Штраф за разгрузку товара на тротуаре.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vasosel
15.03.2019 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 204
Цитата (Deluks @ 15.03.2019 - 08:55)
Че за тупорылая овца блять? какая то там гибддшница, она блять нихуя правил незнает и втирает про нарушение, которого блять НЕТ!!!

Из видео непонятно, есть ли нарушение, если при остановке авто перекрывает пешеходную дорогу или тротуар целиком, так, что пешеходы вынуждены щемиться на проезжую часть или на газон, то нарушение есть.
 
[^]
asasn2
15.03.2019 - 08:59
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 277
Вот интересно, чего никто не доёбывается до инкасаторов? Аааа видимо потому, что могут шмальнуть.
 
[^]
ЯПгражданин
15.03.2019 - 09:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 1920
Цитата (partcom2007 @ 14.03.2019 - 22:38)
Водитель абсолютно прав!при погрузке и разгрузке может заехать.а тёлка пропогандоска,сама ПДД не знает.отвечает вопросом на вопрос dont.gif

А люди идущие по тротуару подождут, да?
 
[^]
cinematik
15.03.2019 - 09:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 337
Вообще водитель прав - надо устроить взбучку администрации, которая дала разрешение на организацию магазина в непредусмотренном месте.
 
[^]
stdstd
15.03.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1247
Цитата (Swagman @ 14.03.2019 - 22:38)
Водила красавчик, а баба дура. Но дура не потому что баба, а потому что мент.

она тоже работу работала moderator.gif
 
[^]
Treker80
15.03.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Оспади...что та за "ТУПОЙ" инспектор выискался с веником на голове, что на фоне нее даже это простой работяга, чертов гений и философ. faceoff.gif


Это сообщение отредактировал Treker80 - 15.03.2019 - 09:09
 
[^]
Treker80
15.03.2019 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата (ЯПгражданин @ 15.03.2019 - 11:00)
Цитата (partcom2007 @ 14.03.2019 - 22:38)
Водитель абсолютно прав!при погрузке и разгрузке может заехать.а тёлка пропогандоска,сама ПДД не знает.отвечает вопросом на вопрос dont.gif

А люди идущие по тротуару подождут, да?

да подождут...вы долбоебы...в эти же магазины сами ходите и покупаете, т.е. соответственно кормите собственников, которые при реализации торговой точки, не продумывают пути выгрузки и разгрузки, да их и невозможно продумать, в старых районах города, со старой инфраструктурой. Но нет..обязательно найдется сказочный долбоеб, без пространсственного мышления, и начнет ныть..."как же так". Да так...нахуй, сносить к хуям тогда старый жил. фонд.
 
[^]
PavelG
15.03.2019 - 09:12
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Цитата (HadOlenevod @ 14.03.2019 - 22:28)
Вот такую интересную новость наблюдал сегодня на местном сайте новостей. А разве не прав водитель?

Дружище, ты вот этот вопрос насчет правоты водятла задай в следующий раз, когда сам будешь идти по этому тротуару, который будет перегорожен разгружающейся фурой.
Заебало это лицемерие. На каждом углу орете про беззаконие, про жизнь по понятием, но при этом сами живете именно по этим понятиям.
Я с подобной хуйней каждый день сталкиваюсь. Наш кубик обозначен со всех сторон знаками "Жилая зона" и целыми днями через нее гоняют студенты в универ, а на кубике 2 детских сада и школа, сами представляете, сколько родителей с детьми там ходят. Какого хуя? Сквозная езда, тем более со скоростью более 20 км/ч, тем более создавая помехи движению пешеходов запрещена. Но нет, все прут через квартал, а то ведь по правилам надо сделать крюк по пробкам. И вот выходит, что я должен войти в положение тех, кто плевал на правила и на меня лично. Это не мои проблемы. И то, что водиле неудобно разгружаться по правилам и он стал это делать перегородив тротуар тоже не мои проблемы.

P.S. а этого правого быдло-водилу я бы еще проверил на предмет алкогольного опьянение, наличие сан.книжки, спецодежды (как минимум халат должен быть, он с продуктами питания работает) и условия хранения и транспортировки груза. Ибо нехуй.

Это сообщение отредактировал PavelG - 15.03.2019 - 09:16
 
[^]
Добрый191
15.03.2019 - 09:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 280
Цитата (asd321 @ 14.03.2019 - 22:41)
Цитата (HadOlenevod @ 14.03.2019 - 22:39)
Цитата (asd321 @ 15.03.2019 - 03:32)
подъезд, а не стоянка с целью разгрузки  dont.gif

Вот комментарий к этому пункту

Механическим ТС запрещено движение по:

разделительным полосам;
обочинам (штраф – 1500 рублей);
тротуарам и пешеходным дорожкам (штраф – 2000 рублей);
полосам для велосипедов, кроме мопедов (штраф – 2000 рублей);
по велосипедным дорожкам (штраф – 2000 рублей).
Указанные суммы штрафов предусмотрены статьей 12.15 КоАП РФ.

Исключением являются машины коммунальных и дорожно-эксплуатационных служб, а также автомобили, с которых выполняется погрузка/выгрузка грузов предприятий и магазинов, расположенных непосредственно возле тротуара, обочины и т.д. Эти исключения имеют место только, когда нет других путей подъезда к данным объектам.

При этом водители ТС, которым по Правилам можно двигаться по тротуарам, велосипедным дорожкам и обочинам, должны сами обеспечивать безопасность дорожной ситуации.


Так что именно для погрузки и разгрузки.

мил человек - ты про стоянку на время разгрузки что-то здесь видишь? его за стоянку на тротуаре нагнули, а е за движение по тротуару. если не оборудовано место для погрузки-выгрузки за пределами тротуара, то виноват фуровод, а свои претензии он пусть к магазинщикам, у которых нет кармана под выгрузку, предъявляет

Чтоб тебе палеты по тротуару катать год.Умник.
 
[^]
TOS1
15.03.2019 - 09:16
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (stdstd @ 15.03.2019 - 09:05)
Цитата (Swagman @ 14.03.2019 - 22:38)
Водила красавчик, а баба дура. Но дура не потому что баба, а потому что мент.

она тоже работу работала moderator.gif

Какую работу мадам из "отдел пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными организациями и СМИ" работала часов в 8-9 (а то и позже) вечера на улице?????
Ее рабочее место - в кабинете, а рабочее время с 9 утра и до 18 часов.
 
[^]
igornvkz
15.03.2019 - 09:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 59
Ну тупая!!!! (Михаил Задорнов)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
15.03.2019 - 09:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата (PavelG @ 15.03.2019 - 11:12)
Цитата (HadOlenevod @ 14.03.2019 - 22:28)
Вот такую интересную новость наблюдал сегодня на местном сайте новостей. А разве не прав водитель?

Дружище, ты вот этот вопрос насчет правоты водятла задай в следующий раз, когда сам будешь идти по этому тротуару, который будет перегорожен разгружающейся фурой.
Заебало это лицемерие. На каждом углу орете про беззаконие, про жизнь по понятием, но при этом сами живете именно по этим понятиям.
Я с подобной хуйней каждый день сталкиваюсь. Наш кубик обозначен со всех сторон знаками "Жилая зона" и целыми днями через нее гоняют студенты в универ, а на кубике 2 детских сада и школа, сами представляете, сколько родителей с детьми там ходят. Какого хуя? Сквозная езда, тем более со скоростью более 20 км/ч, тем более создавая помехи движению пешеходов запрещена. Но нет, все прут через квартал, а то ведь по правилам надо сделать крюк по пробкам. И вот выходит, что я должен войти в положение тех, кто плевал на правила и на меня лично. Это не мои проблемы. И то, что водиле неудобно разгружаться по правилам и он стал это делать перегородив тротуар тоже не мои проблемы.

Твои предложения, по решению проблемы в этой старой хрущебе, с магазином на первом этаже? lol.gif Там два варианта...либо заезжать со двора, соотвественно перекрывая тротуар и проезд в жилых зонах, либо разгружать, на тротуаре с улицы..все иных вариантов нет. И "водятел", как ты тут выражешься, никаким боком не причастен, ему задачу поставили, он ее выполняет, в тех условиях. что есть. К главному архитектору города, вопрос задавайте, администрации города и т.д. Мало того...ровно таким же образом и 40 лет назад, разгружали в этот магазин...когда приезжал "газон" с будкой набитый продуктами.
 
[^]
Добрый191
15.03.2019 - 09:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 280
Цитата (ЯПгражданин @ 15.03.2019 - 09:00)
Цитата (partcom2007 @ 14.03.2019 - 22:38)
Водитель абсолютно прав!при погрузке и разгрузке может заехать.а тёлка пропогандоска,сама ПДД не знает.отвечает вопросом на вопрос dont.gif

А люди идущие по тротуару подождут, да?

Обойдут.
 
[^]
Texnad
15.03.2019 - 09:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 14
Тут все проще, дана команда штрафовать всех водителей сети Мария Ра. Почему? Потому что её хотет из кемеровской области выкинуть и душат всеми способами. У нас целый парк машин рвщвозит товары Мария ра, и только в кемеровской области такое происходит, рядом разгружается аналогичным способом магнит но их не трогают. Эти расходы на штрафы закладывают на перевозку. Водители лишний раз не нервничают а просто забирают штраф. Потому что это команда свыше. А за какое нарушение это проблема инспекторов найти и оштрафовать.
 
[^]
Рамзайс
15.03.2019 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 1233
Цитата
еще раз перечитай ПДД "к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек" - У обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, а не НА производить погрузку-выгрузку надо. то есть на прилегающей территории. неужели не понятно?


Цитата
При этом водители ТС, которым по Правилам можно двигаться по тротуарам, велосипедным дорожкам и обочинам, должны сами обеспечивать безопасность дорожной ситуации.


Как ещё объяснять? Если магаз "непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек" и нет места для погрузки-разгрузки, заезжай на тротуар и грузи. Раньше по ПДД под знаком "Остановка запрещена" можно было для этого останавливаться, сейчас этого нет. Только на тротуар.
 
[^]
PavelG
15.03.2019 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Цитата (Treker80 @ 15.03.2019 - 09:18)
Цитата (PavelG @ 15.03.2019 - 11:12)
Цитата (HadOlenevod @ 14.03.2019 - 22:28)
Вот такую интересную новость наблюдал сегодня на местном сайте новостей. А разве не прав водитель?

Дружище, ты вот этот вопрос насчет правоты водятла задай в следующий раз, когда сам будешь идти по этому тротуару, который будет перегорожен разгружающейся фурой.
Заебало это лицемерие. На каждом углу орете про беззаконие, про жизнь по понятием, но при этом сами живете именно по этим понятиям.
Я с подобной хуйней каждый день сталкиваюсь. Наш кубик обозначен со всех сторон знаками "Жилая зона" и целыми днями через нее гоняют студенты в универ, а на кубике 2 детских сада и школа, сами представляете, сколько родителей с детьми там ходят. Какого хуя? Сквозная езда, тем более со скоростью более 20 км/ч, тем более создавая помехи движению пешеходов запрещена. Но нет, все прут через квартал, а то ведь по правилам надо сделать крюк по пробкам. И вот выходит, что я должен войти в положение тех, кто плевал на правила и на меня лично. Это не мои проблемы. И то, что водиле неудобно разгружаться по правилам и он стал это делать перегородив тротуар тоже не мои проблемы.

Твои предложения, по решению проблемы в этой старой хрущебе, с магазином на первом этаже? lol.gif Там два варианта...либо заезжать со двора, соотвественно перекрывая тротуар и проезд в жилых зонах, либо разгружать, на тротуаре с улицы..все иных вариантов нет. И "водятел", как ты тут выражешься, никаким боком не причастен, ему задачу поставили, он ее выполняет, в тех условиях. что есть. К главному архитектору города, вопрос задавайте, администрации города и т.д. Мало того...ровно таким же образом и 40 лет назад, разгружали в этот магазин...когда приезжал "газон" с будкой набитый продуктами.

Водиле разгружать по правилам в кармане, нагибать магазин на грузчиков, чтобы таскали палеты от правильного места разгрузки на свой склад. А так круговая порука выходит: магазин "прав", потому что дом старый и удобную зону разгрузки у склада обустроить нельзя; водила "прав" потому что магазин ему удобную зону не обеспечил, а на остальной мир похуй.
 
[^]
ipon4ik
15.03.2019 - 09:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 276
Мужик прав где администрация была когда открывали магазин?!

Это сообщение отредактировал ipon4ik - 15.03.2019 - 09:24
 
[^]
Vicont
15.03.2019 - 09:24
0
Статус: Offline


Уважаемый солидный

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1934
Че то чудят последние дни гиббоны в нашем Новокузнецке, то документы на шуроповерт требуют, то тут гундосая доебалась до мужика, какой же мерзкий у неё голосок.
 
[^]
qnoize
15.03.2019 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Если другого варианта разгрузки нет, то он прав!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PavelG
15.03.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Цитата (qnoize @ 15.03.2019 - 09:25)
Если другого варианта разгрузки нет, то он прав!

Ему показали другой вариант, но он его не устроил, ему так удобнее.

Потому в дерьме и живем. Администрация выдает с нарушениями разрешения на открытие говномагазинов. Говномагазины с нарушениями работают. Водилы с нарушениями разгружаются. Люди бухтя и терпят сетуя на все это дерьмо.
 
[^]
zsergeant
15.03.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 573
Цитата (HadOlenevod @ 14.03.2019 - 22:34)
Цитата (asd321 @ 15.03.2019 - 03:32)
Цитата (HadOlenevod @ 14.03.2019 - 22:30)
Пункт 9.9 ПДД
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

подъезд, а не стоянка с целью разгрузки dont.gif

А нахрена туда подъезжать, если не для разгрузки? В пункте ясно написано, подвозящим грузы.

Слишком нечетко указан пункт, и водятлы грузовиков очень часто извращенно его трактуют как им удобнее. Этот пункт для тех случаев когда магазин находится слишком далеко от дорог и проезжей части. Он вовсе не означает, что нужно всегда загонять свои сараи упираясь во вход. И уж тем более нельзя при этом создавать помехи пешеходам.
 
[^]
Добрый191
15.03.2019 - 09:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 280
Цитата (PavelG @ 15.03.2019 - 09:12)
Цитата (HadOlenevod @ 14.03.2019 - 22:28)
Вот такую интересную новость наблюдал сегодня на местном сайте новостей. А разве не прав водитель?

Дружище, ты вот этот вопрос насчет правоты водятла задай в следующий раз, когда сам будешь идти по этому тротуару, который будет перегорожен разгружающейся фурой.
Заебало это лицемерие. На каждом углу орете про беззаконие, про жизнь по понятием, но при этом сами живете именно по этим понятиям.
Я с подобной хуйней каждый день сталкиваюсь. Наш кубик обозначен со всех сторон знаками "Жилая зона" и целыми днями через нее гоняют студенты в универ, а на кубике 2 детских сада и школа, сами представляете, сколько родителей с детьми там ходят. Какого хуя? Сквозная езда, тем более со скоростью более 20 км/ч, тем более создавая помехи движению пешеходов запрещена. Но нет, все прут через квартал, а то ведь по правилам надо сделать крюк по пробкам. И вот выходит, что я должен войти в положение тех, кто плевал на правила и на меня лично. Это не мои проблемы. И то, что водиле неудобно разгружаться по правилам и он стал это делать перегородив тротуар тоже не мои проблемы.

P.S. а этого правого быдло-водилу я бы еще проверил на предмет алкогольного опьянение, наличие сан.книжки, спецодежды (как минимум халат должен быть, он с продуктами питания работает) и условия хранения и транспортировки груза. Ибо нехуй.

Вот сразу видно гуманитарий.Тяжелее карандаша ничего не пиднимаешь.А ты разгрузи "паровоз" 3-4 раза в день...
 
[^]
Добрый191
15.03.2019 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 280
Цитата (zsergeant @ 15.03.2019 - 09:30)
Цитата (HadOlenevod @ 14.03.2019 - 22:34)
Цитата (asd321 @ 15.03.2019 - 03:32)
Цитата (HadOlenevod @ 14.03.2019 - 22:30)
Пункт 9.9 ПДД
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

подъезд, а не стоянка с целью разгрузки dont.gif

А нахрена туда подъезжать, если не для разгрузки? В пункте ясно написано, подвозящим грузы.

Слишком нечетко указан пункт, и водятлы грузовиков очень часто извращенно его трактуют как им удобнее. Этот пункт для тех случаев когда магазин находится слишком далеко от дорог и проезжей части. Он вовсе не означает, что нужно всегда загонять свои сараи упираясь во вход. И уж тем более нельзя при этом создавать помехи пешеходам.

А как ты собираешься не подъезжая,осуществить разгрузку в портал?
 
[^]
Добрый191
15.03.2019 - 09:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 280
Цитата (Texnad @ 15.03.2019 - 09:21)
Тут все проще, дана команда штрафовать всех водителей сети Мария Ра. Почему? Потому что её хотет из кемеровской области выкинуть и душат всеми способами. У нас целый парк машин рвщвозит товары Мария ра, и только в кемеровской области такое происходит, рядом разгружается аналогичным способом магнит но их не трогают. Эти расходы на штрафы закладывают на перевозку. Водители лишний раз не нервничают а просто забирают штраф. Потому что это команда свыше. А за какое нарушение это проблема инспекторов найти и оштрафовать.

Совершенно верно.Система перевозок в рашке.
 
[^]
PavelG
15.03.2019 - 09:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Цитата (Добрый191 @ 15.03.2019 - 09:32)
Вот сразу видно гуманитарий.Тяжелее карандаша ничего не пиднимаешь.А ты разгрузи "паровоз" 3-4 раза в день...

Это мои проблемы? Я виноват, что он не смог себе найти более легкую работу или вытребовать себе нормальные условия труда? Я еще раз повторюсь, какого икса я должен входить в его положение? У него тяжелая работа? Сожалею, но не я его туда гнал. У меня кум работает ровно на такой же скотской работе по развозу колбасных изделий по Краснодару и краю. Условия скотские, я ему сочувствую чисто по-дружески и по-человечески. Но с другой стороны есть кучи вариантов другой работы, которые неоднократно перед ним всплывали в том числе и с моей подачи. Ну хозяин барин, нравится "разгружать паровозы", разгружай. Только причем тут я?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27904
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх