Больницу и школу закрыли, пенсию отодвинули, работы нет. Господи, как нам жить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Loaded
31.08.2019 - 18:59
1
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата (mikemaiers @ 31.08.2019 - 17:50)
Цитата (михаил78 @ 31.08.2019 - 18:44)
Я, вот, на вахту езжу, чтобы семью обеспечить. Два месяца работаю-месяц дома. А что ему мешает?

не у всех есть здоровье и востребованные специальности dont.gif

то что тебе повезло (да и повезло ли?) не проецируй на всех. если государство не будет обеспечивать работой то нахуй такое государство?

Да, орш, бот-это не востребованная специальность. Тем более такой днищенский как ты.
911 спам\клон.
 
[^]
diegoLunes
31.08.2019 - 19:00
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11024
Цитата (Красноярск @ 31.08.2019 - 18:39)
И много , имея козу и огород, заработаешь?
Свистеть - не мешки ворочать.

Приезжал тракторист огород по весне вспахать в деревне. Так он дочерям квартиры в Питере купил. Каждой. А мы все думаем, что там делать нечего...
 
[^]
shaptmos
31.08.2019 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (zoleg @ 31.08.2019 - 18:48)
агага
:)))
есть табличка заработка чиновников, что в принципе определяет доходность по региону  и уровню жизни, Москва не первый номер и не С-Пб.
Ну это так к слову.

золега совсем понесло, у него уже благосостояние региона определяется заработком чиновников.
а благосостояние страны видимо определяется размером яхт олигархов.
з.ы. почему кремлеботы так россиян ненавидят? вон человек рассказал как в себе жить и для золега он сразу в запойного алкаша превратился.
 
[^]
Красноярск
31.08.2019 - 19:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (михаил78 @ 31.08.2019 - 18:44)
Я, вот, на вахту езжу, чтобы семью обеспечить. Два месяца работаю-месяц дома. А что ему мешает?

Мой сват и его родня все работают на вахте. Мои сыновья, благодаря ему, все успели поработать на вахтах, пока образование получали.
Я на примере младшего сына скажу, он на погрузчиках работал. Так вот, то, сколько он зарабатывал в 13 году: с весны до до осени он заработал на машину (самую простую иномарку, самую первую и полностью на свадьбу), так вот, а уже 17-18 гг сорок пять - за вахту, и сорок пять за межвахту, всё, потолок.
Так на эту зарплату еще и попасть нужно, со стороны никого не берут, только своих. В этом году, после очередного переименования, сократили 600 !!!!! человек. Так что, и на вахтах сейчас совсем нерадужно. Один племянник работает в Роснефти, второй - в Ванкоре. Зарплату не снижают, но работают уже не месяц- через месяц, а по полтора, чтоб на билетах экономить. Ну и не снижают зарплату, но и повышают.
И опять же, не может треть страны устроиться и на вахту. У нас производство не заточено на всеобщую занятость.
Кстати, звонили сыну, звали на Ванкор, на погрузчик, на сам Ванкор, не на дочку, зарплата тоже 45.

Это сообщение отредактировал Красноярск - 31.08.2019 - 19:02
 
[^]
Красноярск
31.08.2019 - 19:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (diegoLunes @ 31.08.2019 - 19:00)
Цитата (Красноярск @ 31.08.2019 - 18:39)
И много , имея козу и огород, заработаешь?
Свистеть - не мешки ворочать.

Приезжал тракторист огород по весне вспахать в деревне. Так он дочерям квартиры в Питере купил. Каждой. А мы все думаем, что там делать нечего...

Сколько он заработал на вспашке огородов? Ему пол мира вспахать нужно на квартиру в Питере.
 
[^]
zoleg
31.08.2019 - 19:05
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (shaptmos @ 31.08.2019 - 19:00)
золега совсем понесло, у него уже благосостояние региона определяется заработком чиновников.
а благосостояние страны видимо определяется размером яхт олигархов.
з.ы. почему кремлеботы так россиян ненавидят? вон человек рассказал как в себе жить и для золега он сразу в запойного алкаша превратился.

ты интервью слушал?
вот послушай.
ты бы еще бомжа с помойки выслушал, вот они бы рассказали как все плохо в стране.
А почему не берут такие вот интервью в селах где процветает сельское хозяйство, или думаешь таких нет?
зы...
и есть мнение, что он не свои мысли высказывал, больно много сбивался.
 
[^]
shaptmos
31.08.2019 - 19:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (diegoLunes @ 31.08.2019 - 19:00)
Цитата (Красноярск @ 31.08.2019 - 18:39)
И много , имея козу и огород, заработаешь?
Свистеть - не мешки ворочать.

Приезжал тракторист огород по весне вспахать в деревне. Так он дочерям квартиры в Питере купил. Каждой. А мы все думаем, что там делать нечего...

давеча сантехника вызвал, хуяк, приходит Герман Греф. я говорю как так, а он отвечает, что основные деньги он сантехником зарабатывает, потом на них акции Сбера прикупает.
так вопрос как можно заработать имея козу и огород, так и остался нерешен.
 
[^]
mikemaiers
31.08.2019 - 19:05 [ показать ]
-29
DaYK
31.08.2019 - 19:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 611
Цитата
золега совсем понесло, у него уже благосостояние региона определяется заработком чиновников.
а благосостояние страны видимо определяется размером яхт олигархов.

Доходы населения снижаются- ноют либерасты...Зато растут размеры яхт олигархов! Это говорит о росте благосостояния народа! Шах и мат нытики!
 
[^]
михаил78
31.08.2019 - 19:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1387
Цитата
Цитата (михаил78 @ 31.08.2019 - 18:44)
Я, вот, на вахту езжу, чтобы семью обеспечить. Два месяца работаю-месяц дома. А что ему мешает?

Мой сват и его родня все работают на вахте. Мои сыновья, благодаря ему, все успели поработать на вахтах, пока образование получали.
Я на примере младшего сына скажу, он на погрузчиках работал. Так вот, то, сколько он зарабатывал в 13 году: с весны до до осени он заработал на машину (самую простую иномарку, самую первую и полностью на свадьбу), так вот, а уже 17-18 гг сорок пять - за вахту, и сорок пять за межвахту, всё, потолок.
Так на эту зарплату еще и попасть нужно, со стороны никого не берут, только своих. В этом году, после очередного переименования, сократили 600 !!!!! человек. Так что, и на вахтах сейчас совсем нерадужно. Один племянник работает в Роснефти, второй - в Ванкоре. Зарплату не снижают, но работают уже не месяц- через месяц, а по полтора, чтоб на билетах экономить. Ну и не снижают зарплату, но и повышают.
И опять же, не может треть страны устроиться и на вахту. У нас производство не заточено на всеобщую занятость.
Кстати, звонили сыну, звали на Ванкор, на погрузчик, на сам Ванкор, не на дочку, зарплата тоже 45.

Ага, не смешите. За 45 на вахту никто не поедет. С июня 2016 года вахтами работаю-меньше 85 не было. И на хх вакансии висят 80-90. Водитель грузового автомобиля, если что.
 
[^]
zlobnyi
31.08.2019 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1453
Вот если честно, как бы и правильно сказал и недоговоренность некая есть.
Три часа назад вернулся из деревни, к тёще с тестем ездили с уборочной помочь и ребёнка привезли после каникул.
Есть в селе фельдшерский пункт, доктор + мед сестра, при нем аптека, можно заказать лекарства. Некоторые лекарства можно купить поштучно, 1,2,3 таблетки. Инструкцию дадут почитать, если не целиком покупаешь, можно фото или ксерокс сделать.
По болезням, если что сложное, только Город, скорая примерно час едет, лекарства если срочно, проще оттуда привезти. В город автобус катается, 2 раза в день, но можно всегда на попутке доехать или со знакомыми. В большинстве случаев бесплатно или дают 50-100 рублей за бензин.
По работе согласен, все сложно, но не критично. Мужики в основном на вахту едут в крупные города, некоторые на месте тракторами работают, лес привезти, огород перекопать, картофель выкопать, сено скосить и привезти. Женщины скотину держат, если нормальное хозяйство, там и молочные продукты всегда в достатке и мясо.
Если совсем у человека руки из жопы и бухает, могут позвать на подсобные работы из жалости. Помочь брёвна загружать для срубов или кору счищать, и.т.п.
Про школу и садик - школа один первый класс, набралось в этом году 28 человек, с садом проще, там разновозрастные группы 2 шт, примерно человек на 80.
Село находится 750км от Москвы, по оф данным население 1000 человек, но по факту если 300-400 постоянно живущих наберется, уже хорошо.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 31.08.2019 - 19:23
 
[^]
Красноярск
31.08.2019 - 19:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
У меня пол деревни - родственники мои и мужа. Все, пока работают и получают зарплату, живут средне. Останься без постоянного влияния зарплаты, огородом и вспашкой, даже заготовкой дров не проживешь. Не сдохнешь, конечно, с голоду , но и нормальной эту жизнь не назовешь.
Сейчас даже сеном в тюках не особо заработаешь, потому как посчитали люди, сколько стоит сено, у нас 700 руб за тюк, так проще молоко и мясо покупать, вот и продают коров нещадно, свекровь звонила, говорит, объявлений на продажу дойных коров штук сорок. А их всего на всю деревню - сотня.
Наши мужики все на вахтах, но и так денег все меньше.

Это сообщение отредактировал Красноярск - 31.08.2019 - 19:09
 
[^]
shaptmos
31.08.2019 - 19:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
ты интервью слушал?
вот послушай.
ты бы еще бомжа с помойки выслушал, вот они бы рассказали как все плохо в стране.
А почему не берут такие вот интервью в селах где процветает сельское хозяйство, или думаешь таких нет?

я и бомжа с помойки могу выслушать
это для кремлеботов люди только москвичи ну и в крайнем случае - жители сел с процветающим сельским хозяйством, а остальные бомжи и алкаши запорные.
з.ы. кстати да, предоставьте названия сел, где процветает сельское хозяйство. хоть узнаем кого вы за людей считаете.
 
[^]
zoleg
31.08.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (DaYK @ 31.08.2019 - 19:07)
Цитата
золега совсем понесло, у него уже благосостояние региона определяется заработком чиновников.
а благосостояние страны видимо определяется размером яхт олигархов.

Доходы населения снижаются- ноют либерасты...Зато растут размеры яхт олигархов! Это говорит о росте благосостояния народа! Шах и мат нытики!

вообще то зп чиновников говорит о зп по региону, в принципе если посмотреть по статистике, то наблюдается соответствие.
Но вы же думаете что все чиновники - олигархи, есть еще много должностей, которые можно назвать - чиновниками, даже библиотекарь - чиновник.
Но я не буду вас переубеждать - мне похуй...
я глазами вижу несколько иную картинку, но вы в инете видите другую.
в инете на протестах - миллионы
в реале -750 человек.
Привет....
 
[^]
Красноярск
31.08.2019 - 19:13
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (shaptmos @ 31.08.2019 - 19:09)
Цитата
ты интервью слушал?
вот послушай.
ты бы еще бомжа с помойки выслушал, вот они бы рассказали как все плохо в стране.
А почему не берут такие вот интервью в селах где процветает сельское хозяйство, или думаешь таких нет?

я и бомжа с помойки могу выслушать
это для кремлеботов люди только москвичи ну и в крайнем случае - жители сел с процветающим сельским хозяйством, а остальные бомжи и алкаши запорные.
з.ы. кстати да, предоставьте названия сел, где процветает сельское хозяйство. хоть узнаем кого вы за людей считаете.

Я могу - у нас юг края, ближе к Хакассии, Назарово, Ужур, Новоселово, там сохранилось сельское хозяйство, но процветанием не назовешь.
И как будет процветание, если литр солярки дороже литра молока? Сравните эти цифры и будет весь расклад до копейки процветания.
Мы пару лет назад покупали двоюродному брату колеса на трактор - он заплатил, продав мясо от быка и еще не хватило. Какое процветание?
 
[^]
Красноярск
31.08.2019 - 19:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (михаил78 @ 31.08.2019 - 19:07)
Цитата
Цитата (михаил78 @ 31.08.2019 - 18:44)
Я, вот, на вахту езжу, чтобы семью обеспечить. Два месяца работаю-месяц дома. А что ему мешает?

Мой сват и его родня все работают на вахте. Мои сыновья, благодаря ему, все успели поработать на вахтах, пока образование получали.
Я на примере младшего сына скажу, он на погрузчиках работал. Так вот, то, сколько он зарабатывал в 13 году: с весны до до осени он заработал на машину (самую простую иномарку, самую первую и полностью на свадьбу), так вот, а уже 17-18 гг сорок пять - за вахту, и сорок пять за межвахту, всё, потолок.
Так на эту зарплату еще и попасть нужно, со стороны никого не берут, только своих. В этом году, после очередного переименования, сократили 600 !!!!! человек. Так что, и на вахтах сейчас совсем нерадужно. Один племянник работает в Роснефти, второй - в Ванкоре. Зарплату не снижают, но работают уже не месяц- через месяц, а по полтора, чтоб на билетах экономить. Ну и не снижают зарплату, но и повышают.
И опять же, не может треть страны устроиться и на вахту. У нас производство не заточено на всеобщую занятость.
Кстати, звонили сыну, звали на Ванкор, на погрузчик, на сам Ванкор, не на дочку, зарплата тоже 45.

Ага, не смешите. За 45 на вахту никто не поедет. С июня 2016 года вахтами работаю-меньше 85 не было. И на хх вакансии висят 80-90. Водитель грузового автомобиля, если что.

80 - за сколько времени? Можно сказать, и сын работал за 90, но в них входит и вахта и межвахта.
 
[^]
Красноярск
31.08.2019 - 19:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (михаил78 @ 31.08.2019 - 19:07)
Цитата
Цитата (михаил78 @ 31.08.2019 - 18:44)
.

Ага, не смешите. За 45 на вахту никто не поедет. С июня 2016 года вахтами работаю-меньше 85 не было. И на хх вакансии висят 80-90. Водитель грузового автомобиля, если что.

Ну, мой работал сезон бурильщиком, да там деньги были. А два года работал в Баммтоннельстрое, сто раз переименованном, там у всех зарплата в 90-95 за вахту+ межвахту.
Никто не поедет, говорите? Туда очередь попасть вот из таких, кому в деревне никогда не найти работы, потому, что ее нет. А теперь еще и не будет.
 
[^]
zoleg
31.08.2019 - 19:27
-1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (shaptmos @ 31.08.2019 - 19:09)
Цитата
ты интервью слушал?
вот послушай.
ты бы еще бомжа с помойки выслушал, вот они бы рассказали как все плохо в стране.
А почему не берут такие вот интервью в селах где процветает сельское хозяйство, или думаешь таких нет?

я и бомжа с помойки могу выслушать
это для кремлеботов люди только москвичи ну и в крайнем случае - жители сел с процветающим сельским хозяйством, а остальные бомжи и алкаши запорные.
з.ы. кстати да, предоставьте названия сел, где процветает сельское хозяйство. хоть узнаем кого вы за людей считаете.

не нужно передергивать.
Ты делаешь упор на самое необразованное население склонное к алкоголизму и безделью, а следовательно к нищете голимой, как и во всем мире эти индивидуумы будут недовольны всем, ибо в ротик икру черную никто не складывает.
я делаю упор на тех кто работает.
Цитата

з.ы. кстати да, предоставьте названия сел, где процветает сельское хозяйство. хоть узнаем кого вы за людей считаете.

а вот это пассаж забавный..
но если хочешь..
я лично и бомжа считаю человеком, но на основе высказывания бомжа не строю мнения обо всех, но вы то строите. Да и заради Бога, реальности абсолютно допизды на ваши усилия в виртуальном мире.
Дмитриевка, Селезневка от Рязани на Юг все перепахано, Татарстан вспахать землю негде, все занято и так далее...
Но судя, по вашим выступлениям, село у нас вообще на уровне крыш крытых соломой. Я тебе разочарую.....
 
[^]
exoricst
31.08.2019 - 19:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (КандидатПаук @ 31.08.2019 - 18:09)
Пойти и проголосовать 8 сентября за единую Россию, или за якобы независимых кандидатов. Стопудофф помогут. Твари

Как правило в таких деревнях 99% голосует за Единую Россию. gigi.gif Потому что все смотрят ТВ, а там нас Америка побеждает.
 
[^]
Sergei07
31.08.2019 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2334
Цитата (Dodge214 @ 31.08.2019 - 18:12)
Зато в ебаный крым денег вбухано,да в Сирию

ПИздун, что там в Крым вбухано? Не видел там присутствие больших денег.
А вот в чехостан вбухано...
 
[^]
михаил78
31.08.2019 - 19:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1387
Цитата
80 - за сколько времени? Можно сказать, и сын работал за 90, но в них входит и вахта и межвахта.

Ну в месяц же. Питание-проживание-спецодежда-проезд до пункта сбора за счет работодателя. Межвахта мало где оплачивается. Посмотрите в интернете компании "Газартстрой", "Запсибгазпром". Постоянно вакансии висят.
 
[^]
usr80
31.08.2019 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18322
Цитата (Dodge214 @ 31.08.2019 - 18:12)
Зато в ебаный крым денег вбухано,да в Сирию

Вы думаете эти деньги дошли до Сирии и Крыма? Они осели у нас, но в других карманах. Такая же схема как и помощь детям на операцию по телеящику.
 
[^]
Laryx
31.08.2019 - 19:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2531
Мне интересно, он ходил голосовать против антинародного ЕдРа ?

Наверняка отсиделся дома на диване, ожидая, что кто-то другой должен ему пенсию вернуть...

Что ж удивительного, что ничего не улучшается ? why.gif
 
[^]
Красноярск
31.08.2019 - 19:44
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (михаил78 @ 31.08.2019 - 19:30)
Цитата
80 - за сколько времени? Можно сказать, и сын работал за 90, но в них входит и вахта и межвахта.

Ну в месяц же. Питание-проживание-спецодежда-проезд до пункта сбора за счет работодателя. Межвахта мало где оплачивается. Посмотрите в интернете компании "Газартстрой", "Запсибгазпром". Постоянно вакансии висят.

Подождите, младшему так и оплачивали: 45 за вахту, месяц он отдыхает в первый рабочий день на следующей вахте выплачивали 45 за межвахту, у них такой порядок.
А у Вас 80 за месяц, вахта -2 месяца межвахта - не оплачивается, в среднем - 60? Ну, конечно, выше. Но и мои мальчишки, у меня их четверо, они и очень хорошо получали монтажниками за лето, и трубы красили, тоже очень хорошо получили. Теперь это все в прошлом, все приземлились, все работают в городе.
Но все наши родственники , кто на вахтах, а они дельные мужики, пол страны от Севера до Сочи отработали и они не врут: С каждым годом зарплата меньше, либо на уровне. Либо работа не месяц через месяц, а полтора через полтора.
То что висят вакансии, всех желающих не возьмут.
Да и статистика на государственном уровне четко утверждает: На всех работающих рабочих мест катострофически не хватает.
 
[^]
Красноярск
31.08.2019 - 19:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (Laryx @ 31.08.2019 - 19:40)
Мне интересно, он ходил голосовать против антинародного ЕдРа ?

Наверняка отсиделся дома на диване, ожидая, что кто-то другой должен ему пенсию вернуть...

Что ж удивительного, что ничего не улучшается ? why.gif

Не не не. В деревнях голосуют за Путина, все , кто дошел до пункта голосования.
Помните, решался вопрос о референдуме о повышении пенсионного возраста? Хорошо, что его не провели. Ей Богу, проголосовали за. У директора мама, как услышала, что КАЖДЫЙ месяц ей будет добавка в тысячу ( вначале же, по ТВ речь шла именно о тысяче в месяц), так она радовалась до слез, она посчитала, что к 11 тысячам , да ежемесячно, она к Новому Году будет уже получать 24. Когда дочь ее спросила, мам, а мы то как сможем доработать, рабочих то мест, с каждым годом, все меньше? Нежная мама махнула рукой: Я заработала и вы зарабатывайте.
Так что , проголосовали бы за поднятие пенсионного возраста, как пить дать.
И за ЕДРО в сентябре проголосуют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5259
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх