Нравственный удар по системе советской торговли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BobraVsem
18.09.2020 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Silver867 @ 18.09.2020 - 12:51)
Цитата (BobraVsem @ 18.09.2020 - 12:42)
Цитата (Borovenko @ 18.09.2020 - 12:28)
Цитата (BobraVsem @ 18.09.2020 - 12:17)
Цитата (Периндоприл @ 18.09.2020 - 12:03)

Вот реально ты не понимаешь, товарищ! ))))
"Цеховики" не прилетали с планеты Уран, они  - именно что, эффективно использовали часть ресурсов госпредприятий.

Тупо воровали.
«Ой крыша прохудилась и 10 тысяч метров ткани в негодность пришли.»
А некоторые шли ещё дальше, по госзаказу выпускали продукцию крайне маленького размера. А «излишки» шли на производство в подпольные цеха.
Теша старшего брата работала швеей на обувной фабрике Свердловска.
За полсмены старались успеть сделать 100% плана по госзаказу а в остальное время шили «модную обувь».

А как им еще было поступать, начни брать официально такими объемами, живо бы заинтересовались органы
Только вот одно но, из того же сырья, они производили хорошо продаваемую продукцию, в отличии от той, что шла по ГОСТам
Они то следили за тенденциями в обществе и работали с иностранными каталогами
Глядишь, если бы дали развернуться, разрешив то, что нужно людям, а не партии, глядишь и ходил бы молодняк в своих "левисас", да кроссовках "адидас" и жив был бы еще совок

Ещё раз.
Почитай про цеховиков.
И производством ТНП по заказу государства и теневым производством - занимались одни и те же люди.
Им и на основном (государственном производстве) никто не мешал выпускать модный фасон кофточек.
Вон тебе пример: Борис Ройфман (директор Перовской текстильной фабрики, имевший 60 подпольных предприятий в разных регионах страны)

Не обязательно.
Читал книгу воспоминаний сына цеховика - его отец работал на производстве, куда линзы для оптических приборов приходили в обертке из замши.
Замшу полагалось потом утилизировать путём сжигания, а он с приятелями начал шить из неё дико модные тогда замшевые пиджаки.
Заработали они кучу денег, толкая пиджаки через знакомых директоров комиссионок, потом их приняли, всем дали сроки с конфискацией, а замшу на производстве стали сжигать, как прежде. Ибо нехуй подрывать социалистическую экономику и зарабатывать, делая из отходов нужные покупателям вещи. dont.gif

Да и такие примеры есть.
Но в основной массе, все же цеховиками были руководители фабрик.
Там тоже все непросто.
Почитайте.
 
[^]
motya
18.09.2020 - 13:00
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (fabrizio @ 18.09.2020 - 12:49)
Это сколько нужно жрать,чтобы пригодилась посудомоечная машины?

нормально надо жрать, три раза в день, не дошик, а вкусную и полезную еду. Приезжай - научу cool.gif

Цитата
И чо,у каждого первого в доме есть эта посудомоечная машина?А если учитывать,что они,янки гринговые,почти не готовят дома?Но машинка должна быть обязательно!Как у советского пижона джинсы леви страус!А нахуя козе отставной полковник?

хоспадя, такой нервический, такой наивненький wub.gif
а еще у меня пылесос с аквафильтром вместо веника и машинка с сушкой, не порвись там lol.gif
 
[^]
Silver867
18.09.2020 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12367
Цитата (BobraVsem @ 18.09.2020 - 12:55)
Цитата (fabrizio @ 18.09.2020 - 12:49)
Цитата (motya @ 18.09.2020 - 12:23)
Цитата (kei2012 @ 18.09.2020 - 12:12)
Проблема социализма в том что он не может обеспечить роскошь каждому. Социализм дал беднякам достойную жизнь, но их дети уже хотели роскошной жизни.

да еби его мать, пендосы с середины прошлого века пользуются посудомоечными машинками, какая в жопу роскошь? Роскошь после работы не въебывать вторую смену по кухне?
Не голодаете, не мерзнете, и спасибо?

Это сколько нужно жрать,чтобы пригодилась посудомоечная машины?

Семья из 4-5человек,по две тарелки на рыло.В общей сложности тарелок 10-15 надо помыть.Трудно руками помыть?Это што за тяжкая работа,после которой трудно вручную посуду помыть?В Метрострое шоль работаете?

Хорошо,пойдём другой тропой.
Пиндосы,350млн. рыл,плюс-минус.И чо,у каждого первого в доме есть эта посудомоечная машина?А если учитывать,что они,янки гринговые,почти не готовят дома?Но машинка должна быть обязательно!Как у советского пижона джинсы леви страус!А нахуя козе отставной полковник?

США.Двадцать миллионов граждан (6%населения)живёт в "собственных коттеджах городского типа".Трейлер называется.Если уж нашёл деньги на трейлер (вагончик на колёсах в трейлер-парке),то уж на посудомоечную машину и подавно найдёшь,не правда ли? gigi.gif

Ты удивишься друг.
Но у них и в трейлерах стоят посудомойки.
И любая женщина предпочтёт вечер провести за бокалом вина и хорошей книгой, а не перемывая посуду и не стирая вручную одежду.
Если бы советские лидеры это понимали, то союз был бы до сих пор жив.

Советские лидеры жили в своём мире, где посуду мыла и стирала-убирала специально обученная прислуга на казённых дачах.
А продукты привозили из спецмагазина и специальных дачных хозяйств.

« И тут мне попался документ, который не мог не привлечь внимания. Из него следовало, что СССР, помимо станков и телевизоров, закупал в Голландии около 100 тысяч тонн навоза в год!

— Сто тысяч тонн навоза — это четыре-пять больших по тому времени транспортных судов. Можете представить себе судно в двадцать тысяч тонн водоизмещением, что-то вроде знаменитого черноморского «Адмирала Нахимова», до краев груженное навозом. Ароматное, наверное, зрелище.

Во время обеда в добротной начальственной столовой я набрался храбрости, подошел к знакомому уже чиновнику и спросил: «Набрел я тут на любопытную бумагу. Разумеется, в печать это не пойдет. И все же… СССР покупает навоз в Голландии. Но зачем? — Что, у нас своего навоза не хватает?»

Мой знакомый взглянул на меня с некоторым, как бы сказать — удивлением, что ли, — помолчал, а потом сказал, как отрезал: «Сергей Леонидович, видите ли… У нас — и навоз — говно»…

Более исчерпывающей характеристики советской экономики мне не приходилось встречать ни до того, ни после.

… Много лет спустя, уже во время перестройки, я рассказал эту историю одному из виднейших российских агрохимиков, вице- президенту ВАСХНИЛ и профессору Московского Университета Василию Минееву. Он раскрыл мне тайну этих поставок.

Из-за ядерных взрывов в атмосфере, которые СССР практиковал на своей территории до 1963 года, из-за индустриального загрязнения, из-за использования ДДТ и диоксин-содержащих соединений, огромные территории СССР были загрязнены выше всякой меры и тяжелыми металлами, и такими радиоактивными изотопами, как стронций-90 с периодом полураспада 29 лет.

Значительная часть этих веществ, объяснял мне академик, «высасывается» из почвы растениями, а потом концентрируется в навозе и молоке животных, этими растениями питающихся. Если такой навоз использовать в качестве удобрения, то концентрация вредных веществ в плодах и корнеплодах еще увеличивается и вместе с ними и молоком коров попадает на наш с вами стол.

Экологически чистый навоз из Голландии поступал в хозяйства, производящие сельскохозяйственную продукцию для высокого начальства, которому эти самые стронций, ДДТ и диоксины, в отличие от всех остальных, были совершенно ни к чему.»
http://rusjev.net/2014/08/18/kak-v-tsk-kps...vyi-politbyuro/
 
[^]
fabrizio
18.09.2020 - 13:01
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 797
Цитата (Silver867 @ 18.09.2020 - 12:01)
Цитата (AlHighlander @ 18.09.2020 - 11:58)
Цитата
Но вот такой тупизм плановой системы, как по мне, подорвал экономическую основу Союза и стал одной из причин его распада.


Все помнят гречишные, пшеничные и сахарные дерби в отсутствие плановой экономики?

В этом году неуродилась гречиха. Гречка выросла в цене в три раза. На следующий году утраиваем посевы гречихи, чтобы выжать больше бабла.
Урожай. Дикий урожай. Цены на гречку упали, фермеры разорились.

Тоже самое с пшеницей, горохом, сахаром и так далее.

Китай - на плановой экономике.
Япония - элементы плановой экономики.
Скандинавия - плановая экономика.

Корни проблемы были заложены при Хрущёве, а максимальное развитие - при Андропове. Всё остальное было только следствием ПЛАНОВОГО уничтожения СССР.

Угу, без плана Маршалла lol.gif

Угу,без всяких планов.Точнее...Америкосы нехуёво поднялись на:
1.Ограблении половины земного шара
2.На первой мировой войне,Гражданской войне в России,и второй мировой войне.

Россия с давних древних времен ВСЕГДА была под санкциями!Когда штаты в последний раз имели такое счастье как санкции и кто им их объявлял?Великий Сцыкло Путин?

Голодомор,продразвёрстка в СССР."Скоро будет война,нам нужны заводы,станки,трактора и др. изделия тяжёлого машиностроения и лёгкой промышленности.Валюты нет.Золота нет.Буржуи согласны продавать нам станки и машины только за зерно.Где взять зерно?Вынуждены ввести продразвёрстку.На украине вские враждебные элементы,затесавшиеся в ряды коммунистов,начали репрессии и в результате огромное количество зерна сгнило.Здравствуй голодомор!".

Клятые коммунисты добрались и до США.И началась Великая депрессия и...голодомор.Да не,бред какой-то!

И ещё...СССР кормил свои колонии,а США только грабил.НО хуёвыми как всегда остались большевики.Т.е. те,у кого девиз: помоги всем униженным и угнетённым!

 
[^]
Тыгыдымка
18.09.2020 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (sergyx @ 18.09.2020 - 11:38)
другое дело - капитализм и рыночная экономика, там такого в принципе быть не может! Ни одного лишнего движения! Там всё идет в ход, всё - для людей! Вот, например, как эти авто.

А что не так с этими авто?
 
[^]
Silver867
18.09.2020 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12367
[QUOTE=fabrizio,18.09.2020 - 13:01] [QUOTE=Silver867,18.09.2020 - 12:01] [QUOTE=AlHighlander,18.09.2020 - 11:58] [QUOTE]Но вот такой тупизм плановой системы, как по мне, подорвал экономическую основу Союза и стал одной из причин его распада.[/QUOTE]

Голодомор,продразвёрстка в СССР."Скоро будет война,нам нужны заводы,станки,трактора и др. изделия тяжёлого машиностроения и лёгкой промышленности.Валюты нет.Золота нет.Буржуи согласны продавать нам станки и машины только за зерно. [/QUOTE]




Не надоело бред с Тупичка повторять?

Что, Генри Форд требовал в оплату лицензии и чертежей на Форд-А зерно? lol.gif
А зачем?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 18.09.2020 - 13:14
 
[^]
mrzorg
18.09.2020 - 13:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42858
Цитата (666 @ 18.09.2020 - 09:47)
Цитата
А у меня возникли вопросы.
Зачем выпускать эти кофточки в количестве 300 000 штук, если спросом пользуются только 50 000 определенной расцветки?


Почитай что такое "плановая экономика" и не задавай глупых вопросов.

Это чистой воды ебанизм, когда за тебя Партия решает, что носить, во что обуваться и на каком корыте езить (если вообще).

Плановая экономика не изучает спрос вообще, ибо "жри, что дают и нехуй коситься на проклятый загнивающий Запад!".
Я не утверждаю, что капиталистический стиль подхода к потреблению товаров и услуг получше, сейчас так вообще превратился в полное потреблядство.
 
[^]
zanzik
18.09.2020 - 13:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (fabrizio @ 18.09.2020 - 12:01)
Цитата (Silver867 @ 18.09.2020 - 12:01)
Цитата (AlHighlander @ 18.09.2020 - 11:58)
Цитата
Но вот такой тупизм плановой системы, как по мне, подорвал экономическую основу Союза и стал одной из причин его распада.


Все помнят гречишные, пшеничные и сахарные дерби в отсутствие плановой экономики?

В этом году неуродилась гречиха. Гречка выросла в цене в три раза. На следующий году утраиваем посевы гречихи, чтобы выжать больше бабла.
Урожай. Дикий урожай. Цены на гречку упали, фермеры разорились.

Тоже самое с пшеницей, горохом, сахаром и так далее.

Китай - на плановой экономике.
Япония - элементы плановой экономики.
Скандинавия - плановая экономика.

Корни проблемы были заложены при Хрущёве, а максимальное развитие - при Андропове. Всё остальное было только следствием ПЛАНОВОГО уничтожения СССР.

Угу, без плана Маршалла lol.gif

Угу,без всяких планов.Точнее...Америкосы нехуёво поднялись на:
1.Ограблении половины земного шара
2.На первой мировой войне,Гражданской войне в России,и второй мировой войне.

Россия с давних древних времен ВСЕГДА была под санкциями!Когда штаты в последний раз имели такое счастье как санкции и кто им их объявлял?Великий Сцыкло Путин?

Голодомор,продразвёрстка в СССР."Скоро будет война,нам нужны заводы,станки,трактора и др. изделия тяжёлого машиностроения и лёгкой промышленности.Валюты нет.Золота нет.Буржуи согласны продавать нам станки и машины только за зерно.Где взять зерно?Вынуждены ввести продразвёрстку.На украине вские враждебные элементы,затесавшиеся в ряды коммунистов,начали репрессии и в результате огромное количество зерна сгнило.Здравствуй голодомор!".

Клятые коммунисты добрались и до США.И началась Великая депрессия и...голодомор.Да не,бред какой-то!

И ещё...СССР кормил свои колонии,а США только грабил.НО хуёвыми как всегда остались большевики.Т.е. те,у кого девиз: помоги всем униженным и угнетённым!

Странно, те кто "продался проклятым пиндосам" на разграбление почемуто живут лучше тех кого кормил СССР, да и лучше тех кто этим СССРом был.
Если так выбирать то лучше быть разграбленным gigi.gif

Страна которая не модет обеспечить саму себя сраными товарами первой необходимости, пытается распространять свое влияние на половину мира, это полный же бред. Сделай сам у себя дома хорошо, тогда и другие сами потянуться, а то сами в жопе, но другим покажем ого-го, показуха в чистом виде, не быть, а казаться.
Простой пример разница в жизни в Прибалтике и условном Кирове-Воронеже. Сука одна страна, но тут мы сделаем кайфово, потомучто тут витрина да и местное население нас не любит, а вот тут мы хуй забьем потомучто это же свои куда они денутся. gigi.gif

Да и вообще как в современном мире люди могут нести бред что плановая экономика это заебисьт. тем более что они имеют опыт жизни при "плане"

Это сообщение отредактировал zanzik - 18.09.2020 - 13:15
 
[^]
fabrizio
18.09.2020 - 13:14
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 797
Цитата (motya @ 18.09.2020 - 13:00)
Цитата (fabrizio @ 18.09.2020 - 12:49)
Это сколько нужно жрать,чтобы пригодилась посудомоечная машины?

нормально надо жрать, три раза в день, не дошик, а вкусную и полезную еду. Приезжай - научу cool.gif

Цитата
И чо,у каждого первого в доме есть эта посудомоечная машина?А если учитывать,что они,янки гринговые,почти не готовят дома?Но машинка должна быть обязательно!Как у советского пижона джинсы леви страус!А нахуя козе отставной полковник?

хоспадя, такой нервический, такой наивненький wub.gif
а еще у меня пылесос с аквафильтром вместо веника и машинка с сушкой, не порвись там lol.gif

Ебать-копать,сударыня,куды-сь мне до вашей милости,лапотнику?Небось и одалиска с опахалом над вами денно-нощно стоит?
Наверно есть машинка-триммер и для того,шобы в ноздрях и ушах волосы сбривать?

Аквафильтр бля...Слышится сопение дамы "губы-уточкой" по поводу того,что "закончилась розовая туалетная бумага,а зелёненькой пущай плебеи подтираютсо!"
Чистильщик бассейна сегодня заходил с садовником переговорить?

Да уж..."достижения" особы,которая слаще морковки ничего в жизни не видела!"Машина с сушкой...".Давно ли дошик перестала вкушать?Жизнь удалась,что ли?Рад за тебя.

Я не из тех,кто последнюю...сольцу с баночки вылизывает,усрётся,но возьмёт в кредитную кабалу предметы нахуй никому не нужной роскоши.Наверное,каждый выходной гостей приглашаешь и включаешь аквапылесос,хвастаешься?

А у нас в квартире газ! lol.gif


С уважением,к тебе,Мотя,не хотел обидеть.

Это сообщение отредактировал fabrizio - 18.09.2020 - 13:15
 
[^]
mrzorg
18.09.2020 - 13:16
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42858
Цитата (Borovenko @ 18.09.2020 - 10:52)
Нужна была перестройка, но не Горбачевская

Другая перестройка вам не положена, не для того рокфеллеры-моганы-ротшильды народец посконный столетиями спаивали cool.gif

У китаёз во власти всегда китаёзы были, а не шабесгои и жиды. Вот поэтому, до сих пор так и живёте, как скот. Который доят побольше, кормят пореже, пиздят почаще, а особо бодливых - за рога и в стойло.
 
[^]
BobraVsem
18.09.2020 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Silver867 @ 18.09.2020 - 13:00)

Советские лидеры жили в своём мире, где посуду мыла и стирала-убирала специально обученная прислуга на казённых дачах.
А продукты привозили из спецмагазина и специальных дачных хозяйств.

« И тут мне попался документ, который не мог не привлечь внимания. Из него следовало, что СССР, помимо станков и телевизоров, закупал в Голландии около 100 тысяч тонн навоза в год!

— Сто тысяч тонн навоза — это четыре-пять больших по тому времени транспортных судов. Можете представить себе судно в двадцать тысяч тонн водоизмещением, что-то вроде знаменитого черноморского «Адмирала Нахимова», до краев груженное навозом. Ароматное, наверное, зрелище.

Во время обеда в добротной начальственной столовой я набрался храбрости, подошел к знакомому уже чиновнику и спросил: «Набрел я тут на любопытную бумагу. Разумеется, в печать это не пойдет. И все же… СССР покупает навоз в Голландии. Но зачем? — Что, у нас своего навоза не хватает?»

Мой знакомый взглянул на меня с некоторым, как бы сказать — удивлением, что ли, — помолчал, а потом сказал, как отрезал: «Сергей Леонидович, видите ли… У нас — и навоз — говно»…

Более исчерпывающей характеристики советской экономики мне не приходилось встречать ни до того, ни после.

… Много лет спустя, уже во время перестройки, я рассказал эту историю одному из виднейших российских агрохимиков, вице- президенту ВАСХНИЛ и профессору Московского Университета Василию Минееву. Он раскрыл мне тайну этих поставок.

Из-за ядерных взрывов в атмосфере, которые СССР практиковал на своей территории до 1963 года, из-за индустриального загрязнения, из-за использования ДДТ и диоксин-содержащих соединений, огромные территории СССР были загрязнены выше всякой меры и тяжелыми металлами, и такими радиоактивными изотопами, как стронций-90 с периодом полураспада 29 лет.

Значительная часть этих веществ, объяснял мне академик, «высасывается» из почвы растениями, а потом концентрируется в навозе и молоке животных, этими растениями питающихся. Если такой навоз использовать в качестве удобрения, то концентрация вредных веществ в плодах и корнеплодах еще увеличивается и вместе с ними и молоком коров попадает на наш с вами стол.

Экологически чистый навоз из Голландии поступал в хозяйства, производящие сельскохозяйственную продукцию для высокого начальства, которому эти самые стронций, ДДТ и диоксины, в отличие от всех остальных, были совершенно ни к чему.»
http://rusjev.net/2014/08/18/kak-v-tsk-kps...vyi-politbyuro/

Кстати выше спрашивали, почему обязательно нужно проводить чистки и репрессии каждые 20-30 лет.
Вот и готовый ответ, чтоб «элита» не успевала отрываться от народа.
Видимо прав был Иосиф Виссарионович.
Каждые 20 лет - надо элиту - в лагеря. На перевоспитание.
 
[^]
BobraVsem
18.09.2020 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (motya @ 18.09.2020 - 13:00)
Цитата (fabrizio @ 18.09.2020 - 12:49)
Это сколько нужно жрать,чтобы пригодилась посудомоечная машины?

нормально надо жрать, три раза в день, не дошик, а вкусную и полезную еду. Приезжай - научу cool.gif

Цитата
И чо,у каждого первого в доме есть эта посудомоечная машина?А если учитывать,что они,янки гринговые,почти не готовят дома?Но машинка должна быть обязательно!Как у советского пижона джинсы леви страус!А нахуя козе отставной полковник?

хоспадя, такой нервический, такой наивненький wub.gif
а еще у меня пылесос с аквафильтром вместо веника и машинка с сушкой, не порвись там lol.gif

Ты ещё поди и прокладками пользуешься? Потреблять настоящая!!!
 
[^]
fabrizio
18.09.2020 - 13:28
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 797
Цитата (zanzik @ 18.09.2020 - 13:14)
Цитата (fabrizio @ 18.09.2020 - 12:01)
Цитата (Silver867 @ 18.09.2020 - 12:01)
Цитата (AlHighlander @ 18.09.2020 - 11:58)
Цитата
Но вот такой тупизм плановой системы, как по мне, подорвал экономическую основу Союза и стал одной из причин его распада.


Все помнят гречишные, пшеничные и сахарные дерби в отсутствие плановой экономики?

В этом году неуродилась гречиха. Гречка выросла в цене в три раза. На следующий году утраиваем посевы гречихи, чтобы выжать больше бабла.
Урожай. Дикий урожай. Цены на гречку упали, фермеры разорились.

Тоже самое с пшеницей, горохом, сахаром и так далее.

Китай - на плановой экономике.
Япония - элементы плановой экономики.
Скандинавия - плановая экономика.

Корни проблемы были заложены при Хрущёве, а максимальное развитие - при Андропове. Всё остальное было только следствием ПЛАНОВОГО уничтожения СССР.

Угу, без плана Маршалла lol.gif

Угу,без всяких планов.Точнее...Америкосы нехуёво поднялись на:
1.Ограблении половины земного шара
2.На первой мировой войне,Гражданской войне в России,и второй мировой войне.

Россия с давних древних времен ВСЕГДА была под санкциями!Когда штаты в последний раз имели такое счастье как санкции и кто им их объявлял?Великий Сцыкло Путин?

Голодомор,продразвёрстка в СССР."Скоро будет война,нам нужны заводы,станки,трактора и др. изделия тяжёлого машиностроения и лёгкой промышленности.Валюты нет.Золота нет.Буржуи согласны продавать нам станки и машины только за зерно.Где взять зерно?Вынуждены ввести продразвёрстку.На украине вские враждебные элементы,затесавшиеся в ряды коммунистов,начали репрессии и в результате огромное количество зерна сгнило.Здравствуй голодомор!".

Клятые коммунисты добрались и до США.И началась Великая депрессия и...голодомор.Да не,бред какой-то!

И ещё...СССР кормил свои колонии,а США только грабил.НО хуёвыми как всегда остались большевики.Т.е. те,у кого девиз: помоги всем униженным и угнетённым!

Странно, те кто "продался проклятым пиндосам" на разграбление почемуто живут лучше тех кого кормил СССР, да и лучше тех кто этим СССРом был.
Если так выбирать то лучше быть разграбленным gigi.gif

Страна которая не модет обеспечить саму себя сраными товарами первой необходимости, пытается распространять свое влияние на половину мира, это полный же бред. Сделай сам у себя дома хорошо, тогда и другие сами потянуться, а то сами в жопе, но другим покажем ого-го, показуха в чистом виде, не быть, а казаться.
Простой пример разница в жизни в Прибалтике и условном Кирове-Воронеже. Сука одна страна, но тут мы сделаем кайфово, потомучто тут витрина да и местное население нас не любит, а вот тут мы хуй забьем потомучто это же свои куда они денутся. gigi.gif

Да и вообще как в современном мире люди могут нести бред что плановая экономика это заебисьт. тем более что они имеют опыт жизни при "плане"

Ты хоть книжек что ли умных почитал для самообразования.

Знаешь,что такое "плановая экономика" и вообще экономика?
Ну ладно,сейчас нет этого "девайса",и что?Остались те же партаппаратчики и без плановой экономики гробят страну.Но пользуются достижениями той,советской плановой экономики и никак страну разграбить не могут!
Может дело не в системе управления,а в "прокладке между рулём и сиденьем"?Может блядей менять надо,а не кровати в борделе?

В Скандинавии например почти социализм и да,там плановая экономика!

У тебя дети есть?В школе они учатся как?"Как хочу,так и ворочу!"?Расписание уроков у них есть или они по-американской системе учатся и сами выбирают куда сегодня пойти?

Так вот,"экономист",бля.РАСПИСАНИЕ уроков-это и есть ПЛАН!План занятий на день,неделю,месяц,год!
А плановая экономика не подразумевает то,что тебя куда-то кто-то заставляет идти работать!Не хочешь,не следуй плану,иди сам по жизни,сам планируй,сам организовывай свой бизнес,всё сам!

Да.Сейчас кто подрывает экономическую основу страны?Опять пенсионеры,которым снова надо пенс. возраст повысить?Не переживай,сейчас НДФЛ повысят и заживём.Главное без клятой плановой экономики!
 
[^]
Silver867
18.09.2020 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12367
Цитата (BobraVsem @ 18.09.2020 - 13:20)
Цитата (Silver867 @ 18.09.2020 - 13:00)

Советские лидеры жили в своём мире, где посуду мыла и стирала-убирала специально обученная прислуга на казённых дачах.
А продукты привозили из спецмагазина и специальных дачных хозяйств.

« И тут мне попался документ, который не мог не привлечь внимания. Из него следовало, что СССР, помимо станков и телевизоров, закупал в Голландии около 100 тысяч тонн навоза в год!

— Сто тысяч тонн навоза — это четыре-пять больших по тому времени транспортных судов. Можете представить себе судно в двадцать тысяч тонн водоизмещением, что-то вроде знаменитого черноморского «Адмирала Нахимова», до краев груженное навозом. Ароматное, наверное, зрелище.

Во время обеда в добротной начальственной столовой я набрался храбрости, подошел к знакомому уже чиновнику и спросил: «Набрел я тут на любопытную бумагу. Разумеется, в печать это не пойдет. И все же… СССР покупает навоз в Голландии. Но зачем? — Что, у нас своего навоза не хватает?»

Мой знакомый взглянул на меня с некоторым, как бы сказать — удивлением, что ли, — помолчал, а потом сказал, как отрезал: «Сергей Леонидович, видите ли… У нас — и навоз — говно»…

Более исчерпывающей характеристики советской экономики мне не приходилось встречать ни до того, ни после.

… Много лет спустя, уже во время перестройки, я рассказал эту историю одному из виднейших российских агрохимиков, вице- президенту ВАСХНИЛ и профессору Московского Университета Василию Минееву. Он раскрыл мне тайну этих поставок.

Из-за ядерных взрывов в атмосфере, которые СССР практиковал на своей территории до 1963 года, из-за индустриального загрязнения, из-за использования ДДТ и диоксин-содержащих соединений, огромные территории СССР были загрязнены выше всякой меры и тяжелыми металлами, и такими радиоактивными изотопами, как стронций-90 с периодом полураспада 29 лет.

Значительная часть этих веществ, объяснял мне академик, «высасывается» из почвы растениями, а потом концентрируется в навозе и молоке животных, этими растениями питающихся. Если такой навоз использовать в качестве удобрения, то концентрация вредных веществ в плодах и корнеплодах еще увеличивается и вместе с ними и молоком коров попадает на наш с вами стол.

Экологически чистый навоз из Голландии поступал в хозяйства, производящие сельскохозяйственную продукцию для высокого начальства, которому эти самые стронций, ДДТ и диоксины, в отличие от всех остальных, были совершенно ни к чему.»
http://rusjev.net/2014/08/18/kak-v-tsk-kps...vyi-politbyuro/

Кстати выше спрашивали, почему обязательно нужно проводить чистки и репрессии каждые 20-30 лет.
Вот и готовый ответ, чтоб «элита» не успевала отрываться от народа.
Видимо прав был Иосиф Виссарионович.
Каждые 20 лет - надо элиту - в лагеря. На перевоспитание.

Чего ж Иосиф Виссарионович сам себя не зачистил тогда? Со своими Паккардами V12 и двумя десятками спецдач?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 18.09.2020 - 13:32
 
[^]
Периндоприл
18.09.2020 - 13:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22808
Цитата (lokon678 @ 18.09.2020 - 11:48)

Меня удивила та ненависть, с которой Вы написали текст.

"Лишние деньги", говорите? Платили за отбывание времени? Да и х... с тем, что они лишние, главное, чтоб их хватало человеку.

А сейчас, да, платят за результат, за продукцию. И что?

Я согласен, как раньше, с пачкой "лишних денег" постоять в очереди и купить то, что мне понравилось.
А сейчас - с пустым кошельком глазею на рекламу и витрины и облизываюсь.
Зато цивилизация и "несовок" - ипотека, кредит, медицинская страховка...

Это не ненависть - это банальное знание ситуации тогда и сейчас.

СССР и советскую экономическую модель не люблю - не стану скрывать. Но ненавидеть то, чего уже ( Слава Богу!!! ) давно нет, и уж в моей-то жизни наверняка не будет - какой смысл?
 
[^]
sergyx
18.09.2020 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (TopRabbit @ 18.09.2020 - 10:51)
Цитата (sergyx @ 18.09.2020 - 11:38)
другое дело - капитализм и рыночная экономика, там такого в принципе быть не может! Ни одного лишнего движения! Там всё идет в ход, всё - для людей! Вот, например, как эти авто.

При капитализме (я имею в виду капитализм здорового человека, а не наш государственно-олигархический) вся нагрузка за нереализованный товар ложится на производителя и продавцов товара, а при социализме с плановой экономикой - на казну.

здоровый - это тот, который сливает молоко во время голода?
Ок, зопесал bow.gif
 
[^]
sergyx
18.09.2020 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Piracetam @ 18.09.2020 - 10:52)
Цитата (sergyx @ 18.09.2020 - 11:38)
другое дело - капитализм и рыночная экономика, там такого в принципе быть не может! Ни одного лишнего движения! Там всё идет в ход, всё - для людей! Вот, например, как эти авто.

Эти авто - проблема производителя, а не государства или налогоплательщиков

А какие проблемы были у трудяг, делающих ненужные подшипники?
ЗП они получали, бесплатную медицину и образование получали, рабочий стаж шел. Какие у него были проблемы?
 
[^]
ILoveEMO
18.09.2020 - 14:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4876
Цитата (Периндоприл @ 18.09.2020 - 11:53)
Цитата (swoon @ 18.09.2020 - 10:44)
Понять экономику совка разумом - занятие бессмысленное.

Вот это - в точку.

Ну, бесплатная медицина, образование-это хорошо, только не было ничего бесплатного, все вычиталось из зарплаты трудящихся еще до того, как ее выдали. А спекуляция это конечно плохо. Необоснованные наценки на еду и другие товары первой необходимости.
 
[^]
BobraVsem
18.09.2020 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Silver867 @ 18.09.2020 - 13:30)
Цитата (BobraVsem @ 18.09.2020 - 13:20)
Цитата (Silver867 @ 18.09.2020 - 13:00)

Советские лидеры жили в своём мире, где посуду мыла и стирала-убирала специально обученная прислуга на казённых дачах.
А продукты привозили из спецмагазина и специальных дачных хозяйств.

« И тут мне попался документ, который не мог не привлечь внимания. Из него следовало, что СССР, помимо станков и телевизоров, закупал в Голландии около 100 тысяч тонн навоза в год!

— Сто тысяч тонн навоза — это четыре-пять больших по тому времени транспортных судов. Можете представить себе судно в двадцать тысяч тонн водоизмещением, что-то вроде знаменитого черноморского «Адмирала Нахимова», до краев груженное навозом. Ароматное, наверное, зрелище.

Во время обеда в добротной начальственной столовой я набрался храбрости, подошел к знакомому уже чиновнику и спросил: «Набрел я тут на любопытную бумагу. Разумеется, в печать это не пойдет. И все же… СССР покупает навоз в Голландии. Но зачем? — Что, у нас своего навоза не хватает?»

Мой знакомый взглянул на меня с некоторым, как бы сказать — удивлением, что ли, — помолчал, а потом сказал, как отрезал: «Сергей Леонидович, видите ли… У нас — и навоз — говно»…

Более исчерпывающей характеристики советской экономики мне не приходилось встречать ни до того, ни после.

… Много лет спустя, уже во время перестройки, я рассказал эту историю одному из виднейших российских агрохимиков, вице- президенту ВАСХНИЛ и профессору Московского Университета Василию Минееву. Он раскрыл мне тайну этих поставок.

Из-за ядерных взрывов в атмосфере, которые СССР практиковал на своей территории до 1963 года, из-за индустриального загрязнения, из-за использования ДДТ и диоксин-содержащих соединений, огромные территории СССР были загрязнены выше всякой меры и тяжелыми металлами, и такими радиоактивными изотопами, как стронций-90 с периодом полураспада 29 лет.

Значительная часть этих веществ, объяснял мне академик, «высасывается» из почвы растениями, а потом концентрируется в навозе и молоке животных, этими растениями питающихся. Если такой навоз использовать в качестве удобрения, то концентрация вредных веществ в плодах и корнеплодах еще увеличивается и вместе с ними и молоком коров попадает на наш с вами стол.

Экологически чистый навоз из Голландии поступал в хозяйства, производящие сельскохозяйственную продукцию для высокого начальства, которому эти самые стронций, ДДТ и диоксины, в отличие от всех остальных, были совершенно ни к чему.»
http://rusjev.net/2014/08/18/kak-v-tsk-kps...vyi-politbyuro/

Кстати выше спрашивали, почему обязательно нужно проводить чистки и репрессии каждые 20-30 лет.
Вот и готовый ответ, чтоб «элита» не успевала отрываться от народа.
Видимо прав был Иосиф Виссарионович.
Каждые 20 лет - надо элиту - в лагеря. На перевоспитание.

Чего ж Иосиф Виссарионович сам себя не зачистил тогда? Со своими Паккардами V12 и двумя десятками спецдач?

Так понимал, что после него придут Хрущевы и Брежневы и тогда партийная номенклатура совсем зажирует. Правительственные дачи и паккарды начнут дарить любовницам ))
 
[^]
BobraVsem
18.09.2020 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (ILoveEMO @ 18.09.2020 - 14:11)
Цитата (Периндоприл @ 18.09.2020 - 11:53)
Цитата (swoon @ 18.09.2020 - 10:44)
Понять экономику совка разумом - занятие бессмысленное.

Вот это - в точку.

Ну, бесплатная медицина, образование-это хорошо, только не было ничего бесплатного, все вычиталось из зарплаты трудящихся еще до того, как ее выдали. А спекуляция это конечно плохо. Необоснованные наценки на еду и другие товары первой необходимости.

Так не может быть ничего бесплатного.
Врачу же не скажешь: поработай 20 лет бесплатно, во имя народа. А еду и одежду ты и на помойке найдёшь.
Так что цена «бесплатных услуг» сидит либо в налогах, либо как при союзе - в сниженной зарплате.
 
[^]
Piracetam
18.09.2020 - 14:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 639
Цитата (sergyx @ 18.09.2020 - 13:56)
Цитата (Piracetam @ 18.09.2020 - 10:52)
Цитата (sergyx @ 18.09.2020 - 11:38)
другое дело - капитализм и рыночная экономика, там такого в принципе быть не может! Ни одного лишнего движения! Там всё идет в ход, всё - для людей! Вот, например, как эти авто.

Эти авто - проблема производителя, а не государства или налогоплательщиков

Какие у него были проблемы?

Ну, производитель вложился в производство, а выручку не получил. Теперь акционеры недополучат доход. А на производство 250 тысяч упомянутых кофточек деньги выделяло государство.
 
[^]
TopRabbit
18.09.2020 - 14:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (BobraVsem @ 18.09.2020 - 12:01)
Посмотрите в Европе и сравните с нами. Где? В какой стране, на расстоянии 100 метров может быть открыто аж 3 продовольственных супермаркета?
Хер. Там от Лидла до Алди км 5 как минимум

Вот не надо фантазировать! - В бытность жителя Англии ездил иногда тариться в Асду и Алди одновременно, они напротив друг друга. До сих пор стоят, кстати.
 
[^]
maugly47
18.09.2020 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4561
Цитата (Borovenko @ 18.09.2020 - 10:58)
Цитата (Piracetam @ 18.09.2020 - 10:40)
Но вот такой тупизм плановой системы, как по мне, подорвал экономическую основу Союза и стал одной из причин его распада.

Крайне согласен.

В СССР выпускали оххулиарды тонн и штук, абсолютно не нужной, некачественной, устаревшей хуеты.

Власть состоящая сплошь из престарелых инвалидов, не видело запросы общества, продолжая гнуть свою устаревшую идеологию нравственности и морали.

Сук, ну гонится молодняк за джинсой, отдавая зп за штанишки, да пригласи ты итальянских дизайнеров, технарей, пусть наладят выпуск, япошек- что бы наладили радио-электронику, немцев автомобили и так во всем. Ну не умеешь делать, поручи другим. Снобы ебаные.

Пердуны в Кремле не видели общество, не следило за изменениями, жили в своем сраном мирке с твердой уверенностью, что молодежь по прежнему свято верит в заветы Ильича и твердо строит коммунизм, ненавидя все западное.

Ведь какими нужно быть ебланами, что бы иметь под жопой страну, с неисчерпаемыми природными ресурсами, в союзниках- половину мира, симпатизирующих СССР и все это просрать!

Зато сейчас,с приходом рыночной экономики красота.
Промышленность РФ стала выпускать охулиард тон и штук нужных, качественных и современных вещей? да нет, она просто сдохла. Нет у РФ промышленности, кроме добывающей. Да и та, уже не совсем российская.
Зато в обществе нет ни идеологии, ни морали. первая запрещена законом, вторая отринута за не надобностью. Стыдно только быть бедным, все остальное нормально. можно воровать и убивать, без наказано, главное заносить куда надо.
 
[^]
eric5347
18.09.2020 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2264
Дурачек ты автор, подумай если выпускать только 50,000 кофточек, то куда деть всех тех людей которые выпускали ненужные 250,000? Это сейчас просто закрыл завод и всех на улицу нога-жопа, а тогда государство было социальное.
 
[^]
zanzik
18.09.2020 - 15:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (fabrizio @ 18.09.2020 - 12:28)
Цитата (zanzik @ 18.09.2020 - 13:14)
Цитата (fabrizio @ 18.09.2020 - 12:01)
Цитата (Silver867 @ 18.09.2020 - 12:01)
Цитата (AlHighlander @ 18.09.2020 - 11:58)
Цитата
Но вот такой тупизм плановой системы, как по мне, подорвал экономическую основу Союза и стал одной из причин его распада.


Все помнят гречишные, пшеничные и сахарные дерби в отсутствие плановой экономики?

В этом году неуродилась гречиха. Гречка выросла в цене в три раза. На следующий году утраиваем посевы гречихи, чтобы выжать больше бабла.
Урожай. Дикий урожай. Цены на гречку упали, фермеры разорились.

Тоже самое с пшеницей, горохом, сахаром и так далее.

Китай - на плановой экономике.
Япония - элементы плановой экономики.
Скандинавия - плановая экономика.

Корни проблемы были заложены при Хрущёве, а максимальное развитие - при Андропове. Всё остальное было только следствием ПЛАНОВОГО уничтожения СССР.

Угу, без плана Маршалла lol.gif

Угу,без всяких планов.Точнее...Америкосы нехуёво поднялись на:
1.Ограблении половины земного шара
2.На первой мировой войне,Гражданской войне в России,и второй мировой войне.

Россия с давних древних времен ВСЕГДА была под санкциями!Когда штаты в последний раз имели такое счастье как санкции и кто им их объявлял?Великий Сцыкло Путин?

Голодомор,продразвёрстка в СССР."Скоро будет война,нам нужны заводы,станки,трактора и др. изделия тяжёлого машиностроения и лёгкой промышленности.Валюты нет.Золота нет.Буржуи согласны продавать нам станки и машины только за зерно.Где взять зерно?Вынуждены ввести продразвёрстку.На украине вские враждебные элементы,затесавшиеся в ряды коммунистов,начали репрессии и в результате огромное количество зерна сгнило.Здравствуй голодомор!".

Клятые коммунисты добрались и до США.И началась Великая депрессия и...голодомор.Да не,бред какой-то!

И ещё...СССР кормил свои колонии,а США только грабил.НО хуёвыми как всегда остались большевики.Т.е. те,у кого девиз: помоги всем униженным и угнетённым!

Странно, те кто "продался проклятым пиндосам" на разграбление почемуто живут лучше тех кого кормил СССР, да и лучше тех кто этим СССРом был.
Если так выбирать то лучше быть разграбленным gigi.gif

Страна которая не модет обеспечить саму себя сраными товарами первой необходимости, пытается распространять свое влияние на половину мира, это полный же бред. Сделай сам у себя дома хорошо, тогда и другие сами потянуться, а то сами в жопе, но другим покажем ого-го, показуха в чистом виде, не быть, а казаться.
Простой пример разница в жизни в Прибалтике и условном Кирове-Воронеже. Сука одна страна, но тут мы сделаем кайфово, потомучто тут витрина да и местное население нас не любит, а вот тут мы хуй забьем потомучто это же свои куда они денутся. gigi.gif

Да и вообще как в современном мире люди могут нести бред что плановая экономика это заебисьт. тем более что они имеют опыт жизни при "плане"

Ты хоть книжек что ли умных почитал для самообразования.

Знаешь,что такое "плановая экономика" и вообще экономика?
Ну ладно,сейчас нет этого "девайса",и что?Остались те же партаппаратчики и без плановой экономики гробят страну.Но пользуются достижениями той,советской плановой экономики и никак страну разграбить не могут!
Может дело не в системе управления,а в "прокладке между рулём и сиденьем"?Может блядей менять надо,а не кровати в борделе?

В Скандинавии например почти социализм и да,там плановая экономика!

У тебя дети есть?В школе они учатся как?"Как хочу,так и ворочу!"?Расписание уроков у них есть или они по-американской системе учатся и сами выбирают куда сегодня пойти?

Так вот,"экономист",бля.РАСПИСАНИЕ уроков-это и есть ПЛАН!План занятий на день,неделю,месяц,год!
А плановая экономика не подразумевает то,что тебя куда-то кто-то заставляет идти работать!Не хочешь,не следуй плану,иди сам по жизни,сам планируй,сам организовывай свой бизнес,всё сам!

Да.Сейчас кто подрывает экономическую основу страны?Опять пенсионеры,которым снова надо пенс. возраст повысить?Не переживай,сейчас НДФЛ повысят и заживём.Главное без клятой плановой экономики!

Пиздец. Смешались конии люди.
Завод Форд в "проклятой америке" тоже имеет план выпуска. Они тоже в америке плановую экономику ведут или у тебя везде где на перед башкой думать и строить планы это "плановая экономика" ?

Какая в скандинавии плановая экономика ? Сьезди зоть в Финляндию чтоли вон она рядом у вас да посмотри как люди живут.

В СССР был социализм и плановая экономика и в Норвегии по твоим же словам социализм и плановая экономика. Смотрю я вот на это и не доганяю толи в союзе был не социализм и не план, толи в Норвегии что-то не то, названия одни и теже а результаты разные.

Давай еще расскажи подробнее как ты при "социализме и плане" мог работать, а мог не работать, еще скажи мог просто так уволиться с завода продать кваритиру и переехать жить в другой город или не дай бог республику одной единой страны или мог закончить вуз и не поехать по распределению.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5533
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх