 - 20:37)
Уже читал комментарии Регионгаза, тип этот не платил было судебное решение но он забил. Пришли контролеры обрезали трубу и содрали пломбы. А как было на самом деле сейчас разбирается прокуратура.

Труба обрезается на вводе. счетчик обычно не трогают.

Есть просто информация что в счётчик этот хозяин залез, вот сорвали то что осталось.

А имели право именно так действовать?
было ли доказано что хозяин влез в счётчик? Снимался ли этот счетчик для экспертизы и если доказано что он в него залез, то почему он до сих пор висит?
Yater85 25 мая 2021 в 23:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Подобное бывает и не только с Горгазом.
vasyakopai 25 мая 2021 в 23:59
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Вот же сучки! Пардон... Не стыда ни совести у них нет! Будем знать теперь и на камеру снимать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
a03 26 мая 2021 в 00:12
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Скан-копию акта, составленного контролерами, в студию. По нему и будем решать.
Фактически пломба была сорвана в присутствии абонента. Если в составленном акте технического осмотра (или как он называется) указано отсутствие пломбы и составлена бумага о нарушении правил по факту отсутствии пломбы - это уголовное дело для контролеров. Если в акте указано снятие пломбы - автор мудак, который всеми правдами и неправдами пытается сэкономить деньги, даже если надо опозорить девушек

Это сообщение отредактировал a03 - 26 мая 2021 в 00:22
Radiy226 26 мая 2021 в 00:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
это как я понимаю как раз для этого эти пидорасы требуют устанавливать счётчик на улице?
PaRaNoEkKk 26 мая 2021 в 00:34
ПараноиК  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (JOHNQ @ 25.05.2021 - 23:37)
Цитата (Ystas26 @ 25.05.2021 - 20:59)
Цитата (дурной @ 25.05.2021 - 20:45)
Цитата (Ystas26 @ 25.05.2021 - 20:37)
Уже читал комментарии Регионгаза, тип этот не платил было судебное решение но он забил. Пришли контролеры обрезали трубу и содрали пломбы. А как было на самом деле сейчас разбирается прокуратура.

Труба обрезается на вводе. счетчик обычно не трогают.

Есть просто информация что в счётчик этот хозяин залез, вот сорвали то что осталось.

А имели право именно так действовать?
было ли доказано что хозяин влез в счётчик? Снимался ли этот счетчик для экспертизы и если доказано что он в него залез, то почему он до сих пор висит?

На 1 страницу в коментах залезь, мне там шпал накидали но уже есть решение суда что чел влазил в счетчик и должен 600к руб за газ, потому под акт все это делается...
Assoroff 26 мая 2021 в 00:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (WapStyle @ 26.05.2021 - 03:36)
Цитата (PaRaNoEkKk @ 25.05.2021 - 22:32)
Так женскими пальчиками пломбу не оторвать, наверное там был спор о том что пломба сорвана и на соплях.
Просто тупо это при владельце, срывать пломбу...

пломба срывается на раз два даже "женскими руками" gigi.gif
медная проволока на пломбе, как два пальца об асфальт

У меня не медная, кусачками только.
RoyFocker 26 мая 2021 в 01:05
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (MarchiBoo @ 25.05.2021 - 23:08)
Вот любопытно, у меня на даче счетчик электроэнергии стоит на столбе, столб за территорией участка... Если там пломба пропадет или счетчик спи**ят - мне будут вопросы задавать?) Там замочек как от ящика почтового, открывается любой отверткой.

Вот Вам ответ на вопрос. Бабушка, ныне уже покойная, на своем участке поставила счетчик электроэнергии, было это в 2010 году. Накрутил он 2 киловатта. В 2012 году бабушка умерла. Через 3 года мы вступили в наследство, куча проблем была, поэтому так долго. Участок огражден был забором, который давно упал и оборвал линию электропередачи, так, что как на счетчике осталось 2 киловатта, так и было. Электрификацию мы не восстанавливали. И вот в 2019 году нам приходит счет, аж на 12 тысяч рублей, за использованную электроэнергию. Оказывается, что энергосбыт, продолжал считать по нормативам. Ладно хоть 12 тысяч. Я сделал фото счетчика, оборванных линий, пломбы счетчика, которые все на месте, упавшего забора и вроде как на полтора года они успокоились. И тут бац, в феврале у меня арестовывают все счета, снимают все деньги с карт, около 7 тысяч и хотят еще. Вот, сужусь с ними до сих пор.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 995
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх