Родители о школьном образовании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jel
18.10.2019 - 12:14
9
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1770
Многажды обсосанная, тёртая-перетёртая тема. Прав этот чувак. Кто он там? Стендапер?! Фу, какое слово... Неважно... Прав этот комик. Это я как сын, племянник, муж и зять учителей говорю - тему знаю. Мама учила русскому языку и литературе многонациональные классы в поселковой школе в южном Казахстане. Знала возможности и способности каждого ученика - к каждому индивидуальный подход. Не иначе. Спрос, контроль успеваемости были и от педсовета школы, РОНО, парткома - не расслабишься. Таскала пачки тетрадей на проверку - я постарше стал прибегал к школе - помогал тащить... План к каждому уроку... Наглядные пособия...
Дядя физику преподавал в школе номер шестнадцать города Кентау - до сих пор вспоминают его опыты и рассказы, пользуются наглядными пособиями, которые он мастерил.
Тёща - химичка. Оооо! Отдельного рассказа достойна! Вырасту большим - книгу о ней напишу! Представляете, человек уже больше десяти лет на пенсии, а к ней её бывшие ученики внуков приводят репетировать. Отказывает - годы уже. Рядом с дачным посёлком стая собак беспризорных завелась - проходу никому не давали - кусали, облаивали. Три бомбочки(!) из дачных удобрений-химикатов решили проблему. Председатель товарищества просил состав - не дала.
Ну, а жену я сам из школы забрал - не дал работать, в смысле. И сам работать не стал.
Школа нынче - предприятие, место для зарабатывания, бизнеса. Энтузиасты там не нужны. "Вот этот параграф разберете дома. Завтра буду спрашивать. Послезавтра - контрольная по всему разделу учебника. Готовьтесь" Всё. Не удивлюсь, если скоро вместо преподавателя в каждый класс из учительской будут включать запись обязательных наборов фраз. А детишки будут тупо отвечать на тестовые задания.
Расстройство одно - эта школьная тема.
PS. А за введение ЕГЭ я, будь моя воля, - причастных и одобривших приравнял бы к власовцам с соответствующим наказанием. Эта хуйня ещё России отрыгнётся так или иначе - поверьте.

Это сообщение отредактировал Jel - 18.10.2019 - 12:26
 
[^]
СтарыйПерец
18.10.2019 - 12:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 968
Цитата (chuzhba @ 18.10.2019 - 11:37)
Цитата (111Timon111 @ 18.10.2019 - 09:19)
Если ребенок приходя из школы нихера не понимает, что ему объяснили на уроках, значит фигня, а не образование.
И да, учить должны в школе, а дома требуется только контролировать выполнение домашнего задания.

Именно. Контролировать. Выполнил или нет. Не делать за ребёнка. Помочь немного максимум. Подсказать.

Вот ответь на вопрос, надеюсь не против "на ты", а что дал учитель, что бы он контролировал если он ничего не давал и не объяснял? Получается он контролирует работу родителей. Тогда родителям должны перечислять те деньги, что платят за ОБУЧЕНИЕ детей.
 
[^]
firs83
18.10.2019 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6133
Цитата (Эбби @ 18.10.2019 - 12:28)
Моя учительница по алгебре и геометрии требовала от мамы, чтобы та наняла репетитора. Ибо я совсем не понимала её предметы, и училась исключительно на 2. На резонный вопрос, а для чего тогда вы здесь, ответила, что нас много, а она одна. И специально уделять мне время, чтобы объяснить как решать ту или иную задачу, она не намерена. Разговор был в кабинете директора.
Мне кажется, такая фигня уже давно происходит, и если раньше таких учителей было единицы, то сейчас это уже в порядке вещей. Никто не хочет напрягаться лишний раз.

Ну тоесть тот факт что человек учится на 2 не потому что учитель плохой а потому что сам человек тупой как пробка не учитывается? Тогда вопрос а у вас в классе все учились на 2 или были те кто на 5? Как же у них это получалось с тупым учителем?
 
[^]
KrestniyП
18.10.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (breakerGM @ 18.10.2019 - 11:59)


Да и при наличии сайтов типа ГДЗ решение домашки может не найти только кретин. Это задачи и т.п. Потому что лабы на дом задает э... тоже не совсем умный учитель...

Нужна золотая середина

ГДЗ? вы серьёзно? blink.gif может тогда сразу вместо задания на дом сцыль на ГДЗ давать будете? проверите там! и оценки сразу всем,оптом, поставите, ну кроме тех кому лень даж списать?

я воюю с этим ГДЗ, чтоб дети САМИ решали, а не списывали,а тут совет, спишите и ВСЁ - нахуй тогда ваще домашка? контрольные в классе мож тогда тоже сразу ответами диктовать будете? gigi.gif
 
[^]
segunat
18.10.2019 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 1269
Система образования, чо.
Нет, родители в Союзе занимались домашними заданиями с детьми, но это было как вспоможение, а не как полноценная замена школы и работы учителей. Хорошо, если у школьника есть бабушки и дедушки, которые на пенсию успели, а вот уже у их собственных детей такого преимущества уже может и не быть - спасибо демократам, Медведеву, Путину и их детям, которые, по всей видимости, будут формировать наше правительство и руководство страны и впредь. Барвиха во власти, сука.
 
[^]
Fury76
18.10.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 641
Цитата (SmD @ 18.10.2019 - 11:44)
...Жена не дала, говорит, их дело. ТОлько вот не понятно схуяли я в 23 40 слышу ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ и экран засветился... moderator.gif

Сразу видно кто в этой семье мужик, а кто истеричка.
 
[^]
СтарыйПерец
18.10.2019 - 12:19
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 968
Цитата (SmD @ 18.10.2019 - 11:41)
Цитата (СтарыйПерец @ 18.10.2019 - 09:34)
Он еще забыл добавить репетиторов. С 8 класса. Как племянница говорила, 10-11 кассы - это подготовка к ЕГЭ с репетиторами. Дети могли и не посещать школу, потому что это лишено смысла, а учителя прекрасно знают, что они со своими коллегами, может даже из соседних школ.
А учебники написаны таким языком, что я взрослый, не с первого раза могу понять что и для чего там написано. История в 6 классе я просто выпал в осадок, и на вопрос учителю :"Вы сами его читали?" ухмыльнулась, есть программа и т.д.

ООО всего то? Я с учительницей английского закусился!!! Сука говорю КАК БЛЯТЬ ОНИ БУДУТ ЧИТАТЬ? Если алфавит не знают? А НАХУЯ? МЫ СЛОВА УЧИМ!! Я говорю ты что дура? Ребенок знает цвета и их перевод, задание на дом ПРОЧИТАЙТЕ СЛОВА и отметте ЦВЕТА!! А они алфавит не проходили, а нахуя он? Вывод: ПРОЧИТАТЬ СЛОВА ДОЛЖЕН Я? Ну получается так... ССУКА Ну хуй с ним я в английском классе учился... НО ДРУГИЕ ТО НЕ ФАКТ!!!

З.Ы. это к стати я на уроке посидел в классе, потому что реально было не понятно СХУЯЛИ не может ребенок прочитать... РЁБАНЫЙ ЙОТ!! Учебники АХУЕННЫЕ, но задания делают РАНДОМОМ, например сегодня страница 9 завтра 72 после завтра 64, следом 3... dont.gif sm_biggrin.gif brake.gif

Меня жена не пускает на родительские собрания, потому что я их этими вопросами зае...Про английский, я со второй начал опять одно и тоже. И так же КАК ВЫ ,МЛЯ ДАЕТЕ ДЕТЯМ ЧИТАТЬ СЛОВА, НЕ ВЫУЧИВ АЛФАВИТ И НЕ ВЫУЧИВ ПРАВИЛ ЧТЕНИЯ, КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ ЗВУКИ И БУКВЫ..
Извините за ор.
 
[^]
breakerGM
18.10.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1357
Цитата (LoftRSM @ 18.10.2019 - 12:13)
Я так понимаю, что заминусованные критики этого стэндапа в топике -те самые учителя современные. Которые как "жи" -"ши" пишется не знают, а типа учителя. Естественно, что им проще послать ребенка к родителям, потому что сами ничему научить не могут, их как жертв ЕГЭ сразу спалят.

Ну да, конечно.

Можно я на вашем языке отвечу?

Если дитё - кретин конченый и не вдупляет, что ему разжевывают на уроке - это вина учителя? Остальные в теме, а он, видите ли, ЛИЧНОСТЬ, ему похер, он и на поведение болт клал и на знания.
А этот придурок-учитель, который вообще ничего не знает, - еще что-то требует с него. Ну, не охренел ли он?

И это. Не надо обобщать. Вот этот расхожий штамп "Поколение ЕГЭ". Знаю очень много из этого "поколения" умных людей. И учителей в том числе
 
[^]
artivenom
18.10.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (ramale @ 18.10.2019 - 10:45)
Интересно, а у англосаксов есть домашнее задание? Кто скажет? Китайцы, как с домашкой.

В скандинавии нет совсем.
Во многих западных странах на дом задают проекты, которые не сделать дома. Ну типа найти ифну, оформить и рассказать. Провести эксперименты, сделать фоточки природы и оформить это всё в доклад.

 
[^]
СтарыйПерец
18.10.2019 - 12:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 968
Цитата (KrestniyП @ 18.10.2019 - 11:51)
Цитата (Griezmann @ 18.10.2019 - 11:45)
Легко на учителя все свалить. Бред вроде "учитель незаинтересовал" это только к дет.саду и начальным классам. Заходишь, допустим, преподавать математику в 9й класс. Уже достаточно взрослый контингент. 80% класса нихера не делают (телефоны под партой, болтовня и прочее), хорошо если урок проводить не мешают. И что тут может учитель сделать?

на дом задать?
вот я недавно просто офигел от домашки - лабораторная работа НА ДОМ! возьмите блять спил липы - вот эта дура реально как себе это представляет? я ночью побегу с пилой в ботанический сад и объясню охране , что мне чуток для опытов в школу отпилить надо? blink.gif а препараты у меня канеш всегда под рукой,ога, я ж без них жить не могу блять, а уж без микроскопа ваще ни один дом не обходицо, предмет первой необходимости gigi.gif

ЗЫ: учительница по биологии в тему со шпалой прибежала? Марьванна, вы моим детям домой лабораторку по анатомии задавать будете? у мине и кандидатура для опытов есть, вы) gigi.gif

подправил.
 
[^]
artivenom
18.10.2019 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (firs83 @ 18.10.2019 - 13:16)
Цитата (Эбби @ 18.10.2019 - 12:28)
Моя учительница по алгебре и геометрии требовала от мамы, чтобы та наняла репетитора. Ибо я совсем не понимала её предметы, и училась исключительно на 2. На резонный вопрос, а для чего тогда вы здесь, ответила, что нас много, а она одна. И специально уделять мне время, чтобы объяснить как решать ту или иную задачу, она не намерена. Разговор был в кабинете директора.
Мне кажется, такая фигня уже давно происходит, и если раньше таких учителей было единицы, то сейчас это уже в порядке вещей. Никто не хочет напрягаться лишний раз.

Ну тоесть тот факт что человек учится на 2 не потому что учитель плохой а потому что сам человек тупой как пробка не учитывается? Тогда вопрос а у вас в классе все учились на 2 или были те кто на 5? Как же у них это получалось с тупым учителем?

не знаю как она училась, но ты точно знаешь не так много, как пытаешься показать. Для начала стоит напомнить, что все люди делятся на 3 типа: визуалы, аудиалы и кинестетики. И те, кому понятно визуальное объяснение с помощью картинок нихуя не поймут что-то на слух и наоборот. Подход должен быть индивидуальны.
Я одна а их много? Так решай эту проблему - спорь, скандаль, не соглашайся брать класс в 30 человек, требуй дробить, требуй чтобы директор все пальцы стёр жалобами об изменении, меняй формат и форму проведения урока. Кто это должен делать? Родитель или профессиональный педагог, который видит проблем и НЕ ХОЧЕТ её исправлять. А то привыкли прятаться за "нам так в министерстве сказали". В министерстве пускай и учат свои детей, а ты здесь и сейчас педагог. У тебя здесь и сейчас проблема с успеваемостью.

Это сообщение отредактировал artivenom - 18.10.2019 - 12:31
 
[^]
Эбби
18.10.2019 - 12:31
3
Статус: Offline


Ромашка

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 339
Цитата (firs83 @ 18.10.2019 - 12:16)
Цитата (Эбби @ 18.10.2019 - 12:28)
Моя учительница по алгебре и геометрии требовала от мамы, чтобы та наняла репетитора. Ибо я совсем не понимала её предметы, и училась исключительно на 2. На резонный вопрос, а для чего тогда вы здесь, ответила, что нас много, а она одна. И специально уделять мне время, чтобы объяснить как решать ту или иную задачу, она не намерена. Разговор был в кабинете директора.
Мне кажется, такая фигня уже давно происходит, и если раньше таких учителей было единицы, то сейчас это уже в порядке вещей. Никто не хочет напрягаться лишний раз.

Ну тоесть тот факт что человек учится на 2 не потому что учитель плохой а потому что сам человек тупой как пробка не учитывается? Тогда вопрос а у вас в классе все учились на 2 или были те кто на 5? Как же у них это получалось с тупым учителем?

Спасибо, конечно, за оценку моих умственных способностей. Это при том, что в аттестате по всем остальным предметам у меня только 4 и 5 было. И училась я сама, без репетиторов.
Вопрос не в том, как кто учился, а в том, что учитель не хотел делать что-то сверх того, что он давал на уроке. Просто уделить время после урока на 10-15 минут и объяснить задачу она отказывалась наотрез. Зато поболтать и посплетничать за милую душу.

Это сообщение отредактировал Эбби - 18.10.2019 - 12:42
 
[^]
artivenom
18.10.2019 - 12:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (segunat @ 18.10.2019 - 13:17)
Система образования, чо.
Нет, родители в Союзе занимались домашними заданиями с детьми, но это было как вспоможение, а не как полноценная замена школы и работы учителей. Хорошо, если у школьника есть бабушки и дедушки, которые на пенсию успели, а вот уже у их собственных детей такого преимущества уже может и не быть - спасибо демократам, Медведеву, Путину и их детям, которые, по всей видимости, будут формировать наше правительство и руководство страны и впредь. Барвиха во власти, сука.

Это сказки. Система образования сейчас это ничем не отличающаяся система образования из советского союза. Те же учителя, только постаревшие (90% старше 50 лет и все они начинали при совке и учились сами при совке и других подходов не знают и знать не хотят), тот же формат проведения уроков, то же сопротивление всему новому.

Это сообщение отредактировал artivenom - 18.10.2019 - 12:35
 
[^]
oldmeh
18.10.2019 - 12:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 741
Урок технологии, 4 класс.
Собрал Камаз...заниженный.
Мальчик Андрюша, 41 годик.

Родители о школьном образовании
 
[^]
artivenom
18.10.2019 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (Griezmann @ 18.10.2019 - 12:45)
Легко на учителя все свалить. Бред вроде "учитель незаинтересовал" это только к дет.саду и начальным классам. Заходишь, допустим, преподавать математику в 9й класс. Уже достаточно взрослый контингент. 80% класса нихера не делают (телефоны под партой, болтовня и прочее), хорошо если урок проводить не мешают. И что тут может учитель сделать?

Кому не мешают проводить, если у всех телефоны под партой и все отвлекаются? Себе что ли? Так может сначала внимание нужно завоевать? Заинтересовать? У нас по истории куча учителей сменилось. Раз в четверть новый, пока не пришла одна. Да такая классная, что её все слушали с открытым ртом. Потому что она была профи, а остальные дилетанты-пиздоболы.

1. а как они будут понимать, если у них знания за последние 2 года не усвоены? Им сначала нужно всё ещё раз пройти, а у тебя же плаан блеать, программа епта. Она важнее результата.
2. а как они будут усвоены, если вместо вырабатывания навыка на уровне автоматизмы вы же блять занимаетесь хуйнёй. Пример хуйни учительской? Да запросто:

детей нужно научить считать? Нужно. Что нужно, чтобы ребёнок научился хорошо считать? Решать примеры. Много. Прям вот дохуя. ПРимерно 3-4 тысячи примеров на каждую тему. не десятка, не сотни - тысячи. Тогда это будет усовено. Тоже самое с задачами.

Вы живёте в современном мире, учитель? Где все сложные работы упрощены, где можно делать только самую суть не отвлекаясь на пустое, да?

А по-моему нет. Нахуя задавать ребёнку переписывать сука по 20 примеров, тратить на это пол часа час времени (это 2-3ой класс, там долго пишут) чтобы научить считать? Вы писать учите или считать? Распечатай сотню примеров и дай чтобы ребёнок только ответы вписал. Он потратит те же пол часа, но не на копирования символов, а на счёт. На то, чему он и должен был бы научиться.

Вот если бы ваши ученик последние 2 года учились и решали задачи, а не занимались грёбаным нахуй никому кроме школы ненужным оформлением, то был бы совсем иной результат не на бумаге, а на деле. А те кого учили оформлять, те только отчеты и умеют на работе делать. Не работу, а отчёты рисовать.

Это сообщение отредактировал artivenom - 18.10.2019 - 12:55
 
[^]
RussianVanya
18.10.2019 - 12:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 774
ну молодец, все четко описал
 
[^]
Тайлак
18.10.2019 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Гортоп @ 18.10.2019 - 11:58)
Чот прислуга прихуела и забила на обязанности. gigi.gif
Никто из учителей не залупился на министерства и излишек отчетов. Наоборот они на публику стонут,ав реальности готовы сутками эти отчеты с приписками липовые ебашить,лишь бы не учить детей. Те кто были не согласны с реформой давно из школы поуходили,остались одни приспособлецы и конформисты с коньюктурщиками.

Вы, простите, в какой области сами прислугой работаете?
И не находите ли Вы в своих рассуждениях логические несоответствия?
 
[^]
artivenom
18.10.2019 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (breakerGM @ 18.10.2019 - 12:59)
Проблема не в домашнем задании как таковом, а в его непосильных объемах. Особенно в началке и начале среднего звена. Детишек грузят - мама не горюй.

Но и совсем нельзя без него.

а) это в какой-то мере "расхолаживает" учеников.
б) проблема проверки усвоения знаний и накопляемости оценок. Вы скажете - на уроке. Да, но в таком случае новую тему качественно объяснить сложно - нехватка времени. Особенно, если один урок в неделю. Замкнутый круг.

Вывод: урезать объемы д/з, с расчетом на то, что учитель профи и объясняет быстро, доступно и много. И в течение 40 минут.
Но проблема, что таких учителей мало. Например, я biggrin.gif

Да и при наличии сайтов типа ГДЗ решение домашки может не найти только кретин. Это задачи и т.п. Потому что лабы на дом задает э... тоже не совсем умный учитель...

Нужна золотая середина

1. А может просто не нужно делать изначально совковую хуйню в виде полутора десятков предметов в год по 5 разных на каждый день?
Почему не заниматься 2 дня в неделю по 2-3 урока только русским, только математкой и только чтением? Чтобы было погружение в урок, чтобы каждому можно было объяснить. Нет. Хуячим по 45 минут из которых 5 минут собираемся после перемены, 5 минут пишем ДЗ, 10 минут разборки, ругань, классные дела. и остаётся 30 минут на новую тему. Заебись.

Неужели в вузах придурки собрались, что вместо уроков - пары, а вместо кучи предметов всего 5?

2. Вот у младшей есть продлёнка. Там дети сидят до 17 часов, уроки учат, рисуют с художником и занимаются нормальным процессом обучения через игру. (А куда их деть, если родители работают ) Скажите, а нахуя нужно в школе делать всего 3-4 урока и потом домой пол класса? Почему не сделать так, что все дети весь день находится в школе, учит, узнаёт, развивается. Куча времени. Нет, надо разделить на тех кто не ходит в продлёнку на тех, кто ходит и что-то где-то дома поделает.

Это сообщение отредактировал artivenom - 18.10.2019 - 12:55
 
[^]
владпал
18.10.2019 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 3001
Щербаков прав на 100

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тайлак
18.10.2019 - 12:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (artivenom @ 18.10.2019 - 12:29)
не знаю как она училась, но ты точно знаешь не так много, как пытаешься показать. Для начала стоит напомнить, что все люди делятся на 3 типа: визуалы, аудиалы и кинестетики. И те, кому понятно визуальное объяснение с помощью картинок нихуя не поймут что-то на слух и наоборот. Подход должен быть индивидуальны.
Я одна а их много? Так решай эту проблему - спорь, скандаль, не соглашайся брать класс в 30 человек, требуй дробить, требуй чтобы директор все пальцы стёр жалобами об изменении, меняй формат и форму проведения урока. Кто это должен делать? Родитель или профессиональный педагог, который видит проблем и НЕ ХОЧЕТ её исправлять. А то привыкли прятаться за "нам так в министерстве сказали". В министерстве пускай и учат свои детей, а ты здесь и сейчас педагог. У тебя здесь и сейчас проблема с успеваемостью.

ну так бегайте, ищите школу, удовлетворяющую Вашим требованиям. Или определяйте в частную гимназию, такие сейчас есть.
Вы родитель, это у Вашего ребенка проблема с успеваемостью.
 
[^]
saceol
18.10.2019 - 13:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (111Timon111 @ 18.10.2019 - 09:19)
Если ребенок приходя из школы нихера не понимает, что ему объяснили на уроках, значит фигня, а не образование.
И да, учить должны в школе, а дома требуется только контролировать выполнение домашнего задания.

Просто система образования трансформировалась в образовательные услуги. А любая услуга либо платная либо оказывается на отъебись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ратарь
18.10.2019 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 2198
рфийская система образования заточена на создание тупых заурядных личностей с инстинктами потребления .
Вместо учебником , какие то цветные тесты напоминающие комиксы .
 
[^]
BJack032
18.10.2019 - 13:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 194
«Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других». Фурсенко Андрей Александрович, бывший министр образования и науки Российской Федерации

После этой фразы вопросы по поводу российской системы образования должны отпасть

Это сообщение отредактировал BJack032 - 18.10.2019 - 13:05
 
[^]
Тайлак
18.10.2019 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (saceol @ 18.10.2019 - 13:01)
Цитата (111Timon111 @ 18.10.2019 - 09:19)
Если ребенок приходя из школы нихера не понимает, что ему объяснили на уроках, значит фигня, а не образование.
И да, учить должны в школе, а дома требуется только контролировать выполнение домашнего задания.

Просто система образования трансформировалась в образовательные услуги. А любая услуга либо платная либо оказывается на отъебись

Хорошо излагаете, мое почтение
 
[^]
ooos
18.10.2019 - 13:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3683
У меня соседка двоечница, никогда толком не училась, экзамены перездавала несколько раз и в итоге поступила на педагогический. А ведь и закончит и пойдет работать учителем. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ooos - 18.10.2019 - 14:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35866
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх