Реакция москвички на продуктовый набор школьника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
32BUBA
6.04.2020 - 22:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.20
Сообщений: 299
Дай бог памяти, в 91-ом нам в институте выдавали брикет шпината 1 кг примерно, железную банку сухого молока немецкого, большую, литра на 3. И сухпаек типа армейского с шоколадками - супчиками бульонами. Питер. ЛКИ
 
[^]
revun
6.04.2020 - 22:01
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1134
Судя по видео в семье дети - Владик, Антон и Дима(в кадре) . Многодетная семья... Среди многодетных очень часто попадаются родители, которые считают, что им все обязаны всё делать (давать) бесплатно.
 
[^]
izgou13
6.04.2020 - 22:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Цитата (Изюбрина @ 6.04.2020 - 21:27)
Цитата (pavlo225 @ 6.04.2020 - 21:08)
Порой кажется, как же отвык народ от ответственного к себе отношения, что такая реакция как негатив и возмущение - по умолчанию обязательны при любом раскладе, и колкие слова сами невольно, будто автоматически, срываются с уст.

Даже досада какая-то взяла. А так хотелось хоть за кого-то порадоваться... sad.gif


А где возмущение? Они радуются.

Муку когда доставала посчитала это издевательством:(
Хотя по сути такой набор ребенку-каши на неделю можно растянуть на молоке,что в принципе для ребёнка это возраста нормальное питание. Не фастфуд и чипсы с колой. А мука наверно не брэндовая..
 
[^]
32BUBA
6.04.2020 - 22:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.20
Сообщений: 299
Цитата (лукас @ 6.04.2020 - 22:00)
это недовольство всем и вся что то мне напоминает до боли знакомое

Не афроамериканцев? cool.gif
 
[^]
7Asm7
6.04.2020 - 22:09
6
Статус: Offline


прокрастинатор

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 194
очередные блядские блохеры
 
[^]
d1b1
6.04.2020 - 22:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Мне принесли пиво вотку икру черную красную и дохуя разных вкусняшек. Все от Собянина. А если серьезно. Позвонил дочери не каких наборов они не получали.
 
[^]
Чуж0й
6.04.2020 - 22:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 914
ну так они думали там полна коробка Бабла!!!

Реакция москвички на продуктовый набор школьника
 
[^]
Figasik
6.04.2020 - 22:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 888
Цитата (151см @ 6.04.2020 - 21:11)
А кроме москвичей кому то этот набор выдали?

Красиво заметил) Где же раздача ништяков в регионах? Или только Москва имеет семьи с детьми?

Это сообщение отредактировал Figasik - 6.04.2020 - 22:13
 
[^]
Victorians
6.04.2020 - 22:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1120
Ничто так не порождает недовольство, как неравноправие ©
 
[^]
Ivanova
6.04.2020 - 22:13
-3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Не услышала недовольства в голосах.
Последняя фраза оборвана, мало ли что она хотела сказать!
 
[^]
Berezkin
6.04.2020 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (georgigolova @ 6.04.2020 - 21:12)
Чиновники жлобы!
Где крафтовое пиво, где двусолодовое виски?!

У бармена или в магазине двусолодовое спрашивать пробовал?

Это сообщение отредактировал Berezkin - 6.04.2020 - 22:15
 
[^]
d1b1
6.04.2020 - 22:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Цитата (Figasik @ 6.04.2020 - 22:11)
Цитата (151см @ 6.04.2020 - 21:11)
А кроме москвичей кому то этот набор выдали?

Красиво заметил) Где же раздача ништяков в регионах? Или только Москва имеет семьи с детьми?

Я с тобой солидарен. Задай вопрос своему губернатору_мэру. Спроси у него почему вам он не выдал наборы.
 
[^]
EZEZ
6.04.2020 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Padloz @ 6.04.2020 - 21:10)
одно слово - москвичи! икру не положили поди вот и негодуют

новые понаехи из тилимилитряндии? cool.gif
но уже возмущены! dont.gif
многодэтнве блоххэры...
 
[^]
oldmeh
6.04.2020 - 22:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 738
9 апреля стоим по графику на получение.
Я думаю, что это очень и очень гут! Во всяком случае неплохое подспорье. Что то отправим бабушке в деревню.
 
[^]
pavlo225
6.04.2020 - 22:20
3
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5376
Цитата (32BUBA @ 6.04.2020 - 22:01)
Дай бог памяти, в 91-ом нам в институте выдавали брикет шпината 1 кг примерно, железную банку сухого молока немецкого, большую, литра на 3. И сухпаек типа армейского с шоколадками - супчиками бульонами. Питер. ЛКИ

Вот про это вот всё я когда-то очень эмоционально расписал. Очень уж мне пригорело тогда...

Позвольте, процитирую сам себя. Но сначала пост insaiderа, для понимания сути:

    Многие помнят, что в 90-е в бывший СССР приходил гуманитарный груз из разных стран. Но был еще отдельный вид "гуманитарки" - посылки от американских детей для русских школьников.

    Появились эти коробочки и в нашей глухоманьской школе.

    Тем детям, которые считались малоимущими, рандомно раздали по коробке.

    Кстати, никогда этого не понимал. Например, по документам у Макиска не было папы, а на деле мама жила с мужиком и они нехило мутили какие-то прибыльные дела. Максик приносил в школу фотки из Египта.

    Вы, кажется, не поняли. В девяностые! Фотки из Египта!

    А, скажем, у Машеньки, были и мама, и папа. Родители работали на одном заводе, не видели денег много месяцев и стучали касками по асфальту. И хулиган Вася тоже считался благополучным и как-то никого не волновало, что вся округа в курсе, как бухают его родители. Если Васиным родителям было просто пофиг, то более интеллигентные мамы-папы просто-напросто считали получение материальной помощи чем-то зашкварным. Ходить, доказывать свою беспомощность, несостоятельность ... А я мечтал о том, чтобы поесть в школе. Да, я хотел эту серую картофельную пюрешку и плоскую котлету. И компот тоже хотел. Поэтому приходилось просто воровать со столов хлеб. Среди сверстников это было нормой и не осуждалось, а вот те, кто осмелился доесть за кем-то из тарелки - нещадно чмырились.

    Так что я тоже был "благополучным", поэтому меня грызла лютая зависть. Грызла так, как больше никогда в жизни. И вряд ли когда-нибудь еще будет настолько сильная эмоция.

    Не осуждайте меня, ибо это были не какие-то коробочки со смешными детскими побрякушками.

    Это были, мать их, какие-то ларцы счастья!

    Многое, что в них было я увидел впервые. Вязаная шапочка скейтера с какой-то крутой надписью на английском языке, детские пластыри с бегемотиками, игрушка йо-йо, разнообразная яркая канцелярия, незнакомые сладости и многое, многое другое.

    А еще мне запомнилось то, что в коробки не покидали абы что, как сделали бы многие дети. Нет, было видно, что посылки собирались аккуратно, с какой-то трогательной детской заботой. Пучок смешных карандашей был заботливо перевязан ленточкой, шоколадные батончики были туго набиты в ту самую шапочку, хрупкие фигурки-игрушки были тщательно завернуты в джинсы (да, был такой счастливчик). И записки. Маленькие картонные открытки. К сожалению, я не знаю, что там было написано, ими никто не заинтересовался, хотя я предлагал сходить с ними к учительнице английского языка.

    Но самым фартовым оказался Толян! В его посылке, помимо прочего, был геймбой!

    Нет, не так.

    ГЕЙМБОЙ, БЛЕАТЬ!!!

    Знаете, я всегда немного недоумеваю, когда дети девяностых с ностальгией вспоминают это время. Денди, куку-руку, какие-то невероятные коллекции наклеек и вкладышей от жвачек, первый лимонад в жестяных банках. Барби у девочек и мебель для нее же.

    Блин, это стоило огромных денег и большинство всей этой нямки мы видели только в киосках. Когда-то кто-то доставал денег и шел в "комок" за какой-нибудь Виспой, с ним шло чуть ли не пол-класса. Подделка под Барби, какая-нибудь Сабрина или Кристина, иногда появлялась у кого-то из девочек, так весь женский пол младших классов сбегался в кучу, трогал куклу и до хрипоты спорил, кто же это, Барби, Сабрина или, не дай бог, Кристина.

    Денди был у пары-тройки человек на всю параллель.

    А тут ГЕЙМБОЙ!

    Да даже гребаный волк с яйцами был для нас чем-то наикрутейшим.

    А тут ГЕЙМБОЙ!

    Когда кончилась вся эта феерия и счастливые неблагополучные разошлись по домам, началось самое интересное ...

    За мной зашел Толян с коробкой под мышкой.

    - Знаешь, мама говорит, что мы не бедные и другим нужнее. Сказала отдать.

    Толян грустно протянул мне американскую посылку и, казалось, что он вот-вот разрыдается.

    А дело было вот в чем ...

    Счастливый ребенок пришел домой и протянул маме шоколадку. Когда все дети умяли свои сладости еще в школе, Толяну хватило мужества, чтобы не схавать всё одним присестом, а поделиться с матерью.

    - Откуда? - изумленно вопросила родительница.
    Толян вытащил коробку и захлебываясь от счастья стал рассказывать, что амери ...

    - Подачки от америкосов? - взвыла мать.

    - Ты что, побирушка, чтобы милостыню принимать?

    - Ты нищий что ли?

    - Может, еще с помойки жрать начнешь?

    Несмотря на то, что мы были реально нищие, а в какие-то периоды реально нечего было жрать, наши родители за каким-то хером пытались корчить из себя, как минимум, крепких середнячков.

    И похер, что за те же обеды в школе было нечем заплатить.

    Да-да, "наши родители", ибо матушка моя отожгла не меньше.

    У моей матери был пунктик на "чужое". Чужое - это харам. Нельзя взять ручку у одноклассника, нельзя взять потаскать вещь друга, нельзя взять почитать книжку (кроме библиотеки), нельзя брать в долг, нельзя принимать угощения. Любимая фраза "чужого нам не надо". А тут целая коробка это страшного ЧУЖОГО.

    Я двумя руками вцепился в эту прекрасную диковинную игрушку, орал, что ни за что на свете не отдам её, ведь я её не украл. Орал, что люди из-за океана прислали подарки, а не подачки. Убеждал мать, что делиться - это нормально. Если поделились со мной, то и я буду делиться.

    Но геймбой был разбит об стену.

    Наверное, так рыдать я больше не буду никогда.

    Не берусь утверждать, но мне кажется, что остальные подарки постигла та же участь. Я не видел на одноклассниках ни этих шапок, ни джинс. Пластыри с картинками тоже не всплывали, а из всей горы канцелярии иногда мелькали только отдельные ручки-карандаши.

    Конечно, вещи могли забрать старшие сестры-братья, шапку могли отнять гопники. Канцелярию вполне могли распродать родители и на эти деньги купить что-нибудь существенное, но ...

    Но я прекрасно помню, как отец одноклассника, такой же бедный, как и наши родители, человек, вдруг нарочито-громко стал вещать своему сыну, какую классную машину он собирается купить и как здорово им будет на ней кататься. Машина у него так и не появилась, просто неподалеку стояли родители Максика, которые приехали за ним на машине.

    Несмотря на все это безобразие, я до сих пор тепло вспоминаю эти "подачки". Столько они подарили радости и восторга. Если бы я был силен в английском языке, я бы даже запилил этот пост где-нибудь на реддите и сказал бы всем причастным огромное спасибо.


    via
pavlo225:
    Какой слог, ояебу! Предки "совкисукинегодяи" обидели, пытаясь сохранить человеческое лицо, от презента бескорыстного отказались.
    Автор - типичный долбоеб недальновидный, так и не наживший мозгов. Или специально развел контрреволюцию. А хотя тогда все такие доверчивые были - избалованные при "кровавом" режЫме.

    Только и здесь не стоит тешить себя тем, что всем "освободители" дали. Некоторые и сегодня удивленно открывают рот в недоумении. Гуманитарная помощь - это скорее исключение, для столицы и н.п. чуть меньше. Не было ее! Был госзаказ тогдашней власти малым тиражом. Сами крутились люди. Грибочки-ягодки, самогон. Вот так.

    Тут ежедневно невольно проверяешь кто же из знакомых, "насладившихся" жизнью пиздатых 90-х сегодня от онкологии в землю лег, и кто на очереди на завтра, кто так и не доживет до 50-и.

    Покушали, блять, маргарина Rama и др. прекрасных "вкусов свободы". Купили нас за максимально дешево...


Реакция москвички на продуктовый набор школьника
 
[^]
Бoндюэль
6.04.2020 - 22:20
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 962
Недовольные аж пиздец.
Надо было в коробку насрать и выдать.
Не положили им омаров и хамон, скотам ебаным.
Вообще ничего выдавать не надо было, а надо было палками загнать по домам и двери в подъезды заварить.
Совсем там в Масквабаде охуели.
За вот это - «Абааалдеть» прикладом бы в ебло зарядить, с хрустом и брызгами.

Это сообщение отредактировал Бoндюэль - 6.04.2020 - 22:26
 
[^]
Семен645
6.04.2020 - 22:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (nureddin @ 6.04.2020 - 21:29)
Эта коробка на день?

А не до хуя ли продуктов положили школьнику, ведь он еще дома завтракает и ужинает.

На 14 дней.
 
[^]
andrebel
6.04.2020 - 22:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 46
Жительница Энгельса, которая 4 апреля получила школьный продуктовый набор на своего ребенка, рассказала, что в него вошли рис, гречка, макароны, сахар и куриная грудка. Об этом сообщает ИА «Версия-Саратов» со слов горожанки.

По словам женщины, ей позвонили из школы и пригласили за пайком, предупредив, что выдавать продукты будут утром в течение двух часов, так как в наборе есть скоропортящиеся товары.

Женщина не поленилась и измерила на весах полученное продовольствие. Ей выдали 550 граммов гречки, 844 грамма сахара, 1601 грамм макаронов, 493 грамма риса и 898 граммов сырой куриной грудки. Все это, по словам собеседницы агентства, ей выдали на ребенка на две недели.

«Я видела, что в других регионах к таким наборам прилагается опись содержимого. Однако у нас ее не было. Я не могла понять, почему описи нет, а потом догадалась. Опись просто сгорела! От стыда, когда ее составляли», — сказала женщина.

Продуктовый набор для московских школьников весит 20 килограммов и включает крупы, молоко, муку, макаронные и кондитерские изделия, сгущенное молоко, сахар, сок, сухие завтраки, какао, чай и консервы.

Это сообщение отредактировал andrebel - 6.04.2020 - 22:28
 
[^]
pavlo225
6.04.2020 - 22:24
0
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5376
Цитата (d1b1 @ 6.04.2020 - 22:10)
Мне принесли

Цитата
пиво вотку

Отдай ребенку, изверг! gigi.gif lol.gif
 
[^]
CharlieHarpe
6.04.2020 - 22:25
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
Цитата (151см @ 6.04.2020 - 21:11)
А кроме москвичей кому то этот набор выдали?

В 91-м году кто под танки ложился? Москвичи.
В 93-м кого убивали-Москвичей.
Если бы вы, жалкие подпердышы, в регионах своих, откуда вся Госдума сейчас, "вами избранная" в Москве заседает, хотя бы голос тогда подали, гляди,и власть сейчас другая была бы, и пайки вам давали похожие. Так что ротик свой офф и пальчики от клавы нахуй.
 
[^]
Семен645
6.04.2020 - 22:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (AndreyKlim @ 6.04.2020 - 21:40)
Ахуевшие твари - эти мАсквичи. Может перредохнет таких уродов побольше и Россия станет как-то получше

Сначала своих от нас заберите, правдорубы млин. shum_lol.gif
 
[^]
Бoндюэль
6.04.2020 - 22:28
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 962
Цитата (Семен645 @ 6.04.2020 - 22:25)
Цитата (AndreyKlim @ 6.04.2020 - 21:40)
Ахуевшие твари - эти мАсквичи. Может перредохнет таких уродов побольше и Россия станет как-то получше

Сначала своих от нас заберите, правдорубы млин. shum_lol.gif

Все наши дома сидят, а ваши по стране шароёбятся в поисках что спиздить, что продать.
 
[^]
radist73
6.04.2020 - 22:28
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3365
У нас в Курске - пока никаких проднаборов не выдавали на школьников.
Ну, спасибо сельским заготовкам, картошки с салатами - хватает и так.
Но вот вопрос, если это федеральная программа, то куда ж деньги у наших "депутатов" ушли? Или ждут чего? Пинка руководящего?
 
[^]
Семен645
6.04.2020 - 22:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (onyxia @ 6.04.2020 - 21:45)
Вся страна голодает, а Москвичей греют, бояться, что они ближе к горлу.
Вот поэтому вся страна Москвичей и не любит и поет хит группы Ленинград про колокола

Но Шнурик активно на рублёвке концерты даёт, так что слушай и не обляпайся. gigi.gif
 
[^]
pavlo225
6.04.2020 - 22:29
1
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5376
Цитата (Ivanova @ 6.04.2020 - 22:13)
Не услышала недовольства в голосах.
Последняя фраза оборвана, мало ли что она хотела сказать!

Вот поэтому и кажется, что...
Цитата (pavlo225 @ 6.04.2020 - 21:08)
колкие слова сами невольно, будто автоматически, срываются с уст.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32093
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх