Обзор новинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andriv
19.01.2021 - 13:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3223
Цитата (SDragon @ 19.01.2021 - 13:54)

Теперь расскажи Dagur чего новая нива на прилавке ржавая стоит, а то мне за его провокационные вопросы его послать только хочется туда куда ТР-3 не доезжают.

Я уточнял по части технологии, после заявления, что красят на голый металл.
Вот к металлу много вопросов. Как французы порешают...
 
[^]
SDragon
19.01.2021 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (vampir4ik @ 19.01.2021 - 14:56)

Может он и примитивныйапочему он стоиткак супер пупер навороченный.. цена в 800к за этот хлам нонсенс

Потому что не особо навороченный 78 крузак стоит 4,6 миллиона.

Kriegslok на митсубишевский 4Д56 головка в сборе стоит от 64500 ₽. И это - уже старое и невкусно пихло.))
 
[^]
Knopfler1971
19.01.2021 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1217
Цитата (SDragon @ 18.01.2021 - 11:05)
А можно узнать с каких хуев высокооборотистый по своим временам, верховой мотор с насильно припиздюканым туда низовым распредвалом - стал тракторным?

Пластилин - сварной герметик, лучше пусть будет и побольше.
Что то коричневое - мовиль. Шутник_хуев ещё не видел, как люди мовилят вообще все поверхности металла, кроме внешних панелей, даже садится в машину стремно - дверной проём в мовиле. Зато работает.


Да хоть зашпальтесь - не буду я эту машину ругать и мотор её не буду ругать. Примитивный, чинится в два счёта. Как хочешь его еби, хоть компрессорно-турбонаддувный собирай - всё можно. У одного рукожопого знакомого, который только масло меняет - этот мотор уже 160 тысяч на семерке прошёл. подвеску менял, рулевое, если бы генератор в лесу не залил - вообще бы на моторе ничего не менял. Есть бабки - купи лучше. Корейца купи, японца, немца. Нива не для города. Кому надо - тот купит.

Зачем машину чинить постоянно, на не надо ездить, машина для езды, а не для ремонта, а поебаться я могу и с женой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Petrovka03
19.01.2021 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1539
Владел двумя "зубилами" :09, потом 08, по случаю три месяца откатал на Приоре. Граждане, если вы имеете хоть частичку самоуважения, если вы цените свой покой и свои деньги - не покупайте ЭТО ДЕРЬМО!!! Это адъ и израилъ. Я сам раньше топил за таз, но осознал и проклял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Василатий
19.01.2021 - 13:20
0
Статус: Offline


Вы кто такие?

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1324
Пох#й на все, лишь бы ехала. Да, сидения надо из дермантина, чтоб со шланга мыть.
 
[^]
Andriv
19.01.2021 - 13:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3223
Цитата (Knopfler1971 @ 19.01.2021 - 14:12)
Зачем машину чинить постоянно, на не надо ездить, машина для езды, а не для ремонта, а поебаться я могу и с женой.

Это требование надо предъявлять к машинам, предназначенным для эксплуатации в идеальных и "хороших" условиях. Т.е. без съезда с дорог.
Ну а если на машине собираешся "в ебеня", то будь готов к ремонтам, любым. Там уже совсем другие режимы эксплуатации...
 
[^]
Andriv
19.01.2021 - 13:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3223
Цитата (Petrovka03 @ 19.01.2021 - 14:19)
Владел двумя "зубилами" :09, потом 08, по случаю три месяца откатал на Приоре. Граждане, если вы имеете хоть частичку самоуважения, если вы цените свой покой и свои деньги - не покупайте ЭТО ДЕРЬМО!!! Это адъ и израилъ. Я сам раньше топил за таз, но осознал и проклял.

Где конкретика по Приоре?
В прошлом году продал 13-ти летнюю Калину, 2006 года рождения. С пробегом 145 тысяч. Отличный беспроблеммный автомобиль при круглогодичной ежедневной эксплуатации. Мелкие неисправности да, были. Самое большое время нахождения на СТО - 1 день. Меняли отопитель (известная болячка из-за выхода из строя клапанов крышки распределительного бачка). Потом вставил в крышку клапана от VW и забыл о проблеме. И 1 день на ремонт коробки (замена 2 передачи) на 70 тысячах. Подвеску в первый раз перетряхивал на 125 тысячах (аж 16 тысяч рублей отдал)....
Очень был доволен авто.

Это сообщение отредактировал Andriv - 19.01.2021 - 13:29
 
[^]
kot666ss
19.01.2021 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26792
коричневая хрень это антикорозийная смазка
 
[^]
Вольтрон
19.01.2021 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
Коричневое? Говно? За говно всегда зелень!
 
[^]
kuzHunteR
19.01.2021 - 13:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 149
Цитата (Andriv @ 19.01.2021 - 12:51)
Цитата (kuzHunteR @ 19.01.2021 - 13:10)
Метал говно конченное, новые нивы покрашены краской прям на металл, без грунта.

Метал, конечно, "не дорогой" идёт. А по окраске нехуй пиздеть.
После катофореза Ниву окрашивают японские роботы Motomann, потом французская установка Sames, далее бесцветный защитный лак наносит установке DeVilbiss. Так что если не знаешь, не пизди.

Да да да, и сгнивает вся эта хуета через 5 лет.
 
[^]
kuzHunteR
19.01.2021 - 13:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 149
Цитата (SDragon @ 19.01.2021 - 12:32)
Цитата (kuzHunteR @ 19.01.2021 - 14:10)

Да да, не для города, наебнётся у тебя электрический дроссель в лесу и хули ты делать будешь, на тросу покорять болота  ? Метал говно конченное, новые нивы покрашены краской прям на металл, без грунта.
У меня обслуживается фирма с нивами, а не один знакомый, грм по 80-100 т.км ходят с завода, успокоители обламывает, на 140 цепь порвало и размотало там все.

Ну вот и смотри. Не для города - это значит и пробеги там... 80 тысяч - это пробег где то за 10-15-20 лет. Оно столько живёт, конечно, но зачем?

У меня не наебнется, у меня 21073 расточенный, с двойным слоном. У меня, бывало, наебывалась затяжка тросика. Очень обжигательно её поправлять.

Покраска - похуй, после леса вс равно из баллона так и красить по металлу, чисто р646 протереть.

Легенда гласит на 75-80 тысячах менять цепь. Бюджет подсказывает - менять её надо со всем остальным, возможно даже любимой разрезной звездой.


А электрический дроссель такая вещь, по десять лет ходит, не наёбывается.


sam19751
Цитата
такие диванные спицыалисзды наслушаются баек про то что русское чинится на коленке и бегают потом как кошка с тухлым мясом..

Поржал. Расскажешь, в каком месте в ниве что то трудно колупать? Кроме ебанистических долбоебизмов типа "меняли мы втулки в балке"?

Ну так ты предлагаешь мне, купить ниву с салона, а потом ее переделывать ? Вопрос то простой, если ты выдвигаешь машину как - чисто лазить по лесу, то будь добр ставь туда узлы надежные, а в случае неисправности - ремонтопригодные в полевых условиях. Утопил ты дросель с тросом - почистил и поехал, утопил электронный - встал и куришь.
 
[^]
bobruyck
19.01.2021 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1916
Цитата (Andriv @ 19.01.2021 - 13:27)
Цитата (Petrovka03 @ 19.01.2021 - 14:19)
Владел двумя "зубилами" :09, потом 08, по случаю три месяца откатал на Приоре. Граждане, если вы имеете хоть частичку самоуважения, если вы цените свой покой и свои деньги - не покупайте ЭТО ДЕРЬМО!!! Это адъ и израилъ. Я сам раньше топил за таз, но осознал и проклял.

Где конкретика по Приоре?
В прошлом году продал 13-ти летнюю Калину, 2006 года рождения. С пробегом 145 тысяч. Отличный беспроблеммный автомобиль при круглогодичной ежедневной эксплуатации. Мелкие неисправности да, были. Самое большое время нахождения на СТО - 1 день. Меняли отопитель (известная болячка из-за выхода из строя клапанов крышки распределительного бачка). Потом вставил в крышку клапана от VW и забыл о проблеме. И 1 день на ремонт коробки (замена 2 передачи) на 70 тысячах. Подвеску в первый раз перетряхивал на 125 тысячах (аж 16 тысяч рублей отдал)....
Очень был доволен авто.

Давайте посмотрим правде в глаза. Был у меня киа маджентис. 2001г.в. Купил я его за 290 тыс. в 2008. И отъездил на нем до 2019. Да местами он цвел, и даже задняя арка начала гнить, так ему сколько было. В движок и коробку не лазил. Менял масло через 7-8 тысяч, в коробасе каждые 50. Из крупных поломок пизда приводу и генке и еще приводу заслонки печки. Антикор с завода. За это время, наше ведро пришлось бы варить раза три. И да машина не гаражного хранения, ездил каждый день. Сам владел двумя представителями нашего ведропрома. Лютейшая жесть.
 
[^]
smsj
19.01.2021 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 1381
Цитата (SDragon @ 18.01.2021 - 13:05)
А можно узнать с каких хуев высокооборотистый по своим временам, верховой мотор с насильно припиздюканым туда низовым распредвалом - стал тракторным?

Пластилин - сварной герметик, лучше пусть будет и побольше.
Что то коричневое - мовиль. Шутник_хуев ещё не видел, как люди мовилят вообще все поверхности металла, кроме внешних панелей, даже садится в машину стремно - дверной проём в мовиле. Зато работает.


Да хоть зашпальтесь - не буду я эту машину ругать и мотор её не буду ругать. Примитивный, чинится в два счёта. Как хочешь его еби, хоть компрессорно-турбонаддувный собирай - всё можно. У одного рукожопого знакомого, который только масло меняет - этот мотор уже 160 тысяч на семерке прошёл. подвеску менял, рулевое, если бы генератор в лесу не залил - вообще бы на моторе ничего не менял. Есть бабки - купи лучше. Корейца купи, японца, немца. Нива не для города. Кому надо - тот купит.

Да никто не говорит, что она плохая, вопрос цены, стоила бы она 400-450 тыров была бы шикарная машина и вопросов бы к ней не было за такие деньги. Но если вы заряжаете ценник как за уже автомобиль то и требования по качеству исполнения будут выше. По поводу надежности тоже вопрос спорный, как повезет.
 
[^]
spiker2004
19.01.2021 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3387
Один хрен купят. Блоггеры сами не понимают, что делают рекламу. Хоть негативную, но рекламу. Все равно будут ниву покупать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bobruyck
19.01.2021 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1916
У друга батя живет в деревне в Калужской обл. Всю жизнь покупал б.у. тачки. На старости лет говорит, хочу новую. Купили бате новую гранту за пол мульта. За год на ней откручивалась ручка двери раз 3 вылечилось посадкой на синий фиксатор резьбы. Сдох мотор печки, откручивается колесный болт на заднем левом колесе. Что только не делали, победить не удалось. Предлагают менять ступицу. Про скрипы и сверчки я промолчу. Ну и без жучков конечно же мой рассказ был бы не полным, с учетом наличия гаража отапливаемого и отсутствия соли. Так его батя сказал тут. Никогда говорит не покупайте это говно.
Не спорю что альтернативы у нивы нет от слова совсем, не по деньгам, не по конструкции полного привода. Но когда новые тачки стоящие в салоне уже с жучками, это за гранью добра и зла. А что с ней будет через 5 лет? Особенно если живешь там где дороги регулярно посыпают солью.
 
[^]
St6por
19.01.2021 - 14:05
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9415
Цитата (valdemarcheg @ 18.01.2021 - 11:21)
А в чем новинка то?

в салоне :) крутилки для печки вместо ползунков, формованный потолок ну и так по мелочи.... ах да - там еще боковая подушка безопасности в сиденье водителя встроена (это шоб эру глонас сертифицировать, а боковая - самая дешевая :) )

© обзор За Рулем
 
[^]
Scimirok
19.01.2021 - 14:57
1
Статус: Offline


Турист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 2627
Нива машина для определенных целей. Но покупать в салоне ее новую надо быть полным балбесом. Если тебе нужна машина для рыбалки/охоты - проще купить ниву тысяч за 100 и сверху в нее ввалить 600, даже в СТО, полностью ее проварить, где надо усилить, покрасить, поставить двиг перебранный, подрезать где надо кузов, сделать внутрянку и вуаля - у вас нормальный автомобиль за теже 700к, а не ведро с салона.
Тем кто говорит, что запчасти в любой деревне - качество этих запчастей - отвратительное, даже у офф. дилеров. Полуоси продаются уже гнутыми, шестерни как из пластилина, металл - фольга. Если бы на нее выпускали нормальные качественные запчасти - каеф, заменил, езди дальше. Но зачастую тупо меняешь одно и тоже по 5 раз в месяц, пока не купишь какую-нить кастомную деталюху с оффроад форумов, от людей кто их делает на своем маленьком производстве.
В целом машина достаточно проходимая, легкая, но КРАЙНЕ ненадежная. Т.е. даже если ты купил новую деталь и поехал в лес, уверенный в том, что она не отъебнет - зря.
 
[^]
откатчик
19.01.2021 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
SinorPomidor
Цитата
он скорей всего и слова то такого не знает.Он не покупал себе в 90-е новую писечку и не гнал ее мовилить в круг да бампера подрезать.

Молодой,мобыть и не знает,что мафынки,можно было в гараже ремонтировать запросто,а не в автосервисе!? dont.gif old.gif
 
[^]
Конstаnтин
19.01.2021 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 2496
дрова за 700 ))))))))))) это фейерия
 
[^]
Конstаnтин
19.01.2021 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 2496
Цитата (Scimirok @ 19.01.2021 - 14:57)
Нива машина для определенных целей. Но покупать в салоне ее новую надо быть полным балбесом. Если тебе нужна машина для рыбалки/охоты - проще купить ниву тысяч за 100 и сверху в нее ввалить 600, даже в СТО, полностью ее проварить, где надо усилить, покрасить, поставить двиг перебранный, подрезать где надо кузов, сделать внутрянку и вуаля - у вас нормальный автомобиль за теже 700к, а не ведро с салона.
Тем кто говорит, что запчасти в любой деревне - качество этих запчастей - отвратительное, даже у офф. дилеров. Полуоси продаются уже гнутыми, шестерни как из пластилина, металл - фольга. Если бы на нее выпускали нормальные качественные запчасти - каеф, заменил, езди дальше. Но зачастую тупо меняешь одно и тоже по 5 раз в месяц, пока не купишь какую-нить кастомную деталюху с оффроад форумов, от людей кто их делает на своем маленьком производстве.
В целом машина достаточно проходимая, легкая, но КРАЙНЕ ненадежная. Т.е. даже если ты купил новую деталь и поехал в лес, уверенный в том, что она не отъебнет - зря.

у меня сосед за 70 купил ушатывал ее 3 года , теперь в огороде стоит , был бы хозяин нормальный она и десять лет проходила без вложений особых ) но тем не менее дрова они и есть дрова , хоть у меня почти такая )
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
19.01.2021 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (SDragon @ 18.01.2021 - 11:05)
А можно узнать с каких хуев высокооборотистый по своим временам, верховой мотор с насильно припиздюканым туда низовым распредвалом - стал тракторным?

Пластилин - сварной герметик, лучше пусть будет и побольше.
Что то коричневое - мовиль. Шутник_хуев ещё не видел, как люди мовилят вообще все поверхности металла, кроме внешних панелей, даже садится в машину стремно - дверной проём в мовиле. Зато работает.


Да хоть зашпальтесь - не буду я эту машину ругать и мотор её не буду ругать. Примитивный, чинится в два счёта. Как хочешь его еби, хоть компрессорно-турбонаддувный собирай - всё можно. У одного рукожопого знакомого, который только масло меняет - этот мотор уже 160 тысяч на семерке прошёл. подвеску менял, рулевое, если бы генератор в лесу не залил - вообще бы на моторе ничего не менял. Есть бабки - купи лучше. Корейца купи, японца, немца. Нива не для города. Кому надо - тот купит.

Блять ну почему этого пластилина нет на других автомобилях?? Или что вся эта хуйня держится на этом пластилине и если его больше тем крепче автомобиль?? И еще хуй с этим пластилином ну какого хуй его нельзя было убрать и надо было обязательно по нему прохуярить краской.. Также уважаемый ты нихуя не сказал про косяки сборки .. Откуда там такие зазоры?? Почему она в магазине уже стоит с жучками?? Это блять машина 21 века??? Маск свою теслу в космос отправил.. Ауди делают защиту от бокового путем приподнимания борта..Уже скоро в базе у всех будут автопилоты стоять а то что есть автопарковщик уже ни кого ни хуя не удивишь.. Но блять всегда найдутся такие как ты и скажут а похуй зато мотор хороший .. И похуй что на 80 км вибрация такая что после поездки чувствуешь что отработал 24 часа с отбойным молотком..Пока есть такие как ты они так и будут шлепать это гавно и усмехаться над тоой при продаже..
 
[^]
mashcowitch
19.01.2021 - 15:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 682
Цитата (SDragon @ 18.01.2021 - 11:05)
Примитивный, чинится в два счёта. Как хочешь его еби, хоть компрессорно-турбонаддувный собирай - всё можно. У одного рукожопого знакомого, который только масло меняет - этот мотор уже 160 тысяч на семерке прошёл.

В этом всё и дело - примитивный в 2021 году. Не ремонтировать где угодно его надо, а чтобы ездил. О том что это древнее чудо мамонта не едет от слова СОВСЕМ я вообще полчу - wellcome на любую объездную или кольцевую дорогу любого крупного города в период дачного гона - вот они все - адепты советского автопрома, доработанного напильником. Ресурс 160 тысяч - просто смешно.

Для сравнения - если новый автомобиль стоил 710 тыр, я 2 года назад взял митсубиши оутландер с мотором 4б12, с пробегом 170 тысяч. Взял за 600 тыр. Не новую конечно. Вот у кого стоило бы поучиться делать автомобили. Приём отличный, мотора в салоне не слышно, привод полный с блокировкой. В отличии от этого советского чуда мамонта получаешь удовольствие когда катаешься. Кстати попробуйте в иномарке найти на болтовых стыках МОВИЛЬ поверх заводской краски. Ну бред же!
 
[^]
БоRода61
19.01.2021 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Ага. Сегодня Газель Нивейкой своей семилетней, выдергивал из канавы. Литровую заработал. Сейчас половиню под груздочки с рыжиками. А два Паджерика мимо проехали, и Дустер один. Вот тебе и взаимовыручка.
Выросло поколение пидорастов. А когда сами улетят, будут бегать по всей трассе,клешнями размахивать, в подворотах на босу ногу. Прости меня, Господи!
 
[^]
SDragon
19.01.2021 - 16:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
ПАРАТРУПЕР
mashcowitch
Цитата
Это блять машина 21 века???

Это БЛЯТЬ машина за 7800 долларов! На полном приводе с понижайкой. Иди найди, потом покажешь.
Цитата
И похуй что на 80 км вибрация такая что после поездки чувствуешь что отработал 24 часа с отбойным молотком

1. Пиздёж. РК надо регулировать.
2. А вот ВОЙ после 95 стоит такой, что говорить трудно.
3. Нормально, можно и по 250км в одну сторону ездить.
4. На парах 4.44 и колесах от 29" вообще самая комфортная скорость это как раз 85. Тихо, мирно.
Цитата
Пока есть такие как ты они так и будут шлепать это гавно и усмехаться над тоБой при продаже..

Если бы ты не был ленивым долбоёбом и читал тему, то знал бы, что я никогда не куплю новую ниву и вообще не буду платить за это убожище больше 160-180т₽. Хотя в жизни не заплатил за неё и 90.
Цитата
Не ремонтировать где угодно его надо, а чтобы ездил.

А он и ездит. Нормально ездит, между прочим. Туда, куда кроссовер с имитацией блокировки не доедет.
Цитата
Для сравнения - если новый автомобиль стоил 710 тыр, я 2 года назад взял митсубиши оутландер с мотором 4б12, с пробегом 170 тысяч. Взял за 600 тыр.

Нормальный автомобиль стоит от 1,8. Дизельный кореец за 2,4 ебёт такого престарелого японца в хвост и гриву. А хороший японец за 3 ляма - вот это да, чутка дороговата машинка.
Вот только ни одна из этих машин, включая твой Аутлендер не проедет там где колею разнесла газушка, намесившая свежей грязи. Не будет проламливать кусты, чтобы объехать болотину, не проломится через полуметровый снег. Не мало ли "не"? А Нива за "стольник" всё это сделает. И Нива за 700 это тоже сделает. Её - не жалко. И есть немало людей, у которых "боевые раны из леса" на НОВОЙ ниве появляются на третий день владения. Им, кстати, тоже очень похуй на:
Цитата
Почему она в магазине уже стоит с жучками??

Т.к. всё равно раптором заливать.

Давайте, принесите мне ещё раз Джимника за 1,4 ляма. Если будет время, я объясню, что если в Нивц за 700 вложить ещё 700 - то можно надрать немало задниц на ближайшем же соревновании.
 
[^]
BMV64
19.01.2021 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
ТС ты задрот лоховской.
кто минусит, тот пидерас!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17015
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх