Титановая губка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лукас
15.07.2019 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
и диски у меня на опеле титановые были. ОГОНЬ. только сукадорого.
магниевый сплав .. но никак не титан
 
[^]
AleXei1505
16.07.2019 - 03:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2080
Цитата (лукас @ 15.07.2019 - 12:55)
Цитата
Таких комбинатов на весь Союз было три - Запорожский, Березниковский (на Урале) и УКТМК - в Усть-Каменогорске. Пока жил в Усть-Камане, работал на предприятиях-подрядчиках у них. Много чего изготавливали - электролизёры карналлитовые, хлораторы, тележки под реторты, в которых происходит производство титановой губки и много чего е
Запорожский титано-магниевый комбинат – единственный в Украине и Европе производитель губчатого титана. Проектная мощность комбината - 20 тыс. тонн в год, однако из-за износа производственных фондов предприятие в настоящее время может выпускать 10 тыс. тонн титановой губки, которая является полуфабрикатом для дальнейшего производства металлического титана.

Я конечно дико извиняюсь, но Усть-Каменогорский ТМК производит 14% титановой губки мира, т.е. 1/7 мирового производства, тем самым уделывая ваш Запорожский ТМК одной левой... Я уж молчу о том, что сейчас они производят не только губку, но и титановые слитки.
Р.S. И если на то пошло - то граница Европы проходит по Уралу, где Березники находятся, т.е. формально ЗТМК не единственный в Европе производитель губчатого титана.
Можете сами глянуть, хотя данные и не самые свежие, но отражают картину. Там где написано Украина, читайте Запорожье, где Россия - Березники, где Казахстан - Усть-Каменогорск.
Р.Р.S. На сегодняшний день в мире насчитывается 18 комбинатов-производителей титановой губки и для меня самого это стало открытием, но девять из них расположены в Китае...

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 16.07.2019 - 04:00

Титановая губка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17797
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы