Саню можно понять. Особенности бытового межевания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
666vrn
7.05.2019 - 23:42
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1158
Цитата (Хорек35 @ 7.05.2019 - 19:30)
Старая мразюшка потихаря захватила чужую землю и поставила ночью забор.
Очень знакомо, у самого соседи такие moderator.gif

Такая же ситуация была недели две назад, в субботу проснулся в 7 утра от шума бензопилы, соседи расчищают участок и собираются ставить забор, ну думаю, хорошо, сам хотел в этом году поменять.

К вечеру решил посмотреть как там процесс, и ахуел потерял дар речи, эти пидоры нехорошие соседи, залезли 30 сантиметров на мой участок, забетонировали столбы и приваривали поперечины.

Подошел и тихо сказал, а не кажется ли вам, что нарушена межа?

Такого как на видео не было, там помоложе, но возмущение, типа тебе что жалко, всё равно землю не пользуеш, предложил, либо они покупают у меня этот кусочек, либо я через 30 минут вернусь с болгаркой...

Вот что у людей в голове, мне вообще не понятно moderator.gif
 
[^]
Odiaaey
7.05.2019 - 23:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Олег1972
Цитата
Такие вопросы решаются толь в судебном порядке!


Такие вопросы надо решать тактично. Потому что официально, через все суды, это займет не один год. И в итоге выльется в нежелание осуществить решение суда. А осуществить силовым методом имеет право только уполномоченный орган. Милиция, омон, пристав и т.п. И затащить к себе на участок, из-за бытового спора, пристава, это надо будет сильно постараться.

Проще всего забор сломать. Ущерба будет причинено на копейки, и пусть они бегают в милицию сами. А милиция им вынесет отказ в возбуждении дела и все выльется в оплату ущерба нескольких метров трубы. Если конечно у них чеки будут, а не как обычно "это у меня было, это я нашел у знакомых и купив горсть саморезов, построил монументальный забор".

Это сообщение отредактировал Odiaaey - 7.05.2019 - 23:43
 
[^]
janibush
7.05.2019 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3231
Межа - это старинное развлечение, когда соседи, раньше по полю, сейчас по дачным участкам, готовы прибить друг-друга...
 
[^]
Odiaaey
7.05.2019 - 23:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
Помню делал межевание. А соседняя дача только-только была куплена человеком, который редко на ней появлялся. В основном он там ерундой страдал, или ковырял лопаткой десятилетние корни торнослива.

Мы с ним договорились, что забор будем ставить на пару и условились где он будет проходить - по старым столбам.
В итоге забор ставил я, так его и не дождавшись. Ну и предварительно сделал межевание, причем весной, когда очередей небыло.
Мы с инженером и его помощником, прошли по твердому насту. Участок хорошо просматривался, и инженер воткнул свою треногу в полуметровый слой снега в центре территории.

А меня послал бегать с такой штукой, наподобие зеркала на шесте.

В мае появляется сосед, а за ним приезжает бригада рабочих. Он указывает рукой и говорит - здесь. Начинается глобальная стройка (сейчас там дом 10х10х2+ куча строений).

Подходит ко мне, здоровается. И между разговорами о погоде предлагает купить часть территории. Я развожу руками и сожалею, что межевание уже сделано. Мы же не знали, что он вообще строиться будет. Ковыряет человек лопатой землю раз в две недели, может у него все несерьезно.

Спрашиваю - ты-то не против, что по старым столбам отмерил? Все делал честно.
Он рукой махнул, говорит - ну зараза, хоть бы телефонами обменялись что-ли. Я дом 10х12 запланировал, и проект есть. Если сейчас ставить, у меня гараж на две машины не влезет!

Я кепку сдвинул на затылок, говорю - да, дилема...
А куда у тебя окна смотрят по проекту?
Он задумался, говорит - туда (показывает на север).
Я обрадовался. Ну вот видишь. Не советую на север. Темно будет. Ты дом разверни на юг/запад. Всегда будет светло, и между прочим зимой теплее. Да-да.

Он удивился, что такая гениальная мысль ему не пришла в голову раньше. И на радостях попросил присоединиться к линии раздачи сетевой воды. Ну и к скважине, чтоб рабочим было что пить и чем фундамент заливать) Ну и заодно к электросети, чтоб уж сразу.
 
[^]
Urikbl
7.05.2019 - 23:59
0
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Бдсм бабки
 
[^]
CYBERFIGHTER
8.05.2019 - 00:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 4857
Цитата (trischa @ 7.05.2019 - 19:44)
Саня капец спокойный blink.gif в аналогичной(примерно) ситуации - соседи залезли на полметра выстроив забор из шлакоблоков и при этом матеря мою мать(я под эту ругань проснулась. вот ток будить меня - себе дороже, так было всегда))) молча вышла, толком не разлепив глаз в бешенстве распинала забор - пока раствор цементный сцепить блоки не успел, а в сторону матюкающейся рожи без прицельно запустила кетменем lol.gif lol.gif lol.gif больше на нашу землю не покушались

Прям целым селом и запустила deg.gif
Скрытый текст
з.ы. сарказм


Саню можно понять. Особенности бытового межевания
 
[^]
Apant
8.05.2019 - 00:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7977
интересно наблюдать, как люди в стране с самой большой территорией, забор на пол метра двигают, следует признать, что хорошо жить мы не скоро сможем ( наверное никогда), люди убогие
 
[^]
trischa
8.05.2019 - 01:25
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
Цитата (CYBERFIGHTER @ 8.05.2019 - 00:10)
Прям целым селом и запустила deg.gif

а чо, красиво biggrin.gif даже на мотыгу похоже
 
[^]
INCASSATOR90
8.05.2019 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7715
прям начало боевых действий
 
[^]
Bormoglotik
8.05.2019 - 01:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (МурРомановна @ 7.05.2019 - 23:15)
И че .опу рвать из-за полуметра?
В прошлом году вызвали межевание, все сделали, забор соседский на 30 см на наш участок заходит, подписали с соседямт доки, что нам это 30 см ни на один орган ни уперлись. Участок нам уменьшили. ни холодно, ни жарко, все время по забору границы считали.
А Саня принципиальный...

Ну а чего бы ему и не быть принципиальным, когда внаглую забор переносят?
Посмотрел бы я на тебя, если бы ты была на его месте.

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 8.05.2019 - 01:49
 
[^]
WarFalomey
8.05.2019 - 01:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1637
Цитата (Лукфьяше @ 7.05.2019 - 18:29)
Саня бей, она разрешила.

Сам сталкивался с такими тварями... ИЧСХ, стоит только этих блядей хоть под локоток поддержать-у них гематомы появляются от ничего... Снятие следов "травм"+заява участковому=должен старой грымзе "как земля колхозу".
ЗЫ: см. "Дюплекс"
 
[^]
Bormoglotik
8.05.2019 - 01:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (trischa @ 8.05.2019 - 01:25)
Цитата (CYBERFIGHTER @ 8.05.2019 - 00:10)
Прям целым селом и запустила deg.gif

а чо, красиво biggrin.gif даже на мотыгу похоже

Суровая ты девушко, ага... lol.gif
 
[^]
WarFalomey
8.05.2019 - 01:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1637
Цитата (Apant @ 7.05.2019 - 23:18)
интересно наблюдать, как люди в стране с самой большой территорией, забор на пол метра двигают, следует признать, что хорошо жить мы не скоро сможем ( наверное никогда), люди убогие

"... а це ще під помадори!!!"
 
[^]
4pgorinich
8.05.2019 - 03:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 434
Сейчас огромная проблема с этим межеванием - участки в кадастрах отличаются от реальных по положению, разметке. В этом случае приходится межевать.
Вариантов несколько. Но самый простой - договориться с соседом, оплатить услуги и внести коррекции в кадастровый, чтоб не переносить границы.
такие дела надо делать или в дружбе или в суде.
 
[^]
kon4550
8.05.2019 - 04:17
1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата (trischa @ 07.05.2019 - 19:44)
Саня капец спокойный в аналогичной(примерно) ситуации - соседи залезли на полметра выстроив забор из шлакоблоков и при этом матеря мою мать(я под эту ругань проснулась. вот ток будить меня - себе дороже, так было всегда))) молча вышла, толком не разлепив глаз в бешенстве распинала забор - пока раствор цементный сцепить блоки не успел, а в сторону матюкающейся рожи без прицельно запустила кетменем больше на нашу землю не покушались

Что такое кетмень?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dencsm
8.05.2019 - 04:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 293
Столкнулся недавно с темой границ участка, перепробовал все доступные GPS! Самая маленькая погрешность была около 3 метров (навигатор для авиации).
А вот у товарищей из кадастровой конторы бьет точка в точку с погрешностью до нескольких сантиметров. Не наебешь. А на кадастровой карте при наложении спутниковой фотки все съезжает. Так что мои рекомендации, перед тем как забор ставить уточнить надобно границы участка. ))) А то забор дело дорогое.... переделывать еще дороже. Ну а по видео видно что стоят столбы еще не убранные ..... и уже новые почти на метр на соседний участок, молодец мужик что снимает будет что тем же полицаям показать, уверен что они в спор двух хозяйствующих субъектов не будут влезать. Им только мордобой или хулиганку подавай ...сразу возбуди и сразу раскрыл.
 
[^]
aev2000
8.05.2019 - 04:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1265
Цитата (dencsm @ 8.05.2019 - 04:33)
Столкнулся недавно с темой границ участка, перепробовал все доступные GPS! Самая маленькая погрешность была около 3 метров (навигатор для авиации).
А вот у товарищей из кадастровой конторы бьет точка в точку с погрешностью до нескольких сантиметров. Не наебешь. А на кадастровой карте при наложении спутниковой фотки все съезжает. Так что мои рекомендации, перед тем как забор ставить уточнить надобно границы участка. ))) А  то забор дело дорогое.... переделывать еще дороже. Ну а по видео видно что стоят столбы еще не убранные ..... и уже новые  почти на метр на соседний участок, молодец мужик что снимает будет что тем же полицаям показать, уверен что они  в спор двух хозяйствующих субъектов не будут  влезать. Им только мордобой или хулиганку подавай ...сразу возбуди и сразу раскрыл.

https://egrp365.ru/map/?id=g2f32K пользуй эту карту. там в правом углу написано "настроить карту". жмешь и двигаешь границы красные по космическому снимку

перед тем как городить заборы, желательно вынести в натуру границы. стоит от 1000 руб. за 1 точку. то есть если участок прямоугольный, то всего 4 тысячи.

милиция тут само собой ни причем. надо жаловаться в росреестр. придет специалист померит и выпишет бабке предписание устранить нарушения. если через полгода не исполнит начнут ее штрафовать.

Это сообщение отредактировал aev2000 - 8.05.2019 - 04:46
 
[^]
Yasny77
8.05.2019 - 04:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Все по традиции: новый забор должен увеличить участок на полметра минимум!!! dont.gif
 
[^]
Yasny77
8.05.2019 - 04:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Был веселый случай, поехали разбивку на местности под дом делать, участок огромный. А по документам 10 соток. Залез в кадаствый сайт глянул, мать частная, этот клоун отхватил дорогу и хочет именно там поставить дом. Потом выяснил что ему участок так продали и он даже не в курсе что 1/3 участка не его и там должен быть проезд. Хотел он приватизировать эту землю но не вышло.
 
[^]
Skaarj
8.05.2019 - 04:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1186
Цитата (Hedgehog @ 8.05.2019 - 02:31)
межевание.

Межевание нынче денег стоит, бесплатно только первично. Сами представьте какой гемор, надо заплатить за установление границ участка, потом тащиться в суд с этими бумажками, потом еще умудриться заставить таких обуревших соседей перенести сраный забор, а они там капитальный походу заебенят к тому времени...
П.С. Тоже межевание заказывал, хорошо соседи адекватные, вернули мой метр :)
 
[^]
Jammardu
8.05.2019 - 04:53
0
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4634
Бабке перца не хватает)
 
[^]
Yanezh
8.05.2019 - 04:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 231
"Саша, ты ювелир!" ©
 
[^]
Anes01
8.05.2019 - 05:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4880
я так и не понял, сломал или нет, чем терки кончились то? на фига выкладывать незаконченное???? даже интриги ни какой-бабка с порывами Клары Цеткен пытается у Сани отжать полтара аршина в ширину, Саня как Герасим из муму ходит с аппаратом и чего то хочет совершить(сломать) , а бабка предлагает себя...и ВСЕ??? Или ломай и выкладывай или не выкладывай ...действия то НЕТ!!!!
 
[^]
al6411
8.05.2019 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 1634
Похоже никто здесь нихуя не понял

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pravdavsegda
8.05.2019 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
мише похер ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30151
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх