Демонстрация навыков пастушьих собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yaTonop
15.08.2019 - 22:05
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28742
Туповатые пернатые чуть не сорвали все шоу gigi.gif

 
[^]
Вольфрамыч
15.08.2019 - 22:16
1
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43335
Цитата (piligramus @ 15.08.2019 - 12:29)
Одна собачка немного не отрабатывает - та которая почти совсем черная, ближе к камере. Те две постоянно перемещаются, а эта как легла "бревном", так пару раз всего привстала.

Это начальник .
 
[^]
адисей
15.08.2019 - 22:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 186
А это мой пастушок

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Демонстрация навыков пастушьих собак
 
[^]
RM17
15.08.2019 - 22:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Пидорнадзор @ 15.08.2019 - 15:10)
Соседи один раз овцу привезли домой, наверное на праздник. А она у них съебалась. Так соседская колли (других соседей) , которая в жизни на пастбище не была и овец не видела, загнала убежавшую овцу во двор. По дуге вокруг бегала, лаяла и загоняла. Мы охуели. На генном уровне уже видать это передается, пастушья ведь порода.

Вполне вероятно. Что-то с этими колли таинственное. У них хрен пойми откуда особые навыки берутся. В девяностые друзья взяли колли полутора лет: прежние хозяева уезжали на ПМЖ в загранку, отдали собаку в добрые руки. У зверюги стали обнаруживаться странности.

Во-первых, она ела только то, что едят люди. Где-то на третью кормежку она просекла, что люди не едят Pedigree, и наотрез отказалась это жрать. Зато, увидев, как хозяйка с удовольствием ест лимон, стала смотреть голодными глазами. Получила дольку. Куснула, скривилась. Смотрит на хозяйку. Хозяйка продолжает есть лимон. Куснула свою дольку еще раз. Скорчила жуткую гримасу отвращения и разочарования, и в расстроенных чувствах ушла в свой уголок, смотреть на всех немым укором. Потом ей дали сосиску, и она успокоилась.

Во-вторых, она видела, что люди курят. Хозяйка курила More, длинные такие, с ментолом, если помнит кто. Стоило ей оставить сигарету в пепельнице в пределах досягаемости собаки, и отойти, как Алиса хватала сигарету и начинала озираться по сторонам. Длинная морда колли с не менее длинной сигаретой - выглядело прикольно.

В-третьих, хозяева решили заняться размножением. Когда хозяйку привезли из роддома с ребенком, говорят, с собакой что-то непонятное произошло. Алиса никогда не видела настолько маленьких людей, ею овладели все чувства сразу: бесконечная радость, паника и истерика, и она пару дней не находила себе места. А потом началось...
Сначала собака построила котов. Раньше котам было можно везде, но теперь они быстро усвоили, что в детской кроватке спать нельзя. А на диване можно только в правом углу. ХЗ почему Алиса так решила. Над мелким она взяла шефство. Она раньше всех узнавала, что ребенок обоссался или обосрался, и произносила тихое "гав" с особенной интонацией, такая вот сигнализация была.
Как показала практика, она никогда не теряла бдительности, ребенок всегда был в центре ее внимания. Дитё начало ползать. Однажды, услышав какой-то не тот звук, она стрелой метнулась из соседней комнаты, расставила лапы и подстелилась под ребенка, подающего с дивана.
Ясное дело, первые шаги ребенок делал, держась за длинную шесть колли.

В-четвертых, она прекрасно помнила, как кого зовут. Ну, на это все нормальные собаки способны. Однако Алиса на этом не остановилась. Иногда она звала хозяина. Я довольно отчетливо услышал "Саша", и хозяева говорили, что это не первый раз.
 
[^]
Bombarda
15.08.2019 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Как их там пиздят? :) ... Ну а если серьёзно,то и хозяин и собаки суперпрофи.
 
[^]
mrzorg
15.08.2019 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43322
Цитата (piligramus @ 15.08.2019 - 11:29)
Одна собачка немного не отрабатывает - та которая почти совсем черная, ближе к камере. Те две постоянно перемещаются, а эта как легла "бревном", так пару раз всего привстала.

Она тылы прикрывает, если гуси ломануться удумают lol.gif
 
[^]
yujanka
15.08.2019 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2243
Классное представление!
 
[^]
android32
15.08.2019 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1663
Загон яповцами новорега в минуса!
 
[^]
gringo09
16.08.2019 - 01:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7248
Здесь круче.


Это сообщение отредактировал gringo09 - 16.08.2019 - 01:04
 
[^]
Teinava
16.08.2019 - 03:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 43
Цитата (offking @ 15.08.2019 - 16:57)
Цитата (Chimgan @ 15.08.2019 - 15:12)
Причем там были не только всем известные "немцы",но и малинуа и даже ни разу не овчарки - ризены.

Имхо малинуа давно уже обогнали немцев по популярности, по рабочим качествам и спецслужбы предпочитают бельгийских овчарок немецким.

Малинуа при всех своих достоинствах слишком уж холеричный характер имеют, на грани с истерикой. Для служебных собак рабочего разведения, я думаю, это все же существенный минус. Немцы же и ВЕО куда более уравновешенны.
 
[^]
Chimgan
16.08.2019 - 07:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (offking @ 15.08.2019 - 16:57)
Цитата (Chimgan @ 15.08.2019 - 15:12)
Причем там были не только всем известные "немцы",но и малинуа и даже ни разу не овчарки - ризены.

Имхо малинуа давно уже обогнали немцев по популярности, по рабочим качествам и спецслужбы предпочитают бельгийских овчарок немецким.

Это не IMHO ,это так и есть. До половины щенков уходило в службы,правда они баблом ограничены и берут уже подрощенных. cool.gif
 
[^]
Chimgan
16.08.2019 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Teinava Я бы сказал что они все разные. Ну и вопрос направления энергии в правильное русло....
Выборка следующая :у нескольких друзей не по одному малинойсу,у меня - два. "Немец" в мае ушёл.

Это сообщение отредактировал Chimgan - 16.08.2019 - 08:14

Демонстрация навыков пастушьих собак
 
[^]
MrJohnnyS
16.08.2019 - 09:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Цитата (andrei1000 @ 15.08.2019 - 17:36)
Цитата (MrJohnnyS @ 15.08.2019 - 12:34)
Цитата (Масяня999 @ 15.08.2019 - 13:30)
Цитата (Умка2 @ 15.08.2019 - 11:25)
Встаньте утки, встаньте в круг

Это гуси. cool.gif

dont.gif Это утки. Мяса нихуя нет, зато беспроблемные и не летают.

Мне интересно, а для чего их тогда заводят если мяса нет?

Мяса нет по сравнению с другими породами. Но и едят они, считай ничего, они пасутся. Почти не болеют, нет падежа. Не летают, как мускусные, не лезут в каждую дырку, как муларды, не жирные как башкирские, пекинские, домашние. Много плюсов. А мяса больше чем у несушки, но много меньше чем у бройлера. Плюсы сильно перевешивают, с учетом цен на корма.
 
[^]
Mist47
16.08.2019 - 09:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 636
Цитата (CareyMahoney @ 15.08.2019 - 11:45)
Цитата (Eng20 @ 15.08.2019 - 11:33)
Грамотно bravo.gif
а гуси-демоны только на людей кидаются,а собак бояться !!!!!!

У друга был алабай, добрейшей души пёс, только гусей не любил. Бежит по улице, обрубком машет, в глазах счастье, на морде улыбка, вроде бежит с добрыми намерениями и вообще не представляет опасности и только поравнялась с гусём....КЛАЦ и нет башки у гуся.

Знавал я алабая одного. Месяц на меня кидался, лаял, скалился. Потом чуть поутих, перестали на цепи при мне держать. Он на второй месяц бежит навстречу, радостная такая туша, на довольной морде написано "ну теперь тебе пиздец", хуяк упал под ноги пузо подставил и ждет почесать gigi.gif Но блять, заставь он меня в обруч зайти, я бы не раздумывал gigi.gif gigi.gif
 
[^]
ghost2411
16.08.2019 - 11:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 127
Цитата (Gorgona13 @ 15.08.2019 - 16:45)
Цитата (Ranton @ 15.08.2019 - 15:15)
Цитата (Пидорнадзор @ 15.08.2019 - 15:10)
Соседи один раз овцу привезли домой, наверное на праздник. А она у них съебалась. Так соседская колли (других соседей) , которая в жизни на пастбище не была и овец не видела, загнала убежавшую овцу во двор. По дуге вокруг бегала, лаяла и загоняла. Мы охуели. На генном уровне уже видать это передается, пастушья ведь порода.

Так на видео и есть бордер-колли (но это не точно), - считаетса самой умной собакой. На трубе много видео, подтверждающих это утверждение.

Очень даже точно! Это именно бордер-колли - самая умная собака и самый непревзойденный пастух! Как они пасут овец, бегая у них по спинам. Правда, некоторые могут прикусывать скот за ноги, что не есть хорошо.

У моей тещи тоже бордер-колли. Когда брала, говорила так же, что умная собака, послушная, активная, она будет с ней гулять-худеть, дрессировать и все такое. Даже на выставку какую-то съездила, где в классе щенков первое место дали за экстерьер и проверку на инстинкт.
Прошло 3 года. Собака хорошо выполняет только команды "отъебись" и "пошли курить". В остальном - неуправляемая приставучая тварь, на которую пока не гаркнешь - не слушается.

Я это к чему. Что инстинкт инстинктом, но без дрессуры все равно херня получится.
 
[^]
Tektone
16.08.2019 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (ghost2411 @ 16.08.2019 - 11:05)
Цитата (Gorgona13 @ 15.08.2019 - 16:45)
Цитата (Ranton @ 15.08.2019 - 15:15)
Цитата (Пидорнадзор @ 15.08.2019 - 15:10)
Соседи один раз овцу привезли домой, наверное на праздник. А она у них съебалась. Так соседская колли (других соседей) , которая в жизни на пастбище не была и овец не видела, загнала убежавшую овцу во двор. По дуге вокруг бегала, лаяла и загоняла. Мы охуели. На генном уровне уже видать это передается, пастушья ведь порода.

Так на видео и есть бордер-колли (но это не точно), - считаетса самой умной собакой. На трубе много видео, подтверждающих это утверждение.

Очень даже точно! Это именно бордер-колли - самая умная собака и самый непревзойденный пастух! Как они пасут овец, бегая у них по спинам. Правда, некоторые могут прикусывать скот за ноги, что не есть хорошо.

У моей тещи тоже бордер-колли. Когда брала, говорила так же, что умная собака, послушная, активная, она будет с ней гулять-худеть, дрессировать и все такое. Даже на выставку какую-то съездила, где в классе щенков первое место дали за экстерьер и проверку на инстинкт.
Прошло 3 года. Собака хорошо выполняет только команды "отъебись" и "пошли курить". В остальном - неуправляемая приставучая тварь, на которую пока не гаркнешь - не слушается.

Я это к чему. Что инстинкт инстинктом, но без дрессуры все равно херня получится.

Это значит теща просто не занимается с собакой.

Бордер-колли нуждается в ежедневных физических упражнениях. И не просто выйти полчасика погулять пока собака все дела сделает, а, например, поездить на велосипеде часок, чтобы собака рядом бежала.
И еще больше она нуждается в интеллектуальных занятиях.
Без этого она просто сходит потихоньку с ума.

Думать надо когда собаку заводишь.

Многие заводчики бордер-колли на вопрос "А можно купить у вас собаку", отвечают вопросом: "А у вас стадо сколько голов?". И если нет стада, то и не продают.
 
[^]
Drakk3
16.08.2019 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 1161
Бордер Колли, самые умные собакены. По всем рейтингам.
 
[^]
mrPitkin
16.08.2019 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51618
Цитата (Mist47 @ 16.08.2019 - 11:32)
Цитата (CareyMahoney @ 15.08.2019 - 11:45)
Цитата (Eng20 @ 15.08.2019 - 11:33)
Грамотно bravo.gif
а гуси-демоны только на людей кидаются,а собак бояться !!!!!!

У друга был алабай, добрейшей души пёс, только гусей не любил. Бежит по улице, обрубком машет, в глазах счастье, на морде улыбка, вроде бежит с добрыми намерениями и вообще не представляет опасности и только поравнялась с гусём....КЛАЦ и нет башки у гуся.

Знавал я алабая одного. Месяц на меня кидался, лаял, скалился. Потом чуть поутих, перестали на цепи при мне держать. Он на второй месяц бежит навстречу, радостная такая туша, на довольной морде написано "ну теперь тебе пиздец", хуяк упал под ноги пузо подставил и ждет почесать gigi.gif Но блять, заставь он меня в обруч зайти, я бы не раздумывал gigi.gif gigi.gif

Если алабай вышел из под контроля. то его пару недель на хлебе и воде держат чтобы ослаб. Потом палкой если кидается и начинают понемного подкармливать. Он становится преданее немцев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17536
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх