Отчаянный самокатчик и Такси. Кто кого подрезал?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EvertoN
1.06.2019 - 15:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 323
самокат виновен!
такси было в своей полосе !
самокат залез ему под колеса (обочечник - пытался влезть в занятую полосу)
 
[^]
aleksounder
1.06.2019 - 15:23
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Вот поэтому в нарушение ПДД аккуратно по тротуарам передвигаюсь на велике. По дороге как-то ссыкотно)
 
[^]
JOHNQ
1.06.2019 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10721
Честно уже изрядно достало это все.
Ничего не имею против велосипедистов, НО... Они балин вообще кто??? Едут по тротуару вне зоны велосипедной дорожки и качают права. Едут по дороге в потоке машин и нарушают права.

Личные случаи.
1) Автобус остановился не вплотную к остановке, а на расстоянии не больше метра от бордюра. Я выхожу из автобуса и в меня въезжает чел на велике, который хотел проскочить "по быстрому".
2) Перехожу дорогу по пешеходному переходу (без светофора). Своим движением я обозначил что собираюсь переходить и машины стали останавливаться. Но не велосипедист...
3) Перехожу дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу. Слева от меня по дороге двигалась баба на велике. Когда я перешел уже пол дороги в меня сзади (!!!) въехала эта баба. Т.е. она вначале двигалась по дороге, а потом вместе с пешеходами не сбавляя скорости решила пересечь дорогу по переходу. Я оборачиваюсь, вижу это чудо и просто говорю "Девушка, ну смотрите куда едете", на что получаю ответ "Сам смотри куда прешь"... Да ну как так то??? она в меня въехала сзади, а я должен смотреть куда мне идти..
 
[^]
ekkinei
1.06.2019 - 15:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 1151
Одни учатся на право вождения автомобиля, сдают экзамены, тесты, платят за обучение. А другие просто катаются на великах и самокатах по тем же дорогам без знания ПДД . Где справедливость? Я считаю, выезжающий на дорогу должен иметь права, или едь без прав, но по тратуару.
 
[^]
Parallax
1.06.2019 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Самокатчик мудак. Ебать его самокатом там же на месте, потом отдых 10 минут и снова Ебать самокатом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saceol
1.06.2019 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Вы читайте, а не фантазируйте, мне не похуй, у меня машина длинее 5 метров, так что при повороте ещё дальше от края держаться иногда надо, чтобы задние колеса на бордюр или тратуар не залезли, а судье и гайцу может быть похуй, их аргумент привел, темболее если судья женщина и за рулем ни когда не сидела.
89reg @ 25 Apr 2019 в 14:29

И да и нет. Если полудурок на авто влезет справа от поворачивающегося длинномера, его гаец на хуй пошлет. Ибо ещё в автошколе говорят о таких моментах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saceol
1.06.2019 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (JOHNQ @ 01.06.2019 - 15:27)
Честно уже изрядно достало это все.
Ничего не имею против велосипедистов, НО... Они балин вообще кто??? Едут по тротуару вне зоны велосипедной дорожки и качают права. Едут по дороге в потоке машин и нарушают права.

Личные случаи.
1) Автобус остановился не вплотную к остановке, а на расстоянии не больше метра от бордюра. Я выхожу из автобуса и в меня въезжает чел на велике, который хотел проскочить "по быстрому".
2) Перехожу дорогу по пешеходному переходу (без светофора). Своим движением я обозначил что собираюсь переходить и машины стали останавливаться. Но не велосипедист...
3) Перехожу дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу. Слева от меня по дороге двигалась баба на велике. Когда я перешел уже пол дороги в меня сзади (!!!) въехала эта баба. Т.е. она вначале двигалась по дороге, а потом вместе с пешеходами не сбавляя скорости решила пересечь дорогу по переходу. Я оборачиваюсь, вижу это чудо и просто говорю "Девушка, ну смотрите куда едете", на что получаю ответ "Сам смотри куда прешь"... Да ну как так то??? она в меня въехала сзади, а я должен смотреть куда мне идти..

В данном контексте под словом прешь она понимает половой акт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZveroNaf
1.06.2019 - 16:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 114
Раньше мотоциклисты были засранцами на дороге теперь самокатчики! Никуда не денешься от развития электротранспорта! С каждым годом их будет все больше! По этому нужно придумывать правила и организовывать места для всех участников дорожного движения! Скоро введут ограничения 50 по городу какая разница на двух колёсах ты или на четырёх ездишь! Сам на лето пересел с авто на самокат, то расстояние что проезжал за полтора часа на самокате проезжаю за 40 минут - удобно! Парковки не занимаю, выхлопами не загрязняю, в метро толкучку не создаю... чем плох самокат?!? А дебилов не знающих элементарных правил движения хватает и на двух , и на четырёх колёсах, и на двух ногах!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
1.06.2019 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (FAVn666 @ 25.04.2019 - 07:55)
Я что-то пропустил? Когда это у нас велосипедистам и прочим разрешили движение по проезжей части? На данной дороге нет обочины, в данном случае бордюр, какого черта он вообще там делает? Бессмертные идиоты.

Да откуда вы лезете?

Велосипедам на проезжей части можно было всегда. С девятнадцатого века.
А вот велосипедистам по дороге можно ездить с 14 лет. Более того, велосипедисты старше 14 лет обязаны ездить именно по правому краю проезжей части, выбираясь на тротуар только при отсутствии велодорожки, свободной обочины и при невозможности проезда по правому краю проезжей части дороги.

С точки зрения ГИБДД все самокаты, вне зависимости от наличия электромотора, не являются ТС.
 
[^]
saceol
1.06.2019 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6917
Цитата (Antoha101 @ 26.04.2019 - 15:38)
Частично соглашусь, но только частично.

В теории, между самокатчиком и бордюром мог бы вклиниться еще более быстрый и более очумелый самокатчик( в теории,там еще пара-тройка влезет)
Ширина колеса самоката - 30 мм. Если руль самоката имеет длину 45 см, то в промежуток, между поворачивающим таксистом и бордюром могут влезть, по крайней мере еще ТРИ самоката( под наклоном: один левее, с наклоном направо, другой посередине(ровно вертикально, третий -правее, с наклоном направо) Не абсурдно ли ? Но в теории могут же.



Может в ПДД пробел имеет место быть, но...
Не будем обобщать, а разберём конкретный случай и конкретное видео.
По ЗДРАВОМУ смыслу, по логике и по инстинкту самосохранения, самокатчика не должно быть там вообще.
Более того, обрати на скорость этого двухколесного и соотнеси эту скорость к авто

А в случае ДТП получается:
1 По документам, в объяснителной к ДТП(без свидетелей) и без видео - виноват Таксист

2 По Видео и по-человечески -виноват самокат.

Неужели ты не понял, что полу-пешеход просто прощёлкал и влетел в промежуток между ВПЕРЕДИИДУЩИМ авто и бордюром. Видимо, был окрылён мыслью о том, что он круче, чем остальные, которые стоят в пробке. А он едет. И еще и бесплатно.

Смотреть будут куда влетел самокат. То есть точку входа в авто. Имхо если таксист не дурак и упрется, то виновен будет самокат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orgnlragg
1.06.2019 - 16:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 595
Я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь. В мототехнике, чем меньше колесо, тем больше шансов на смерть.
 
[^]
macgugo
1.06.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4452
Никогда не обгоняй справа.
 
[^]
Dimedrall
1.06.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6883
Цитата (Slaventiy75 @ 25.04.2019 - 05:52)
Вотдебил на самокате его, чуть не задавили, а он один хер на дорогу лезет. Своей смертью не помрёт, стопудово.

Печаль, что за такого вот даунито как за человека отвечать придётся, если он хрустнет. Ведь дебилу же пох, что справа на обгон лезть нельзя, те более - под поворотник.
 
[^]
Dimedrall
1.06.2019 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6883
Цитата (Parallax @ 1.06.2019 - 15:47)
Самокатчик мудак. Ебать его самокатом там же на месте, потом отдых 10 минут и снова Ебать самокатом.

Кратко и по сути. bravo.gif
 
[^]
RM17
1.06.2019 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Zuke @ 25.04.2019 - 08:22)
Тут не просто все. Велосипед и самокат по новым ПДД - есть транспортные средства.

Велосипед по любым ПДД всегда был транспортным средством. И для велосипедов установлены вполне определенные правила.

Электросамокаты недавно признали транспортными средствами. Но! Мы живем в России. Тут права неясны, обязанности туманны, нормы двойственны, а законы необязательны. Так что транспортом электросамокаты назвали, а к какой группе ТС они относятся, указать забыли. Поэтому реально при разборе ДТП инспектор напишет "пешеход на самокате", и будет совершенно прав. И именно его трактовка судом будет признана верной, ибо четких определений по электросамокатам, моноколесам, сегвеям и прочей лабуде нет.

Поэтому ездуны на электросамокатах по дорогам будут собирать тонны ненависти от водителей в свой адрес, а в случае ПДД получат в больничке неприятное судебное решение. Поцарапал обломками зубов бампер Порша - изволь возместить ущерб.
 
[^]
zalupchik
1.06.2019 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.18
Сообщений: 3401
Даунов дохуя.
Причём что удручающе, за рулём такси всё больше и больше неадекватных макак, для которых слово «правила» диковинное. На которое легко можно получить ответ по типу «я твой мама ебаль», «што ти, не как мужик пропустить не можешь» и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pafnytii79
1.06.2019 - 16:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 98
Самокатчик не прав, если чё сам на самокате иногда до магаза за бухлишком гоняю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Зигзаг
1.06.2019 - 16:50
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 622
Читаю выводы четырехколесных, и мне становится не по себе - это сколько же ебланов ездит по дорогам на своих четырехколесных кредитопомойках. Вы, млять, где права-то свои нашли? Нет, реально, мне страшно становится - еблан на еблане. Сука! Я, имеющий водительский стаж более 25 лет+четыре шоссейных велосипеда, один из которых карбоновый, который стоит дороже многих авто, проезжаю за раз порою более сотни километров на велосипеде, а теперь мне страшно становится - сколько же неадекватов на дорогах!
 
[^]
McSon
1.06.2019 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.19
Сообщений: 40
Правее правого обгонять нельзя, тем более пешеходу...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
1.06.2019 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (saceol @ 1.06.2019 - 16:19)
Смотреть будут куда влетел самокат. То есть точку входа в авто. Имхо если таксист не дурак и упрется, то виновен будет самокат

Даже смотреть не будут.

Электросамокат не велосипед. Если самокатчик заранее озаботился, зарегистрировал свою жужжалку в категории мопедов и скутеров и получил права категории М, тогда он имеет право находиться на дороге.
Но скорее всего фигурант забил на данный вопрос большой и толстый хуй. Что мы можем подозревать по отсутствию номерного знака. И вот в этот момент тот же самый хуй прилетает к нему бумерангом: ты пешеход, и не имел права находиться на проезжей части. Виновен.
 
[^]
Ахтерштаг
1.06.2019 - 16:59
2
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (89reg @ 25.04.2019 - 07:57)
Цитата (Gtlfyn @ 25.04.2019 - 05:33)
Цитата (AutoSpim @ 25.04.2019 - 05:15)
Ну, вообще двойственная ситуация...
Самокатчика там не должно было быть, да...
Но, там мог(по ПДД!) быть велосипиздист...

Качаем ЯП для Android!

велосипедист в случае ДТП был-бы сам виноват. не хуй опережать справа транспортной средство с включенным правым поворотником.

По идее так, ео что такое крайне правое положение, тут все отдано на откуп гайцам и судье, те вполне могут заявить, раз он там просочился, значит не крайне правое.

Но ведь он как раз и не просочился. Значит всё таки крайне правое.
 
[^]
Ахтерштаг
1.06.2019 - 17:00
2
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (Zuke @ 26.04.2019 - 08:51)
Цитата (Gtlfyn @ 25.04.2019 - 14:41)
Цитата (89reg @ 25.04.2019 - 14:29)
Цитата (Gtlfyn @ 25.04.2019 - 11:53)
Цитата (89reg @ 25.04.2019 - 05:57)
Цитата (Gtlfyn @ 25.04.2019 - 05:33)
Цитата (AutoSpim @ 25.04.2019 - 05:15)
Ну, вообще двойственная ситуация...
Самокатчика там не должно было быть, да...
Но, там мог(по ПДД!) быть велосипиздист...

Качаем ЯП для Android!

велосипедист в случае ДТП был-бы сам виноват. не хуй опережать справа транспортной средство с включенным правым поворотником.

По идее так, ео что такое крайне правое положение, тут все отдано на откуп гайцам и судье, те вполне могут заявить, раз он там просочился, значит не крайне правое.

то есть вам пох на то, транспортное средство движется в правом ряду, с ВКЛЮЧЕННЫМ ПРАВЫМ поворотником
вы идиот?

Вы читайте, а не фантазируйте, мне не похуй, у меня машина длинее 5 метров, так что при повороте ещё дальше от края держаться иногда надо, чтобы задние колеса на бордюр или тратуар не залезли, а судье и гайцу может быть похуй, их аргумент привел, темболее если судья женщина и за рулем ни когда не сидела.

то есть в идиоты вы записываете судью или гаишника?

Вы реально фантазируете, вам человек ясно говорит - все но усмотрения суда и ГИБДД. А суд и ГИБДД смотрят в закон, а в законе написано - при повороте на право, нужно занять крайнее правое положение. Но раз там проехало другое ТС (самокат) - следовательно у авто было не крайнее правое положение. Ферштейн?

Да не проехало нихуя. Где оно проехало то?
 
[^]
VampirBFW
1.06.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Цитата (EvertoN @ 1.06.2019 - 15:23)
самокат виновен!
такси было в своей полосе !
самокат залез ему под колеса (обочечник - пытался влезть в занятую полосу)

Не не не не друже, ты немног опутаешь, самокатчик нарушил не это, первое что нарушил самокатчки - покинул ТРОТУАР! по ПДД самокатчикам не нужно спешиватся перед переходами, так как самокатчик ПЕШЕХОД! И следовательно его АПРИОРИ не должно быть на дороге. ПДД и правый край касаются ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!
 
[^]
VampirBFW
1.06.2019 - 17:02
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Цитата (Ахтерштаг @ 1.06.2019 - 17:00)
Цитата (Zuke @ 26.04.2019 - 08:51)
Цитата (Gtlfyn @ 25.04.2019 - 14:41)
Цитата (89reg @ 25.04.2019 - 14:29)
Цитата (Gtlfyn @ 25.04.2019 - 11:53)
Цитата (89reg @ 25.04.2019 - 05:57)
Цитата (Gtlfyn @ 25.04.2019 - 05:33)
Цитата (AutoSpim @ 25.04.2019 - 05:15)
Ну, вообще двойственная ситуация...
Самокатчика там не должно было быть, да...
Но, там мог(по ПДД!) быть велосипиздист...

Качаем ЯП для Android!

велосипедист в случае ДТП был-бы сам виноват. не хуй опережать справа транспортной средство с включенным правым поворотником.

По идее так, ео что такое крайне правое положение, тут все отдано на откуп гайцам и судье, те вполне могут заявить, раз он там просочился, значит не крайне правое.

то есть вам пох на то, транспортное средство движется в правом ряду, с ВКЛЮЧЕННЫМ ПРАВЫМ поворотником
вы идиот?

Вы читайте, а не фантазируйте, мне не похуй, у меня машина длинее 5 метров, так что при повороте ещё дальше от края держаться иногда надо, чтобы задние колеса на бордюр или тратуар не залезли, а судье и гайцу может быть похуй, их аргумент привел, темболее если судья женщина и за рулем ни когда не сидела.

то есть в идиоты вы записываете судью или гаишника?

Вы реально фантазируете, вам человек ясно говорит - все но усмотрения суда и ГИБДД. А суд и ГИБДД смотрят в закон, а в законе написано - при повороте на право, нужно занять крайнее правое положение. Но раз там проехало другое ТС (самокат) - следовательно у авто было не крайнее правое положение. Ферштейн?

Да не проехало нихуя. Где оно проехало то?

Блин люди мне страшно, вы что несете про правый край??
В актуальной редакции ПДД «пешеход» — это лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

Все господа споры ОКОНЧЕНЫ!
 
[^]
bratishka2
1.06.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 498
Не один раз уже сталкивался с велосипедистами - они считают, что метр на дороге от правой обочины это типа как их полоса. Так что подобные ситуации ка у ТС будут встречаться все чаще. Невозможно постоянно смотреть чтобы какой нить двухколесник в какую-нить мертвую зону не влез.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13371
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх