Лёха просит рассудить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
platonmsk
16.09.2020 - 16:55
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (vanonik @ 16.09.2020 - 16:45)
Цитата (Alexeich23 @ 16.09.2020 - 16:41)
хотелось бы послушать Нивовода, что это за хуйню с поворотом он сделал. Зачем и нахрена.

Это называется разворот. Иногда такое бывает.

В данном случае да.
Но могло быть и грустнее. К примеру, Нива начала исполнять подобное в результате того, что водителю стало плохо. Это дорога и ситуации бывают разные. При этом совсем необязательно бить Ниву в бок ни в случае сознательного, ни в случае бессознательного маневра.
 
[^]
Yenoham
16.09.2020 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
Цитата (Alexeich23 @ 16.09.2020 - 16:41)
хотелось бы послушать Нивовода, что это за хуйню с поворотом он сделал. Зачем и нахрена.

стесняюсь предположить скажет так:
ехал по своей полосе ждал разрыва разметки чтобы развернуться в обратную сторону, заранее включил левый поворотник и начал притормаживать для разворота, идущая сзади девятка притормозила, обедившись в отсутствии машин в зеркале заднего вида начал разворот, и тут .. "прилетел нежданчик"

на трассе все за секунды происходит

суд все решит, я болею чтобы обоюдка и осталась

ТС, расскажи 17 тут чем закончилось

тему в закладки ставлю, интересно
 
[^]
Petrovich04
16.09.2020 - 16:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Любопытны аргументы мусоров, когда они определяли как обоюдка
 
[^]
Limmon
16.09.2020 - 16:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
прежде чем регик начал обгон, полоса на которую он собирался ехать была свободна на достаточном для обгона расстоянии, и маневр выглядел безопасным. опасность возникла в момент начала маневра нивы, но это нихера не "прежде чем начать обгон"

Всмысле была свободна? А Нивавода там не было что ли? Он телепортировался в последний момент? Не, батенька, то, что регик слепошарый летчик и "я его не видел" не означает, что нивавода там не было. Летать не надо и обгонять аккуратно.
 
[^]
Еслибзнал
16.09.2020 - 16:56
-5
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Так то ТС раньше встречную полосу занял, преимущество за ним.
И да, Нивовод может быть и не отобъется, а вот, ты ТС, тогда свой шанс проеб, раз не стал обжаловать.

Что такое обоюдное? Это менты работать не хотят, в основном виноват один, второй может и нарушил правила, но действия именно одного привели к ДТП.

Это сообщение отредактировал Еслибзнал - 16.09.2020 - 17:01
 
[^]
Boomss
16.09.2020 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 2523
Цитата (СКОРПИОН71 @ 16.09.2020 - 16:34)
На момент манёвра нивы, регик уже занял встречную полосу. Удар в переднее крыло как бы доказывает что манёвр был совершён позже. Но самое главное, что вообще вытворяла нива? Обгона там нет, поворота нет, а разворот на трассе в таком месте .... Единственное слабое место от обоюдки-поворотник нивы. Но опять таки, сам манёвр-разворот.
8.8.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
Вне перекрестка разворот можно выполнить как от центра проезжей части, так и от ее правого края. В том числе можно начать разворот и с правой обочины. Второй вариант, безусловно, является наиболее предпочтительным. Легковой автомобиль, который начал разворот с обочины, даже на двухполосной дороге сможет завершить маневр без включения передачи заднего хода. Если же вписаться не удалось, то вне перекрестка правила не запрещают включить задний ход.

Согласен с постом выше. Запись регика для суда-зло. Без неё -вина нивы однозначна.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
 
[^]
Limmon
16.09.2020 - 16:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
в данном случае, впереди идущее авто не подало никаких признаков своего намерения совершить маневр.

Ды ты упоролся что ли? 6-я секунда - нива с включенным поворотником. Нивавод должен был из машины выпрыгнуть и флажком помахать, чтобы его летчик не пропустил?

https://www.yapfiles.ru/files/2438040/nivavodspovorot.jpg

Это сообщение отредактировал Limmon - 16.09.2020 - 17:01
 
[^]
СКОРПИОН71
16.09.2020 - 17:01
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 295
А такой вариант может в суде проскочить? Да на обгон регик пошёл с нарушениями, за это выписывайте штраф. Но авария то произошла по вине нивы. которая начала свой манёвр в УЖЕ ЗАНЯТОЙ полосе. Т е он не убедился в безопасности СВОЕГО манёвра и допустил столкновение. причём не в зад, а протаранил регика передним крылом. При такой постановке нива однозначно виновата. В самом худшем случае да, обоюдка, один не имел права на обгон, другой не имел права на манёвр в уже занатую полосу.

Это сообщение отредактировал СКОРПИОН71 - 16.09.2020 - 17:05
 
[^]
DAZ57
16.09.2020 - 17:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 866
Цитата
хотелось бы послушать Нивовода, что это за хуйню с поворотом он сделал. Зачем и нахрена.

да он мог и не разворачиваться, а встать на встречную обочину допустим, может гнездо у него там
 
[^]
Limmon
16.09.2020 - 17:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
А такой вариант может в суде проскочить? Да на обгон регик пошёл с нарушениями, за это выписывайте штраф. Но авария то произошла по вине нивы. которая начала свой манёвр в УЖЕ ЗАНЯТОЙ полосе. Т е он не убедился в безопасности СВОЕГО манёвра и допустил столкновение. причём не в зад, а протаранил регика передним крылом. При такой постановке нива однозначно виновата.

Пздц вы хитро....ные. Я просто в шоке ... Да, регик нарушил ПДД, но виноват не регик. Да, пешеход был на переходе, а я ехал на красный, но я ж уже не успевал остановиться, че он пошел дорогу переходить. faceoff.gif

Регика не должно было быть там, т.к. это не разрешено ПДД. Значит в ДТП он и виноват.
 
[^]
platonmsk
16.09.2020 - 17:06
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (prieshletz @ 16.09.2020 - 16:55)
Цитата (platonmsk @ 16.09.2020 - 16:51)
Цитата
До этого без дтп.

Вот это несколько удивительно, если на стопы в чистом поле регик внимания не обращает и жмёт на обгон.

Пункт 10.5 предписывает водителю перед региком резко тормозить только для предотвращения ДТП.
Пункт 11.2 запрещает Лёхе обгонять, если ТС впереди него начало обгон или объезд препятствия. С учётом этих положений не факт, что виноват Нивовод. И то, что Лёха не видел поворотника Нивы не вина водителя Нивы.

вы лезете в дебри которые судья даже не будет рассматривать.
начало обгона или объезда препядствия сопровождается включением сигнала поворота, в данном случае, впереди идущее авто не подало никаких признаков своего намерения совершить маневр.

Это Лёха не видел признаков намерения.
А вот водитель, ехавший за Нивой, видел. И начал тормозить.

Согласитесь, немного другой расклад.

Скажу интереснее, летун на Рено, брат Лёхи практически, был признан виновным в похожей ситуации, когда забодал каблука с нашей фирмы. Он также убеждал, что не видел поворотника. Но показания других водителей были однозначны - поворотник был. Страховая оплатила достаточно, чтобы каблук отремонтировать чуть не по кругу.
 
[^]
prieshletz
16.09.2020 - 17:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3311
Цитата (Limmon @ 16.09.2020 - 16:58)
Ды ты упоролся что ли? 6-я секунда - нива с включенным поворотником. Нивавод должен был из машины выпрыгнуть и флажком помахать, чтобы его летчик не пропустил?

поворотник вообще-то виден только с седьмой секунды.
когда нива начала маневр, регик уже был на встречной полосе.
да, нивавод должен был принять меря для безопасного маневра, прежде чем его совершать, выше я описал как поступил бы я.
судья оставит обоюдку, если регик и нивовод не договорятся, и как-бы это всем будет херово, кроме гаи и страховой.

Это сообщение отредактировал prieshletz - 16.09.2020 - 17:07
 
[^]
Manager77
16.09.2020 - 17:07
-3
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (DAZ57 @ 16.09.2020 - 16:25)
для рега все печально, самое лучшее что его ждет обоюдка, он сам себе регистратором все обосрал(если показывал запись гибонам). тут не кто вперед на на встречку вылез, а кто первый показал поворотник будет решать. на видосе хорошо видно поворотник нивы в тот момент когда рег полез навстречку. так что рег сам себе злобный буратино, нанимай нормального адвоката по дтп или молись на вариант который как я понял тебя устраивает с обоюдкой.

Охуеть, поворотник уже дает преимущество? А ничего, что регик этот поворотник увидел, когда уже был на встречке? Это первое. Второе, для тех кто про стопсигналы тут бает, пешеходного перехода в зоне видимости нет, а чего там впередиидущий по тормозам ударил одному ему ведомо, может поплохело, может резко дристануть рещил, может просто решил остановиться, это никак не запрещает его обогнать. Еще раз, нивовод начал совершать маневр когда регик уже был на встречке, точка! Не имеет значения ег включенный поворотник, он ему преимущества не дает! Включил поворотник, снизил скорость, посмотрел в зеркало, убедился, что сзади никто не обгоняет и приступил к маневру поглядывая в зеркало. А не так, ебнул по тормозам, врубил поворотник и погнал, не глядя, что на встречку уже кто-то вылез!

Это сообщение отредактировал Manager77 - 16.09.2020 - 17:09
 
[^]
TVAR
16.09.2020 - 17:08
4
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Менты правы - оба хороши. Автору ролика на тормоз не по понятиям нажать? Меньше было бы головняков. Нивовода это не оправдывает, тоже дебил, так что...
Обоюдка-с.
 
[^]
СКОРПИОН71
16.09.2020 - 17:08
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 295
Цитата (Limmon @ 16.09.2020 - 17:04)

Пздц вы хитро....ные. Я просто в шоке ... Да, регик нарушил ПДД, но виноват не регик. Да, пешеход был на переходе, а я ехал на красный, но я ж уже не успевал остановиться, че он пошел дорогу переходить. faceoff.gif
Регика не должно было быть там, т.к. это не разрешено ПДД. Значит в ДТП он и виноват.

Ваш вариант не подходит. Пешеход безусловно имеет право на переход. А нива имеет право, ТОЛЬКО при соблюдении условия безопасного манёвра, т е свободной полосы, а она то была занята, и он уже не имел права на разворот. хоть и моргал.
 
[^]
Limmon
16.09.2020 - 17:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
поворотник вообще-то виден только с седьмой секунды.
когда нива начала маневр, регик уже был на встречной полосе.
да, нивавод должен был принять меря для безопасного маневра, прежде чем его совершать, выше я описал как поступил бы я.
судья оставит обоюдку, если регик и нивовод не договорятся.

Я для таких не поленился кадр вырезать и ссылочку вставить. И где там регик на встречной полосе? Не, ребят, я иногда насколько в шоке с людей. Показываешь на белую стену, а они такие: "так она ж черная".
 
[^]
Limmon
16.09.2020 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
Пешеход безусловно имеет право на переход.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Все. Я устал с упоротыми спорить. Вааще пох )
 
[^]
Sevasilich
16.09.2020 - 17:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2760
Нивовод конечно непонятно, куда решил свернуть, НО, регик так мчался, что шансов у обоих просто не было.
 
[^]
Boomss
16.09.2020 - 17:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 2523
Цитата (Manager77 @ 16.09.2020 - 17:07)
Охуеть, поворотник уже дает преимущество? А ничего, что регик этот поворотник увидел, когда уже был на встречке? Это первое. Второе, для тех кто про стопсигналы тут бает, пешеходного перехода в зоне видимости нет, а чего там впередиидущий по тормозам ударил одному ему ведомо, может поплохело, может резко дристануть рещил, может просто решил остановиться, это никак не запрещает его обогнать. Еще раз, нивовод начал совершать маневр когда регик уже был на встречке, точка! Не имеет значения ег включенный поворотник, он ему преимущества не дает! Включил поворотник, снизил скорость, посмотрел в зеркало, убедился, что сзади никто не обгоняет и приступил к маневру поглядывая в зеркало. А не так, ебнул по тормозам, врубил поворотник и погнал, не глядя, что на встречку уже кто-то вылез!

Стесняюсь спросить, а на какой минуте вы увидели, что нива дает по тормозам, врубает поворотник и погнал?

По видео, он мог включить поворотник за минуту и начать плавно тормозить, посмотрел в зеркало, нет никого, начал манёвр, а тут шумахер недоделанный прилетел...

Почему многие пытаются что-то додумать? Есть же видео... Посмотрите с замедлением... Они практически одновременно начали манёвр, в ниве мог дедушка сидеть, и тупо не среагировать на такой движняк...
 
[^]
prieshletz
16.09.2020 - 17:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3311
Цитата (Limmon @ 16.09.2020 - 17:09)
Цитата
поворотник вообще-то виден только с седьмой секунды.
когда нива начала маневр, регик уже был на встречной полосе.
да, нивавод должен был принять меря для безопасного маневра, прежде чем его совершать, выше я описал как поступил бы я.
судья оставит обоюдку, если регик и нивовод не договорятся.

Я для таких не поленился кадр вырезать и ссылочку вставить. И где там регик на встречной полосе? Не, ребят, я иногда насколько в шоке с людей. Показываешь на белую стену, а они такие: "так она ж черная".

а ты сделай скриншот с таймлайном. может у нас плееры разные, но ты несешь чушь.
возможно просто ты не знаешь различие между шестой секундой, и цифрой шесть на экране.
я немного помогу в понимании русского языка, третий десяток у тебя начинается с 20, шестая секунда начинается с цифры 5, а с цифры 6 начинается седьмая секунда.

поворотник появился в кадре уже только в момент когда регик начал маневр. и он не мог появиться в кадре до начала маневра, в виду того что металлические предметы не пропускают свет, вот, как-бы вообще никак поворотник не мог появиться в кадре до начала обгона, потому-что это физика и геометрия а лучи света движутся прямолинейно.
 
[^]
Chameleonco
16.09.2020 - 17:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Повезло, что не фура вот так перед тобой на встречку вылезла.
 
[^]
ste
16.09.2020 - 17:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (Manager77 @ 16.09.2020 - 17:07)
Охуеть, поворотник уже дает преимущество? А ничего, что регик этот поворотник увидел, когда уже был на встречке?

И последнее, блядь. Читай, специально для тебя выделил жирным шрифтом:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

То, что там Леха не видел этот поворотник - не ебет никого, в том числе и судью. Если покажет видео из обоюдки легко приедет в виноватого.

Цитата (СКОРПИОН71 @ 16.09.2020 - 17:08)
А нива имеет право, ТОЛЬКО при соблюдении условия безопасного манёвра, т е свободной полосы, а она то была занята, и он уже не имел права на разворот. хоть и моргал.


А Леха не мог его обгонять. Вот "пятнашка" обгонять не стала, потому что видела поворотник и читала п. 11.2 ПДД полностью. А Леха - еблан, который должен радоваться "обоюдке". Повторюсь еще раз - то что Леха не видел поворотник Нивы из-за "пятнашки" - это половые проблемы Лехи и только его. Если нивоводу удастся подтащить в свидетели водителя "пятнашки" и показать это видео судье - Леха отгребет "виноватого" как с куста.
 
[^]
ХунЛепаж
16.09.2020 - 17:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 595
Цитата (mrGoshaS @ 16.09.2020 - 16:19)
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Нива включила сигнал поворота налево, следующая за ней машина в выполнение пункта 11.2 ПДД остановилась.

ИМХО водитель регик - не прав.

А я вот с ним согласен. Регик виноват уже тем, что ехал сзади нивы.
Если перед светофором вы заедет в затницу впереди едущему. То будете однозначно виновны.

Это сообщение отредактировал ХунЛепаж - 16.09.2020 - 17:25
 
[^]
Onixsim
16.09.2020 - 17:22
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 84
На нивах все такие, бездорожные.. Похожая ситуация была, только нивоброд с второстепенки вылетел на главную

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SolPadeIn
16.09.2020 - 17:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 496
решение Раменского городского суда Московской области от 23 августа 2012 г., решение Фокинского районного суда г. Брянска от 31 авгутса 2012 г. по делу № 12-133/2012

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, оценив доводы жалобы, суд приходит к следующему.

Как установлено в судебном заседании в 18 часу Яценко С.Н., управляя автомобилем № при повороте налево в нарушение п.8.1 ПДД РФ не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего допустил столкновение с автомашиной № под управлением ФИО1., выполняющего маневр обгона вышеуказанной автомашины.

Инспектор ДПС опросив участников дорожно-транспортного происшествия, составив схему, изучив видеозапись с регистратора пришел к выводу, что виновником ДТП явился водитель Яценко, который не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил столкновение автомобилем .

Водитель Яценко С.Н. в своем объяснении от пояснил, что управлял автомобилем и двигался по со стороны в сторону по дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении со скоростью 50 км/ч. Подъезжая к перекрестку улиц и при повороте налево включил левый сигнал поворота, и убедившись в безопасности маневра начал поворачивать. При совершении поворота внезапно почувствовал удар в левую боковую дверь.

Водитель ФИО1 в своем объяснении от пояснил, что двигался по со стороны в сторону . Подъезжая к перекрестку улиц и стал совершать обгон автомобиля и завершив обгон вернулся в свою полосу для движения и намеревался совершить обгон автомобиля , который двигался впереди и прижимался к краю проезжей части дороги. Когда при совершении обгона находился в 2-3 метрах от автомобиля , он начал совершать поворот налево с на . Чтобы избежать столкновения, стал уходить влево, но столкновения избежать не удалось.

В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которого находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а так же иные обстоятельства, имеющие значение для правильного расследования дела.

Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, иными документами, а так же показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Характер механических повреждений, полученных транспортными средствами в результате ДТП, а именно, расположение повреждений по левой стороне автомашины , а именно , указывает на прямолинейное движение автомашины в момент столкновения относительно автомашины на котором механические повреждения расположены на правой части, а именно . Данный характер механических повреждений указывает на их возникновение в результате контакта транспортных средств при изначальном их движении параллельно друг другу с последующим перестроением автомашины , что так же подтверждается видеозаписью с видеорегистратора .

В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ, зафиксированные на схеме место столкновения, расположение транспортных средств после столкновения совместно с характером и местами расположения механических повреждений на элементах кузовов транспортных средств, являются доказательствами по делу и имеют существенное значение для правильного разрешения дела.

При таких обстоятельствах и оценке всех доказательств, суд считает вину Яценко в нарушении требований п.8.1 ПДД РФ доказанной, оснований для удовлетворения жалобы не имеется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47801
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх