Крымские Зарисовки. Поиск кладов на заснеженных вершинах!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wildfire
8.03.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 636
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 22:15)
Иногда бывает по 10 пустых выходов. Ходишь целый день, а в кармане одна пуговица и гнилая монета. А на это потрачено куча времени, бензина и физических сил. Что касается под копирку - да основной хабар для копателя, это пробки, монеты и пуговицы.

ай не надо, 10 выходов по нулям, даже с аськой за 10 выходов монет 100 насобирать в легкую, а с дуськой тем более не может быть.


тут недавно проскакивало что при обыске у черного копателя (а все копатели черные, кроме офиц. поисковиков, черметчиков и пляжников) нашли монеты-чешуйки, теперь будут дело шить.
 
[^]
Танкред
8.03.2019 - 22:44
2
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 22:33)
Цитата (Танкред @ 8.03.2019 - 22:29)
Ты еще забыл упомянуть, сколько мусора вытаскиваешь с собой.
У меня, в среднем, два пятерочных пакета пластика, целлофана, банок и так далее. Особенно выбешивают "коллеги по хобби" (ни дна им, ни покрышки), которые пожрали - оставляют срач, батарейки заменили - бросили. Таким сразу лопату в жопу и к Грабле отправлять.

Есть такое. Два моих напарника всегда по такому случаю рюкзачок для мусора таскают. Но не всегда все собрать можно. иногда такие свалки мусора в лесу находишь, что диву даешься как, когда и зачем сюда все привезли и вывалили cry.gif

В этом году я три таких свалки сдал через "Добродел".
В течени и недели их убрали.
 
[^]
theonelove
8.03.2019 - 22:45
2
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (Дмитpий @ 8.03.2019 - 22:38)
Марат, ты поаккуратней у нас в Крыму, тут почти вся территория археологические памятники dont.gif и огромное количество никак не обозначено. Есть бдительные граждане, которые сдают ментам, в лице грибников или егерей, или просто блуждающих. достаточно снять на видео процесс того как ты втыкаешь лопату в землю и машешь металлоискателем, и все, уголовка тебе практически обеспечена, припишут еще все что спиздили на раскопках при строительстве Тавриды gigi.gif. Товарищи из местных, с которыми ты тут копаешь, они еще со времен Украины привыкли что копать можно, по этому страха не имеют, пока за жопу не возьмут. Ну его нахуй, лучше где нибудь в лесах подмосковья копай, там то уж точно ты никому со своим прибором интересен не станешь. cool.gif

Привет! Спасибо за предупреждение, но мы как раз все АКР всегда обходим стороной, тем более в Крыму! Я всегда хожу только по полям или старым дорогам, ни каких кладбищ, курганов или памятников. Прежде чем поехать в Крым 6 страх карт скачал! Да и проводник у нас там из местных хороший был! dont.gif
Вообщем все было хорошо и правильно rulez.gif
 
[^]
AdventL
8.03.2019 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1995
Марат, спасибо за очередной интересный (пусть и не очень длинный) рассказ. С удовольствием тебя всегда читаю, по возможности информируй пожалуйста о новостях !!!
Удачи во всем !
 
[^]
coolic
8.03.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 123
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 20:07)
Цитата (coolic @ 8.03.2019 - 22:02)
Где мои пустые высказывания? Укажите хоть одно. Какие гадости я вам написал? Назвал наебщиком? Извините. Тогда вы обманщик. Канал не нуждается в накрутке? Половина яповцев? Вы опять пизд... Ой обманываете? Вы поймите, ваши видео я тоже смотрел с удовольствием. Но нутром чувствую наебалово и как-то не комфортно от этого.

Качаем ЯП для Android!

Читайте ту тему внимательно. Я ответил там на все вопросы. Вы такой чувствительный и все должны это вашей чувствительности верить и доверять? У вас мания величия. Вообщем по факту - Вы страдаете фигней или от безделья или от какой-то пустой зависти. Идите в сад с миром

Вообще по барабану верит мне кто-то или нет. Этой целью вы должны задаваться. С манией величия не согласен. Зависть к такому хобби присутствует, не отказываюсь. Могу представить, что не каждая вылазка бывает удачной и интересной, соответственно и видео таким же будет. И вот тут приходят, наверное, такие идеи. Ведь денюшки лишними не бывают. Опять-таки это моё сугубо личное мнение. Я за редкие, но меткие посты, а не за наебалово, поэтому и пишу это, а не фигнёй страдаю.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
theonelove
8.03.2019 - 22:50
3
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (wildfire @ 8.03.2019 - 22:40)
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 22:15)
Иногда бывает по 10 пустых выходов. Ходишь целый день, а в кармане одна пуговица и гнилая монета. А на это потрачено куча времени, бензина и физических сил. Что касается под копирку - да основной хабар для копателя, это пробки, монеты и пуговицы.

ай не надо, 10 выходов по нулям, даже с аськой за 10 выходов монет 100 насобирать в легкую, а с дуськой тем более не может быть.


тут недавно проскакивало что при обыске у черного копателя (а все копатели черные, кроме офиц. поисковиков, черметчиков и пляжников) нашли монеты-чешуйки, теперь будут дело шить.

Есть места где за выход я собираю по 100-150 монет из ранних советов. А бывает когда едешь на новое место за целый день один какалик и 30 пробок. Это лотерея.
Или как рыбалка, место может быть клёвым а находок ноль.
Что касается вашей формулировки, что все копатели черные, тут вы вдвойне не правы. Опять же аналогию с рыбалкой будет уместна. Сидишь ты с удочкой и закон не нарушаешь. Взял динамит, сети или электроудочку и ты браконьер.
Так и у нас - зашёл на курган, кладбище и тд и ты нарушитель. Грань тонкая, но не все её соблюдают
 
[^]
wildfire
8.03.2019 - 22:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 636
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 22:50)

Есть места где за выход я собираю по 100-150 монет из ранних советов. А бывает когда едешь на новое место за целый день один какалик и 30 пробок. Это лотерея.
Или как рыбалка, место может быть клёвым а находок ноль.
Что касается вашей формулировки, что все копатели черные, тут вы вдвойне не правы. Опять же аналогию с рыбалкой будет уместна. Сидишь ты с удочкой и закон не нарушаешь. Взял динамит, сети или электроудочку и ты браконьер.
Так и у нас - зашёл на курган, кладбище и тд и ты нарушитель. Грань тонкая, но не все её соблюдают

по действующему законодательству все копатели черные, не надо спорить.
везде где есть культурный слой там копать нельзя, а если это АКР нигде не описанный, так он становится под охрану закона как только вы там что-то нашли и узнали период вещи.
не надо с рыбалкой сравнивать - рыба ресурс возобновляемый, а предметы старины нет. повторюсь по действующим законам в РФ ВСЕ любители покопать вне закона, кроме пляжников, поисковиков и черметчиков, это аксиома в нынешних реалиях, увы и ах.
И хочется вам светиться в сети со своим хобби ваше дело, но знайте что это может быть использовано против вас в случае чего, но конечно желаю что бы этого не случилось smile.gif

Это сообщение отредактировал wildfire - 8.03.2019 - 22:59
 
[^]
theonelove
8.03.2019 - 22:59
-1
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (Танкред @ 8.03.2019 - 22:44)

Есть такое. Два моих напарника всегда по такому случаю рюкзачок для мусора таскают. Но не всегда все собрать можно. иногда такие свалки мусора в лесу находишь, что диву даешься как, когда и зачем сюда все привезли и вывалили cry.gif [/QUOTE]
В этом году я три таких свалки сдал через "Добродел".
В течени и недели их убрали.

Я одну такую свалку специально на видео снял и показал. Но увы она еще долго существовала. Буду знать теперь про Добродел dont.gif
 
[^]
Танкред
8.03.2019 - 23:11
3
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (wildfire @ 8.03.2019 - 22:58)
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 22:50)

Есть места где за выход я собираю по 100-150 монет из ранних советов. А бывает когда едешь на новое место за целый день один какалик и 30 пробок. Это лотерея.
Или как рыбалка, место может быть клёвым а находок ноль.
Что касается вашей формулировки, что все копатели черные, тут вы вдвойне не правы. Опять же аналогию с рыбалкой будет уместна. Сидишь ты с удочкой и закон не нарушаешь. Взял динамит, сети или электроудочку и ты браконьер.
Так и у нас - зашёл на курган, кладбище и тд и ты нарушитель. Грань тонкая, но не все её соблюдают

по действующему законодательству все копатели черные, не надо спорить.
везде где есть культурный слой там копать нельзя, а если это АКР нигде не описанный, так он становится под охрану закона как только вы там что-то нашли и узнали период вещи.
не надо с рыбалкой сравнивать - рыба ресурс возобновляемый, а предметы старины нет. повторюсь по действующим законам в РФ ВСЕ любители покопать вне закона, кроме пляжников, поисковиков и черметчиков, это аксиома в нынешних реалиях, увы и ах.
И хочется вам светиться в сети со своим хобби ваше дело, но знайте что это может быть использовано против вас в случае чего, но конечно желаю что бы этого не случилось smile.gif

как это ни странно, но вы не правы.
определить наличие культурного слоя может только специальная экспертиза. Поэтому - если не АКР - то считается, что "слоя" нет.
Разумеется, очень многое остается "на совести" копаря. "поселуха" или курган могут быть и не обозначены на Археологической карте, но это не значит, что их можно копать.
То же самое касается и кладбищ, "ушедших" с карт.
Можете со мной не соглашаться и что-то мне доказывать - я не буду вас ни в чем переубеждать.
Я разрабатывал и подавал через знакомых проект Закона о любительской археологии в 13м году, тогда его не приняли, сейчас "попросили переделать", переделываем, готовим. Посмотрим, что будет дальше.
Строго говоря, вся эта свистопляска происхлжит из-за того, что представители "антикварного лобби" в Думе боятся, что их активы просядут в цене, а ряд товарищей из Инстита Археологии РАН пытаются приватизировать "право на знание".
Посмотрим...
 
[^]
theonelove
8.03.2019 - 23:13
-2
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (wildfire @ 8.03.2019 - 22:58)
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 22:50)

Есть места где за выход я собираю по 100-150 монет из ранних советов. А бывает когда едешь на новое место за целый день один какалик и 30 пробок. Это лотерея.
Или как рыбалка, место может быть клёвым а находок ноль.
Что касается вашей формулировки, что все копатели черные, тут вы вдвойне не правы. Опять же аналогию с рыбалкой будет уместна. Сидишь ты с удочкой и закон не нарушаешь. Взял динамит, сети или электроудочку и ты браконьер.
Так и у нас - зашёл на курган, кладбище и тд и ты нарушитель. Грань тонкая, но не все её соблюдают

по действующему законодательству все копатели черные, не надо спорить.
везде где есть культурный слой там копать нельзя, а если это АКР нигде не описанный, так он становится под охрану закона как только вы там что-то нашли и узнали период вещи.
не надо с рыбалкой сравнивать - рыба ресурс возобновляемый, а предметы старины нет. повторюсь по действующим законам в РФ ВСЕ любители покопать вне закона, кроме пляжников, поисковиков и черметчиков, это аксиома в нынешних реалиях, увы и ах.
И хочется вам светиться в сети со своим хобби ваше дело, но знайте что это может быть использовано против вас в случае чего, но конечно желаю что бы этого не случилось smile.gif

Ну, тут вы лукавите и выдаете свою трактовку закону за истину. В России только по официальным данным более полумиллиона кладоискателей. Из них порядка 10.000 это блогеры, которые каждый день показывают свои поиски. Как думаете почему их ни кто не сажает, если все они такие нарушители, по вашему?
 
[^]
wildfire
8.03.2019 - 23:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 636
Цитата (Танкред @ 8.03.2019 - 23:11)

как это ни странно, но вы не правы.
определить наличие культурного слоя может только специальная экспертиза. Поэтому - если не АКР - то считается, что "слоя" нет.
Разумеется, очень многое остается "на совести" копаря. "поселуха" или курган могут быть и не обозначены на Археологической карте, но это не значит, что их можно копать.
То же самое касается и кладбищ, "ушедших" с карт.
Можете со мной не соглашаться и что-то мне доказывать - я не буду вас ни в чем переубеждать.
Я разрабатывал и подавал через знакомых проект Закона о любительской археологии в 13м году, тогда его не приняли, сейчас "попросили переделать", переделываем, готовим. Посмотрим, что будет дальше.
Строго говоря, вся эта свистопляска происхлжит из-за того, что представители "антикварного лобби" в Думе боятся, что их активы просядут в цене, а ряд товарищей из Инстита Археологии РАН пытаются приватизировать "право на знание".
Посмотрим...

чисто гипотетически на поле N любитель поиска обнаружил поселушку в три домика 13 века, культурного слоя нет (так бывает), нигде в открытых источниках этого памятника нет, ни в реестре, ни в археологической карте региона, это по вашему не АКР?
что в вашем посте доказывать, вроде бы нечего не написали такого "острого", есть регионы где копателей отлавливают на полях тупо на глине.
на каком профильном копательском форуме можно почитать вашу тему по проработке закона о любительской археологии?
 
[^]
wildfire
8.03.2019 - 23:27
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 636
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 23:13)

Ну, тут вы лукавите и выдаете свою трактовку закону за истину. В России только по официальным данным более полумиллиона кладоискателей. Из них порядка 10.000 это блогеры, которые каждый день показывают свои поиски. Как думаете почему их ни кто не сажает, если все они такие нарушители, по вашему?

никакой истины не толкую, копаю с 1999 года.
есть прецеденты когда копателей судили и в качестве доказательств приводили темы форумов с отчетами о копе, это есть в сети, все закончилось благополучно, но выемка компов, телефонов планшетов + время + деньги + нервы никто не вернет. Касаемо блогеров которых никто не трогает, того же популярного блогера ютуба по поиску по войне тягали уже. Так что все эти движухи с блогерством о копе это игра на грани, надо осознавать что по действующему зак-ву это нарушение и осознавать это.
Полмиллиона кладоискателей где они были когда по России проходили митинга копателей против закона? я например ходил и подпись ставил.
 
[^]
theonelove
8.03.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (wildfire @ 8.03.2019 - 23:27)
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 23:13)

Ну, тут вы лукавите и выдаете свою трактовку закону за истину. В России только по официальным данным более полумиллиона кладоискателей. Из них порядка 10.000 это блогеры, которые каждый день показывают свои поиски. Как думаете почему их ни кто не сажает, если все они такие нарушители, по вашему?

никакой истины не толкую, копаю с 1999 года.
есть прецеденты когда копателей судили и в качестве доказательств приводили темы форумов с отчетами о копе, это есть в сети, все закончилось благополучно, но выемка компов, телефонов планшетов + время + деньги + нервы никто не вернет. Касаемо блогеров которых никто не трогает, того же популярного блогера ютуба по поиску по войне тягали уже. Так что все эти движухи с блогерством о копе это игра на грани, надо осознавать что по действующему зак-ву это нарушение и осознавать это.
Полмиллиона кладоискателей где они были когда по России проходили митинга копателей против закона? я например ходил и подпись ставил.

Вы в правы в том, что при желание осудить могут за что угодно. Было бы желание.
Но не правы в том, что всех копателей под одну гребенку скидываете. Тем более сами копаете. Да, целых 500.000. Где они были? Чай, пиво пили, увы.
Насчёт высказывания выше от Танкреда, я с ним согласен. Должен быть хороший и четкий закон. С грамотной регламентацией. Например как в Англии. Купи лицензию, веди учёт, отдавай-продавай находки музею и все будут счастливы и довольны.
 
[^]
Whitesman
8.03.2019 - 23:52
1
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
Цитата (wildfire @ 8.03.2019 - 22:40)
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 22:15)
Иногда бывает по 10 пустых выходов. Ходишь целый день, а в кармане одна пуговица и гнилая монета. А на это потрачено куча времени, бензина и физических сил. Что касается под копирку - да основной хабар для копателя, это пробки, монеты и пуговицы.

ай не надо, 10 выходов по нулям, даже с аськой за 10 выходов монет 100 насобирать в легкую, а с дуськой тем более не может быть.


тут недавно проскакивало что при обыске у черного копателя (а все копатели черные, кроме офиц. поисковиков, черметчиков и пляжников) нашли монеты-чешуйки, теперь будут дело шить.

проскакивало.
только то не копателИ это былИ, а простые коллекционерЫ.
Собирание нумизматических коллекций - не запрещено,
но требуется подтверждение того, что данный экземпляр не был найден,
а был куплен.
Под статью может попасть любой предмет, старше 1918 года.
Даже фотография вашей прабабушки.

Подобные дела шьются белыми нитками.
Для того чтобы поставить галочку, что по статье такой-то есть закрытые дела,
и ответственным показать видимость работы,
заслужить наградной страпон от начальства, и абонемент на вазелин.

Власть разрешила собирать валежник, рыбачить, заниматься хобби.
Но с оговорками - дела шьют за кражу леса (вывоз валежника с помощью тележки), браконьерство (выловил рыбку меньше 30 см.), и неправильный выбор интересов (коллекционирование).

Кремлеботы не поймут, они будут фапать с открытым ртом на
каждый видеосюжет с путиным и медведевым, соловьевым и киселёвым.
Смотреть мультики про батуты и ракеты, про успешных бизнесменов с часами.
Облизывать телеэкран, танцевать брачные танцы открывая интимные части тела, в той же самой надежде, какой верующие тешат себя,
проклиная всех атеистов и агностиков.
И верующие, и кремлеботы, очень надеятся, что их заметят сверху, и дадут крошек со стола.
Или возможность замаливать (выкупать) грехи.

И, да.
У нынешней власти нет будущего,
и противонародные законы, отменяются согласно правам человека гарантированными конституцией.
Так и этот идиотский закон будет отменён.
Ужесточён тот, который отвечает за незаконные раскопки на ОКН (объектах культурного наследия) (арго - АКР).

Чиновники очень любят смотреть на запад,
выбирая ЛГБТ свободу, толерантность, высокие цены и налоги, высокие штрафы, и запреты.
Но не берут с запада - ответственность за свои поступки, за коррупцию, не смотрят на высокие зарплаты, и достойный уровень жизни,
на то, что в европе - кладоискатели сотрудничают с археологами!

Поэтому, редчайшие монеты, вроде тех серебряных монет чеканки ТМ двора,
стоят в России - дёшево.
при реальной стоимости, превышающей в пять раз проходы на аукционах.


И ещё один нюанс.
Откройте карты АКР, и описания мест.
По описанию идёт топоним, указание места для ориентира,
указание размеров площадки, и мощности культурного слоя,
состояние памятника на момент проведения археологических изысканий.
И находки.
Среди находок имеется - керамика, кованина, обломки украшений.
Но ни на одном памятнике, в описаниях, нет указания на находки монет удельных княжеств.
Вопрос - почему?!

Это сообщение отредактировал Whitesman - 8.03.2019 - 23:57
 
[^]
wildfire
9.03.2019 - 00:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 636
Цитата (Whitesman @ 8.03.2019 - 23:52)
Цитата (wildfire @ 8.03.2019 - 22:40)
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 22:15)
Иногда бывает по 10 пустых выходов. Ходишь целый день, а в кармане одна пуговица и гнилая монета. А на это потрачено куча времени, бензина и физических сил. Что касается под копирку - да основной хабар для копателя, это пробки, монеты и пуговицы.

ай не надо, 10 выходов по нулям, даже с аськой за 10 выходов монет 100 насобирать в легкую, а с дуськой тем более не может быть.


тут недавно проскакивало что при обыске у черного копателя (а все копатели черные, кроме офиц. поисковиков, черметчиков и пляжников) нашли монеты-чешуйки, теперь будут дело шить.

проскакивало.
только то не копателИ это былИ, а простые коллекционерЫ.
Собирание нумизматических коллекций - не запрещено,
но требуется подтверждение того, что данный экземпляр не был найден,
а был куплен.
Под статью может попасть любой предмет, старше 1918 года.
Даже фотография вашей прабабушки.

Подобные дела шьются белыми нитками.
Для того чтобы поставить галочку, что по статье такой-то есть закрытые дела,
и ответственным показать видимость работы,
заслужить наградной страпон от начальства, и абонемент на вазелин.

Власть разрешила собирать валежник, рыбачить, заниматься хобби.
Но с оговорками - дела шьют за кражу леса (вывоз валежника с помощью тележки), браконьерство (выловил рыбку меньше 30 см.), и неправильный выбор интересов (коллекционирование).

Кремлеботы не поймут, они будут фапать с открытым ртом на
каждый видеосюжет с путиным и медведевым, соловьевым и киселёвым.
Смотреть мультики про батуты и ракеты, про успешных бизнесменов с часами.
Облизывать телеэкран, танцевать брачные танцы открывая интимные части тела, в той же самой надежде, какой верующие тешат себя,
проклиная всех атеистов и агностиков.
И верующие, и кремлеботы, очень надеятся, что их заметят сверху, и дадут крошек со стола.
Или возможность замаливать (выкупать) грехи.

И, да.
У нынешней власти нет будущего,
и противонародные законы, отменяются согласно правам человека гарантированными конституцией.
Так и этот идиотский закон будет отменён.
Ужесточён тот, который отвечает за незаконные раскопки на ОКН (объектах культурного наследия) (арго - АКР).

Чиновники очень любят смотреть на запад,
выбирая ЛГБТ свободу, толерантность, высокие цены и налоги, высокие штрафы, и запреты.
Но не берут с запада - ответственность за свои поступки, за коррупцию, не смотрят на высокие зарплаты, и достойный уровень жизни,
на то, что в европе - кладоискатели сотрудничают с археологами!

Поэтому, редчайшие монеты, вроде тех серебряных монет чеканки ТМ двора,
стоят в России - дёшево.
при реальной стоимости, превышающей в пять раз проходы на аукционах.


И ещё один нюанс.
Откройте карты АКР, и описания мест.
По описанию идёт топоним, указание места для ориентира,
указание размеров площадки, и мощности культурного слоя,
состояние памятника на момент проведения археологических изысканий.
И находки.
Среди находок имеется - керамика, кованина, обломки украшений.
Но ни на одном памятнике, в описаниях, нет указания на находки монет удельных княжеств.
Вопрос - почему?!

копатели были.
со всем согласен что проще всего взять беззащитного копателя который не прячется и объявить его злостным нарушителем и срубить палку - это удел недалеких следаков, но их большинство, увы.
монеты из арх. разведок уходят это не ново, причем монеты это не самое главное, есть предметы более крутые.
 
[^]
Танкред
9.03.2019 - 05:07
0
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
wildfire
Эххх, знал бы ты, что в Тверской области творилось...
Сам ситлдовик, совместно с ФСБ там банду архов отрабатывали.
Курганные группы по липовым докам на запад вывозили...
А копали "в официал", не по одному году, с открытыми листами
 
[^]
7FL
9.03.2019 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Приветствую всех,
Многоопытные мужи, скажете что это?

Крымские Зарисовки. Поиск кладов на заснеженных вершинах!
 
[^]
7FL
9.03.2019 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
...

Крымские Зарисовки. Поиск кладов на заснеженных вершинах!
 
[^]
Multik78
9.03.2019 - 12:58
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 74
Цитата (theonelove @ 08.03.2019 - 13:48)
Забавно, но в этой части Крыма нам очень много попадалось советских монет и современной ходячки. При чем Украинских монет было очень очень мало, в основном они попадались в горах и к сожалению в удручающем состояние.

Монета древних укров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шмурзик
9.03.2019 - 13:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2596
Традиционно шпала тебе пиздабол
 
[^]
georg777
9.03.2019 - 14:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 921
Цитата (theonelove @ 8.03.2019 - 13:46)
В русле реки натыкаемся на первую древнюю находку. Сигнал почти что черметного металла, но как объяснил мне мне местный копатель Саша, именно такие звуки характерны для старинных кованых вещей. 10 минут долблю лопатой непослушный и грунт и вот в моих руках оказывается такая вещица. Кто знает каких она годов и что это?

кресало,средние века.
 
[^]
Чупа
9.03.2019 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 983
Мы как-то с друзьями отдыхали на мысе Чауда,еще во времена Украины,на этом мысе в древние времена находилось поселение Казека конец IV — начало III века.
Приехал на моцыке прапор погранец,проверил документы,и предупредил,сильный северо/восточный ветер,типа аккуратней с огнём,мыс не спалите.
Кто знает при таком ветре летом,устанавливается ясная и жаркая погода у нас в восточном крыму(суховей).
Предупредил прапор и уехал.
На следующий день пришел пожар с северо/востока,степь выгорела вся,мы эвакуировались,потом когда всё прогорело(дымились коровьи лепёхи) вернулись,разбили опять лагерь,а на утро приехали "они" ....
С металлодетекторами,ходили-бродили,потом приехал прапор,и начал с ними чё-то перетирать,один из копателей позвонил кому-то,передал трубку прапору,и тот уехал...
Только позже я узнал что этот бизнес крышевало СБУ,а подпал высокой травы крайне облегчает поиск

На фото ниже для понимания какая трава сухая и высокая была,жаль нет фото после пожара

Это сообщение отредактировал Чупа - 9.03.2019 - 14:39

Крымские Зарисовки. Поиск кладов на заснеженных вершинах!
 
[^]
levvvv
9.03.2019 - 14:38
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Единственный чувак-копатель, которого смотрел с удовольствием - Жека из Англии. Потрошитель.
 
[^]
wildfire
9.03.2019 - 18:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 636
Цитата (levvvv @ 9.03.2019 - 14:38)
Единственный чувак-копатель, которого смотрел с удовольствием - Жека из Англии. Потрошитель.

братья и сестры, аллилуйя! rulez.gif
у него видос вышел не так давно! (да, да, да )
 
[^]
SkodaKadikak
10.03.2019 - 03:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
ТС, мелко работаешь, гроши какие-то, заведи лучше свинью и копай трюфеля lol.gif

Вон смотри как копают серьезные пацаны

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9067
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх