Чудом не сбил женщину на переходе в Санкт-Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fonzy
28.12.2019 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (zsmw @ 28.12.2019 - 18:55)
Бля, ну убедись, что тебя видят и пропускают, потом переходи.
Ну что ссука сложного посмотреть в сторону возможной опасности.
Такое впечатление, что пешеходы перед переходом жмут кнопку сэйв и пох, если что - загрузить игру и вперед по делам.

Такое впечатление, что у каждого водятла связи в органах, которые если что - отмажут. Но вообще, такие темы со сбитыми или почти сбитыми людьми на переходах возникают практически каждую неделю и всегда комментаторы делятся на 2 лагеря - у одних водитель виноват, у других пешеход. А то, что, блять переходы должны проектироваться таким образом, чтобы быть безопаснымми и иметь защиту от дурака почему-то мало кто вспоминает. Переход должен быть хорошо освещен, чтобы не было вот этих вот " а чо он в черной куртке, я его не видел", на переходе должны быть искусственные препятствия для водителей, побуждающие их снижать скорость и т.д.

Это сообщение отредактировал Fonzy - 28.12.2019 - 23:03
 
[^]
ХулиПедрович
28.12.2019 - 23:00 [ показать ]
-12
donich
28.12.2019 - 23:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (zsmw @ 28.12.2019 - 19:02)
Цитата (IdiotwithGun @ 28.12.2019 - 18:59)
Цитата (zsmw @ 28.12.2019 - 18:55)
Бля, ну убедись, что тебя видят и пропускают, потом переходи.
Ну что ссука сложного посмотреть в сторону возможной опасности.
Такое впечатление, что пешеходы перед переходом жмут кнопку сэйв и пох, если что - загрузить игру и вперед по делам.

бля, убедись, что машина справа притормозила и остановилась не просто так перед пешеходкой, потом лети дальше. Что сука сложно скорость сбросить? Такое впечатление, что водители просто мечтают в тюрягу загреметь

Все ошибаются. Берегите себя. Водила проебал, но он при любом раскладе, сбив пешехода, будет жив и скорее всего здоров. Пешеход должен убедиться в безопасности. Это не обязанность, это не правила ПДД, это выживание.

Ну да, с точки зрения выживания пешеход поступил несколько непредусмотрительно, но правила злостно нарушил водитель, стало быть если что случилось бы - вина была бы 100% на нем.
 
[^]
donich
28.12.2019 - 23:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:00)
Цитата (HerMayor @ 28.12.2019 - 22:51)
Поражает , как некоторые впрягаются за логана

Я не за логана, я против безмозглой кегли. Тут встретились два мудака и ни один из них не прав. Но кегле в минус идет отсутствие инстинкта самосохранения, который, чисто теоретически, должен быть.

Да, мы же помним про ПДД пункт 4.5? Почему-то про это массово забывают.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Впрочем, если бы за рулем был какой-нибудь депутат, то безмозглой кегле про этот пункт очень оперативно напомнили бы. ПДД у нас такие... виновным можно сделать любого.

За то, что людей кеглями называешь - десять шпал тебе.
 
[^]
Fonzy
28.12.2019 - 23:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:00)
Впрочем, если бы за рулем был какой-нибудь депутат, то безмозглой кегле про этот пункт очень оперативно напомнили бы. ПДД у нас такие... виновным можно сделать любого.

Есть хоть один пример, где водятла оправдали бы или хотя бы смягчили ему вину в связи с тем, что пешеход "не убедился"? Или может пешехода штрафовали за "не убедился"?
 
[^]
Ivaны4
28.12.2019 - 23:09
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 760
Цитата (Mielofonvasy @ 28.12.2019 - 18:38)
Чудо если бы у нее мозги появились.
А так всего лишь мастерство водителя и капля везения.
Потому что нехрен выбегать под несущуюся машину на мокрой дороге. Надо было назад отбегать, а не ломиться напролом со словами "я на зебре имею право"

дядя ты мудак, какое мастерство водителя?, он такой же как и ты(читай первые строки) или это ты на этом логане был?

Это сообщение отредактировал Ivaны4 - 28.12.2019 - 23:10
 
[^]
БiлыйКiт
28.12.2019 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5386
Цитата (DarkSneg @ 28.12.2019 - 22:31)
Это самое начало Рябовского шоссе, оно же - Дорога Жизни. По сути уже за городом. Ну и скорость там соответствующая, трафик большой. Перед переходом длинный виадук над КАД и прямая. Без светофора перейти очень трудно. Но если уж машины тормозят перед этим переходом, то увидеть можно издалека, метров за 400. Так что водятел тупой баран и злобный буратино, что не обратил внимания на остановившийся грузовик.

Спасибо, бро, а то понимаю, что место насквозь знакомое, проезжал там сотню раз- а вспомнить где это- ну никак.
Да, там действительно обзорность для водителей отличная, прямой участок- тётку эту за версту видно было, если в глаза не долбиться.
 
[^]
user7756
28.12.2019 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 41
Много не нашел. Вы посмотрите - это же лада. Калина. Как она смогла грациозно объехать при дтп. А вы подушки да пассивная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
donich
28.12.2019 - 23:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (Игорьсаныч @ 28.12.2019 - 22:27)
Нужен какой то предупредительный сигнал для водителей о наличие пешеходов. Из за фуры водитель слева  может их  не видеть.  Сейчас "умные" камеры хорошо разработаны и построить такую систему на определение пешехода  на полосе  будет не сложно. Вот этим и надо заняться тому кто должен этим заниматься

Ни одна умная камера не защитит от дурака-водителя. То, что из-за фуры водитель может чего-то не видеть - это для водителя неожиданное открытие наверное? Если обзор ограничен, то снижай скорость настолько, чтобы успеть среагировать на внезапно возникшую ситуацию. И нехрен нестись перед ПП, пытаясь опередить ТС, которое ограничивает обзор, поскольку априори ПП - это место, где с высокой вероятностью может появиться пешеход.

Это сообщение отредактировал donich - 28.12.2019 - 23:15
 
[^]
WladR1977
28.12.2019 - 23:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5779
Не оправдываю водителя синего автомобиля, но на месте ПЕШЕХОДА В ДАННОМ СЛУЧАЕ, я бы не двинулся , пока машин вообще не было , одно дело переходить в городе , где постоянно пробки и переход на трассе ......
 
[^]
Blatero
28.12.2019 - 23:15
4
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4440
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:00)
Цитата (HerMayor @ 28.12.2019 - 22:51)
Поражает , как некоторые впрягаются за логана

Я не за логана, я против безмозглой кегли. Тут встретились два мудака и ни один из них не прав. Но кегле в минус идет отсутствие инстинкта самосохранения, который, чисто теоретически, должен быть.

Да, мы же помним про ПДД пункт 4.5? Почему-то про это массово забывают.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Впрочем, если бы за рулем был какой-нибудь депутат, то безмозглой кегле про этот пункт очень оперативно напомнили бы. ПДД у нас такие... виновным можно сделать любого.

а если в следующий раз в качестве тупой кегли попадется кто-то из твоих близких?
стариков или детей нет в семье? все через переходы строем ходите?
все люди живые. человек на переходе может быть любым - хоть просто тупень, хоть конченный идиот со справкой.
а вот за рулем вроде как с правами должен быть, то есть проверенный на вменяемость, ответственный и трезвый. а еще специально обученный.
почему я за рулем на любом переходе кручу башкой, даже если мне зеленый? и скорость скидываю до 40 в городе? на каждом! почему я во дворах езжу на скорости 15 и хуй кладу на бибикальщиков сзади?
что в этом сложного?
 
[^]
ХулиПедрович
28.12.2019 - 23:17
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3559
Цитата (donich @ 28.12.2019 - 23:05)
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:00)
Цитата (HerMayor @ 28.12.2019 - 22:51)
Поражает , как некоторые впрягаются за логана

Я не за логана, я против безмозглой кегли. Тут встретились два мудака и ни один из них не прав. Но кегле в минус идет отсутствие инстинкта самосохранения, который, чисто теоретически, должен быть.

Да, мы же помним про ПДД пункт 4.5? Почему-то про это массово забывают.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Впрочем, если бы за рулем был какой-нибудь депутат, то безмозглой кегле про этот пункт очень оперативно напомнили бы. ПДД у нас такие... виновным можно сделать любого.

За то, что людей кеглями называешь - десять шпал тебе.

Ошибаешься. Есть пешеходы и есть кегли. Разница примерно как между мотоциклистами и хрустами. При внешней похожести ничего общего.

Да хоть обминуситесь, ушлепки. :) Но все равно в ПДД у пешеходов есть не только права, но и обязанности. А вот пешеходы, которые про это не слышали - они как раз и есть кегли.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 28.12.2019 - 23:27
 
[^]
Вольфрамыч
28.12.2019 - 23:18
3
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43536
Цитата (kazakru @ 28.12.2019 - 19:35)
виноваты оба.. но мой фи и фуроводу..
я всегда если останавливаясь пропуская пешиков - смотрю в левое зеркало
он сто пудов видел что летит летчик.. мог бы и посигналить женщине

Посигналить - плохая идея . Мало-ли , испугается и припустит кому-то под колёса . Даже водителю опасно сигналить - не все это поймут , такие придурки , как логановод - точно не поймут и сделают какую-нибудь непредсказуемую х...ню .
Была тема - показывать поворотником на переходе , если идёт пешеход . Так половина долбоёбов прибавляют , чтобы перед ним не встроились . Попробовал - больше так не делаю , пусть сами думают и отвечают , если что .
 
[^]
ХулиПедрович
28.12.2019 - 23:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3559
Цитата (Fonzy @ 28.12.2019 - 23:05)
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:00)
Впрочем, если бы за рулем был какой-нибудь депутат, то безмозглой кегле про этот пункт очень оперативно напомнили бы. ПДД у нас такие... виновным можно сделать любого.

Есть хоть один пример, где водятла оправдали бы или хотя бы смягчили ему вину в связи с тем, что пешеход "не убедился"? Или может пешехода штрафовали за "не убедился"?

Лет 6-7 назад читал про такой случай. Но там (неожиданно) за рулем полковник МВД был. Виновным назначили пешехода, а водитель "не имел технической возможности остановиться".

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 28.12.2019 - 23:19
 
[^]
Вольфрамыч
28.12.2019 - 23:21
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43536
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:18)
там (неожиданно) за рулем полковник МВД был

Если не путаю , в Москве . Но не мент , а прокурорский . Или это два разных случая ?
 
[^]
ХулиПедрович
28.12.2019 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3559
И да, я пешеход бОльшую часть времени. Но при переходе дороги я всегда держу в голове, что водитель может меня не увидеть, может не успеть среагировать, да вообще может ехать угашенный в сопли и не видеть ничего вокруг. Не имеет права, но запросто может, такая вот коллизия. Поэтому иду только когда увижу, что водитель тормозит. И обязательно выглядываю из-за остановившегося автобуса, потому что хуйегознает, что там летит по второй полосе, и собирается ли оно тормозить. Ну просто жить хочется. Я подозреваю, меня в гробу не будет греть мысль о том, что я был прав.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 28.12.2019 - 23:31
 
[^]
ХулиПедрович
28.12.2019 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3559
Цитата (Вольфрамыч @ 28.12.2019 - 23:21)
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:18)
там (неожиданно) за рулем полковник МВД был

Если не путаю , в Москве . Но не мент , а прокурорский . Или это два разных случая ?

Да хуйвознает, тут важен принцип. Если за рулем "правильный" человек - сделать виновником пешехода легко. ПДД это позволяют.
 
[^]
Fonzy
28.12.2019 - 23:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:25)
Цитата (Вольфрамыч @ 28.12.2019 - 23:21)
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:18)
там (неожиданно) за рулем полковник МВД был

Если не путаю , в Москве . Но не мент , а прокурорский . Или это два разных случая ?

Да хуйвознает, тут важен принцип. Если за рулем "правильный" человек - сделать виновником пешехода легко. ПДД это позволяют.

Если за рулем правильный человек, то назначить виновным пешехода можно даже если тот шел по тротуару, или вообще дома сидел.
 
[^]
ХулиПедрович
28.12.2019 - 23:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3559
Цитата (Fonzy @ 28.12.2019 - 23:29)
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:25)
Цитата (Вольфрамыч @ 28.12.2019 - 23:21)
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:18)
там (неожиданно) за рулем полковник МВД был

Если не путаю , в Москве . Но не мент , а прокурорский . Или это два разных случая ?

Да хуйвознает, тут важен принцип. Если за рулем "правильный" человек - сделать виновником пешехода легко. ПДД это позволяют.

Если за рулем правильный человек, то назначить виновным пешехода можно даже если тот шел по тротуару, или вообще дома сидел.

Ну это немного сложнее. А тут прямое нарушение ПДД пешеходом. Не убедился в безопасности перехода и ниипет. Кстати, помните, не так давно завиноватили водителя скорой, которая ехала со светомузыкой. Там какой-то хрен не уступил дорогу, но виноватым внезапно оказался именно водитель скорой, потому что по ПДД он был обязан убедиться, что его пропускают. Я деталей не знаю, но вот жопой чую, там с другой стороны тоже был не просто "Вася".
 
[^]
Bootsmann
28.12.2019 - 23:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2604
Ну, тут, кагбэ, даже не обсуждается, то водятел лохана- пидор. Просто в очередной раз хотелось бы пожелать любителям (цам) перебегать дорогу- сдохнуть нахуй поскорее. Куда ты, овечка ебаная, бежишь?! Дойди до границы ряда и посмотри, не несется ли по следующему ряду какой пидор? Тебе, овечке, один хуй, чем следующие несколько тысяч лет на небесах до Страшного Суда заниматься, а в попытках объехать твою бренную тушку соберется нехилая пробка. И скорая к тебе поедет, а ведь могла бы в это время нормального человека спасти, который умеет переходить дорогу...
 
[^]
ХулиПедрович
28.12.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3559
Цитата (Blatero @ 28.12.2019 - 23:15)
а если в следующий раз в качестве тупой кегли попадется кто-то из твоих близких?
стариков или детей нет в семье? все через переходы строем ходите?

Вы даже не представляете, как я дрючу своего мелкого в вопросах перехода дороги. Он у меня и во дворе не выходит, пока не выглянет из-за машин в обе стороны. Это было долго, сложно, но результаты дало. Так что да, по вашей терминологии, в моей семье тупых кегель нет, мы через ПП ходим строем. Жить хочется просто.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 28.12.2019 - 23:41
 
[^]
Fonzy
28.12.2019 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (ХулиПедрович @ 28.12.2019 - 23:39)
Цитата (Blatero @ 28.12.2019 - 23:15)
а если в следующий раз в качестве тупой кегли попадется кто-то из твоих близких?
стариков или детей нет в семье? все через переходы строем ходите?

Вы даже не представляете, как я дрючу своего мелкого в вопросах перехода дороги. Он у меня и во дворе не выходит, пока не выглянет из-за машин в обе стороны. Это было долго, сложно, но результаты дало. Так что да, по вашей терминологии, в моей семье тупых кегель нет, мы через ПП ходим строем. Жить хочется просто.

Дрючить мелкого, чтобы тот аккуратно переходил дорогу - это конечно правильно, но это примерно на том же уровне, как живя где-нибудь в городе, в котором ведутся боевые действия, дрючить мелкого, чтобы тот не забывал прятаться в подвал во время бомбежки. Это я к тому, что вообще-то это не нормальная ситуация, когда человек, переходя дорогу в специально предназначенном для этого месте, должен еще и постоянно озираться, как бы какой долбоеб ему на перерез не несся. Переходы просто надо нормально проектировать. И дрючить с этим власти, а не только мелкого.
Вот, например, как делают в цивилизованных странах: https://ru.wikipedia.org/wiki/Vision_Zero

Это сообщение отредактировал Fonzy - 28.12.2019 - 23:54
 
[^]
Dkamov
28.12.2019 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 1588
Тупая тонированная обезьяна...
О каком мастерстве тут говорят? Для этого мозг надо иметь...
 
[^]
mikas83
28.12.2019 - 23:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2358
А в конце ролика, если не ошибаюсь ленд-ровер на перпендикулярной дороге как -то странно стоит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gipotam
28.12.2019 - 23:57
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Gban4ik @ 28.12.2019 - 18:38)
Нахуй смотреть по сторонам? Да и бежать через нерегулируемый переход тоже не стоит. А водятел тот еще долбаеб, видит же что фура тормозит перед переходом. Вообщем все молодцы)

Да, всё верно, только фура закрывает и знаки что тут в принципе есть пешеходный переход, она сцуко длинная и высокая, и просто притормаживает.
Поэтому овца, побежавшая через дорогу не глядя по сторонам, вот ни разу не права!
В этой ситуёвине даже водила логана мог оправдаться в суде, что скорость не превышал и знаки не видел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11995
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх